Пластика половых губ

копировать

После родов все совсем не так, как хотелось бы. Есть желание исправить внешний вид. Кто делал? Где делали? Что скажете?

копировать

Я после нового года планирую, но по теме ничего не подскажу

копировать

И я после Нового года планирую, уже была на консультации, выбрала и клинику, и метод.

копировать

А почему хотите делать?

Я несколько лет назад родила ребенка. Сейчас понимаю, что дальше так не хочется.. Роды очень сложные были, и сейчас мне кажется, что то ли не зашили, то ли швы разошлись. А по стоимости услуги не подскажете?

копировать

У меня одна губа больше другой. Всю жизнь мечтала сделать одинаковыми, но мужчины не разрешали (мужчины в большинстве своем против операций ТАМ, а у меня и без операции очень красиво). Но сейчас уже точно решила, что буду делать тюнинг, просто для симметрии. В родах я, кстати, лопнула крестообразно, но всё нормально зажило, без дефектов. По ценам: везде разные цены, я выбирала клинику около дома, для меня цена не играла роли. Я выбирала местное обезболивание (без общего наркоза). Плюс я выбрала не линейную резекцию, а V-образную (тоже разница небольшая в цене). И еще мне надо остатки плевы удалить заодно. Моя операция вместе с анализами примерно 40 тысяч (с учетом, что это одна губа - дорого, но зато всё, как я хотела).

копировать

Добрый день! Подскажите что за клиника? И довольны ли Вы результатом?

копировать

Как планируете клинику искать? Их в Москве очень много, не понимаю как выбирать..(

копировать

В конце декабря нашла клинику и сделала операцию. Сначала было больно даже спать, но теперь все так красиво, что несколько дней боли это ничто, за такой результат. Довольнаааа..:)

копировать

Поздравляю! Скоро и я, уже сдаю анализы :). Если всё ОК - оперируюсь.
ПС: сколько ходить не могли? Шов линейный или V-образный?

копировать

У меня в один день было 2 операции, можно сказать. Я делала пластику (задняя стенка + уменьшение малых губ), и убирали 2 узелка геморойных, которые остались от родов. Они мне не мешали, но хотелось сделать все красиво от и до, как говорится:) Днем сделали все, наркоз эпидуральный, потом под капельницу положили. Когда я начала чувствовать то, что ТАМ происходит, мне добавили обезболивающее. Честно говоря, болело больше сзади, чем спереди)) На следующий день меня выписали, сказали как обрабатывать швы. Сильной боли не испытывала, просто было страшно. На данный момент все очень красиво, ничего не болит. Не сидела больше, чем 14 предписанных дней. Вот уже месяц прошел, а я до сих пор бочком сажусь)) Ну это так, для подстраховки.

копировать

Напишите плиз где делали. Мне тоже надо делать заднюю и переднюю стенки и гемор. узлы. Я и не знала, что можно сделать все сразу. Очень надеюсь на ваш ответ и если не трудно - сколько по деньгам. спасибо!

копировать

Изначально, когда я консультировалась с гинекологом, операция только по пластике была назначена. А потом я приехала домой и подумала, ну все равно же будут анестезию делать, пусть сразу все сделают:) Приехала к ней, она отправила меня к проктологу, посмотрели все и решили, что сначала сделают пластику, а потом узлы.
Задняя стенка, губы, узлы - все это обошлось в 70тыс. (примерно 50тыс и 20тыс) Туда входит анестезия, все капельницы и стоимость палаты в клинике. Ну и конечно дальнейшие послеоперационные осмотры этих врачей. Врачи всегда на телефоне, если какие вопросы, на мобильный звонила. В общем, я в восторге.
Оперировала меня Котова Людмила Николаевна(гинеколог) http://www.classicus.ru/kotova-lyudmila-nikolaevna и Ханова Лилия Фаритовна (проктолог) http://www.classicus.ru/khanova-liliya-faritovna. Клиника на Красносельской. Очень рекомендую, от всей души:)

копировать

Спасибо огромное:)

копировать

Спасибо, я тоже собиралась в Бест, но на Речном (живу рядом), а сейчас передумала, иду в другое место :).

копировать

Еще вопрос, если можно: почему не общий наркоз и когда выписали домой?

копировать

увидела, что - на след. день, сорьки....а вот еще вопрос - по-большому когда можно было ходить? наверно страшно? боюсь
вы смелая! молодец!

копировать

Очень страшно! Но врачи же знают все, они спец свечи прописали, которые прекрасно работают в таких случаях. Вечером вставили, утром легко и просто в туалет.:) Тут, как ни странно, проблем не возникло:)
Спасибо! Да, я молодец! Так переживала, хотела переносить дату операции от страха, да еще и за 10 дней до нового года. Но все же решилась и теперь безмерно рада тому, что все это осуществила. Девочки, никогда не подумала бы, что буду ценить красоту ТАМ.:) Ну тааак красиво по сравнению с тем что было, прям ах!:) 10 лет ходила - ну есть и есть, ну роды, че.. А сейчас ощущение другое. И тааак узенько все, будто у меня вообще никогда мужчины не было. Врач тоже сказала - как у девочки теперь все.:):)

копировать

и еще вопросик:) сколько прошло времени с момента первого посещения и до операции? тема очень волнует меня, поэтому, если вы не против - хочется узнать об этом побольше.

