Взрыв в Волгограде
Очень страшно, очень. Бедные люди... Родным и близким соболезнования. Держитесь. За детей страшно, за родителей... Сколько еще эти твари продажные покалечат жизней?
тваюмать! ((( сёстры мужа там живут. только и звоню с вопросом "у вас всё в порядке?" (((
сегодня дочь одной из них приехала из Ростова за полчаса до взрыва. ехала в маршрутке и не сразу ответила на звонок. можете себе представить, каково это? (((
родственница говорит "живём, как на пороховой бочке" (((
http://lenta.ru/news/2013/12/29/lichnost/
"следствие не исключает, что в Волгограде действует хорошо организованная террористическая ячейка, поскольку террористку, приехавшую из другого региона, кто-то должен был встретить, сориентировать и снабдить взрывчаткой."
- вот об этом я и написала ниже. скорее всего, в волгограде действует тер. организация, своего рода "база".
блиади епаные эти уродливые мусульманские смертники. давила бы как гнид. своими руками. вместе с многочисленным тараканьим потомством.
Ужасная трагедия. Столько жертв, бедные, бедные люди. Соболезнования семьям погибших и сил раненым выкарабкаться!
Бред воспаленного воображения. Специалист-подрывник, блин, пишет. И сколько идиотов думает своими куриными мозгами так же.
Да хрен там, бред.
Это очень похоже на правду.
Этим действительно занимаются спецслужбы.
И не для того, чтобы поднять себе финансирование, не только для того.
вот что меня заинтриговало, что по свидетельствам очевидцев, сразу же после взрыва начали подъезжать скорые помощи:
"О взрыве в эфире "Россия 24" рассказала очевидец Валентина Петриченко:
- Я здесь работаю в киоске. Минут сорок тому назад прогремел ужасный взрыв. Тут же со всех сторон приехали ДПС и еще кто-то, откуда-то взялись и скорые и пожарники, очень все быстро. "
вот словно они за углом стояли и ждали. обычно скорую по полчаса не дождешься, а тут - как только так сразу...и не одна (можно предположить, что одна действительно поблизости была), а несколько машин Скорой...
А почему они не могли быть поблизости? Это вокзал, все-таки, там наверняка какая-то собственная подстанция имеется.
мы редко вызываем, и то, минут 7-10 и скорая приезжает, а тут взрыв, понятно сразу отправили их на место, все что в округе были.
Бред, допустим...А какова тогда вообще смысловая нагрузка сего действа? Взорвали, чтобы ЧТО? Вот сидели вчера экстремисты, пили-ели, и задумали - а давай-ка - а давай!
Мотив должен быть, а он не прослеживается.
Кто бы не взрывал, наказаниями террор остановить еще никому не удалось. Вспомните Гуантанамо. В израильских тюрьмах сидят тысячи террористов. И что?
"Зачем они это делают?
Долгое время европейцы не понимали, как самоубийство могло стать оружием террора. Ни баскским сепаратистам, ни членам ирландской республиканской армии такое никогда не приходило в голову. Почему же это делали японцы, арабы, чеченцы, тамилы, курды? Иосиф Круатору считает, что у всех этих наций есть несколько общих черт: вера в загробную жизнь, существование культа мучеников, жесткое патриархальное общество и кодекс чести. Кроме того, все эти народы часто воюют."
http://scienceport.ru/analitics/Vy-lyubite-zhizn-a-my-lyubim-smert-motivy-terroristov-smertnikov.html
Все было бы правильно, если бы не были известны случаи терактов, совершенных представителями "европейской" культуры. В том же Лондоне, Бургасе и тп. Промыть мозги можно кому угодно. Та же террористка-смертница в волгоградском автобусе - тому ярчайший пример.
Это другой мир. Там мозги промыты с рождения. А ненависть всасывается с молоком матери.
http://kavpolit.com/shkolniki-v-dagestane-zapisyvayut-videoobrashheniya-podrazhaya-boevikam/
Бросьте, среди новообращенных идиотов-фанатиков больше. Особеено в России, где ислам (если это были мусульмане, конечно) принимает самые извращенные формы по принципу "слышали звон". Их только ленивый не науськает.
У вас есть статистика? Приведите. Конкретные цифры, из которых следует, что среди смертников славян из новообращенных больше, чем дагов и чеченов.
Зачем Вам статистика? В Домодедово, в Волгограде...Если они есть, то они есть.
А не в России таких примеров просто туча. Всякие там ЕТА и IRA. Они перебили кучу людей, не будучи мусульманами.
Как зачем статистика? Для подкрепления вашего же утверждения, чтобы не было голословно. А тоя тоже так наговорить от балды могу:). В Волгограде и в Домодедово исполнители были не славяне. Другие страны меня, честно говоря, вообще не колышут, даже если там все друг друга перебьют. Просто изменю маршрут своего отпуска и все, вместо Европы поеду наконец-то Байкал посмотрю. Вот честно.
Вы меня удивляете, если честно. Если среди террористов есть немусульмане, то они есть где угодно. Когда-то, в начале 90х в Израиле начали подрывать автобусы чуть не ежедневно. Тогда в России тоже никто не предполагал, что в России такое возможно. И вот, пожалуйста, какой результат? Террор не стоит на месте, как видите. А Вы говорите "Байкал". Террор - это метод, а не национальная особенность.
Только почему-то как метод особенно хорошо ложится на определенную национальную почву. В Израиле кто автобусы подрывал? Славяне, европейцы, евреи? В России еще 30 лет назад о радикальном исламе никто не слышал. Мусульмане-татары чего-то тротилом не опоясываются и не идут массово автобусы подрывать. Чего не скажешь о наших меньших братьях с Кавказа.
Так уж получилось, что основная материальная база сосредоточена в руках представителей радикального ислама...уж средствами они никакими не гнушаются. Они остаются в тени, а исполнителями могут быть кто угодно. Особенно слабым местом являются новообращенные. Им можно легко голову заморочить. Факт, что террористами-смертниками никогда не становятся люди старше 40. Молодые мусульмане - такие же потенциальные жертвы запудривания мозгов.
Отсутствие границ, плохая служба безопасности, невнимательность гражданского населения - причины больших жертв. А с террором пока не придумали что делать.
Мне очень жаль, но, на этот раз и статистика не понадобилась:(
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/30/n_5853029.shtml
Я считаю, что в терроризме вот это явление и является самым страшным. Получается, что ждать беды можно где угодно и от кого угодно.
Я не сомневаюсь, что женщина, непосредственный исполнитель, была соответствующе подготовлена и обработана. И ее мотив, как исполнителя, как раз понятен. Я веду речь о мотивах заказчика.
Мотив может быть самым абсурдным. Это не меняет ничего. Предотвратить террор можно только мерами безопасности. Металлоискатели надо ставить не внутри вокзалов, а на безопасном от них расстоянии. Когда ничего не предпринимается, когда все пребывают в прекраснодушном настроении, тогда и получаются вот такие трагедии.
Глупости все это. Для детей малых претекст: "поссорить". Джихад появился задолго до появления русских. В терроризме есть еще и такое ужасное явление как стихийность. Это практически невозможно контролировать. Ни одна разведка пока еще с этим не справилась. .
Мотив - нефть.
Создать Халифат, прибрать землю к рукам и качать деньги.
А руководящие наши ни сном ни духом - давно пора этих халифатовцев без разбора к стенке ставить.
И, кстати, квартиры им НЕ сдавать.
"кишка тонка", для прибирания земли и прочего. И единичные взрывы это никак не экспансия, кто им землицы добровольно нарежет после такого? Ну не дураки они, не верю. Склоняюсь к нехорошей версии с нашими спецслужбами.
Очень жалко людей и страшно.
И еще, ничего не могу поделать с собой, у меня возникает ненависть к радикалам от ислама. Какая-то яростная.:(
Кто-то уже взял на себя ответственность за взрыв?
Людей жалко безмерно. В городе, наверное, шок. А что Путин? Молчит?
И организуют взрывы на юге России в преддверии Олимпиады, чтобы продемонстрировать многочисленным потенциальным гостям беспомощность собственных спецслужб и нестабильность в регионах, близких в Кавказу, который и так считают горячей точкой. И еще, чтобы подбросить дров в и так тлеющий костер ненависти между нациями. особенно актуально в свете готовящегося в Москве митинга против ксенофобии и антикавказских настроений. Чтобы как раз к началу Олимпиады запалить костер погромов по всей стране. А создавать врага нет необходимости. Процентов 90 в стране видит врага в кавказцах и мусульманах.
У меня есть знакомая дагестанка. Она рассказывает, что мир в Дагестане сейчас удерживается огромными усилиями, после олимпиады там может рвануть не по-детски. Ваххабитам рот затыкают деньгами, деньгами и только деньгами. Видимо, за декабрь не заплатили.
Anonymous написал(а): >> так это все организовано спецслужбами)))
Интересно - чьими? Эти фанатики не только в России присутствуют. Неужели наши спецслужбы их во всем мире насадили? :-о
Чтобы был повод ужесточить режим, неужели не ясно? Любые меры можно подвести под борьбу с терроризмом. А то, что миграционная политика отпущена - то народ типа не поймет, главное что есть повод для любых репрессий.
И сколько надо таких терактов, чтобы режим ужесточить? После каждого теракта пророчат это ужесточение, но все не ужесточают и не ужесточают. У спецслужб скоро тротил закончится.
А я поддержу - вы помните взрыв домов на Каширке? Так многие говорили, что это спецслужбы устроили. Это делается, чтобы спецслужбам больше полномочий и довольствия выделялось.
Anonymous написал(а): >> чтобы спецслужбам больше полномочий и довольствия выделялось.
Ага. Те, кто довольствие и полномочия выделяет, не в курсе, клнечно, что это спецслужбы взрывают. И сразу ррраз - и обсираются и довольствие прибавляют, ага. А без взрывов ну никак нельзя полномочия и довольствие добавить.
Если меры такие же как и на том вокзале, то это все ерунда, а не меры. Правильно было бы обнести вокзал турникетами, создав буфферную зону. И металлоискатели на расстоянии минимум в 150-200 метрах от входа. И запускать по одному, а не толпой.
Постепенно в России тоже научатся это делать, жаль, что для того, чтобы власти начали чесаться, нужно столько жертв.
Входов должно быть несколько, тогда толпу можно рассредоточить. Если взрыв происходит на открытой местности, жертв может быть меньше.
Кто знает, списки уже есть? Выложите, плиз, кто увидит. У меня друзья в Волгограде. Мы общались 27-го, они меня с д/р поздравляли. Сейчас не могу связаться. Вроде, оказаться у вокзала не должны, но все равно неприятно это все. Могли к родственникам в Гусевку на электричке собраться.
Спасибо, я тоже уже нашла. И со своими созвонилась, все живы-здоровы, сын подруги встречался с невестой в городе, после взрыва телефон не отвечал, она чуть с ума не сошла, только в 15 часов до него дозвонилась. Сами они там, в Волгограде, очень горячо благодарят полицейских (вечная им память) , тормознувших эту дрянь со взрывчаткой около рамки, говорят, народу бы полегло в разы больше. У них из-за погодных условий аэропорт закрыт, обледенение, так основной поток пассажиров как раз на вокзал пришелся, люди едут куда-нибудь на праздники, народу много на вокзале, слава богу, она не прошла дальше.
Да, 10 кг - это очень мощный взрыв. В закрытом месте его мощность практически удваивается. Как подумаешь, так кровь в жилах стынет. Здание аж подбросило на месте:(
На видео видно, что взрыв именно от входа, пламя снизу вверх. Переднее помещение вокзала с очень высоким потолком, там нет второго этажа в этом месте, потолок под самым куполом. В этом месте всегда очень много народу, входят-выходят, рядом кассы и зал ожидания.
