Больше не буду кушать вкусно?

копировать

Девочки, пришла я сегодня от эндокринолога. Поставили мне диабет 2 типа. Вес мой 77 кг, рост 164.
Расписали меню - тоска зелёная((( Половину(большую) этих разрешённый и показанных мне продуктов не ела и есть не планировала! Сижу, плачу, жру свининку с картохой.... Как вы настраиваетесь на правильный путь? Как держите себя в руках и идёте верным курсом???? Не умею я так, никогда себя не ограничивала... КАК НАЧАТЬ???
Пы.Сы. Диагнозом и последствиями не пугайте пожалуйста - инет и мама уже всё мне рассказали и даже показали, но даже после этого мысли только о еде.

копировать

мой рост 172, вес 65. для меня это много, хочу 10 кг сбросить. сейчас я грызу морковку :)

копировать

вам нужно отказаться от сахара и все продукты, где его много (мед, варенье, мармелад, шоколад, мороженое и т. п.), белой муки и продуктов из нее (хлеб, макароны, манка, печенье, пирожные, торты), картофеля, круп, винограда и бананов, сгущенного молока, сладких сырков и йогуртов, промышленных соков, сладкой газировки, жирного мяса и мясных полуфабрикатов.
Это всего лишь переход на правильно питание:)
вместо сырков и йогуртов можно есть творог с сухофруктами,
сладкая газировка-разве много людей ее сейчас пьет?

А отчего вы не можете отказаться???
я вот от сладкого, мясо, безумно люблю мясо, особенно жареную свинину или котлеты..
но теперь делаю все их говядины, курицы, индейки, в духовке или на пару, с овощами, соевым соусом специями.

Зато вы будете и стройная и здоровая:)

копировать

От картошки не могу, от хлеба и сладкого... Короче не от чего, что нужно не могу((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Видимо быть мне жирной(
Но я мужественно попытаюсь конечно, но...

копировать

но ведь можно не белый хлеб, можно ведь вредное, но редко и немного, сладкое-можно зефир, наверное

копировать

Все и идет от того что "никогда себя не ограничивала".
Есть такая категория людей которые не могут отказаться от вредной еды, курения, питья и при этом зная о последствиях.
Думаю автор вы примите правильное решение, в пользу здоровья.

копировать

Сколько вам лет? Я как то разговаривала с одной женщиной,у нее диабет 2 типа.Она не может держать диету поэтому колит инсулин,а если на таблетках без инсулина,то наверно только диета и двигаться так тоже сахар сгорает.

копировать

33 года.

копировать

Два пути есть в такой ситуации.
1. Рыдать, что прямо-таки все вкусное отныне под запретом (или наплевать на последствия и жевать запретное, пока жуется).
2. Нарыть рецептов вкусного из доступных продуктов и просто начать их использовать. ДОФИГА вкусностей доступно диабетикам. В наше время. Ну да, возможно, вы привыкли к плюшкам-тортикам и жареной картошке. Но все же далеко не на хлеб и воду вас сажают.

Очень советую выбрать второй путь и просто изменить рацион, без долгих настраиваний. Привыкнете быстро!

копировать

Да, привыкла и что греха таить - люблю всё жирное, жареное, с соусами и хлебом. Да пивко иногда в охотку.
Я с детства так ела и у мамы и у бабушки и муж с такой же семейки чокнутой, где свекровь готовит вёдрами, а мы с удовольствием хомячим и оливье и шубу...
Я честно говоря вообще не представляю, как перестроиться... КАК???(((( Правда сегодня свершила уже нечеловеческий подвиг - залила кипятком в термос шиповник, чтобы вместо чая и соков. Буду пытаться.

копировать

а разве чай нельзя? А еще вкусно добавить в травы солодку-она сладкая:)

копировать

Чай может и можно, а мой чай... его и здоровым то нельзя))))

копировать

Продержитесь пару недель, станет гораздо легче. Вот увидите. И жареное-то можно, такие лишения ни к чему. Купите аэрогриль. Волшебный прибор в этом смысле. Жарит вкуснее, чем на сковороде, причем, без масла. И соусы бывают разные, не все вам нельзя. От хлеба отвыкнуть проще всего. Про оливье с шубами даже не говорю. Жуткое месиво, если подумать. Привычка, да. Но, ручаюсь, преодолимая.
На стевию обратите внимание. Тоже хорошая вещь.