копировать

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.) Заводила топ в надежде, что мне кто-то скажет как это все делается. Теперь хоть Вам помогу:)
Первый раз в клинику я пришла в начале месяца. Сразу сдала анализы, чтобы исключить какие-либо инфекции, при которых операция невозможно. Все оказалось хорошо. Операцию можно делать сразу после месячных, потому дата была назначена на конец декабря у меня. За неделю до операции сдала основные анализы (кровь, моча и т.д.) - там тоже все хорошо. В общем, дата назначается исходя из вашего цикла.
Получается - в начале месяца я пришла на консультацию, в конце месяца выползла оттуда довольная))

копировать

Спасибо! Но мне придется отложить до лета. Сейчас, пока дети в школе учатся - я развожу их в машине - в школу, кружки... не сидеть - не получится:((
Почитала, что мне надо сетку ставить наверно... у меня сначала было опущение передней стенки , теперь и задней:( наверно из-за того, что -два раза роды и два раза - эпизиотомия..когда меня врачи смотрели потом - запомнила фразу - ой, такое ощущение, что раз десять уже рожали...
а с мужем вам уже можно? что-нибудь говорит? Наверно им намного приятнее будет?:)

копировать

Можно через 1,5 месяца, пока рано) Мужа нет, есть жених, с которым пока еще ничего не было..))

копировать

основательная подготовка:)

копировать

Сугубо ИМХО - зачем гробить себя общим наркозом при таких поверхностных операциях? Не полостные же. Лично я планирую вообще под местным обезболиванием лабиопластику.

копировать

у меня опущение задней и передней стенки влагалища - вы считаете , что это поверхностные операции?

копировать

Вполне можно обойтись без общего

копировать

У вас наверное немного проще. Если делать заднюю и переднюю стенку, врачи даже не возьмутся под местным обезболиванием.

копировать

Для таких операций предназначена эпидуральная анестезия. Местный наркоз там не справился бы, потому как операция непростая, это не просто губки подрезать. Длилась она около часа, я была в сознании, разговаривала с медсестрами.:) Они хотели меня в сон, а я попросила не делать этого. Так как была адекватна, они просьбу услышали:)
Наркоза я боялась больше всего. Общий не хотела категорически, эпидуралку было очень страшно делать, но деваться некуда, пошла на нее. Анестезиолог очень хороший, быстро все сделал, на вопросы отвечал, следил за состоянием все время.
Выписали на следующий вечер, домой ехала полулежа. Перед выпиской попросила вколоть еще дозу обезболивающего, потому как страшно и больно было. Но больно, как я говорила, больше сзади чем спереди)

копировать

Поздравляю! Классное чувство- когда перестаешь стесняться своего тела, правда? Я вот тоже недавно сделала себе в вн клиник пластику мпг. Тож довольна просто жуть как))) Столько лет я себя стеснялась, а теперь комплексы ушли)

копировать

morozkinam _ написал(а): >> Поздравляю! Классное чувство- когда перестаешь стесняться своего тела, правда?


Мужчины прекрасно видят оперированные мпг, так что стесняться теперь придется всю половую жизнь.

копировать

Да? Их этому где-то обучают?:) Если мужчина не думает и не знает об этом, что может его натолкнуть на эту мысль? Поделитесь, оч интересно)

копировать

Вы смешная и наивная (или е.....ь с подростком :)). Вы хоть погуглите фото операций лабиопластики, их же полно в сети, типа было-стало). Мне хирург перед операцией штук 60 показал, на выбор. Я выбрала, какими хочу видеть мпг после операции. На ВСЕХ фото было заметно, что мпг обрезанные, невозможно сделать границу обрезания и шов естественными. Даже V-образная пластика всё равно видна - форма мпг не натуральная, они деформированы, шов (даже тонюсенький кометический) виден невооруженным глазом, а уж, пардон, при половом акте или кунилингусе просто ощущается физически и женщиной, и ее партнером.

Польза лабиопластики очевидна: мпг не вываливаются из половой щели, не натираются при ходьбе, при п.а. не хлюпают и не хлещут партнера по члену. Но они всегда НЕ натуральные, обрезанные. КАК мужчина, который видел до этого хоть одну женщину с неоперированными мпг, может НЕ "натолкнуться на такую мысль"(с)? Если только вы у него первая и сразу обрезанная, тогда не натолкнется, ага.

копировать

Вот бред то Вы несете!!! У меня была пластика МПГ (клиновидная) Шва не видно, ни "на глаз", на на ощупь! Хотите в личку фотки пришлю! Форма абсолютно нормальная!

Просто надо не у коновалов делать, а у людей, которые этому учились. Причем учились за границей!

копировать

Если кому интересно, то делала у врача Коренной. У нее есть сайт, но нашла изначально через YouTube http://www.youtube.com/watch?v=7PXS3bswH-c

А делать или нет - личное дело каждого. Просто если делать из-за того, что какой-то М...к сказал, что видал МПГ и покрасивее, то не надо (видали и мы "покрупнее").

копировать

На* мне ваши фотки, что я не насмотрелась перед операцией? Меня оперировал Гогиберидзе, если вам это хоть о чем-то говорит. И то шов наощупь чувствуется. А при клиновидной еще и форма капюшона нарушается, хотя края остаются природные, не резанные. Расскажите своей бабушке, что ваши губы не отличишь от природных.