Дюкан

копировать

Девочки, встретила сегодня соседку (давно не видела), чуть не упала - как она похудела!!! Говорит 20 кг сбросила за 6 месяцев на дюкане!!! Выглядит - супер! Я тоже хочу :-)!!! Разжирела, и ем дальше :-(... Как настроиться и начать? То праздники, то НГ, то ДР...

копировать

Тут есть топ по Дюкану, только он упал. Может его кто вверх поднимет. Я с понедельника села на эту диету и маму подключила за компанию.

копировать

Да, вот я не нашла, поэтому написала... Как вы решили начать? НГ на носу... :-), я вот все откладываю :-(...
А сколько вам лишнего Дюкан насчитал?

копировать

Я в январе из декрете выхожу на работу, надо себя в форму приводить. До НГ еще далеко, можно будет себя побаловать)) Я и после первых родов села на диету перед своим ДР. Еда не главное)) По Дюкану не считала, все сбой идет. Мне минимум 15 надо скинуть. За 2 дня пока - 1,3.

копировать

Отличный результат!!!
Мне всего 7.5 кг калькулятор насчитал... Вроде бы и не так много, не 20 все таки :-)! Может и мне завтра начать.?. А что в атаку можно? Мне 6 дней написано держать. Может тут отписываться будем?

копировать

Давайте пока тут тусить. Вам на атаке надо сидеть от 3-5 дней. Вот тут посмотрите http://dukandiet.ru/pervaya-faza-ataka/

копировать

Спасибо, пойду почитаю :-)!

копировать

И я с Вами. Тоже видела хорошие результаты знакомых. Сама об этом думаю, но как быть с Новым годом? Очень хочу найти отзывы тех, кто периодически нарушает регламент диеты, и как это потом сказывается на результате?

копировать

Добро пожаловать :-)!
А у меня, кроме НГ, еще ДР сына - 10 лет парню :-)! Тоже никак не соберусь...
Ну, насчет нарушений, не знаю... Сложнее всего "атака" но она примерно 6-7 дней, потом легче, а потом ещё легче :-)!!! Короче, у меня - "начало - половина дела"! А начать не могу...
Успехов НАМ!!!

копировать

У меня у бабушки сегодня ДР, в воскресенье у мамы, через неделю у мужа)))
Вот сегодня сделала салатик из кальмар, краб. палочек, икры добавила-красота.
Давайте результатами похвастаюсь. У меня за 3 дня ушло 2.200, у мамы 3кг.

копировать

Вот это атака с ДР :-)!!!
А результат - просто супер!!!

копировать

у меня на 6й день атаки пришелся мамин д/р в ресторане

копировать

если начнёте сейчас, то на НГ у Вас будет период чередования белковых и белково-овощных дней. У меня на этот период приходились корпоративы 23 февраля и 8 марта и пара банкетов в ресторане. Всё переносимо - на банкетах можно есть нарезку, овощи-гриль. Если праздник дома - готовьте диетическое, в инете очень много рецептов, и майонезы, и соусы, и выпечка.
Вариант второй - начать после НГ. На НГ напиться и наесться, чтоб уже больше не хотелось. Я после старого НГ сказала себе хватит, как раз дошли руки прочесть подаренную в сентябре книгу, решила пропробовать. результат - -18 кило, свежий вид, минус 2 размера

копировать

и я с вами, девочки.
у меня сегодня второй день круиза. За три дня атаки до этого сбросила 3 кг. А вот за эти два дня ничего не ушло (((. Замерла на 60 и ни с места. Так обидно.

копировать

На Атаке отличный результат за 3 дня. На Круизе должно около 1 уходить в неделю. Для себя поняла что бы вес уходил надо больше пить.

копировать

да, атака впечатлила и вдохновила, сейчас все грустнее, конечно же.
мне еще надо посоветоваться по поводу сахара в крови, у меня сегодня нижняя граница нормы 3,5, при обычном результате в 4,4. Как-то страшновато становится. Это начался кетоз? (или как там это состояние называется)

копировать

из-за ввода овощей, это нормальное состояние на первых днях.

копировать

умом это понимаю, но мотивация в ноль ушла(((

копировать

Девочки, а вы смотрите по нтв передачу по субботам " я худею"? Вот, между прочим, я там наблюдаю остановку в потере весе - всегда, а потом хорошее такое, постоянное, ровное снижение веса! Так что никто не опускает руки! Главное - начать!!!

копировать

Жалко, что топик ушел:)
Девочки, я на Дюкане с марта похудела на 21 кг и продолжаю:)
Настроение супер. Организм захотел спорта:))
Объемы ушли больше, чем вес.
Экспериментирую с рецептами, правда больше беру от знакомых, чем с сайта. Больше всего люблю похудение, когда ешь блины с икрой или семгой:)) За пол-года научилась делать их классные:))
Вес у меня был большой, больше 100. Первые два месяца, когда уходило по 3 кг, никто ничего не замечал:) Зато сейчас собираю комплименты)) Держитесь! Всем нам удачи и быстрого похудения:))

копировать

Отличные результат. Поделитесь рецептом блинов. Топик кстати подняли.

копировать

На сайте dukan.ru много рецептов, я адаптировала под себя.
Сразу скажу - очень много зависит от продуктов. В каждом регионе своя "молочка". Поэтому надо подбирать ингридиенты. В итоге я делаю так:
1 пачка творога "Valio" 0% жирности, 1 маленькая бутылочка кефира "биобаланс" 1 % жирности, заменитель сахара (я кладу стевию в порошке, по вкусу), 2 яйца, 3 столовые ложки "с верхом" кукурузного крахмала. Ложку чайную соды - гашу кефиром. Размешиваю - получается такое однородное тесто, больше похожее на "оладьевое", но пожиже.
Секреты: пеку на керамической сковородке. Ее даже маслом смазывать не надо - оно все равно катается. Раньше, если пекла на тефлоне, смазывала маслом сковородку, потом промокала салфеткой. Но на керамике лучше и масла не надо совсем. На тефлоне первые пару блинов отдавала домашним:))
Выкладываю тесто на горячую сковородку ложкой и как бы распределяю равномерно, делаю небольшие блинчики, диаметром сантиметров 6 - 8. Их удобно снимать. Печь надо на среднем огне. Я из девяти пеку на четверке. Это дольше, но зато снимаются:) А вообще рецептов полно, кто-то делает на нежирной активии, кто-то на кефире, кто-то на молоке. Главное искать свой рецепт:))

копировать

http://dukandiet.ru/ я с этого беру

копировать

Ничего себе! Вот это результат! Поздравляю!!!
А блины с икрой на диете - это нечто!!! Делитесь рецептом, если не жалко!

копировать

пошла в "худеем с Дюканом-7", мне как раз 7 кило надо сбросить...

копировать

а где вы их нашли? может я не там ищу? подскажите!!! :)

копировать

Спасибо большое, нашла их!!! :)

копировать

И я на Дюкане!!! С марта сбросила 22 кг. :) Была 114 кг, сейчас 92. Совсем не сложно! Фотки пока не выложила в паспорте. :( Но соседи и родственники в шоке! :)))))