"В результате оперативного реагирования сотрудников полиции, которые заметили подозрительную женщину на входе в Волгоградский железнодорожный вокзал, и того, что один из них начал сближаться с предполагаемой смертницей, она произвела самоподрыв, что позволило спасти сотни людей", — сообщили в пресс-центре МВД.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131229/987119884.html?utm_source=fb1#ixzz2orizS5Kn
Мощность бомбы в Волгограде оценили в 10 килограммов тротила
http://lenta.ru/news/2013/12/29/explos/
Ваш Путин , мне кажется, давно дооворился, что будет вести линию "толерантности"- уж не знаю с кем и по каким личным интересам.
Сам живет в кремлевских теремах
и лично ему и его семье ничего не грозит.
потому что швейцарцы их содержат и боятся пикнуть. если перестать оплачивать им все их нужды, содержа на шее этих паразитов, то они тоже и в Швейцарии, и по всей европе начнут устраивать теракты.
В Швейцарии есть большие банки, набитые арабскими деньгами:) Все просто: взрывают только там, где есть лазейка.
Деньги в банках- понятие виртуальное.
Или вы думаете, что в банках мешки(из грубой мешковины, их за плечо закидывают, когда в банк несут) с арабскими деньгами и если там начнут взрывать, так и мешки эти взорвут и деньги сгорят?
Ну меня не удивляет, что вы так думаете.
Думайте.
Так взрывать можно не около банка, а на вокзале, как в Мадриде или в Волгограде.
Нет, Лизон, в Швейцарии правительство их под стеклом держит, как оранжерейное растение. Взаимовыгодный бизнес:) Швейцария никогда не гнушалась денежек, добытых на чужой крови. Они - специалисты в этом деле.
Нормальное решение. В Японию их не пускают. Тварей. В нашей многоконфессиональной стране это не возможно. К сожалению.
Что значит не пускают? В хиджабах, в смысле? Или из мусульманских стран? Так они ради такого дела разденутся и догола. У них нет ни границ, ни тормозов.
Ислам официально запрещен.
для джихада, ясное дело, они разденутся догола.
Ненавижу,тварей.
Я не против мусульман. Я против тех, радикально настроенных, которых становится все больше. я против их толп на Курбан и другие праздники.
Вы зайдите на их сайты сейчас. Твари радуются. Вот на Кавказ-центр зайдите. НЕ-НА-ВИ-ЖУ.
У меня муж был в Домодедово, когда взорвали аэропорт. Он не смог припарковаться с первого раза, к счастью. И взрыв прогремел , когда он поднимался по лестнице. Я никогда не забуду его крик в трубку :"Вызывай скорую, Домодедово взрорвали!". Господи, как же страшно было тогда. Как страшно за детей.
не реально, они у вас уже все давно французские граждане, сами раздавали гражданство всем своим бывшим колониям
причем здесь наш Беслан и ваша партия националистов? вы может уроки истории забыли, но у нас до сих пор живы те, кто на брюхе прополз от Москвы до Берлина, чтобы побороть идеологию нацизма.
идея нацизма была не столь плоха. к сожалению, Гитлер перегнул палку. вот если бы этого не случилось, Европа не была бы сейчас наполнена черными паразитами-выродками.
Не с такими. Точнее, эти идею не были определяющими. Там были еще последствия Первой Мировой. Ущемленные национальные интересы. Контрибуции. Много всего.
Аня, а вы из каких соображений ...э-ээээ (я буду эвфемистична) - флиртуете с арабами в подпарижских электричках (о чем неоднократно предоставляли на данном форуме фотоматериалы)? вы агент под прикрытием легенды "старая пилять"? Мата Хари типа, да?
Как реагируют? На миллионный исламский митинг собираются в начале года.
http://www.kp.ru/daily/26175/3065008/
Лизон, если этот митинг и состоится, то на нем ничего не произойдет. Потому что на него выведут сотрудников госучреждений. Если здесь есть девушки, которые работают в госсекторе или у кого в семье есть госслужащие, думаю, они что-то конкретнее скажут, потому что у меня с одной стороны источник, вроде бы заслуживающий доверия, но сам по себе человек очень эмоциональный и склонный к паническим настроениям. До НГ митинг не разрешили под предлогом, чтобы в канун праздника центр не перекрывать, потом они хотели 9 января, но из-за близости к православному рождеству тоже не согласовали. Теперь называют 12 января. заявка на проведение есть в мэрии.
И даже спорить не буду. Так и будет. Осудят, соболезнования принесут, расскажут, что у преступников нет национальности. Для демонстрации безграничной толерантности и единения конфессий приволокут батюшку и раввина, побратаются. Немногочисленные нацики помашут черно-бело-желтым флагом. А ночью какие-нибудь преступники без национальности подрежут друг друга, пару-другую витрин грохнут, пару машин подожгут. Утром какого-нибудь начальника УВД снимут:)
Вполне возможно.
Не думаю, что будут молчать минуту и не сразу, но их там какой-нибудь имам обязательно упомянет что ах как нехорошо вокзал взрывать и что-де мы, настоящие мусульмане,негодуем, к этому не имеем никакого отношения.
А потом замычит по тарабарски суры из кОРАНА про священный джихад и 40 девственниц.
У меня источник в мэрии. Заявка уже есть, заявлено до 1 миллиона человек, 11 января будет дан официальный ответ. Митинг планируется 26 января. Я боюсь говорить о том, что я думаю по этому поводу, даже анонимно.
Жесть будет имхо
Какбэ не стало точкой той, после которой все не так.
Хотя пусть уже будет ибо достали
Ничего не будет. Их будут охранять. Все славянские лица запихнут в автозаки еще при выходе из метро.
http://www.newsru.com/religy/29dec2013/muftvolg.html
а теперь тебе может быть заняться лучше оверлоком?
Разрешить им справлять религиозные обряды, то есть молиться жопой кверху только на площадках для выгула собак, то есть лицом в дерьмо и чтоб за жопу собаки их кусали.
Волгоград.Историческая гордость. Город-символ победы.
И вот приезжает дерьмо и начинает истреблять там людей уже в нашем веке.
Лизон, птичка уже вылетела, поздно метаться, когда религии дана такая свобода. Обратного хода нет. Не в газовые де камеры мусульман отправлять?! Все это нереально и неправильно.
А в какие камеры отправлять убийц? Выше вон пишут, что в Дагестане успокаивают ваххабитов порциями денежных вливаний(( Мне думается, что порции свинца успокаивают надежнее..
Победят, рано или поздно. А вариант молчаливой покорности (красиво именуемый толерантностью) только распаляет агрессора.
+
Толерантность по отношению к этим мерзавцам есть непротивление злу.
Сами муслимы на своих ыорумах бахвалятся по отношению к христианам, мол, христиане если их удаоить по лицу, подставляют другую щеку, а мы не такие.
А в реале так и получается с этой толерантностью.
Пока пшикалка будет ждать сертификата в патентном бюро, напуганные мусульмане объединятся и тривиально перережут всем глотки:) Это дело одного дня.
США добился очень многого.
США уничтожил талибов после башен(даже если он талибов и поддерживал раньше)
США уничтожил террориста номер один бенладена.
Если бы не было США, муслимы террористы уже давно во всем мире распоясались бы еще пуще.
вы где образование получали, вроде еще в СССР, но такое ощущение что в сельской школе. Вы бы хоть почитали учебники истории. Вспомните за кого в Афганистане был СССР, а за кого США, кто спонсировал талибов? кто поставлял им оружие? кто их обучал?
Я получала высшее образование во Франции, не волнуйтесь. Выше я сама написала, что хоть американцы и установили талибский режим, что было свинством и мерзостью в то время, но они себя реабелитировали тем, что режим же этот и уничтожили поздже.
Президенты были разные.
И правильно сделали. А вам что бенладена жалко?
США ни хрена не добились, они ушли из Афганистана, никого не победив, как правили там талибы так и правят, после того как мы вышли из Афганистана. Как делали героин, так и продолжают его производство, а на деньги от героина покупают оружие.
Афганистан не победить, особенно когда ты сам обучал своего врага военному делу. Денег не хватят, это для них новый Вьетнам, ушли в партизаны и хоть бы что. Взрывать будут всех чужаком на своей земле, они воюют за свою страну, а не за бабки , как США,
Я была в Афганистане.
Никакие талибаны там не правят, а бандиты сидят в норах по горам, ближе к Пакистану.
Правит там проамериканский Корзай. В Кабуле на каждом перекрестке- солдаты с автоматами, а люди радуются, что талибов уничтожили. Я там со многими людьми говорила.
тяжело разговаривать с человеком ,которые свои познания о политическом строе и режиме черпает из путешествий и желтых газет, и предвыборных лозунгов
На хотя бы на чисто бытовом уроне надеюсь , что в России люди не такие трусливые и идиоты как французы.
Увидят мусульманина с хиджабной женой и выводком, пусть вслед улюлюкают.Тогда их меньше приезжать будет.
На муслимских форумах как раз пишут, что в Россию ехать не хотят из-за расизма. Так вот пусть он и углубляется, расизм бытовой.
А что реально на уровне законов-это запрет на воссоединение семьи, то есть приехал таджик работать в Россию, пусть не будет иметь права перетаскивать и свою семью.
Ислам исповедуют 38 коренных народов России. Это татары, сибирские татары, башкиры, казахи, ногайцы, кумыки, балкарцы, карачаевцы (тюркская языковая группа); кабардинцы, черкесы, адыгейцы, шапсуги (абхазско-адыгская группа); чеченцы, ингуши, аварцы, 13 андо-цезских народов Дагестана, арчинцы, лакцы, даргинцы, кубачинцы, кайтагцы, табасараны, лезгины, агулы, рутульцы, цахуры (нахско-дагестанская языковая группа).
Муслимы реагируют как обычно: есть хороший ислам и есть плохой. Ненавижу. Власть нашу в первую очередь.
А сейчас католическая церковь вам чем мешает?
Вы вспомни е еще период Собирательства, был такой в истории.
Что лучше, запретить практиковать муслимство или чтоб дети наши гибли?
т.е массовое уничтожение местного населения и крестовые походы, а практически гражданская война во Франции- фигня?
Давайте забудем про крестовые походы.
Гражданскую войну во Франции устроили мусульмане осенью 2006 года.
ужас, бедные люди. Умаров поди этот теракт к Олимпиаде приурочил. Как-то не верится, что его банду не могут найти и не вычислить места подготовки смертников
Вчера в новостях промелькнуло, что русские грохнули его какого-то заместителя. Официальный повод сегодняшнего теракта предугадать не слишком сложно, я думаю.
Два месяца назад тоже в Волгограде же автобус взорвала смертница, что там вообще происходит, почему до сих пор начальники МВД не в отставке?
Даже если это и так, то начальник МВД в этом лично не виноват. Терроризм и партизанское движение потому и такие успешно действующие, что о подпольных действиях чаще всего узнают уже постфактум. Не удивлюсь, если выяснится, что предыдущий теракт никак с этим не связан.
Что касается взрывчатки. То...10 кг - это большая бомба. Сумка (или пояс) должны были быть довольно объемными. Есть сообщники, наверное. Службам безопасности сейчас работы невпроворот.
Да конечно не виноват, начальник он вообще-то на то и начальник, чтобы отвечать за действия своих подчиненных и контролировать их работу. Никакого "лично" быть не может, он не на лавочке семечки лузгает
Так его подчиненный жизнью заплатил, вообще-то. Повел себя геройски. Ни в чьих действиях пока халатности не было обнаружено, разве не так?
Не так, его подчиненные допустили возможность появления 10 кг тротила в центре Волгограда, что послужило причиной героической гибели его коллеги и других неповинных людей. Когда смертник появляется в поясе шахида это уже полный провал служб МВД, уже поздно что-то делать, уже жертв не избежать, что-то делать уже поздно, до этого момента работать нормально нужно. А то, что это происходит всего через 2 месяца после подобного случая говорит о том, что там полная системная катастрофа.
Страна слишком большая, чтобы вот так, моментально перестроить всю систему безопасности. Волгоград практически граничит с проблемными районами. Привезти оттуда взрывчатку легче легкого. Получается, что надо досматривать каждый автомобиль на дорогах. Ведь на велосипеде или пешком такое не протащишь. Хотя...если речь о целой сети, то взрывчатку могли доставить частями. Террор - вещь неуправляемая. Если бы все так было просто!
