Это бесполезные тренировки?

копировать

Собственно хочу похудеть, похудеть нужно на 5 кг, до этого похудела еще на 5. Питаться стараюсь правильно, но честно сказать все же не идеально, до 6 могу позволить себе шоколад или не совсем диетическую еду. Таким образом худею потихоньку, не в быстром темпе. Хожу на массаж иногда и сейчас купила абонемент в зал.

Спорт я не люблю, спортивной никогда не была,надолго меня не хватает, мне очень скучно и грустно в зале, гормон радости не появляется + я интроверт, и мотивация "ходить с друзьями", "заводить знакомства" для меня не работает.

Сейчас мои занятия выглядят так: полчаса я хожу на дорожке в быстром темпе, с большим уклоном, а потом по 10 минут занимаюсь на степпере, элипсе и велотренажере.

Имеют ли такие занятия хоть какой то смысл для фигуры, или это просто борьба с гиподинамией по сути?

копировать

ну это кардионагрузки...повышают выносливость, помогают похуданию, держат СС в тонусе...
А что Вы имеете ввиду под "смысл для фигуры"? МышЫцы Вы так не накачаете

копировать

мышцы и не хочу, хочу стать худее просто)

копировать

мышцы не нужны? погуглите "скинни фэт", увидите, что бывает при похудении без мышц. или вы думаете, что позанимавшись с 3-килограммовыми гантельками, станете как те бронзовые раскачанные тётки в крошечных купальничках? их результатов невозможно достичь без химии и адского труда в зале.

копировать

плюсанусь

я тоже за мышцы. я худела, так вот все тело обвисло, стало дряблым и рыхлым, руки и ноги желе.

Автор, прислушайтесь, добавьте силовые + кардио. Тогда вы и худеть будете и кожа лучше будет подтягиваться и мышцы в тонус придут, станут крепкие. Будете упругой + сильной и выносливой и красивой.

копировать

спасибо за эту информацию, я теперь поняла, что со мной )))) получается, дома нельзя с этим бороться???

копировать

Я хожу почти год. У меня так: 45-50 мин дорожка -ходьба в быстром темпе. Далее или элипс(15мин) или вело (20мин). Потом упражнения на пресс и для рук. Занимаюсь обычно 4 раза в неделю. Так вот за год я НЕ похудела, я подтянулась, ноги,талия, бедра, но похудения не произошло. Чтобы худеть надо ограничиваться в еде конкретно, либо более усиленно тренироваться.

копировать

не похудели по весам, просто тот жир, что вы сожгли, по объему был больше, но легче тех мышц, которые вы нарастили. соответственно, вы уменьшились, но легче не стали

копировать

вы пишите, что вы не любите спорт и интроверт - это вы так свою лень оправдываете

копировать

Не вижу особого смысла для фигуры, особенно если темп вы выбираете себе сами и он посильный для вас. С тренировки вы должны уходить выжатой, как лимон.

Автор, если вам скучно, советую найти групповые тренировки типа сайклинга или джампинга - особенно хорош сайклинг для сброса веса и общаться там не нужно - некогда голову поднять :-)))

копировать

Ну "борьба с гиподинамией" - это УЖЕ кое-что. Потому что это и дополнительная нагрузка на сердце и легкие - и тренировка оных, и все же работа над подвижностью суставов, сжигаются калории опять же и на степпере особенно таки подтягиваются мышцы. Еще что хорошего - появляется\ привычка двигаться. Можно пробовать постепенно увеличивать нагрузки: увеличивать наклон на "ходилке", сопротивление на велотренажере, скорость на степпере и ходилке, увеличить продолжительность степпера.
. Потом можно добавить несколько простеньких силовых: да хотя бы по десять отжиманий и по 100 приседаний и по минуте "планка". Опять же растяжечки всякие или пару упражнений из пилатес - с инета можно скачать. ну и там втянетесь.
Потом, правильно выше Филинг пишет: групповые занятия - хорошая вещь. Тренер задает ритм, показывает упражнения, за компанию все веселей делать, дощировать можно насколько интенсивно что-то делаешь. А общаться не обязательно, хотя если что - то не напряжно. Опять же потом можно тренера отловить и попросить показать-подкорректировать-посоветовать.


А что интроверт - так я тоже сильно интроверт, так я на степпере журналы читаю :ups1

копировать

Систраааа! *рыдаю на плече* Я тоже интроверт и тоже с журналом на... степпере :-)