Толстею от диеты

копировать

Народ, как такое может быть? Всю жизнь я любила вкусно и качественно поесть.
График такой - утром кофе. В обед большой и вкусный кусок жаренного мяса с какими нибудь маринованными огрурчиками- перчиками. Ужин в 21 час тоже такой же хороший- жаренное жирное мяско или рыба. Но тут у меня случился панкреатит. Прописали диету- ничего жаренного, острого, копченого,соленого. И вот неделю я честно на ней сижу. Утром чай и 100 гр детского творога. В обед какие то варенные овощи и вареная курица. Полдник яблоко и кефир. Ужин вареная рыба и рис. Ужас в том, что когда я ела мяса по 500 гр в обед и ужин , пила кофе и могла съесть 3 куска торта на ночь я весила 50 кг при росте 167 и чувствовала себя сытой и довольной.
Сейчас я вечно голодная, я не наедаюсь этими творожками, рисом и овощами, НО за неделю я растолстела на 6 кг!!!!

копировать

Прогон, а если нет, то Вы всю жизнь убивали свой обмен виществ, вот у пришел конец

копировать

Да все нормально в меня было с обменом веществ, глупости не пишите. Вот поджелудочная возмутилась, это да, но это от того, что я 700 гр баранины съела.

копировать

Так дальше жрите, в чем проблема?

копировать

У вас голова для того, чтобы в нее есть? Вам слово панкреатит что нибудь вообще говорит?

копировать

Так у вас она как раз,чтобы жрать как свинья. Баранину по 700 гр и мясо жирное.

копировать

А что страшного в 700 граммах мяса? Я не автор, но съесть килограмм шашлыка запросто могу. От мяса вообще не толстеют обычно.

копировать

От жирного мяса не толстеют? Ну жрите дальше килограммами.

копировать

Не толстеют, автор тому пример и я тоже. И она и дальше бы ела, если бы врач диету из за панкреатита не назначил.

копировать

От всего жареного и жирного рано или поздно бывают последствия..Или лишние кг,или панкреатит.В любом случае до добра жирное и жареное мясо не доводит.И не только мясо..

копировать

Ну что до панкреатита доведет- это правда. У меня был в 26 лет, но я полгода боялась вообще есть после него, кашами питалась. Потом опять стала есть мясо и вроде как 12 лет он меня уже не посещает.

копировать

Мясо есть нужно.Это белок.Но жареное и жирное нельзя есть каждый день да еще на ночь.Я тоже знаю о чем говорю.В 24 года первый приступ холецистита.С тех пор вот придерживаюсь все же тушеного мяса и свинину по праздникам.

копировать

А у меня получается обед в 13 часов, а домой я приползаю в 21, голодная как черт. И если не мясо, то фиг я наемся.

копировать

Так никто не запрещает Вам есть его..Просто зачем на ночь съедать жареный и жирный кусок.Это же нагрузка на печень,поджелудочную...ведь можно съесть запеченное или отварное.

копировать

Стараюсь, но когда наемся жаренного, Таблетку Креона пью.. Вроде как панкреатит отстал..

копировать

Жареное-это дело привычки.:)Я вот жареное уже не хочу и не могу есть.мне кажется все это жирным и сухим.Когда-то тоже ела все это и закусывала тем же Креоном.

копировать

Везет вам.. Я пока не привыкла к вареному- пареному.. Ем и давлюсь.

копировать

Научитесь вкусно готовить эту здоровую еду. Почему только варить и парить? Хотя я и на пару люблю и просто товарные мясо.
Я активно использую мультиварку , там мясо суперское получается и овощи, или запекаю в духовке.

копировать

Запечб и отваривать долго.. Жарится оно гораздо быстрее)))

копировать

это вопрос уже не для этого раздела и сайта.
На вашем месте я бы уже бежала роняя тапки к врачу.
Это не нормально.
Минимум, что можно было набрать на таком питании, это +1 кг, это при условии, что на ужин ели угли в виде белого риса, вот они и могли давать задержу воды.

копировать

К врачу пока попасть не могу. Нормально есть боюсь. Может начать опять кушать хорошо , но вместе в Панзинормом?

копировать

А вы смените корыта на тарелки и увидите разницу.

копировать

Какие корыта? И в чем будет разница?

копировать

Из которых вы жрете.

копировать

А где было про корыта написано, покажите,?. Я не увидела.

копировать

Да не обращайте внимания, тут есть весёлая компания неудовлетворённых фригидных толстушек одиноких, без мужа, без детей, заняться нечем - вот и льют, развлекаются. Отнеситесь к ним с пониманием и юмором :);)

копировать

Спасибо вам!! Сразу видно, что вы хороший человек! Естественно что с этой дурацкой диетой я корытами не ем,ем одну гадость, мало, все не соленое, мучаюсь и еще и поправилась)))

копировать

При всем уважении..........либо неудовлетворенная, либо фригидная......