К проблемным районам и Астрахань и Ростов на Дону и Элиста ближе, но 2 раза подряд за два месяца именно Волгоград?
Теракт - всегда показательное выступление. Демонстрация безнаказанности. Наверное, специально, а не случайно выбран Волгоград. В Израиле автобусы тоже взрывали в одних и тех же местах по нескольку раз. Этим мерзавцам все нипочем.
Во-первых, там традиционные поселения выходцев с сев. Кавказа, их много, они там селились компактно еще в 60-е годы. Я в прошлом году была в Волгограде у подруги, там очень много кавказцев, они буквально хозяева в городе. Во-вторых, там Тракторный завод, который выпускает не только тракторы. В-третьих, там Волжская ГЭС, которая несколько регионов обеспечивает. В-четвертых, там рядом Капустин Яр, ракетный полигон. Как же не пугнуть при таком раскладе?
У нас есть еще и завод измерительной техники, радиотехнического оборудования, магниевый, судоремонтный, асбестовый, кислотный, и , трам-пам-пам, Волжский оргсинтез, по сравнению с которым Кап.яр с его ракетами просто детский сад им. 1-го мая:))) У нас тут много чего есть.
Да милая вы моя, я вам верю охотно, у вас там до хрена всего есть, о чем мы, простые смертные, знать не знаем, как и во многих городах России. Но у нас тут глобус Москвы, и многие не знают ни хрена ни про Волгоград, ни про Новосибирск, ни про, едри его, близкий к Москве Клин и Воронеж, да чего там, даже Солнечногорск. Мы же читаем интернет, а в интернете об этом не напишут. Вот и сидим, щечку подперев, и думаем- на.х им Волгоград?
Да причем тут заводы пароходы? Вы думаете, что резонанса было бы меньше, если бы они взорвали в другом городе? Террористы думаете по заводам ориентируются? Они идут туда, где канал сбыта взрывчатки налажен, где менты свои и проще подкупить, довезти, где в МВД бардак. Теракт на уровне участковых и ДПС должен раскрываться, смертников не в чистом поле готовят, они где-то живут, как-то перемещаются, где-то мозги смертницам промывают - не бывает, что об этом никто не знает и не видит ничего - знают, но не делают ничего.
Так вот и вопрос, почему в Волгограде им это проще сделать, чем в Астрахани или в любом другом городе - поближе к границе.
Волгоград - это просто пункт отправления в Москву. Что-то помешало добраться до Москвы, в данном случае внимание милиционера.
Если бы она зашла в здание вокзала, жертв было бы ооочень много. Справа от входа зал ожидания, слева кассы. Люди там всегда.
отправления откуда? она же не в поезде подорвалась в самом Волгограде, т.е. она не ехали мимо.
КОляка V.I.P. написал(а): >> 10 кг - это большая бомба.
10кг - это в тротиловом эквиваленте. Но они не тротилом же взрывали. Наверняка более компактным веществом.
МВД на уровне участковых, которые отвечают за свои участки, постов ДПС - как взрывчатка оказывается в Волгограде? не приграничный же город, значит местная где-то гнида завелась и именно МВД ее или проморгало или крышует. Когда дело становится ФСБ, то уже поздно
скорее всего, в волгораде или окрестностях они добывают составляющие для производства взрывчатки. а производят ее наверняка в каком-то сарае или гараже, который снят на время...
Вот в этом и вся наша суть! 31-го гуляем, веселимся, а только 1-го числа траур. Кощунство! И почему траур только в Волгограде? Это горе и беда всей нашей страны! Я считаю траур дложен быть с завтрешнего дня и для всей России, чтобы люди в конце концов задумались, что у нас происходит в стране!!!!!
Согласна полный бред, или тогда уж полное отсутствие траура или уж с завтрашнего дня или даже сегодняшнего.
В России ведь не сразу хоронят. Тем более, что процедура опознания затянется по понятным причинам. Конечно же, Новый год отменить невозможно: он в любом случае наступит, но отложенный траур, скорее всего, связан с рутинными мероприятиями печального характера.
Отложенный траур связан с празднованием Нового года,властям выгодней,чтобы народ бухал и ни о чем не думал. К тому же, как и в терракте в октябре много нестыковок. Террористка уже установлена, один и тот же сценарий. http://www.youtube.com/watch?v=FAdURGXcDoo
С чего Вы взяли, что из-за празднования отложили? Не нашла в новостях упоминания об этом. И опознавать надо не только террористку, а еще с полтора десятка погибших. Видео по ссылке - пропаганда и ерунда.
Да, для таких как вы надо было написать. Слава богу, что лично вас эта трагедия не коснулась, думаю, вы иначе бы заговорили.
И почему такая уверенность в правдивости сми
А я уверена, что в любой западной стране на Рождество траур бы не объявили. У нас не Рождество отмечают массово, а Новый Год.
А суки радикальные как раз возрадуются, если Новый Год отменят. одна из их подцелей-напугать.
Правильно. Израильтяне после терактов в праздники никогда ничего не отменяют специально. Все выходят из дому, сидят в кафе, которые еще вчера от крови отмывали. Чтобы тварям было неповадно думать, что они своими убийствами могут кого-то заставить испугаться или изменить своим принципам!
Моего жизненного опыта хватает, чтобы иметь мнение по теме. Что еще теперь можно "праздновать", когда праздник испакощен бесповоротно. Вся проблема в задержке мероприятий. Траур тоже не только для зрителей ведь устраивают. Родные и близкие должны в нем принять участие. А сейчас им явно не до того.
Да какая собственно разница, когда объявят траур? Это уже мелочи жизни и настолько неважно, что аж волосы дыбом.
Ну, может и задумается кто-то что происходит и что? Что это изменит? Ну, отменят все развлекалово по телевизору на нг и что дальше? Смысл?
http://berserk711.livejournal.com/172148.html
Если в Волгограде нижняя, то 2 что-то готовят?????
Ну ведь православное рождество на носу. Что их отмороженные традиционно готовятся к православному празднику, что наши отмороженные накануне их праздников в их мечети рвутся. Сегодня муляж на остановке на севере Москвы нашли. Профессионалы в таких случаях говорят, что процентов на 90, если в трех местах лежит обманка, то обязательно рванет в четвертом месте. Москва в новогодние праздники стоит на ушах традиционно, все по магазинам, многие уезжают, народу везде тьмы и тьмы. Никаких сил спецслужб не хватит, чтобы все отследить. еще традиционно, как праздник, так народ звонками развлекается о заложенном взрывном устройстве. В спецслужбах автоматом идет усиление, потому что часто это отвлекающий маневр. Пока одно -два места проверяют, может рвануть в другом. Знаете, профессионалы говорят, что лучшего средства для поиска взрывного устройства, чем собака, еще не придумали. Собак, вроде, и немало, но они ж не роботы, живые существа, им тоже отдых нужен. Жопа, короче, у спецслужб каждый праздник. Я потому говорю, что у меня там друзья близкие.
Да уж, этим ребятам не позавидуешь. Ведь никогда их усилия не будут оценены по достоинству. А собачки...такую собачку воспитать столько труда и времени надо. И оказаться с ней в нужном месте и в нужное время.
Чего Вы не понимаете? Внутри, но на входе. Там большие двери, как бы "предбанник" у входа в вокзал, потом рамка и турникет, устройства для просвечивания сумок. Вот в промежутке между предбанником и турникетами это и случилось.
версия со смертницей не прокатила, и ее кардинально поменяли - теракт в Волгограде совершил мужчина-славянин
"В настоящий момент установлено, что террористом-смертником являлся мужчина, который принес взрывчатку на вокзал в рюкзаке. Его личные данные установлены"
http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=462870&sec=1672
М-да..В прямом эфире по НТВ в 18 ч. несколько раз вещали, что это была именно смертница; давал интервью какой-то полицейский начальник и подробнейше рассказывал, как оно все было, мол, полицейский (ф.и.о. называли) увидел подозрительную женщину, подошел к ней, она занервничала и подорвала бомбу.. И это как теперь понимать, тому полицейскому начальнику все привиделось, а засекшего смертницу и погибшего человека не было???
Я в ярости. Уроды террористы, их пособники и спонсоры - они недостойны права жить. Не меньшие подонки - местные власти, которые уже явно демонстрируют свои приоритеты. Плевать на жизнь и безопасность горожан, когда на кону распил МУПов и осваивание федеральных бюджетных траншей.
Ненависть..
http://www.echo.msk.ru/blog/bajramov_a/1228090-echo/
Не вижу смысла в содержании кучи охранников, турникетов и прочих прибамбасов, кто хочет, тот взорвет. Вся эта охрана только добропорядочным людям мешает. Один метод, в хиджабе-расстрел на месте, крючконосый с бородой - туда же.
Идет война, причем война объявленная, только Пукин не слышит объявления.
Все Путин слышит. Только срать он на это хотел. Ему все равно что людей убивают, он их азиатами заменит. Упырь вонючий.
А бороться с террористами нужно их же методами. Взорвалась дебилка оголтелая- расстрелять всех ближайших родственников и хоронить в свиных шкурах. Чтобы знали что с собой всю семью забирают твари.
Ну, Вы даете. Из-за таких упражнений российский терроризм выйдет на международный уровень. Пойдет цепная реакция и россиян начнут похищать всюду в мире и резать им головы как курям. Про ад, который будет устроен в самой России даже и говорить страшно. Эти люди не боятся смерти. Они живут совсем другими категориями. Вспомните Калоева...
В России уже ад. Взрывают дома со спящими людьми, поезда, автобусы, захватывают школы, целые залы с заложниками. Просто тупо режут на улицах.
Вот когда Кремль подорвут, тогда что-то и сдвинется. Дело не в том что Волгоград далеко. Дома и метро и в Москве взрывали
Да, долго запрягают. Но лучше не доводить. Еще немного и русские сами пойдут ворота в Кремле выносить.
И сколько этого немного осталось? Вон на сайте СНН уже есть заметка: Секьюрити в Сочи со знаком вопроса. "Сочи находится всего в тысяче километров от Волгограда" пишут с непрозрачным намеком. Такой скандал накануне Олимпиады - дело нешуточное. Хотела бы я посмотреть какие меры будут приняты завтра.
Манежка уже была. Власти тогда не хило сыканули. Не знаю сколько немного. но накал реди людей уже оочень сильный. А то что никто не поедет в Сочи даже хорошо. Может тогда Пу с компанией обратят внимание на обстановку в стране.
А Вы какого Калоева имеете ввиду ? Того кто отомстил зажравшимся европейским уродам за смерть своей семьи?
По моему - это не по теме.
Нам бы так научится- убивать всех их родственников и их ублюдков-отпрысков,чтобы гниль не росла, а то вырастет и пойдет продолжать дело отцов и матерей - их только ИСТРЕБЛЯТЬ МРАЗЕЙ !!!!!!
Новость на Newsland: Волгоград: народный сход потребует отставку властей
В Волгограде готовится народный сход с требованием отставки властей.
Националисты проведут "народный сход" по поводу теракта в Волгограде. Акция анонсирована в сообществе "Русские регионы" в социальной сети "ВКонтакте".
Сход запланирован на волгоградской Аллее Героев 30 декабря в 16:00. "Нас собирается достаточное количество, сразу перекрываем проспект Ленина и требуем отставки губернатора и мэра города!", - говорится в сообщении.
Некоторые комментаторы под этими призывами обращают внимание на то, что митинг - несанкционированный, о чем организаторы не предупреждают. В связи с этим участникам акции протеста грозит преследование по закону.
Напомним, в воскресенье на железнодорожном вокзале Волгограда, предположительно, взорвалась смертница. Представитель МВД рассказал, что взрыв неустановленного устройства произошел, когда на ленту металлоискателя поставили сумку. Погибли, по разным данным, от 13 до 18 человек, в том числе сотрудник МВД, около 50 человек получили ранения.
