А правда есть массаж, от которого худеют?

копировать

Девочки, скажите, надо мной посмеялись или действительно есть какой то массаж, антицеллюлитный вроде бы, от которого худеют?

Знакомая рассказала про свою коллегу, которая от такого массажа очень хорошо "подтянула" ноги и попу, которые не удавалось "скинуть" при помощи фитнеса, куда я сейчас усиленно хожу, а все без толку - ноги толстые и попа дай боже. Есть смысл искать чудо-массаж и тратить на него деньги и время?

копировать

Вы знаете, я таки пришла к выводу,шо надо меньше жрать.Спорт,массаж..все это хорошо, но только со сменой питания.

копировать

Есть, можно самой дома делать.

копировать

У меня есть знакомая, которая "подтянула" ноги и попу "с помощью массажа" при жестком (до идиотизма) ограничении питания даже без фитнеса. Результат получился дряблый, зато тощий и довольно гладкий. Вам точно именно это требуется?

Массаж - отличная вещь. В дополнение к спорту и контролю питания.

Усиленный фитнес (особенно, всякая групповая прыготня) без контроля питания, но с массажем от толстых ног тоже не избавит.

копировать

Массаж действительно хорошо помогает (даже обычный), но в комплексе с питанием и нагрузкой.

копировать

А есть еще лимфодренажный. Но это только к специалисту, там надо учесть все ваши заболевания.

копировать

если на фоне "меньше жрать" делать, то и правда очень помогает. Все подтягивается. Но без дефицита калорий результат будет не столь очевиден. Может, разгладится все чутка, но не более.
Я ради интереса делала антицеллюлитный массаж уже у 6 "специалистов". Нормально делает только один человек. Остальные так... можно заснуть. Но я уже луженая, если только начинать, может и легкая степень АЦ массажа покажется адской пыткой.

копировать

Вроде от роликового массажа такой эффект есть - знакомая заметно постройнела в ногах и попе после двух месяцев регулярных массажей.

копировать

с массажем я выгляжу лучше, чем без массажа, даже если много ем, но если я не разжираюсь и хожу на спорт, то и без массажа выгляжу неплохо. У меня в массаже другой плюс - увлажнение кожи. Все таки когда в нее полтора часа втирают масло или крем, это существенно лучше, чем когда сама 1 минуту после душа. Здесь я вижу результат однозначный)

копировать

Есть знакомая массажист (делает разные виды массажа, очень классно). она говорит что сейчас много молоденьких девушек, кот-е хотят решить проблемы с помощью массажа, аппаратов и пр. Можно ли это сделать? ДА. Но если не следить за питанием и физ нагрузкой, то все быстро вернется.

копировать

Вы задаете примерно такой вопрос: помогает ли аспирин от давления?? В принципе не помогает. Но если давление у вас повышается вследствие сгущения крови, которую аспирин принимаемый ежедневно разжижает, то давление конечно понизится.
Все лекарства от своей проблемы. Если у грузной женщины свои специальные проблемы с кровообращением, лимфотоком, все это отражается на нижних конечностях, в том числе выраженном целлюлите, естественно по этой же причине идет накопление жира повышенное, и тяжело с ним расставаться, то конечно массаж ОЧЕНЬ подтянет эту проблемную зону. Если вы много едите, мало двигаетесь, и никаких проблем у вас больше нет, то как массаж сможет вывести калории через кожу наружу?? Да массаж даст тонус мышцам и коже, улучшит кровообращение тканей, но если у вас и так всё с этим хорошо вследствие например молодого возраста и лошадиного здоровья, то вы ни на йоту не заметите никакого визуального эффекта от него.

копировать

Есть. Если его ВМЕСТО ужина.

копировать

Я делаю массажа лимфодренажный раз в неделю на филейной части. Очень подтягивает кожу и выводит лишнюю жидкость. Чтоб прям похудеть, не думаю. Не помогает ничего, кроме "меньше жрать, больше двигаться"

копировать

Да, да, правда есть такой массаж от которого можно похудеть и подтянуть тело. А еще есть обёртывания разные, направленные на уменьшение жировых отложений и подтяжку кожи.
По своему опыту могу сказать что если пройти сеанс из 7-10 процедур – результат впечатляет. Я делала массаж в комплексе, в салоне, сначала медовый, потом сразу по нему либо вакуумный, либо не помню название, когда подкожный жир перекатывают :). После таких массажей синяки бывают и отеки небольшие. Но результат впечатляет! И да, это больно :)
Но есть обязательно условие – до и после массажа нельзя есть минимум часа 2, лучше 3. И на все время проведения курса массажа необходимо ограничить потребление вредных углеводов, и вообще следить за рационом.

копировать

По Вашему вопросу у меня топик есть гляньте, там я уже опубликовала свои результаты, но от этого массажа, ушли объемы, но не вес:
http://eva.ru/topic/33/3192471.htm

копировать

Ну уж если на то пошло, обертывания можно и дома делать, причем не хуже салонных совсем!!!

копировать

Немного похудеть можно. Я с бедер-ягодиц после курса антицеллюлитного около 1,5 кг теряю, это уже несколько раз проверяла.