КБЖУ

копировать

Инет конечно же шерстила, но вы здесь девочки опытные - разложите по полочкам пожалуйста: увлеклась я подсчетом калорий,скачала себе программку, установила параметры (164/85) - получила 1600(для похудения ИМХО многовато получается), как правильней рассчитать? сколько должно быть БЖУ? по ходу буду еще вопросы задавать. Спасибо!

копировать

Открываете яндекс, вбиваете "расчитать калории, белки, жиры, углеводы по формуле" - выпадает множество ресурсов, но суть и формула почти везде одна и та же. Подставляете исходные данные, считаете ВУАЛЯ! делоффф-то!!!

копировать

мда.. вот поэтому я в основном читатель тут, потому как на каждый вопрос все норовят куда-то отправить. Углядела нескольких девчонок тут, применяющих на ПРАКТИКЕ подсчет калорий, вот и спросила.

копировать

Ну я и сама из тех!!! Так же - пошла, вбила, посчитала (в июне 2013 дело было) - и всё разузнала. Считаю каждый день до сих пор. На реальные вопросы про конкретные вещи можете спрашивать - если в курсе - поделюсь! Элементарно почитать основы и расчитать свой коридор вы можете сами! :)

копировать

А Вы пробовали есть 1600 ккал (только честных) и у Вас не менялся вес?

копировать

проанализировала свой дневник: в основном 1300-1400к, всю еду взвешиваю до грамма, без соли (спокойно обхожусь без нее), без масла. 2 недели минус 4 кило.

копировать

Соль в разумных пределах нужна организму! А масло просто НЕОБХОДИМО для женщины - как сливочное, так и оливковое! Зря убрали и зря боитесь!

копировать

не я не так выразилась,имела ввиду лишний раз не солю и не поливаю маслом к примеру ту же гречку, грудку, салат. а так в разумных количествах все это присутствует в моем рационе.

копировать

Поострожней с убиранием масла. Я доубиралась - месячные исчезли.

копировать

Ни и замечательно, если нашли для себя границы, то и живите в них. Только жир не убирайте из рациона совсем, не полезно это

копировать

чтобы худеть, надо примерно 10-15% от 1600 отнять и худеть в свое удовольствие. Но можно смело и зигзагом худеть сегодня 1300, завтра 1450 и т.д (это дело индивидуальное)

КБЖ на 1400:
белки: 1400х0,3/4 = 105 гр
жиры: 1400х0,15/9= 23 гр
углеводы: 1400х0,45/4= 157 гр

Но опять же это все индивидуально, если чувствуете, что жира мало поднимите до 30, углеводов много немного можно сократить, а вот белки все же советую съедать свою норму.

Ну и еще лучше всего калории набирать из полезной еды, а все вредности свести к 0.
На своем опыте скажу, для меня лучше отказ от сладкого вообще, чем 1 мармеладку каждый день (я потом еще хочу).

копировать

23 гр жира очень мало. Где вы такой подсчет нашли?

копировать

вот и у меня получается в промежутке от 35 до 50 при питании утром - каша (пока в основном гречка) запаренная кипятком, обед мясо (грудка)+ овощи, ужин творог+фрукты, перекусы хлебцы или сушеные яблоки. и белка никак не получается 105.

копировать

Ну так естественно, что белка не добираете, его мало кто добирает.

У вас его мало, утром можно добавить белок. В перекусы можно добавить творог и кефир.

Утром омлет + овсянка
перекус кефир + фрукт
обед: курица+ овощи+ гречка
перекус: творог + овсянка + фрукт
ужин: курица/рыба+гречка+овощи
перекус: кефир

Примерно так должно выглядеть ваше меню )))))))

копировать

ну это для похудения наверное минимальное значение.

Хотя я сама ела 30-40 гр жира и прекрасно худела.

копировать

Я порой еле до 20 натягиваю.. жиро-то... плохо?

копировать

ну не знаю ))) как еле до 20 )))
Вы все обезжиренное кушаете?

Жир не плохо, он даже нужен. Все должно быть сбалансировано.

копировать

Ага, творог, йогурты все обезжиренные. Бывают дни, что завтракая кашей на воде (забелённая молоком), обед супом, ужин курогрудью с салатом - тогда еле еле могу до 20 дотянуть! не страдаю от этого, естессна.. просто спрашиваю :)

копировать

Ну если вы себя хорошо чувствуете и волосы и кожа ок и гормональный фон. То можно и 20.

копировать

Плохо.обратно кг наберете быстро

копировать

А я не на диете, я так живу!

копировать

Я 60 ем. И прекрасно худею. Просто у меня правильное похудение.

копировать

Сладкое едите? Сахар, мед, фрукты, сахарозаменители?

копировать

сахар, сахарозаменители - нет. фрукты -да. мед по настроению, пол.ч.ложки в неделю - намазываю на хлебцы.

копировать

уберите сахар и все сладкое, даже те пол.ч. ложечки в неделю. Из фруктов неограниченно можно только зеленые кислые яблоки, твердые/неспелые киви, лимоны, грейпфруты. Так же по утрам можно 1 кубик горького шоколада 99%.
Любой всплеск инсулина в крови даже от маленькой чайной ложечки сахара/меда, тут же пополняет ваши жировые депо и откладывает процесс жиросжигания, особенно если вы ведете не слишком активный образ жизни и занимаетесь спортом менее 4х раз в неделю или вообще им не занимаетесь.
Даю 100% что вес сдвинется как только уберете все сладкое из рациона.

копировать

А потом, после такого "уберите", гражданка сметет все сладкое, что увидит. Тем более, сейчас зима, холодно и грустно. Я худела со сладким,моя задача была уложиться в 1200-1300. И шоколад ела, и другие сладости, но в меру.

копировать

+1 Вот за это и уважаю подсчет калорий,Ешь что хочется,и худей.

копировать

На мой взгляд - это индивидуально.
Кто-то может кушать немного сладкого и все отлично.

Лично для себя я решила полностью отказаться от сахара и всяких сладостей, т.к. даже минимальная порция мармелада у меня вызывает резкое желание скушать сладкого еще.

копировать

Раньше тоже такая была, сейчас мне вполне хватает 3-5 г шоколада после трапезы :)

копировать

А мне 6 гр меда, и раз в неделю реченьку или зефир)))

копировать

Девчонки, какие источники используете для подсчета? на телефоне у меня fatsekret, на ноуте калоризатор. Совершенно разные данные :-(