Возбуждено уголовное дело по двум статьям: теракт и незаконный оборот оружия и боеприпасов. 1-3 января в Волгоградской области будет действововать траур по жертвам теракта.
Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1299730/
Мля, ну вот только народных восстаний нам не хватает...
А что людям еще делать? Власти все это допустили. Эти восстания будут возникать все чаще и чаще и набирать силу. И хз чем все это кончится.
Ну митинги надо нормально организовывать, а не призывать к несанкционированным массовым волнениям, не подвергать людей еще и опасности проблем с полицией.
А разрешают их нормально организовывать? Вон муслимам сейчас запросто разрешат на миллион человек, а русским нельзя. Это разжигание и экстремизм.
Ваши власти никуя не делают, токма деньги прожирают государственные. И вас это как недавнего преселенца в Волгоград, конечно, не беспокоит?
уже опять рвануло ( в политике пишут
http://eva.ru/topic/131/3210029.htm?messageId=83634837
зы, впрочем здесь ниже тоже
Да.сами то читали ФИО того ,кого дали по ссылке,там почти все кавказские фамилии. а русские- это выродки ,перешедшие на сторону ислама
не позорьтесь хоть.
Кто позорится? Вы спросили был хоть один терракт с участием русских, вам ответили да был и не один. Совсем глупая что-ли? А какая разница выродки они или исламисты? Они прежде всего террористы и не все среди них перешли на сторону ислама, были у некоторых и свои убеждения.
Вы представляете, какая там каша??? Из тел и всего остального? 10 кг. в тротиловом эквиваленте - это оочень много. Там от людей -- только фрагменты. детей вон по кроссовкам опознавали. Все ясно будет после экспертиз. Не факт, что нам скажут правду... Но так быстро никто не определит, кто взорвал.
кому он нужен, ходор ваш, уже забыли про него. да и большинство считает, что он правильно сидел, только еще других бы туда. а на него всем наплевать
Открою вам страшную тайну: всем глубоко плевать на Ходора. Ради крохотной кучки людей, которой он интересен, проводить столь серьезные операции, как взрывы, никому и в голову не прийдет.
У вас уже с этим Ходором совсем крыша съехала.
Я из Волгограда.
И сегодня, находясь у клинической больницы 12 в Волгограде, подьезды к которой перекрыты полицией, я ощутил себя на войне.. И в этот же момент , в 21-10 вечера по Эху Москвы некий заместитель минстра МВД с милионной зарплатой вещал мне, о том, как , благодаоря их работе мало терактов в 2013 году....
И про то , что рамки металоискателей спасли кому то жизнь... И я представил, как эти люди , с зарплатми в миллионы рублей и долларов .... придут к своим сытым домам.. и будут думать, как они хорошо поработали... И даже , когда я из больницы ехал домой, я сказал своему пассажиру, что представляю, как вечером Якунин будет вещать , о том , как он заботится о нас...
Я скажу одно - будьте Вы прокляты, горите в Аду..... Чтобы земля под Вами провалилась..... Чтобы Вы горели в гиене огненной... Чтобы вся Ваша жизнь на этом и том свете была сплошной мукой за Ваши поступки...
До каких пор эти ублюдочные муслимы будут это устраивать в наших городах???????????!!!!!!!!!!!!!!!
к каждому патрулю по военному,званием желательно постарше.Момент истины читали? - так вот не такого дурака как там,а нормального.А как это делается - уж не мне вам объяснять.И вот тут скорая олимпиада - скорее "нам с вами") на руку.
нет, не читала.
Вы о режиме чрезвычайного положения? Что-то не торопится власть бить набат, а народная инициатива слабовата. Организовывали же после взрывов домов народные патрули вроде, очень быстро сдулись
Помните, когда дома в Москве взрывали, жители активизировались и сами патрулировали свои дворы? Может, и сейчас так надо?
а это ни к чему не привело, проверили пару подвалов и разошлись. Такие меры должна власть организовывать
Ничего подобного! Мы в своем доме добились закрытия подвала и чердака, сами несколько раз в день проверяли целостность замков, плюс выявили несколько подозрительных личностей, живущих в одной из квартир. Проверяли все машины, обращали внимание на незнакомых людей и не стеснялись расспрашивать, к кому они идут, особенно ночью. Таким образом можно банально спугнуть террористов, и они не смогут подготовить теракт.
в этом и есть недостаток народной инициативы. Чеченцы, например, теперь везде живут и многие из них граждане/с постоянной регистрацией и примерные соседи.
Вот как в Бостоне два брата на марафоне теракты устроили! Поди их семью приютили америкашки, кормили/учили и вуаля. Сейчас многие страны высылают чеченцев обратно, только вот в России такое невозможно - ходи где хочешь, живи где хочешь. Бдительность, конечно, замечательно, только без участия власти ничего не получится.
Потому что Волгоград - это Сталинград. Знаковый город, если хотите.
Потому что определенный центр - России, транспортный и т.д. Потому что легче всего добраться (если принимать версию о пришлых террористах) - Кавказ рядом, калмыцкие степи - тоже.
Потому что...
Наверное как один из больших городов приближенных к Сочи. Может перед олимпиадой мутят, хотят показать, что никто не контролирует обстановку?
Вот думайте, что хотите, но пока не появится фанатичный диктатор типа Сталина, все так и будет.
Там финансирование такое идет, столько вбухивается, чтоб большее количество мусульман напялили хиджабы вместо своих национальных одежд (если уж кто действительно сильно верующий), что просто жесткими методами это не побороть. Когда их количество будет достаточно, вот тогда жахнет так, что...
Полно мусульман среди наших исконных. Простых. Обычных. А их детей уводят от них же. Ничего они сделать не могут. Не знаю, что там в голове у муфтиев, там всякое может быть, сколько их именно ТАМ подготовлено, простые однозначно против. Воспитывают детей, растят, потом раз, дочка пропадает, и дня через три оказывается, что она замуж вышла за такого. Были примеры, родители-мусульмане силой дочерей увозили подальше, жилье продавали побыстрее и переезжали подальше, в другой город, от этих. Не знаю, чем потом у них дальше кончилось. Гипнозом они берут, что ли. А вообще деньги платят за это, кто бедный. За каждого новообращенного. Поэтому порой семьи порой всей семьей неожиданно кутаться начинают и бороды отпускать. Старики вразумляю-вразумляют, и все бестолку. Тут только не просто жесткие меры нужны. Диктаторские.
Однозначно. Нужны какие-то крайние меры. Иначе эту заразу не раздавить..
Насчет гипноза: не знаю, что там именно, но какие-то техники "программирования" людей кто-то совершенно точно использует. У меня даже такое впечатление, что этот гипноз, или программирование, "обкатывались" на людях в 90-х..помните, как вдруг развелось много сект, причем совершенно диких и абсурдных, то Белое братство (балахоны пялили), то тетка какая-то, себя Христом назвавшая. Их было именно что много-много. А потом они как-то резко пропали..
А свидетели иеговы до сих пор себя прекрасно чувствуют,между прочим.И помогают друг-другу.Во всём,что не касается бизнеса и денег,хотя...могу ошибаться
Это не то. Не такие секты. У меня родственница - свидетельница Иеговы; за исключением определенных заскоков (ну, например, категорически отказалась присутствовать в церкви на отпевании моей мамы) она вполне вменяемая. Работает, помогает родителям, заботится о племянниках и т.п. Т.е. она не производит впечатление зазомбированной. Уверяю Вас, если Вы ее на улице или в другой обстановке встретитесь и пообщаетесь с ней, ни за что не скажете, что она - иеговистка.
Я о других сектах, которые именно что зомбанутых последователей "штампуют". Белое братство это везде шлялось в своих балахонах, и было заметно СРАЗУ, что они "не такие".
И по девкам-смертницам этим тоже заметно, что они зомбанутые.
так может для разгона с "христианских" начать,которые за своего "христа" глотку готовы перегрызть
А может, начать с того, чтобы не болтать ерунду? Вам лично не нравятся христиане или иеговисты, только, пожалуйста, назовите случаи, когда христиане или иеговисты готовили смертников и посылали их взрывать мирных людей.
Так может Путину те деньги,которые идут на выплаты семьям жертв терактов пустить на "помощь таким бедным исламским семьям"?
и вспомнить память депутата-дагенстанца,погибшего не давно на кутузовском проспекте,думаю,не помешало бы.И что семья новая у него образовалась в москве тоже между строк...
а почему бы эти деньги не пустить на помощь именно бедным мусульманским семьям и не таким образом,чтобы их представители ехали в центр и работали тут на своё землячество и "ЗЕМЛЯКОВ",а там,на месте,у себя дома.И не за сдачу оружия и неучастие в бандформированиях,а за какие-то более мирные жизненные цели(только чур не за многодетность).Деньги,отдельным пунктом,именно мусульманским малоимущим семьям,с громким уточнением,что эти деньги выделены их ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета.Владимиром Путиным,если хотите.
Вы считаете, из бюджета очень мало денег ТУДА уходит? Надо еще у своих оторвать и туда отправить? Чтоб не взрывать - а голодом морить?
Вы не "оттуда" ли вещаете-то? Какие выкупы, нафиг, хренов Дагестан уже СОДЕРЖАТ ВЕСЬ, ПОЛНОСТЬЮ, на наши бюджетные деньги.
Ага, давайте, все туда на выкуп. В бездонную бочку. Своих хоронить не нужно, их семьям, оставшимся без кормильцев, тоже денег не нужно. А потом еще дальше пойдем: зачем, например, строить людям что-то? пенсионерам пенсии? детям сады? больницы тоже нафиг..все, все деньги чуркам на "выкуп", пусть жиреют, плодят новых террористов и просят еще больше выкупа. Новое татаро-монгольское иго, чтоб его.
а надо не в бездонную бочку,а адресной помощью.И не в день памяти бесланских детей от каждого класса школы,а из федерального бюджета по спискам,подготовленным местной администрацией с прилагающимися соответствующими документами.И из зарплаты у чиновников ещё удержать недостачу,если не успеют вовремя списки подготовить и работу среди населения провести.Ещё и слив в местный бюджет перекрыть в случае неустойки.
Уж чего-чего, а "соответствующих документов"-то уж там они и настряпают, и приложат, все будет в ажуре - не подкопаешься. Что им, впервой, что ли? Они каких только документов там не мастачат, начиная с результатов сдачи ЕГЭ и дипломов, в Москве уже не продохнуть от дагестанских выпускников-"отличников" и чудо-спецов уровня ниже плинтуса.
Тогда уже мы возьмемся за бомбы. А чо - раз за это деньги дают, то, может, наконец-то после парочки взорванных поездов в Дагестане, нашим бабушкам в деревнях газ проведут?
Счас, дадут вам взяться. Тут вон новый закончик выйдет, заикнуться даже не дадут
http://www.interfax.ru/russia/news/349590
Нет, почему-то вот такие законы все будут работать против нас, а хотя направлены ароде против них на первый взгляд. потому что они друг за друга, а мы сдать своих же готовы.
Террористы этими законами подтираются, и нам придется подтереться. Иначе нас всех перебьют.
да счас. если бы все так правильно делалось, то и экономика бы не была в упадке.
Я вообще-то не кавказцев имела ввиду, более татарстан и типо таких.
Сочувствую пострадавшим.Моя версия возможно глупая и странная-тупо,отвлечение народа от проблем.
Поверить не могу, что это все в реальности происходит... Как страшный сон какой-то...
Соболезнование родным и близким погибших... Скорейшего выздоровления пострадавшим...
Как земля носит тех, кто это устраивает? ... Нет слов...
А может быть Владимиру Владимировичу пора вспомнить про своё обещание,данное когда-то во всеуслышание? Ведь ему тогда многие поверили...Про мочить террористов в сортире.
Не идеализируйте Владимира Владимировича и не принимайте на веру слова((( увы
Не видела его в прямом эфире, ни после вчерашнего теракта, ни после сегодняшнего. Очевидно, есть дела и поважнее...