копировать

Вы про себя? Вы не лучше!

копировать

Так у вас еда появилась, пусть даже не жареная.

копировать

Ну да, еда появилась, только она пустая, я постоянно голодная. Ем чаще, все невкусное, чувства сытости нет, а вес растет. Я по калориям раньше точно больше съедала.

копировать

Углеводы стали есть.

копировать

Это меня с них так поперло? А что исключить из диеты можно углеводистое? Всегда думала что углеводы- это хлеб и каша. Может кашу из диеты вычеркнуть? Что на ее место полезное вставить?

копировать

Смотря какая каша и сколько хлеба. Может быть от хлеба. Я как то во время поста на лаваш стала налегать и поправилась сразу.

копировать

Да хлеб я никогда не ела и не ем, а вот кашу овсянку и рис отварной в диете есть.

копировать

Так вы посчитайте дневной калораж и сразу будет ясно, почему отправляетесь. Хотя 6 кг это черезчур круто.

копировать

вы знаете,я тоже соблюдаю диету.Был панкреатит тоже.Сейчас только вот хронический холецистит.Диета прмерно.как и при панкреатите.Поверьте.здоровую еду тоже можно приготовить вкусно.Погуглите в инете.много рецептов есть для тех,кто придерживается здорового питания.И все довольно вкусное.

копировать

Спасибо , попробую. Выздоравливайте))

копировать

Это было давно.Уже давно здоровая.Начинает о себе напоминать мой желчный только если обжираться начинаю.Держит меня в форме.))Спасибо.Вам тоже здоровья!

копировать

Вообще-то панкреатит характеризуется 2мя симптомами:
1. частые поносы
2. безпричинная потеря массы тела
Скорее всего у вас не панкреатит в чистом виде,скорее всего с желчным проблемы.
А вообще здоровому человеку ненормально 6 кг в неделю прибавлять, даже если он питался обильно.Провертесь у эндокринолога и гинеколога, возможно проблемы на гормональном уровне.Вы же резко поменяли рацион, а это стресс для организма, на фоне этого может быть гормональный сбой.

копировать

Нет, не так. Меня панкреатит накрыл жуткой болью в боку. Дышать не могла.

копировать

А вы раньше одним жареным мясом питались? Если так, то это в чистом виде диета Аткинса (кетогенная диета). на ней люди хорошо худеют и поддерживают вес, но есть одно огромное НО! от нее реально отпадают все органы пищеварения. ваши последствия - это цветочки, вас вовремя притормозили. То, что вы набираете вес - естественный процесс, т.к. в вашем рационе появились углеводы. не отступайте от диете, ешьте часто, чтобы не ощущать голод. со временем пищеварение наладиться и вес пойдет вниз. вареное мясо тоже может быть очень вкусным.

копировать

Не, не только мясом. Салаты из огурцов и помидоров с майонезом, икра баклажанная, супы полюбляла типа Том Ям, маринованную капустку, огурчики. Брынзу с чесночком, рулетики из баклажан с сыром. А теперь ничего нельзя, плакаю и толстею... Я постным не наедаюсь...

копировать

Стёб?))) ну не удивительно что у вас панкреатит.

копировать

Что у меня панкреатит меня тоже не удивляет

копировать

Так вы определить, что вам важнее. Быть здоровой, быть стройной или жрать.

копировать

Если вы внимательно читали- то пока у меня есть выбор быть стройной, есть и мучаться панкреатитом. Второй вариант не болеть, быть толстой и голодной)))

копировать

Значит вас еще не прижало сильно, поэтому вы размышляете то ли есть, то ли мучатся. Меня фигануло так, что я вообще есть не могла, а потом лишь бы не болело.
Вам выше дали грамотный совет. Посчитайте дневную калорийность . Будет сразу понятно откуда идет прибавка. И учитесь готовить вкусно полезную пищу. Я вообще ничего нежарю , острое не ем, редко чуть чуть.
Почему вы голодная мне не понятно. Я на пару1200-1500 ккал сытая. Еще и сладкое впихну .

копировать

То же самое!!:)На 1400Кк если ем,так для меня вообще пир.:)

копировать

может не чистый Аткинс, но низкоугводка, причем весьма нездоровая. мне, например, совсем не удивительно, что вы заработали такую бяку. хорошо, что не хуже. приведите себя в порядок, потом кардинально пересматривайте все свои принципы питания.

копировать

Охренеть , вы прикалываетесь ?

копировать

Да в чем вы Прикол видите?

копировать

именно от жареного мяса такие последствия? Запеченное, тушеное можно?? я тоже ем много мяса, но в основном запекаю в духовке.