помогите понять причину веса. Ем не много

копировать

7 лет сижу дома не работаю, после родов выйти на работу не смогла, т.к. ребенок болен. 7 лет им занималась, восстанавливали , готовили к нормальной школе. Получилось, в 6,5 лет нам сняли все диагнозы, сын пошел в обычную, не спец.шщколу
Все это время я сидела с ним дома, ездили на занятия, занимались дома, на себя и на спорт.зал времени просто не было. Сейчас у меня вес 87 кг при росте 162, я принимаю гормоны(эстрагены), теперь пожизненно. Уменьшение объемов еды к снижению веса не приводит.
Да я и так почти не ем..Утром завтракаю, вместе с сыном ем кашу. А дальше в течение дня доедаю что не съел сын на обед и ужин, ну или иногда могу съесть яблоко..По калориям у меня меньше 500 ккал в день получается. Сначала просто некогда было есть, главное накормила сына и бегом к врачу и на занятия, по дороге грызла яблоко. А потом вошло в привычку, даже не готовила себе, сын оставил 2 ложки супа, доела, и так уже последние годы всегда..В день порция каши утром, недоеденное ребенком в обед, обычно 1-2 ложки, и фрукт вечером. При этом всем у меня вес не снижается а идет вверх. Вот совсем недавно еще я была 83 кг, сейчас 87. А на этой неделе ездили с сыном на физиопроцедуры и на ЛФК, дома вообще не были, из школы в поликлинику, он в школе робедает, а я просто всю неделю на 1 яблоке в день и бутылке минералке. Плюс кило 200..
Что со мной? Как начать нормально питаться но при этом не полнеть. Желудок уже больной, вот недавно лечила эрозию....
Из физ.нагрузок только лечебная физкультура по утрам, у меня грыжа межпозвоночная, кроме этого комплекса упражнений ничего нельзя..

копировать

Поздравляю, рада что сыночек Ваш выздоровел.
Вы просто убили себе Обмен веществ. Организм ушел в оборону и набирает от петрушки, слышали такое выражение?
Придется ОВ разгонять, это дело очень долгое и муторное.
Постепенно поднимайте калории. Желательно добавить прогулки, можете бодифлекс еще попробовать. На нем очень хорошо уходят объемы, только смотрите по упражнениям, что Вам там можно, а что нет.
Ну и желательно купить весы кухонные и начать считать калории.
Завести дневник и всю еду туда записывать.
Вот тут почитайте по ссылкам, я делала подборку.
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/64/3195446.htm?messageId=83109693

копировать

спасибо)) читаю уже..

копировать

По поводу спорта. Добавлю.
У меня тоже межпозвоночная грыжа.
Только лечебная зарядка по утрам - мало и неправда.
Как минимум плавание не только можно, но и нужно.
Занятия в тренажерном зале, но тут нужна консультация специалиста - что точно нельзя и что можно, а также чем заменить запрещенное (скажем, вертикальные нагрузки противопоказаны, следовательно под запретом все приседы со штангой, но есть тренажеры, позволяющие убрать вертикальную нагрузку, но задействовать те же группы мышц).
Есть пилатес, который в принципе создан для больных позвоночником. Но там надо исключать скручивания хотя бы для начала, пока все мышцы торса не укрепятся.

В общем, не в обиду будет сказано, это не запрет на все, кроме ЛФК, а нежелание заниматься вопросом :)
А грыжу диска вы себе, кстати, заработали скорее всего ограничением белка и его нехваткой в крови, увы

копировать

если человек на гормональной терапии постоянно, значит неполадки в эндокринной системе, а это противопоказание к бодифлексу.

копировать

но я думаю автор сама прочитает противопоказания на бодифлекс и на свою болячку.

копировать

Фу, вы что свинья, что объедки доедете? Это как же вы себя не любите.

копировать

Ну зачем вы так?Вы когда-нибудь поднимали больного ребенка?Тем более,если муж на работе по 12 часов и все на одной тебе.

копировать

А при чем тут это? А у всех в жизни рай? Или это повод или оправдание своего свинского поведения по отношению к себе?

копировать

Безусловно,не повод.Но не нам с Вами судить в этом случае.не дай Бог кому больных детей.

копировать

Знаете, у меня в декретном тоже был период "ничегонеедения". Был огромный стресс - муж по 12 часов на работе, денег мизер, я жила на 1 бутерброде (хлеб+детское питание-мясо) с кофе в день. (но никогда не доедала за ребенком!!! только творожок самодельный ;-)) К тому моменту я уже была очень полная, такой и осталась. Хорошо хоть не поправилась. Но здоровье круто подсадила, только вылезло это спустя пару лет.
Выйдя на работу, я пересмотрела своё питание. Ну, во-первых, все обедали на работе в столовой, и я пошла. Ужинать стала с мужем. Потом попалась мне книга Кати Миримановой. Огромное ей спасибо! :-) Я стала питаться по системе и за год похудела на 37 кг.
Так что я считаю, что не есть - значит гробить свой метаболизм. Организм "замирает" и начинает накапливать. Еда по режиму разгоняет метаболизм. А это помогает худеть.
Это все я своими словами рассказала. :-)
Вот с гормонами будет сложно теперь. Но тут есть девочки, которые худеют, несмотря на прием гормонов. Вам в поиск нужно.