ВВП уже во всеуслышание давно признал, что погорячился с этими словами и что нужно лучше думать, прежде чем говорить
http://www.youtube.com/watch?v=VNFdk9K0OsI
Здесь варианты его высказывания на эту тему. Вообще то, что я слышала в другом варианте - это именно сожаление о сути, а не о форме в отличие от ссылки на ютуб.
Лизон,понимаю ваше негодование и есть резон в вашем нелепом предложении правительству,потому как во Франции поздно кардинально что-то менять,независимо от того кто победит.Мусульман просто ОЧЕНЬ много и они катастрофически быстро размножаются.
Да что говорить...толерантность дошла уже до того,что говорить вслух слова "араб" считается оскорблением(к другим национальностям это не относится)
У меня муж любит смотреть русское телевидение,говорит лица славянкские..если сравнить с французской пропагандой.Кстати,как-то увидел темнокожего (забыла имя)певца,удивился что тот делает на русском теле,а говорю-так это француз.
Поджоги машин.
Взгляд на араба(обычный взгляд )считается провокацией.Это нормально?По улицам страшно ходить .Я после 6 вечера стараюсь не выходить из дома(с наступлением темноты).
Ходили на с классом дочки на спектакль,так дествующие лица из двух человек,в течении часа рассказывали арабские истории и пели национальные песни,причем половину сюжета рассказывали на арабском(мальчик из нашего класса переводил)
Волгоградцы, скорблю вместе с Вами......какое горе:(((((слов нет, одни слезы и злость на нелюдей, поднявших руки на моих земляков
По некоторым данным, интернет-активности,по опросам -счет людей, которые так или иначе связаны с сектой вахабитов, измеряется сотнями тысяч в России. Это не все террористы, а люди, которые так или иначе к этим сектам относятся. На одного террориста приходится около 20 пособниками террактов, есть еще экстремисты, которые занимаются идеологической. Симптоматика их душевного создания адекватна обычному сектантскому сознанию. Люди абсолютно погруженные в ту схему, которую им преподали.Но за этот год посадили 7 имамов мечетей, почти всех за подстрекательство или пособничество. Это уже первый шаг - раньше этого не было. Но этого мало.
Доку Умаров обещает сорвать Олимпиаду в Сочи
Глава «Имарата Кавказ» призвал исламистов совершать теракты по всей России
Источник: http://ukrlife.net/doku-umarov-obeshhaet-sorvat-olimpiadu-v-sochi/
Доку Умаров, который считается лидером северокавказских террористов, через запрещенный в РФ «Кавказцентр» обратился к свои мпоследователям на Кавказе, в Татарстане и Башкирии, с призывом сорвать Олимпиаду в Сочи 2014 года. Для этого Умаров отменил «мораторий» на проведение терактов за пределами Кавказа. И заявил, что Олимпиада будет проходить «на костях наших предков…похороненных на территории наших земель вдоль Черного моря». Потому салафиты «как моджахеды обязаны не допустить этого любыми методами, которые нам позволены всевышним Аллахом», цитирует Reuters обращение Умарова. Исламисты считают спорт «сатанизмом».
«Я призываю вас, чтобы каждый моджахед, где бы он ни находился – в Татарстане, в Башкортостане или на территории Кавказа – приложил максимум усилий на пути Аллаха, чтобы именно сорвать эти сатанинские пляски…» – заявил Умаров.
http://ukrlife.net/doku-umarov-obeshhaet-sorvat-olimpiadu-v-sochi/
закрыть границу.Уже сейчас.И организовать фильтры Кавказ-Ставропольский,Краснодарский край,и ещё отдельный доп.фильтр на Сочи.
А легальных имамов заставить объяснить своим,что все,кто состоит в секте вахабистов,НЕ СМОГУТ И НЕ ПОЕДУТ на олимпиаду и в командировки до окончания паралимпийских игр.
Ага, на Дожде сказали, вроде бы женщина из Минеральных Вод бросила на Красной площади обвязанный пакет. Сейчас она на допросе в полиции.
Сегодя на ёлку с ребенком не поехала. Шоу хорошее, билеты дорогие, но хоть из дома не выходи - впервые так страшно стало.
впервые так страшно? все предыдущие взрывы и Нордост мимо вас прошли?
зы они этого и хотят- сидите дома, дрожите, и детей по максимуму запугайте
Идите на куй!
Одно дело ёлка в соседнем доме, другое, когда нужно добираться на 3 видах транспорта. Идите в жопу еще раз!
Вы не понимаете..гражданскую войну сейчас именно что и пытаются устроить эти все взрыватели. А если люди будут по-прежнему сидеть смирно и ушами хлопать: "ой, давайте останемся толЭрантными, если какой-то кавказский гаденыш готовит боевиков и взрывает, то пусть все его сватья-братья и друзья, допустим, торгуют в палатках в наших городах, они-то тут ни при чем", то гражданская война разгорится вовсю. И нас всех повзрывают нафиг.
Мирным жителям следует повысить бдительность до предела. В Израиле такая жизнь, к прискорбию, стала нормой. Ни один подозрительный человек не оставляется без внимания. Огромные сумки, рюкзаки, "ничьи" вещи в местах скопления людей, слишком долго припаркованные машины, "забытые" игрушки, мобильные телефоны - все это мгновенно является предметом для поднятия тревоги. Вход в общественный транспорт только через переднюю дверь. Оружие у водителей автобусов. Охрана на входе во все места досуга: шоппинг-центры, крупные магазины, школы, учереждения, въезды на большие стоянки (проверяют автомобили до въезда, открывая багажники), подъезды к аэропортам, создаются спонтанные облавы-блок-посты на любом шоссе в ранние утренние часы или вечерами, облавы-контроли на всех вокзалах, камеры повсюду, проверяются сумки всюду на входе, фотоаппараты и телефоны на входе на концерты и общественные мероприятия....и это помимо замаскированных агентов в толпе.
Но, самое главное - бдительность самих жителей. Даже маленькие дети этому научены чуть ли не с садика. Нельзя сказать, что это помогает на все 100%, но предотвратить массу терактов так удалось.
И что бдить? Оба террориста предположительно славянской внешности. Как их вычислить или заподозрить этих тварей? Утешаю себя тем, что после взрыва эти твари попадают в самый страшный ад во веки вечные. Нет им прощения, тварям.
Ээээ.. так в Израиле арабы и евреи тоже могут быть приблизительно похожей внешности (и те, и другие семиты вроде?). Речь не о "вычислить", а о том, чтобы по-другому реагировать на всякие подозрительные вещи. Сумка где-нибудь стоит бесхозная или какой-нибудь "предположительно славянской внешности" тип ошивается там, где ему быть не надо - позвони, сообщи.
Ну так может он эту сумку в руках держал, так все держат сумки:( Реально сложно заподозрить.
Конечно, это проблематично...иногда срабатывает. Если совсем ни на что не оглядываться, то и не поможет ничто. Терроризм - вещь практически непобедимая. Но уменьшить шанс все-таки можно попробовать.
Ну как? У нас подозрительных с сумками вокруг - как грязи! Каждого за рукав хватать? Искать полицейского (они, суки, вечно по норкам сидят)?
Я как-то позвонила в полицию, заявила, что у нас на этаже бесхозная сумка стоит и из нее провода торчат. Приехали два пузана, поржали над моей бдительностью, заглянули в сумку, обнаружили там какие-то бытовые приборы, забрали сумку и ушли. Мне аж поплохело, когда они в эту сумку лезли, а они еще больше ржали.
Лучше пусть смеются, но, спать спокойно с чистой совестью. Полиция, конечно, должна быть более доступной. Главное, чтобы все одновременно чувствовали ответственность.
Да не в "смеются" дело! Они вот с такими смешками меня и себя могли на тот свет отправить. Это только по телевизору показывают, как оцепляют территорию, робот обследует подозрительный предмет... На деле вот они - два пузана, со смехуёчками тянущие ручонки к подозрительной сумке.
А Вы что, будете ждать, когда взрывать станут на каждом перекрестке? По-моему 30 убитых и сотня искалеченных - это даже слишком много, Вам не кажется? Не на всякой войне за день столько погибает.
И правда, уймитесь уже, вам-то какое дело? Без вас разберутся в России. Не надо этих громких фраз, вы уже 20 раз выразили сочувствие. Все все поняли.
Да, вся Россия ждет, когда начнут расстреливать на каждом перекрестке. Такие мы тут дураки. Это наши убитые и наши искалеченные. Это наша, прежде всего боль. Я после терактов в Израиле не пишу у них на форумах = "ах, вам хана! сколько вы будете ждать! Вам мало жертв?" Это очень дурно пахнет.
А при чем тут "расстреливать на каждом перекрестке"? В Израиле, например, применяли такой метод: приехал бульдозер и снес нафиг дом родственников террориста. Чем плохо? Вы полагаете, их родичи не знают, чем они занимаются? Знают. Но они сидят молча и на своих не доносят.. потому что уверены: им ничего не будет, если они дочку или сестру продадут "в жены" боевикам.
Они еще и не задаром ее "продают", а за очень большие деньги иногда.
Тут некоторым показалось, что я излишне впечатлительная и сую нос не в свое дело. Но, новости эти уже давно вышли за пределы России: их всюду обсуждают до самых мелочей на первых полосах. В преддверии Олимпиады такие события заставят кого угодно беспокоиться.
Вот именно, в преддверии Олимпиады:( Какие страны спонсируют терроризм у нас, кому это нужно?
Не думаю, что при том уровне террора, который есть сегодня в России, он стоит какие-то неимоверные деньги. При таком количестве фанатиков, да еще и с дегенератами, принимающими ислам ради бандитизма. Они забесплатно убьют кого хочешь.
Это понятно, но ведь координируют не дегенераты и фанатики, а те, кому выгодна нестабильность.
Мусульмане всегда смогут объединиться против неверных. Просто в России они недостаточно сильны, чтобы выпендриваться. А убийцы могут быть и разобщены...до поры до времени, конечно. Меры нужно принимать срочным образом.
Мне тоже так сдается, что отнюдь не задаром продают. Ведь вот, например, мусульманская семья, вся такая правоверная, девочку держат строго..и тут ба-бац! эта девочка мусульманского воспитания, которую чуть ли не в магазин сопровождают, вот прям так взяла и вышла за непоймикого, а родители по факту узнали?? Да ни за что не поверю.
в таких семьях нет, а таких мусульманских, где вспоминают, что они мусульмане, только по их праздникам и на похоронах (как и мы православные, крестимся несколько раз в год), то есть обычные культурные семьи, вот из таких семей 2 случая знаю, но родители смогли уехать с дочерьми
(11 класс еще и девчонки учились, потом просто не приходят домой и еще через день-два, когда родители на ушах уже, появляются закутанные, и типа они замуж вышли)
в другой город, дочерей насильно забирали, они против были. Как потом у них вышло не знаю.
Да всякое пишут, и про то, что так нам и надо, мы привыкшие. И ничем это не пахнет, не надо истерить. Обычное сочувствие и комменты к происшествию. Здесь ведь форум, не забыли?
Видео( НЕ смотреть слабонервным)последствия взыва троллейбуса http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1228672-echo/
я такие видео спокойно смотрю. но вот мысль, что вот эти, лежащие на земле мертвые люди, ушли утром, как обычно, на работу, даже не попрощавшись с близкими... кто-то отвел ребенка в детсад, кто-то тихо встал с постели, не будя жену или мужа..... кто-то не успел допить свой кофе (уж лучше бы допил...)
это ужасно.
Траур все-таки не будет откладываться на "посленовогогода"
30.12.2013 | 13:23
В Волгоградской области объявлен пятидневный траур по жертвам терактов
«С сегодняшнего дня объявляю траур по 3 января», — сказал глава региона Сергей Боженов журналистам на месте взрыва троллейбуса.
За два дня в Волгограде произошло два теракта, в результате взрывов на вокзале и в троллейбусе погибли 32 человека, 72 пострадали.
После воскресного теракта на вокзале траур был объявлен с 1 по 3 января.
Откройте закон и почитайте внимательно. Для объявления общероссйского траура не хватает достаточного количества жертв, как это ни цинично звучит.
