Эллиптический тренажер и похудение

копировать

Надо привести себя в форму,а отсюда следует, что надо похудеть. Похудеть на 15 -17 кг.(хочу) Пробовала разные диеты , правильное питание ,не есть после 18 и т.д. Если сижу на диете ,то худею ,как только выхожу из нее ,то сразу набираю все что скинула.
Рост 167 ,вес 80 кг
Ищу подход к похудению с другой стороны. Решила приобрести эллиптический тренажер. Уверена ,что по 40-60 минут ежедневно я смогу себя заставить на нем заниматься. Увы ,но пока только "заставить себя" . Надеюсь через месяц появятся первые результаты и я буду с удовольствие заниматься.
В связи с этим появилось несколько вопросов:
1) Сколько по времени занимаетесь ?
2) Как быстро увидели первые результаты?
3) Похудели ли вы до желаемого веса ,занимаясь на тренажере? на сколько ,за какое время ?
4) придерживались ли вы правильного питания ?
5) Если бросили заниматься ,то почему ?

копировать

позанималась недели 2 и теперь он стоит пылится, надоедает одно и то же каждый день :(

копировать

А зубы тоже почистили недели две в детстве и надоело? ;) Суть та же.

копировать

Автор, чтобы похудеть, нужно правильно питаться. В процессе снижения веса 80 % результата - правильное питание и только 20 % физ нагрузки. Процентовка приблизительная, но факт остается фактом, Вы не скинете вес только на одном тренажере. Кардио тренировки хороши для сжигания жира только, если во время тренировки Вы удерживаете правильный (для Вас) пульс. Если пульс выше, то Вы тренируете выносливость, а не сжигаете жир. Как правильно рассчитать этот нужный пульс, я не подскажу, это к специалисту. За диетой лучше тоже туда же обратиться. Но даже если Вы будете соблюдать общие правила здорового питания, результаты не заставят себя ждать.

копировать

Спасибо за ответ . Про пульс я знаю,нашла таблицы и пояснения к ним ,но пока еще не вникала в суть. есть встроенные датчики пульса , но для точного измерения приобрету нагрудный кардиодатчик. Попробую сама разобраться. На 70% придерживаюсь правильного питания ,но мне от этого не легче. 2-3 месяца без результатов и меня накрывает ...

копировать

Так на 100 придерживайтесь и будет результат.

копировать

Не могу себя заставить :-(

копировать

Если вы не можете заставить себя правильно питаться, как вы планируете заставить себя заниматься? Хотя слово заставить тут неуместно, имхо.

копировать

Легко смогу себя заставить ,а вот правильно питаться для меня тяжелее.

копировать

Гы...авторЮ, Вы сначала НАЧНИТЕ заниматься по 40-60 минут в день, продержитесь хотя бы пару недель, а потом разговаривать будем. А то уж очень напоминает притчу про Умную Эльзу.

копировать

А в чем проблема? С утра это не сложно.

копировать

Сложно регулярно)

копировать

как раз если взять за правило, то регулярно как раз не сложно :)

копировать

Естественно всем по- разному. Мне сложно весьма делать что-то регулярно(

копировать

Мне легче делать что-то регулярно, если составляю себе расписание на день.
Подъем во столько то, умыться, стакан воды, пробежка, душ, сборы на работу, на работе завтрак...
Вечером дома заставить себя бегать не могу, вечером только тренировки в группе.

копировать

Ну вот пусть мне это автор скажет. Через месяцок ;-).

копировать

Я очень настроена на каждодневные тренировки , по крайней мере, когда дома нахожусь. Даже мне самой очень интересно смогу ли я .
Буду периодически писать о своих подвигах (надеюсь будет о чем писать ) ;-)

копировать

Удачи и терпения!

копировать

Спасибо!

копировать

Если встать в 5 утра.

копировать

у тут у каждого свои сложности ;)

копировать

Я занималась в свое время на беговой дорожке, купила ее чтобы похудеть.Не похудела ни на грамм, хотя бегала каждый день по пол часа

копировать

Я периодически занимаюсь, в основном элипс простаивает.сейчас вот очередной виток, по 20 минут. Начала от нехватки движения, сидел- на больничном дома.Мне нравится, но скучно,смотрю телек, прослушиваются устные уроки, завтра музыку в уши суну. В клубе мне нравится гораздо больше.

копировать

В клубе повеселее , но время на походы в клуб не хватает. А почему скучно ? если все развлечения доступны во время тренировки ?

копировать

Потому что однообразно. Хотя 20 минут пролетают быстро.