копировать

а если я начну правильно питаться, вес же наверно поползет вверх?

копировать

Да, поползёт первое время, но спустя месяц-два станет снижаться! ОВ не разогнать за день или неделю! Вам нужно постепенно.. У вас есть возможность сходить на консультацию г грамотному диетологу специалисту? Одна, боюсь, можете не справиться! И чем скорее - тем лучше. Для работы каждого органа, каждоого процесса в организме нужна энергия, которая берётся из КАЧЕСТВЕННОЙ еды, сбалансированной.. Скоро у вас посыпятся совсем зубы, выпадут волосы и кости станут ломаться.. У ВАС ПРЯМ СОС ситуация!!! Срочно ноги в руки и налаживать! Иначе 7летнему ребёнку придётся спасать теперь уже маму..

копировать

с чего начать? питание я нашла: http://www.inflora.ru/directory/therapeutic-diets/diet-8.html . подойдет?
воды обязательно пить 1,5 литра в день?

копировать

ВОДЫ надо как минимум 1.5 литра, лучше два! (НЕ СЧИТАЮТСЯ СЮДА СУПЫ-ЧАИ-КОФЕ-СОКИ-КОМПОТЫ, к слову компоты и соки вообще не покупать, в них пользы ноль для фигуры). Диета да - вроде на первый взгляд хорошая! Тут сейчас главное, что если пара кг придёт - чтоб вы рук не опускали. Главное - регулярно кушать! Без пропусков еды!!! Войдёте в ритм, режим выработается, всё будет хорошо! Купите водоросль спирулину, она поможет ОВ наладить. Так же грейпфруты обязательно включите в рацион!

копировать

о!как раз вчера ее пить начала, по 2Х3 р в день.

копировать

ИМЕННО! Она, конечно, не панацея - но в совокупности с питанием налаженным и спортом - будет помогать, процесс быстрее двинется!

копировать

мне не нравиться эта диета.
очень много масла и консервов,соленостей.
Их вообще нужно убрать, воду задержат при таком ОВ на раз 2.
Воду желательно пить 30 мл на 1 кг веса.

копировать

МАСЛО ОЧЕНЬ полезно для женщины (как растительное - ТАК И СЛИВОЧНОЕ!!!!)! Особенно в процессе догона-разгона ОВ!!!! Консервированной фасоли вообще бояться не стоит - никакую задержку воды она не сделает! Что тебя ещё смутило? 25 г солёного огурца? СВЕТ, это 25 г!!!!!! ДАЖЕ НЕ 100! А 25!!!!!

копировать

Лясь, давай не будем спорить на эту тему.
У тебя обменка на шалила после диетышей и строгачей, ты в коридоре по 500 кл не сидела и не худела.
Я все пишу со своего опыта.
И пушу свое мнение, что мне такая диета не нра!!!
Все должно быть сбалансировано. А там по жирам перебор будет явный, ну куда 3 ст.л. масла лить.
Для нормы можно и 1 ст.л. в день кушать и худеть.
А слив. масло вообще не чаще чем в 7-10 дней можно есть при таком весе.

копировать

А я и не спорю! :);)

копировать

Вы писали, что у вас проблемы с желудком, а первое, что я прочитала, открыв эту ссылку - "при отсутствии заболеваний органов пищеварения". наверное, все же лучше будет посоветоваться с врачом, чтобы еще больше не навредить себе

копировать

Автор,я добавлять ничего не буду.Вам все правильно написалаи,что нужно разгонять обмен веществ.Желаю Вам и Вашему сыночку здоровья.

копировать

По поводу грыжи- можно достаточно много, только консультироваться. В бассейн уж точно, йогу и пилатес. Моя одна подруга с грыжей занимается. А другая ничем не занимается, типо грыжа, низя,как оправдание.
Мой совет. Посчитайте калорийность вашего рациона, если реально так мало() пишите и считайте каждую крошку)и постепенно его увеличивайте на 200 кал в неделю.
Про свинью вам написали грубо, но верно. Я теперь вообще ни за кем ничего не доедаю, ибо "" я не свинья!!!!"". Кладу маленькие порции, или в помойку.

копировать

ну не может быть 500ккл, у вас одна утренняя каша например овсяная (порция в 200 гр это половник , сухого вещества в среднем 70-80гр) если на молоке и с маслом, это уже около 350ккл, это не добавляя сахара ни в чай ни в кофе до 500 ккл вам осталось всего 150 это кусочек хлеба белого и чашечка кофию с ложечкой сахара и капелькой сливок, да на такой еде даже лежа целый день на боку можно отощать, Вы скорее всего не правильно считаете обьем сьедаемой еды или неверно ее оцениваете. Типа я кушаю как птичка, а птички типа калибрии едят в день больше своего веса..