Ну объявите всероссийский траур. Кто скорбит, тот будет скорбеть и без этих формальностей.
А кто веселится - тот будет веселиться. Но на государственном уровне должно быть обозначено отношение к произошедшему. Ну не должны на экранах педики кривляться в этот момент, не должны!
Считаю, что "педики" не должны кривляться в первую очередь у определенных людей. Я незнаю будет ли нам всем "веселиться" НО "они" кроме прочего, именно этого и хотели, чтобы бы сидели и боялись и грустили. Обюъявление траура не предотвратит следущий терракт,к сожалению.
Мне наплевать, что они хотели. Я не понимаю, почему мы не можем встать плечом к плечу с Волгоградом и поддержать их в трауре.
а им как это поможет? А мне как 5 летнему ребенку рассказать, что все что он ждал год отменяется? Фотки взрывов ему показать и подарки сжечь? да дело то нев этом,а в том, что эти трауры ничего не решат, траур у каждого есьть или нет свой в душе.
А вы ему заготовили программу просмотра голубого огонька? Я не предлагаю елки отменить и в каждый дом постового поставить. Но программу дебилизатора откорректировать и массовые увеселительные мероприятия ограничить следовало бы.
Еще раз, есть закон в котором четко регулируется когда какой траур. Иначе нужно траур после каждого дтп объявлять.
Так неповинуйтесь, в чем проблема? Кто будет объявлять траур? Всероссийский объявляет президент. Кто корректировать тв программу? Кому Вы предлагаете неповиноваться?
в тм и дело, что человек (сверху) малехо путаед. Выражение уважения к горю и показательный акт, совершенно разные вещи. Для меня горе родных погибших в дтп или при взрыве ничем не отличается.Оно такое же сильное и одинаковое. А как показательный акт траур... ну что он покажет? порадует(ну это я уже повторяюсь)
Елки можно оставить. А ваш ребенок в театры и цирки только раз в год ходит? И целый год этого ждет?
а елки -то почему оставить, странная избирательность?
в другое время ходит меньше, чо уж.А тут 12 дней у меня свободных обычно. Да я не об этом хочу сказать, но видимо не правильно как-то говорю.Если ыб я знала что мои трауры и как-то помогут.... вот скажите , что мне надо на митинг пойти или чето поджечь, но террактов не будет после, пойду, и дите притащу. А это так.... показуха
да, новогодние представления раз в год и постановки новогодние с елками и подарками, устраивать летом?
То есть, нам надо ориентироваться на эти регионы? Все наши действия должны быть направлены на то, чтобы "показать и доказать"?
да это у вас такая, вы же предположения как "оно бывает" высказываете. Хотя вот в некоторых регионах так оно и есть,как ни грубо бы звучало
Да нет, это вы предлагаете всем плясать после теракта, чтоб кое-кто в страхе не заподозрил.
там в закон е есть какой-то на этот счет правил типа столько - то жерво траур а регионе, от столько-то по стране
Понимаю вас. Не совсем корректно и не успела. 50/50 было. Славянские жирные хари и носатые горцы. Вот кто задирал цены.
И еще один теракт в Волгограде, троллейбус..
и опять жертвы. бедные люди наши русские, ну что за наказание нам такое эти твари бездушные..
ну что за нелюди, звери, блеать, я в шоке....
http://ria.ru/incidents/20131230/987209835.html
А у меня честно говоря какая - то ревность(хожу читаю по сайтам)не путать с отсуствием соболезнований. Они самые искренние всем горожанам и семьям. Жаль, что мы,в Москве не получали такой поддержки, и не было 5 дневных трауров точно. Волгоградцы рассказывают, что им страшно и ходят пешком,а нам страшно не было,я сидела в тоннеле после взрыва ан автозаводской 2,
5 часа,а после вечером все равно пришлось туда же лезть, пешком наверное часа 3 идти по февральской москве мне было бы, стояла и считала про себя чтоб не сдуреть от страха, нас еще и гнобили всей Россией(так вам и нада зажравшимся гадам-паразитам). Вот в этом и есть наша проблема, проблема в том, что происходит.
Была поддержка, это вы зря. Ну да, и злорадство тоже было, но с больных людей какой спрос? Бог им судья.
Для тех, кто думает, что угрозу можно локализовать российской проблемой.
Статья из сегодняшней бельгийской газеты: "Глава салафистов опубликовал в своем фейсбуке угрозу продолжить дело собратьев с Кавказа в Бельгии и Франции"
Он пишет: "Мы всюду и наши методы непобедимы. Русские ничего не смогли сделать, чтобы предотвратить теракты, несмотря на их профессиональные спецслужбы. Кончилось время, когда покупали информаторов, мы больше не шутим, мы переходим к действиям"
http://www.dhnet.be/actu/belgique/la-belgique-frappee-par-des-attentats-c-est-pour-bientot-52c0f8553570105ef7dfe87d
Вот такие пироги.
Как же теперь-то? Ведь сам себе бомбу на голову не уронишь! Они же всюду. Причем в огромных количествах. Поздно пить Боржоми.
Хотели бы - сделали ("русские"). Не хотят. ИМ - не надо. НАС - не допустят. Хотя... это отмазка. Ведь - моя хата с краю.
Кстати, сами мусульмане считают, что поступить надо так:
З"""утдинова В.З., 30 Декабря 2013, 10:07
Самое главное найти заказчиков и, без шумихи в прессе, убрать этих извергов, а заодно и родственников исполнителей, чтобы знали о расплате за содеянное.
То есть, что родственники тоже должны заплатить.
Надо же. А меня недавно в Политике упрекали, что я выступала за наказание членов семей террористов( про убийства я не писала). Аргумент был- любой из наших детей может стать террористом, и родители за детей не отвечают.
Такие меры больше от бессилия. В Израиле одно время тоже бетонировали дома террористов или разрушали их полностью. И что? Назавтра их родные, соседи и сочувствующие отстраивали им новый рядом. Теракты пошли на убыль тогда, когда построили стену и устроили тотальный контроль на въезде.
А нам-то как отгородить? У вас другая история.
Кого отгородить- все кавказские народности или выборочно? Конституцию переписывать надо, а это повлечет цепную реакцию. Чечня у нас уже была.
у нас террористы теперь славяне, где стену строить? и уж простите но ваша страна размером с МО, у нас масштабы другие и изначально многонациональная страна
Ася, у вас с автором предложения, по-моему, разные исходники: автор - уроженка Кавказа, у которой кровная месть (это слишком высокопарно, но зато всем понятно) в крови. Поэтому ее предложение не ново для некоторых народов Северного Кавказа: род отвечает уже по признаку крови, родства. Вы готовы подписать приговор всей родне террориста только по этому признаку? Думаю, вряд ли: скажете, что нужно исходить из того, знал ли человек о том, что замышляется, с кем якшается будущий преступник и т.д.
Если угроза будет очень серьезна, то подпишу приговор всей родне. Если начнут взрывать повсеместно(как было в Израиле). Но я не про убрать(убить), как пишет автор. Меня обвинили, опять-таки, что деньги- это грех, и наказывать их общины, кланы рублем нельзя, это пошло. Я же считаю, что их очень хорошо спонсируют, и надо лишать средств зверьё. Меньше средств, меньше возможность завербовать, взорвать и т.д. Но Коляка пишет, что это не действует. А я ей верю, Израиль неспокойная страна. Тогда и разговор ни об чем...
Когда нужно найти главный источник-организаторов, то все средства хороши. Вплоть до телесного устрашения. Еще с завистью вспомнят про то самое Гуантанамо. У защищающих себя просто нет выбора. Такова реальность. Если нет денег на подкуп осведомителей, то и говорить не о чем. Израиль такое практикует повсеместно, беря их под госзащиту. Все методы из возможных используются. Спецслужбы в России внутри страны слабоваты, к сожалению. Развал СССР сыграл в этом роковую роль. Наказывать до седьмого колена бесполезно: это стимулирует озлобленность. Их нужно друг от друга отсекать, наоборот.
Я полагаю, что лучшее средство - дезинформация и сдача "агентов". То есть - откровенный поклеп. Остановить их может только междоусобица. Они должны бить друг друга еженощно и ежечасно.
говорят, это родители того, что взорвал. запись сделана за несколько месяцев.
http://www.youtube.com/watch?v=0obx7jP2P98
Если другой очередной Павлик увидит как семью террориста наказывают, есть вероятность, что сын задумается.Одно дело по убеждению принять свою смерть и другое дело подставить семью.
Можно пожалеть родителей зомбированного сына. Я согласна- симпатичные, несчастные. А кто пожалеет мертвых в Волгограде? А, если чума пойдет дальше? А она идет. Тогда хороши все действенные методы борьбы с массовыми убийцами.
им то что? родители для него такие же "неверные" как и мы с вами, какая им печаль до них. ИМХО они не дрогнут и мать взорвут во имя аллаха, это фанатики, а вы от них рациональных решений и жалость ждете
Спорить не буду, пусть это не метод, но ведь должен быть какой-то выход из сложившейся ситуации. Пока я вижу впереди не очень хорошую ситуацию для России.:-(
вы думаете? Вот так павлик ответил родителям http://www.youtube.com/watch?v=zPevIXoN8Og . думаете, его волнует, что с ними будет?
Как вы думаете, что нужно сделать Власти, чтобы решить вопрос с радикальными течениями в РФ(естественно, не сразу)? И как бороться с тероризимом? Выхода нет, мы обречены?
что и во всем мире, широкая агентурная сеть, информаторы, прослушка/"подглядка", пора заканчивать пилить бюджет и начинать работать
Понятно. Я то все ж надеялась, что у нас тоже соответствующие службы работают. Если всё дело в распиле, то надеяться не на что. Как пилили, так и будут пилить.
Так это на всех углах кричат, но кто ж даст-то. Когда пилильщики у власти. Тот же Сердюк с бабой его...сядет? Очень сомневаюсь. В народе говорят, что своих не сдают. А вы о родственниках. Будущего у нас нет.
только ЗА, как в Китае, расстреливать на стадионе и транслировать по всем телевизорам в органах государственной власти.
Пишут, что опять славянин причастен..(
http://news.mail.ru/inregions/south/34/incident/16327141/?frommail=1
В Москве после эвакуации с Красной площади из-за бесхозной сумки, так же оцеплены станции метро Измайловская и Библиотека им.Ленина. На Красной ветке усилены меры безопасности .
http://www.ntv.ru/novosti/811816/
А мне кажется, они знают больше, чем нам говорят. Там такая "кухня", Хичкок отдыхает.. Просто правда нечего сказать, а мы лохи, все лопаем..
А просто слова поддержки? Вслух и искренне? Ну и там хотя бы устные заверения, что он заинтересован найти и "в сортире замочить" (с) исполнителей и заказчиков? Люди напуганы, им важно понимать, что они не сами по себе, а Граждане Государства.
Видимо, да.. Ни разу не помню, чтобы президент среагировал благородно, боится нас, что ли.. И Курск, и Беслан, и Норд-ост- полная тишина. И все последние терракты..
Сталин тоже 22.06 не выступал - это не помешало стране в итоге одержать победу. Так что не в выступлениях дело.
Президент никогда не выступает! 22.06-все-таки другой масштаб трагедии и личной сталинской, и страны. А здесь очень уместно было бы..
И от этого складывается впечатление, что он кагбэ не с нами - со стороны пригласили дядьку, "арбитражный управляющий", поуправляет, зарплату получит и дальше побежит. Хотя по сути так и есть, размечтались мы((
Не той теме посвящен топ, чтобы тыкать вас носом в очевидности. Хотите - можете и дальше верить в решающую роль поставок.
А что вы хотите услышать? Любая речь сейчас не к месту, просто человеческое сочувствие чужому горю. Думаю, что он работает над этой проблемой, а не речи разучивает.
Человеческое сочувствие первым человеком России должно озвучиваться. ИМХО. Это мы с вами можем молча.
Ужасно, думаю все время о 8-месячном ребенке в тяжелом состоянии... даже родителей его не установили до сих пор, видимо, погибли там...