копировать

Вот я тоже покупала, стоит теперь без дела, хотя в самом начале был такой азарт.
Не знаю, это надо такую силу воли иметь!

копировать

Сегодня привезли тренажер и нагрудный кардиодатчик. Тренажер собран и уже опробован,но не в полную силу.
Завтра первый день тренировки по моему графику.

копировать

а что Вы анонимно то? ;)

копировать

Потом будет стыдно, когда тренажер будет заброшен.

копировать

:)

копировать

диета + тренажер, 20 минут - это для привыкания, а не для активного похудения, худею с 07.10, уже схожу с ума, вес стоял 3 недели, Итог: идет 7-ая неделя процесса, вес -8 кг. Плавает + - 1.5 кг. Очень тяжело, сейчас перешла на каждодневную тренировку не менее 40 минут. Выходи примерно 12 км. Очень тяжко. Но иду к своей мечте. Лишнего веса очень много. Объемы уходят. Чувствую, что жир тоже, но если не вижу на весах хоть небольшой минус-начинается депрессия. Тошнит уже от творога, яиц и куриной грудки, овощи, фрукты. Начинаю расширять ассортимент потребляемых блюд. Только если еще кто бы подсказал. Ввела в рацион брокколи, быстро надоела. Надо крупы жевать начинать. Иногда позволяю себе небольшой кусочек черного шоколада, мед, газировку 0,33, нельзя, но тааааак хочется. Нажирать лишний вес намного проще, чем скидывать. Иду на эллипсоиде и уговариваю себя. что больше никогда жрать не буду. А еще почему-то бока от него болят, мышцы бока, там где жира много. Не знаю, как бороться с этим

копировать

За 40 минут 12 км?! Что-то много? Это вы что 18 км в час бегаете? Ну тут не то что бока заболят...тут вообще все скоро отвалится.

А с каким пульсом вы работаете?

А где у вас медленные углеводы (гречка, овсянка, рис бурый)?
А так да, хотите быть стройной всю жизнь надо кушать грудки, яйца, творог и т.д )))) А если сбросить вес, а потом вернуться к прежнему меню, то и вес вернется очень быстро.

копировать

иногда скорость и больше,топаю так,чтобы было комфортно более ли менее,кстаи,пульсометр на тренажере нагло врал с самого первого дня,поэтому....еще карманный не купила,поэтому достоверно сказать пульс в котором иду сложно,то 130показывает,то 110,не суть,точно знаю,что больше100.Просто еще имея проблему с суставами я пока не могу дать нагрузку сильнее,топаю на второй скорости,да и с таким весом пока рановато давать ее.Ох,углеводы,конечно,присутствуют,и геркулесовая каша с утра для питательности и заряда бодрости на весь день,бурый рис-нет,но гречку жуем.Я с мужем решила вот так изменить жизнь,самое главное-никакого алкоголя.Ни капли.И не верьте никому,что это просто.Это очень сложно,подвергну также сомнению то,что диета-это 80%успеха,бред.Без спорта ничего не будет,также как и только тренажер,наворачивая булки!Это каждодневная работа над собой,преодоление себя каждую минуту.Просто нажирать эти килограммы,а вот расставаться....пару раз я уже была на грани и не могу сказать,насколько меня еще хватит.Мозги сломать и жизнь именить непросто.

копировать

на мой взгляд что-то вы неверно скачете на своей лошадке. Купите пульсометр и рассчитайте свою жировую зону и в ней и бегайте.
Тем более, что у вас проблемы с суставами. Или вы путаете и проходите за 40 минут 1200м, а не 12000м?

Я когда бегаю, то чтобы не выходить из нужной зоны пульсовой я максимум бегу 8 км/ч!!!! (а вы 18!!!) и за 30 минут я пробегаю 4 км!!!


А без спорта реально похудеть, но красиво тела не будет, но его и на кардио тренажере не будет. Надо силовыми заниматься, чтобы тело стало красивым после похудения. Но это конечно не сразу не в большом весе, а постепенно.

копировать

Вы олимпийская чемпионка?Смотрите внимательнее.Даже 14 км-ч-это очень хорошая подготовка.Я бегаю на соревнованиях приблизительно 11-14 км ч(это на 10 км)и не на равнине,а с большими подьемами в гору.И то иногда призовые места занимаю(естественно,в своей возрастной категории..мне 40)
А 18-20 км ч....это уровень олимпийских чемпионов,посмотрите результаты марафонов.Чтоб так бегать,надо способности огромные и тренироваться ВСЮ жизнь.
И почему вы пишите-иду.Непонятно,вы ходите или педали крутите?