копировать

У Вас понятия о вкусном немного смещены наверно. Я вот не понимаю, как можно свинину с картофаном трескать, спокойно смотрю на торты и печеньки и очень люблю броколли (вареную) и рыбу вареную. Из сладкого варенье люблю, но без фанатизма. Вообще к еде без фанатизма отношусь, только есть одна страсть - яблоки)
Кофе пью с ними, очень вкусно)
Перестраивайтесь, Вы же видите до чего довела вас еда помоев (простите, не хотела обидеть) ведрами

копировать

А вам вот прям резко надо или срочно?
Просто если есть время, то можно плавно перейти на правильное питание.

Чтобы не было сильно стресса, уберите сахар в чистом виде, уберите майонез и белый хлеб. Сахар лучше ничем не заменять, просто отказаться. Майонез можно заменить йогурт нежирный, хлеб заменить на цельнозерновой.

И начните читать этикетки на продуктах, это очень помогает исключить многие продукты, когда видешь, что ты собираешься себе в рот положить.

От сладкого можно отвыкнуть за 2 недели, да первую неделю будет сложно, вторую уже легче, а потом вы начнете забывать вкус сладкого. И даже потом не пробуйте ( у меня даже от небольшой порции сладкого резкое привыкание к нему, потом опять мучительно сложно убрать его)

Плюсы от вашего питания:
Здоровье
Станете стройняшкой ))) все завидовать будут

Переключитесь на другой источник удовольствий: книги, прогулки, спорт, путешествия. дача )))), огород ))).

копировать

Ну тут уж выбор за Вами . Мой отец тоже не смог с этим диагнозом отказать себе в питании , курении и алкоголе. Результат -шесть ампутаций конечностей по частям и смерть в 45 лет.
А кушать можно очень даже вкусно : У меня вот на ужин был турецкий горох с жареным луком и сметаной и жареные котлеты и овощной салат с самодельным майонезом. Диагноз у меня такой тоже был 10 лет назад . Извела его без таблеток , диетой с 15 грамм углеводов в сутки . Сейчас могу углеводов 50-60 гр в сутки . Вес не растет , сахар 3 , 5 стабильно. Могу раз в неделю и торт откушать, но потом трое суток опять с минимумом углеводов.
Это надо превратить в образ жизни , в веру , в сектанство , в маниакальный синдром.... Я научилась управлять своим весом и еще получать от этого удовольствие ( гораздо более сильное , чем от еды)

копировать

вот здесь почитайте, там еще внизу меню на неделю
http://www.jv.ru/news/item/id/25948

копировать

Девочки, СПАСИБО вам большущее, я даже не ожидала, что так откликнутся и помогут советами:) Спасибо!
С сегодняшнего дня, даже с сегодняшней ночи пытаюсь начать питаться правильно. Пока не вкусно, но я надеюсь научиться)

копировать

Вы не поверите (я бы не поверила :)), но со временем, если упереться, то что казалось вкусным уже не будет казаться таковым. Восприятие вкуса меняется. Как маленький пример-вчера с коллегами на работе пили сок персиковый и маракуйя, так вот всем маракуйя был кисловат, а персиковый в порядке, а я персиковый не смогла пить -уж очень сладкий, хотя раньше могла литр выпить.
И еще раньше горький шоколад в рот не брала, только молочный, а сейчас молочный сильно сладкий, а горький вполне себе вкусно :)

копировать

Ох, пока не верю:) Где я, а где брокколи)

копировать

Но будет именно так. Вкусовые пристрастия изменятся. Кто бы поверил, что я буду трескать запеченую курогрудь в прикуску с сельдереем и кайфовать, ибо мне правда вкусно.

копировать

+1, никогда раньше не думала, что обезжиренный творог и обезжиренный кефир - это вкусно!

Любые даже не очень на первый взгляд вкусные продукты, можно приготовить так, что еда будет нереально вкусной. Надо только немного научиться добавлять правильные специи, смешивать продукты.

Ту же брокколи можно тупо переварить и она будет как бесвкусная тряпка, а можно лишь слегка сбланшировать, чтобы осталась хрустящей, сбрызнуть лимонным соком и соевым соусом, посыпать прованскими травами и сушеным чесноком - и блюдо получится не хуже ресторанного!

копировать

Вы знаете.я раньше жить не могла без картошки.А весной поправилась резко на 10кг и пришлось научиться взвешивать еду и считать калории.так картошка как-то постепепнно отвалилась..))ем ее редко и люблю только отварную в мундире с овощами.Про жеренную вообще молчу..мне жутко жирно и невкусно,хотя обожала это дело когда-то.))Про горький шоколад выше правильно наисали..мне он самый вкусный сечас.остально все кажется притарным.так что ко всему привыкаешь.и то,что когда-то было вкусным.со временем кажется уже не тем,чем казалось раньше.