ДЕвочке на самом деле 3 месяца. Она ехала с мамой и бабушкой. Все погибли. Девочка с переломом теменной кости в реанимации.
Малышку, которая находилась в эпицентре взрыва в Волгограде, спасло одеяло
Мама и бабушка 3-месячной Вики Толкуновой погибли в Волгограде во время взрыва троллейбуса, а малышка попала в больницу в крайне тяжелом состоянии.
http://lifenews.ru/news/124896
Обратите внимание на соплежуйство спасателей-ментов и всех остальных, кто там изображает деятельность! Никакой скоординированности, такое впечатление, что каждый стоит и не знает что ему делать.
Даже в Таиланде, даже просто в случае крупного ДТП, моментально появляются Полиция, спасатели, волонтеры. Тут же одни помогают или выносят пострадавших, одновременно с этим другие проводят фото-видео фиксацию, спасатели помогают выжившим, полиция протоколирует, Волонтеры, помимо спасательных работ, держат оцепление и помогают организовать движение. Людей, вот так стоящих, наблюдающих за другими или "совещающихся" просто нет. Каждый знает свою задачу, выполняет ее, при этом все действуют как единый организм.
Здесь - видеодоказательство полного непрофессионализма наших служб, в том числе и "спец"
Т.е. Вы считаете правильным, что в первые минуты после теракта, когда каждая пара свободных рук на вес золота, кто-то будет стоять и снимать на видео работу спец.служб: разбор завалов, вынос раненных и трупов, чтобы Вам потом отчет предъявить о скоординированности действий?
Девочки из Волгограда, что за Газель еще взорвалась в Волгограде? Свекровь звонила оттуда, сказала, что снова взрыв.
Она несколько раз повторила, что по местным новостям передали. Странно, больше ни в каких новостях такой информации нет. Дай Бог, чтобы ничего больше не повторилось.
По новостям фиг с ними. По инету поползла бы информация. Это не тот источник, который можно быстро заткнуть.
У волгоградцев, видимо, паника уже :( Траур может быть и личным делом каждого, а вот петрды и феерверки в новогоднюю ночь надо бы строжайше запретить на законодательном уровне. А то людей кондрашка схватит.
Эти петарды и феерверки запретить нужно и без террактов. Сколько покалеченных людей, сгоревших квартир от этих развлечений.
Я и в Москве никаких хлопушек в этом году покупать не буду.
Настроение не то, чтобы салюты взрывать...
В Питере салют запретили. Полтавченко распорядился из солидарности с волгоградцами. Я читала сегодня.
С народом. Видела подобную колонну на МКАДе, оказалось в Бюрюлево везли, недовольных разгонять.
Вы мозги то включите! при чем тут недовольство русских?
Сейчас в городе любое скопление людей - это лишний повод для теракта!
Уже разгоняют
http://www.forbes.ru/news/249328-politsiya-razognala-narodnyi-skhod-v-volgograde
Самое страшное - что "спецслужбы" любой страны и полиция - это все фиктивно раздутые величины. Они умеют только выбивать деньги из бюджета, раздувать щеки, получать награды, рапортовать в СМИ. А провести более или менее разумную операцию по обезвреживанию кого угодно - это слабо. Потому что они в плохой физической форме, потому что подкуплены наркобизнесом или любым другим преступным объединением. Потому что слишком долго размышляют - выгодно им это или невыгодно. Потому что в основной массе члены семей чиновников от обороны никогода не ходят в толпе и не ездят в общественном транспорте. Жизнь простых людей их не интересует, их интересует только собственная шкура и выгода. И неважно, какая это страна - Россия, Америка, любая европейская. Ведь бюджет же выделяет на их нужды без ограничений. И без отчетов.
Где эти сильные мужчины, умеющие хорошо стрелять, быстро бегать, умеющие думать и тактически грамотные? Оглянитесь вокруг себя. Что вы увидите? В лучшем случае неплохо развитого физически молодого человека, которые способен выполнить чужой приказ. Думать самостоятельно он не способен. У нас в северной Америке это осложняется еще и бюрократическими требованиями постоянных бумаг и отчетов. У вас в России - пьянством.
Самая частая формулировка - оперция спецслужб потерпела неудачу. При это не сказать, что террористы - гении стратегии. Нет. Почему так? Вы задумывались? Почему ни одно государство не может противостоять кучке террористов? Да потому что система противостояния куплена на корню этими же террористами. А это уже называется коррупция. Если бы любое государство захотело - оно мы смогло. За спинами террористов стоят вполне определенные суммы. И видимо человеческие жизни по сравнению с этими суммами ничего не значат. При этом жизни и террористов, и нас, простых граждан.
МИД России заявил, что теракты в Волгограде стали попыткой "открыть внутренний фронт", осудил заигрывание некоторых политиков с "правильными" террористами и отметил, что во всем мире подобные атаки организованы "по единому лекалу". Об этом говорится в сообщении, опубликованном 30 декабря пресс-службой внешнеполитического ведомства.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/12/2013/897764.shtml
О чем говорится в этом заявлении? Какие политики с какими террористами заигрывали?
Может, это камешек в огород нациков? Митволь сегодня на фоне новостей о терактах практически заявил об объединении своей партии с националистическим движением Демушкина и сказал, что будет способствовать прохождению националистов в московскую думу. Что интересно, новость эта первой появилась на ресурсе "Кавказский узел", а потом уже в других источниках.
Я не знаю, я не из России, но почему Россия продолжает терпеть и принимать на своей территории всю эту чернь? Почему не сделает массовые чистки и не вытурит из страны этих маджахедов????
потому что юридически они "россияне" :(... по крайней мере немалая их часть... евские толерастки очень любят об этом поверещать, странно что вы невкурси...
А зачем тут этот сарказм?
Да, русские солдаты проливали кровь, чтобы Кавказ был в составе Российской империи...
Да и вашей визави не к лицу кривляться... если она на российский ресурс приперлась, значит, она из СССР родом... и наверное учила по географии, какие автономные республики входили в РСФСР.
Все на Кавказ ездили в санатории... альпинизмом заниматься, на лыжах кататься, минеральную воду пить... песню Журавли на стихи Гамзатова все слушали... Эсамбаева в папахе и орденах в Президиуме Верховного совета зырили;-)
А я Муслима Магомаева очень люблю, золотой голос. Он рассказал, когда Шамиль перемешал всех детей Кавказа, чтобы прекратить межусобные войны, поэтому он и сам не знает, кто он по происхождению, то ли азербайджанец, то ли чечен, то ли еще кто.
А начинать надо хотя бы с одежды. Запретить ношение хиджабов, и бороденок вкупе с короткими штанами. В общем, создать портреты мужской и женский радикальных мусульман, и если кто в мусульманской одежде - сажать. Или выдворять, не знаю, но принимать какие-то меры. Это не спасет от терактов, но вспомните начало века, борьба с религией начиналась именно с одежды, у женщин еще и с прически.
Чтобы не бороться с религией, не надо было ее насаживать в обществе. Сегодня Барщевский на эхе правильно отметил, что клерикализация общества совпала по времени с обострением ситуации. В ссср сидели тихо , без выделения своих конфессий, сейчас же их постоянно противопоставляют друг другу. Я его не люблю, но здесь он прав на все сто.
Хиджаб-это сильно, а вот черные одежды не по случаю траура, особенно на младших школьниках- это сектанты. Секты должны быть вне закона. Эти ублюдки наших же муфтиев убивают за точку зрения отличную от их. Но...не представляю как это можно осуществить. Опасаюсь новых военных действий.
Правильно, мирных муфтиев они убивают, и не только муфтиев. Родственника сотрудницы, бизнесмена средней руки, года три назад убили. Он верующий был, каждую пятницу по мечетям, они его к себе агитировали - не соглашался. Убили прям у тестя на глазах, когда они в гости к родителям жены поехали.
А сколько уже муфтиев, имамов, или кого там, кто прошел подготовку там, и кто знает, где и что вещать...
у них своя национальная одежда есть, если кто верующий, а не пакистанский "крой" или похожее.
Татарки плотно повязывали голову, надвинув платок глубоко на лоб и завязав концы на затылке - так его носят и сейчас. Еще в начале XX века татарки в Санкт-Петербурге носили калфаки, уменьшившиеся до размеров наколки, удерживавшейся на голове с помощью мелких крючков, нашитых с изнанки. Девушки носили только калфак, замужние женщины поверх него, выходя из дома, набрасывали легкие покрывала, шелковые шали, платки. Привычку носить шаль, весьма умело драпируя свою фигуру, татарки сохранили до сего дня.
А хиджабы - это сектанты.

Та вообще столько разнообразия есть, не то что чуждый хиджаб.
http://www.liveinternet.ru/users/sakhra_raml/post226928076/
И тем не менее на улицах Казани сегодня встретишь довольно много женщин с покрытой ВОТ ТАК головой
вы надеюсь в кокошнике и в сарафане ходите? верующие мусульмане одеваются по законам веры, а не в национальные костюмы. Вы же в церковь не в кокошнике приходите
при чем здесь кокошник? У них свои платки, которые повязываюися совсем не как хиджабы. И раньше так ходили до революции, потом только бабушки, что верили в Бога. И всю жизнь в них ходили. И не только в те годы, когда русские в кокошниках. Хиджабы и балахоны их, это не просто религиозная одежда. Сейчас это одежда мусульманских сект. Как-то съезд или что там было мусульманское, со всего бывшего союза съезжались, так нормальные мусульмане были одеты так, как одевались их родичи 15-20-25-40 и т.д. лет назад. Все согласно своим обычаям. А сектанты, что туда попали, все в хиджабах были. Некоторые, правда, по дури так оделись, думали, так теперь надо, но побывав там, поняли свою ошибку и вернулись к нормальной одежде верующих, сами потом говорили.
обратите внимание на фото, как у женщин, кто нормальный верующий, как платки завязаны.
+1. Уступка по хиджабу (особенно фотографии на паспорт) - серьезная уступка. Здесь дело не в тряпочке на голове - это реверанс в сторону радикальной версии ислама. Косынка - ок, повязка (кто не представляет, о чем речь, гуглит Сажи Умалатову) - тоже. Длинная юбка, если традиции требуют - нормлаьно. Но хиджаб - нет. Причем на всей территории страны.
http://www.liveinternet.ru/users/sakhra_raml/post226928076/
И еще...
Вот вам дяденьки с бороденками и в коротких штанах. Они НЕ мусульмане.
Но причины, по которым они отрастили бороды и отрезали штаны - те же, что и мусульман))
Поставьте ваши глаза ширше. И не скашивайте их к кончику собственного носа. Это некрасиво и безумно.
Насть, но они не взрывают.
Я тоже плохо отношусь к ортодоксам любого толка.
Сейчас рядом с с Купавной в поселке Зеленый поселилось несколько семей- все в черном, дети, младшие школьники в черных хиджабах. Потенциальные борцы за светлую идею уничтожения несогласных. ИМХО. Не надо путать мусульманство и радикальные секты.
Так я и не путаю...
Просто в хиджабе видела достаточно приличных женщин - и в Казани... и даже вот медсестра в одном центре, куда я ходила удалять одну фигню на коже...
Да, те, кто в черном и в перчатках - пугают...
Но анусоид выше предлагает ВСЕХ платковых принудительно раздеть, а в случае несогласия - к стенке...
Такие пугают еще больше(((
Весна, ты порой не весна, а веснулоид какой-то.
Читай внимательно:
создать портреты мужской и женский радикальных мусульман.
Радикальных, понимаешь? Не надо сдирать платки со всех.
А та самая ваша медсестра, будь она хоть трижды приличная, если она одета в ту одежду, что навязывают им, она так же мило при случае подорвет кого, если прикажут. Это на первый взгляд кажется, что если платок, то он одинаково на всех. Нет. Этих сразу видно, поэтому и идет речь, чтоб создать портрет, а не всех без разбору, а вы не догнали. Именно поэтому ниже как пример речь о татарах, что они, верующие, одеваются не в эти навязанные хиджабы, а иначе. Но вовлеченные в радикальные секты татары носят именно хиджабы на манер стран с земли их пророка. Вот с таких, да, сдирать. Поэтому и речь о портрете.