копировать

На эллипсе 12 км? Вы чего то махнули...

копировать

Автор,попробуйте интервальный бег.Я еще тольком не поняла,но частенько так делаю.То есть минута нормально,минута-быстро.Так чередовать.Читала,каллории быстрее уходят и надо меньше времени,вроде как вместо сорока минут двадцать достаточно.

копировать

Девочки, вы понимаете вообще, что такое эллептический тренажер?Это лыжные палки, лыжи, поэтому иду-бегу-не знаю, как правильно написать....18 км/ч -это совсем небольшая скорость. Я не идиотка, чтобы перепутать 1200 и 12000, муж за тех же 40 минут проходит 10 км. Я обязательно куплю пульсометр, просто заехали в магазин-его нет, искать не было возможности. У меня такой :http://www.intensor.ru/p-x300/
Я иду с комфортной для себя скоростью, медленнее-начинает все болеть, мышцы и руки и ноги, все просто отваливается

копировать

Понимаем, понимаем :).
Просто подозрительные циферки. Я 10км быстрым шагом прохожу за 56-58мин.
Это чуть быстрее 10км/ч в среднем. Правда, нагрузку даю приличную, чтоб крутить с усилием и не только ногами, но и руками работать с усилием...
Посмотрела логи polar... Средний пульс у меня 136-138 часто при интервале 123-142, сжигается 450 калорий.

копировать

вы не сравнивайте обычную беговую дорожку с эллипсом. Я тоже, когда в зал ходила, то за час для меня максимум было 7,5 км. Тут немного другое. Поверьте, 18км/ч-это не очень быстро на нем. Нагрузку я пока не могу дать большую, т.к. попробовала, на след.день дышать было больно плюс суставы сразу разболелись, поэтому пытаюсь увеличивать постепенно.А пульсомер куплю обязательно. По вашему совету))))

копировать

Да как бы где я и где беговая дорожка... у меня дома уже второй эллипс и в зале к ним же склонность имею. Но на 18км\ч это, извините, даже без нагрузки быстро-быстро теряя тапки, язык на плечо. Что-то мне подсказывает, что либо Вы что-то путаете, либо врет комп на Вашем тренажере ;).

копировать

Ну вы меня простите, если я вас обидела, честно, не со зла и не хотела, но я могу говорить только о том, что вижу на экране монитора своего тренажера. Поэтому с пеной у рта и говорю, что я и 19 и 20 км/ч топаю

копировать

:)))) Нет, меня Вы правда не обидели. Но посмешили - факт.
Вобщем, я согласна с мнением выше. Не дайте пропасть своему таланту, вперед к олимпийским вершинам и пополняйте золотой запас страны :).

копировать

Врет поди ваш монитор. Я максимально разгонялась 18 км в час, эт язык на плечо. Комфортно я иду 11-12 км час.

копировать

Единичку из озвученной скорости если убрать, все становится на свои места ;)

копировать

Я мечтаю об этом тренажере.нет пока материальной возможности приобрести.Многие говорят.что месяц рывка и все,не захочу больше.Но я ведь делаю гимнастику регулярно.Она у меня 40 минут.Отжимания,на пресс.Вечером регулярно еще 20 минут приседания и наклоны.Кто-то написал выше,что это как зубы почистить...для меня именно так.Думаю.что и эллипс у меня простаивать ге будет.Ну летом если только не всегда.Так как город в велосипедных дорожках,озеро через дорогу..Леса кругом..Летом хватает движений,а зимой вот нет.не всегда зимой на улице долго проходишь.Климат не позволяет.Бег мне не подходит,воспаляются суставы.Лыжи мне просто не идут.Выросла на юге,плаваю хорошо.а на лыжах пробовала пару раз,проматерилась только-рожденный ползать-летать не может.))Так что как только появится возможность-куплю этот тренажер.

копировать

Это , кстати, самый щадящий для суставов тренажер, в котором задействовано огромное количество мышц. Я хотела сначала дорожку, но там идет гидроудар на колени-суставы, это чревато. Поэтому выбрала мягкое скольжение. Только сложно, я начинала с 5-10 минут, увеличивая каждый раз на 5 минут.

копировать

Я в спортзал хожу иногда.так 30-40 минут на нем бегу.Прекрасно просто!

копировать

Именно ГИДРОудар?

копировать

У меня был эллипс. Как и у многих, превратился в вешалку.

копировать

Подняли топ рекламой наверху.
Но раз уж такое дело, автор, как дела? Занимаетесь?