копировать

вот что-то мне тоже так кажется... Автор, записывайте в подробностях все что доедаете и сколько!

копировать

Да что вы говорите? Ем увсянку на завтрак - 350 г, в целой тарелке 140 ккал! Каша-каше рознь, если автор готовит кашу для себя и ребёнка - то она явно делает её жиденькой и не на чистом молоке! И случаи, когда толстеют от 500 ккал я тоже, увы знаю. Вдумайтесь, автор 7 (!!!) лет на себя руки опускал..

копировать

в 7 лет каша уже не жиденькая и очень даже сладенькая и на молоке

копировать

Ну не знаю может быть! Смотря кто-как привык! У моей дочки и в 7 лет не будет на молоке, думаю ))) ИБО сама такую не ем :)

копировать

у нас почти на воде, молока 2 ст.л для цвета) и жидкая как кисель. Мне после эрозии желудка другую нельзя, сыну тоже только такую

копировать

Ну не знаю у кого как, такое мои дети видАли только в редкие приезды бабушки... Я вообще так не готовлю никому.
Варим кашу и едим, на воде, для меня лично это всегда так. Дети правда насмотрелись в школе и иногда сами добавляют молоко могут и сахарку :)

копировать

А зачем ребенку жиденькая кашка, да не на чистом молоке? Сейчас можно молоко разное найти, разной жирности, да и готовят ее на воде вначале чтобы быстрей разварилась, а не для того чтобы калории убрать (это я о ребенке сейчас).

копировать

Ну например, некоторые дети не любят густую! :) Я как раз была таким ребёнком - если слишком густая - не притронусь :) Зачем готовят на воде - я в курсе, спасибо :)

копировать

Так это вы сказали, что обычно детям жидкую делают. Из моих, троих, никто жижу не ест, только достаточно густую.

копировать

Извините, судила по своему окружению.

копировать

Моя каша 100 кал в 100 гр. Без масла, сахара чуток.

копировать

Начинайте питаться нормально, удивитесь но вес почти не прибавится а потом пойдет вниз.

копировать

Мало еды, мало движения (совершать пешие прогулки и плавать наверняка можно) и прием эстрогенов.......

копировать

Если бы вы вообще в рот ничего не клали...А то урывками в ваш организм поступает не пойми какая еда - большей частью углеводы в процентном содержании. Так ваш организм и начинает все это дело про запас откладывать.
Надо питаться правильно, а не типа "я ничего не ем".
Ну и малая подвижность...Тоже фактор

копировать

Почитайте для мотивации, да и сам сайт замечательный!
http://www.d-slim.ru/st-intuiciya.html
http://www.d-slim.ru/st_pravilnoe_pitanie.html
http://www.d-slim.ru/articles.html

копировать

Советую вам посмотреть цикл передач "Кто хлопает дверью холодильника" , другое название "Тайный едок". Я смотрела Вконтакте,так как на ютубе не нашла.
Это как раз по вашей теме. Тамошние участники тоже полагают, что едят очень мало, и недоумевают, откуда у них взялся лишний вес.

копировать

Вот прям присоединюсь к версии "Тайных едоков". Я знала нескольких таких женщин. И все они были из категории очень-очень занятых, у которых реально казалось бы нет времени поесть. Вот одна моя знакомая: одна растит сына (подростка), работает на 2-х работах ежедневно. Т.е. в 6 утра на одну работу до 14.00, затем на другую до 20.00. На работе работает. Говорит "ничо не ем, утром максимум 1 бутер с кофе, днем ничего, на вторую работу прихожу, съем 1 булочку с чаем, вечером дома совсем нет сил, ничего не ем". При этом круглая, как шар. Говорит, искренне веря, что именно так она и питается. И тут как-то в разговоре про курение она говорит "не могу бросить, иногда так курить хочу, что иду ночью курить. Вот вчера встала с кровати, иду, думаю, хочу курить. Но решила - не буду. Съела бананчик, потом все-таки покурила". Я говорю, ты что ночью бананы ешь? Она говорит, "ой да, я вообще так фрукты люблю, бананы ем прям тоннами! дома постоянно мимо кухни иду и обязательно фрукт съем!". Оказалось, что это у нее в мозгу вообще не отображалось как еда. Типа, куснула фрукт, как воды хлебнула. А на самом деле, 2-4 банана каждый день + персик + яблочко + виноградик... Потом оказалось, что по пути с работы на работу она покупала себе что-то готовое - кусок пиццы в упаковке, пирожки какие-то, бутылку йогурта питьевого выпивала. но т.к. все это было в маршрутке во время, считай, отдыха от бесконечной работы, она в полузабытьи была и вообще этого не помнила! так что для очень занятых женщин НОРМАЛЬНО очень неправильно оценивать свое питание. Наверняка вы переедаете. Просто наверняка.