копировать

Завтрак и обед по правилам, а потом пропасть и булкибулкибулки((((((

копировать

а вы не покупайте, сомневаюсь, что вечером захочется побежать в магазин и покупать вредности

копировать

Не сомневайтесь! Побегу галопом( Дура ведь такая....

копировать

много?

копировать

Ничего страшного. Завтра опять пытайтесь.

копировать

А что вам из сахароснижающих выписали: глюкофаж, сиафор? Эти таблы да плюс диетка вы будете стройнее всех стройных.

копировать

Метформин 850

копировать

Осторожно с ним, он плохо на почки влияет. К сожалению, есть печальный опыт.

копировать

что значит осторожно в вашем понимании? Его либо пить, либо не пить.

копировать

Почки надо проверять регулярно. К сожалению- бабушка у меня была много лет на метформимине-отказали почки, а потом и все остальные органы, так как почки так и не смогли завести. Мама много лет пила метформин-рак почек, слава Богу заметили вовремя. После операции и сказали, что метформин плохо влияет на почки. Дали другое лекарство, сейчас она уже на инсулине, но по другой причине.

копировать

вот вы херню то сказали....

копировать

Да ради Бога. http://www.dosing.de/Niere/arzneimittel/NI_10779.html воспользуйтесь переводчиком и почитайте.

копировать

Больше не буду жрать, как свинья?

копировать

ну можно и так сформулировать.

копировать

ЗначиЦЦа день мой первый, девочки, прошёл... Прошёл с переменным успехом, но в целом на ведро еды во мне меньше, чем обычно) Ощущения пока не понятные, но боюсь как к ночи то не нажраться(
В холодильнике появились овощи, кефир и творог)

копировать

Вы главное не голодайте, переходите на правильное питание постепенно.

копировать

Будете жрать - скоро перейдете на инсулин и рано или поздно обретете последствия.
Вам оно надо?!
Нельзя есть вредное всю жизнь и при этом быть здоровым (кое-кому это удается, но таких один на миллиард).

копировать

Я вот в шоке над вами автор.Обычно после заявления врача о каком-то заболевании человек грустит,что его у него нашли и начинает всеми способами избавляться от него.А вы грустите не о том,что у вас диабет,а что вкусное вам теперь нельзя.

Тут многие БЕЗ диабета себе во многих вкусностях отказывают,чтобы быть здоровыми и стройными.

копировать

ну а до этого момента они точно так же жрали, иначе бы не пришлось "возвращать" фигуру, так что не нападайте)

копировать

Вот и не все так жрали, как автор описывает. Это как-то за пределами понимания. Ну можно и оливье, и шоколад, но так боготворить еду.....

копировать

ну да, ну да... А что не топ, то памагитежрувсёподрядкакостановиться:):):)

копировать

Тут концентрированы проблемы

копировать

Вот плюс миллион! Вместо того, чтоб искать способ избавиться от недуга, кручиниться о еде - за гранью моего понимания. Кстати, от диабета второго типа вполне успешно люди избавлялись, придерживаясь питания сырыми фруктами и овощами, веганским питанием. И даже сильно улучшали свое состояние те, кто годами на инсулине находился. Как по мне - цель оправдала средства многократно. А если уж так зависеть от еды и вкусовых ощущений, просто надо решить для себя, что это - важнее здоровья, сколько проживу, столько и проживу, зато в удовольствие! Тоже точка зрения!

копировать

Последняя точка зрения эгоистична,увы..даже не представляю.родители с ума сойдут,сынок один будет..Автор,подумайте о том.что вы нужны своим близким и возьмитесь за себя.У меня соседка ушла по этой же причине..не могда не есть вкусно,поджелудочная в итоге совсем отказала.Трое сыновей.невестки,внуки ,муж,до сих пор скучают по ней.Ей было всего 54 года.красивая женщина.Жить и жить!

копировать

Да всё это дело привычки. Вредных продуктов лучше дома не держать вообще.

копировать

Погуглила картинки еды для диабетиков - еда, как еда, вполне вкусно выглядит. Чего страдать то? Нужно найти хорошие рецепты потихоньку И все наладится. Через месяц может и сами не захотите свинину.
https://www.google.com.au/search?q=diabetic+recipes&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=dr5-UrSYLqjQiAf4lIGYBQ&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1093&bih=490