Черные же запретить вообще. Балахоны - запретить. Не, тетку в балахоне, даже черном, но без платка можно не трогать, вдруг Пугачевой окажется :).
Вчера вечером, стоя в очереди в продуктовом магазине, разговорился с его владельцем о трагедии и затронул этот вопрос. Он вспомнил взрывы жилых домов 1999 года в Москве, Буйнакске и Волгодонске и предположил, что к этому причастны власть имущие, обосновав этот тем, что в оцепленную Москву того времени нельзя было незаметно без ведома силовиков провезти столько гексогена. По мнению историка Юрия Фельштинского и бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, которое они озвучили в своей книге «ФСБ взрывает Россию», эти взрывы были организованы ФСБ для поднятия рейтинга Владимира Путина и создания благоприятного общественного мнения перед вводом войск в Чечню. После взрывов в Москве, Буйнакске и Волгодонске Путин стал президентом. После двух взрывов в Волгограде вся страна в панике и трауре. Все моментально забыли и про освобождение Ходорковского, и про выделение Украине 15 миллиардов долларов из Фонда национального благосостояния. Но что-то мне подсказывает, что и это еще не все.
В американском фильме «Хвост виляет собакой» описана похожая ситуация - президент США фальсифицирует войну в Албании, чтобы отвлечь население от скандала, связанного с сексуальными домогательствами в отношении молодой девушки-интерна (ничего не напоминает?). В интернете гуляет масса видео и книг, авторы которых на основе научных данных и свидетельств очевидцев доказывают, что теракт 11 сентября 2011 года организовали сами американцы. После этого теракта Джордж Буш объявил войну терроризму и через два года совершенно беспрепятственно вторгся в Ирак якобы в поисках оружия массового поражения, получив контроль над страной, и, соответственно, иракской нефтью. А заодно обеспечил себе победу на президентских выборах 2004 года.
Может, нам тоже стоит ожидать чего-то подобного? Не зря же говорят, что в нашей стране созданы такие условия, что мы пашем как проклятые на двух работах, а денег все равно хватает только на то, чтобы не умереть с голоду. Возможно, это сделано именно для того, чтобы у нас не было ни времени, ни желания задуматься над действиями власти и выйти на Болотную или еще какую-нибудь площадь.
http://www.echo.msk.ru/blog/denver66/1228866-echo/
Придумайте еще что нибудь про оцепленную Москву того времени))) вам пять лет было, что вы эту ересь сочиняете?
Насчет Украины и Ходорковскокго -это дискуссии на кухне.
Не те это проблемы, что так отвлекать. Если к этому и причастны власти, то с какой-то другой целью.
Я не верю в причастность властей. Никакой выгоды Путин с этого не имеет. Наоборот подрывает свой авторитет.
До сего момента я была уверена, что власти к этим взрывам не имеют отношения. А сейчас мелькнула шальная мысль: возможно, с олимпийскими объектами такая жопа, что в интересах Пу сорвать эту олимпиаду...
Неее, это слишком серьезная пощечина для него. Он не допустит срыва олимпиады даже если придется потратить на нее еще столько же
Если подготовка олимпиады на плачевном уровне, то для него сорвать ее - лучше, чем обосраться.
да нормально там все. основные объекты достроили. то ,что не достроили, закроют. краны уберут.
все будет по высшему классу. можно не сомневаться.
Вот уж что совершенно не выгодно сейчас нашим властям и лично Путину, так это теракты накануне олимпиады. Украина и тем более Ходорковский — не того масштаба события, из-за которых можно рисковать олимпиадой. Для Пути ее проведение дело чести и престижа.
Ходор вообще интересует только мелкую кучку припизднутых «правозащитников», чего его суют во все дыры: «это народ отвлекают о ходорковского!», непонятно, народу на него насрать.
Ну начнется война...
Так вялотекущая и долгосрочная, а эдак быстрая и непредсказуемая. ИМХО, конечно.
а толку? кто собирал бомбу в Волгограде? москвич, сейчас вроде бы из Мари-Эл, где стену строить будем?
это радикальный ислам и найти тех,кому он близок тяжело. В чистом виде ни одна религия не призывает к убийство, а как они перевернули Коран, так и Библию можно.
вы меня спрашиваете?:) когда я надену пояс шахида,тогда может и расскажу. Они же тоже не с улицы людей цепляют, думаю это кропотливая работа с поиском подходящих, ищут слабы точку и у человека, потом начинают обрабатывать и я думаю многих отсеивают. Не каждый способен на самоубийство по личным мотивам, а уж те которые идут себя взрывать ради "великой" идеи думаю по пальцам пересчитать.
Кадыров хоть построил своих, а в Дагестане сейчас швах.
Кстати, Кадыров сам сказал, все дело в религии, и мусульманских попах на местах. От них много зависит, будет промывка мозгов или нет.А вот стену не будут строить, увы.
Да, в Дагестане мечетей больше чем школ. Летом взяли мэра Махачкалы, и понеслось по нарастающей... Потом они будут закачивать деньги, чтобы кормить дагестанцев, этому конца нет...
Везде. 1679 штук на начало 2003года. Вы не ищите суперпостроек, это места для пятничных молитв, все организовано в кратчайшие сроки. Погуглите. Там черная дыра.
Я без наезда. Про религию. Скачайте Конституцию.
Там ни слова о религии. Ну мб 1/2.
Так у них что? бред сумасшедшего?
сегодня кадыров давал интервью (насчет взрывов), там и сказал. Конституция при чем? Он просто признает, что бошку мусульманину легко запутать можно религиозно, что кому-то это выгодно, только и всего.
Или я не поняла, что вы имели ввиду.
слабо как-то потроллили ветку,надо бы подкинуть на вентилятор.ничо неясно,какая-то каша в башке,ни одной идеи.какая-то вялость мозгов.
http://www.svoboda.org/content/transcript/25216233.html
(c)У нас все имитируется, имитируются выборы, имитируется демократия, имитируются парламенты. Так вот, так же точно имитируется и безопасность, борьба с терроризмом. Только терроризм - это настоящее явление, там нет имитации./Григорий Явлинский/
........................................................
А ДАВАЙТЕ РАВНЯТЬСЯ НА ЖЫВОТНЫХ! /что скажете?/
вот забыла я тут писала уже или нет,но я бы все "спорные" территории забанила по GSM-му,поменяла операторов ГЛОНАСС,и сделала бы ещё что-то,что я забыла,потому что это из-за вас меня сейчас прибьёт муж,потому что я вместо того,чтобы варить суп пишу вам на этот чёртов форум.Тем более,что поводов предостаточно и со стороны Обамы,и со стороны внутренней ситуации в Кр. и Ст.краях и Олимпиада опять же скоро - тут с точки зрения вопросов безопасности списать можно вообще что угодно.Ну и не без ехидства - а технические-то возможности на это хоть есть? Или все глушилки у вас мощностью только на домохозяек рассчитаны?
Сегодня на Курском встречала родственницу. Сорок минут не могла зайти внутрь, а люди и по часу на улице около входа в вокзал стояли с чемоданами, пропускали только через одну рамку, почти всех просили открыть чемоданы, в сумках дамских руками шарили, кто плотного телосложения, просили расстегнуть одежду. И не только неславян. Многие кричат, нервничают, что опаздывают на поезд, у кого-то 10 мин. до отхода поезда, их просят пройти вперед, они пролезают со своими чемоданами через толпу, толка орет, не пускает, но менты хорошо работали, четко, сортировали. С детьми пропускали вперед. Но что поразило, было ОЧЕНЬ МНОГО НЕДОВОЛЬНЫХ, тех, кто костерил ментов, кричал, что из-за них, мол, они виноваты, опоздают, что народ должны были предупредить, что на вокзалы надо приезжать за два-три часа.
Вот так.
Не прочувствовали ситуацию.
Когда дома в Москве взрывали, меня тоже останавливали, я поддерживала действия стражей порядка.
Это все можно организовать так, чтобы НЕ СОЗДАВАТЬ толпу . Вы бы радовались, если бы Вы лично на поезд опоздали из-за этой плохо организованной проверки???
И создание толпы - лишний повод поволноваться (возможно. люди еще и из-за этого нервничали). Ведь в толпе ДО рамки никто проверку не прошел еще - взрывай сколько хочешь. Там петарды достаточно было бы. чтоб паника и давка началась.
У нас все всегда через одно место организовано.. И махание кулаками после драки в том числе. Прискорбно.
В аэропорт положено за 2 часа приезжать, все знают, и всё нормально проходит.
А меня очень всегда МЕТРО напрягает, ведь там такая толпа (у нас в Питере напр.), и никто ничего не проверяет:(
100500 лет езжу из Железки в Москву и даже в простых электричках объявляют о возможности терактов и просят приезжать заранее в связи с проверками.
Ну, может быть ездят редко, но в такой ситуации стоит понять и принять.
Недовольны потому что все у нас через Ж! огонь на дно Байкала - не вопрос доставить, а вот минимум 3-5 рамок поставить в данном случае на вход это зачем... так, одну на показ... как все делается у нас показушно(((
Рамки - полная херня. У всех все пищит в чемоданах, это естественно... Сколько ходила через Курский (пригородные электрички), столько пищала, только раньше никого это не волновало.
Я так понимаю что пищит рамка по разному на разные вещи. Какой-то писк нормален, какой-то уже проверяют.
Блин, а что мешает террористам зайти в эту толпу и взорваться??? на хера создавать толпы искусственно? не понять мне этого.
При подрыве полицейской машины в Дагестане погиб случайный прохожий
21:40 30 декабря 2013 26 0
Двое полицейский пострадали, один гражданский погиб в результате взрыва в дагестанском Хасавюрте, сообщает 30 декабря РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского МВД.
Взрыв произошел в 22:50 на перекрестке улиц Датуева и Батырмурзаева во время проезда машины ППС. По данным МВД, сработало самодельное взрывное устройство. В результате погиб случайный прохожий. Двое находившихся в машине полицейских получили ранения. Они госпитализированы, добавляет ИТАР-ТАСС.
По данным «Интерфакса», прохожий и полицейские получили тяжелые осколочные ранения, мужчина позднее скончался.
Кинологи проверяют место происшествия на предмет наличия второй бомбы
Прочтите http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/61n/n61n-s03.shtml
А тут книга http://profismart.org/web/bookreader-134032.php
если бы я своими ушами не слышала перестрелку, и как по двору подруги летали пули, и не узнала потом, что погибшие вахабиты были обычные юнцы, которых науськивали боевики из Чечни, которые натравили этих юнцов на ментов, и скрылись, то всякое могла бы думать. Да и сколько случаев уже было. Нет, там другой центр, извне. И периодически активизируются, то там, то там.
вот это посмотрите. ВСЕ.
http://www.youtube.com/watch?v=ANOr5PLUwik
кстати, там и про волгоград тоже.
И вот этим совершенно обнаглевшим в своей лжи, непрофессионализме, беззаконии волгоградским силовикам, ещё с сентября, оказывается, готовившим теракт имени Дмитрия Соколова, общество, начальство, их верховный главнокомандующий не задали за два с лишним месяца ни одного вопроса. Им по-прежнему доверялась безопасность города, жизнь его жителей. Трагедии 29 и 30 декабря были просто запрограммированы.
http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1229038-echo/
полный текст (копирую, пока не удалили):
"ЛИБО ТАКОЙ СТРАНЫ УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
30 декабря 2013, 23:00
Анализируя обстоятельства первого (октябрьского) волгоградского теракта, я позволил себе заметить ,что
Обстоятельства жизни и смерти Дмитрия Соколова столь чудовищны, что их обсуждение либо должно стать центральным событием в политической жизни страны, либо такой страны уже не существует.
Трагические события 29 и 30 декабря подтверждают этот тезис.
Дмитрий Соколов, «гражданский муж шахидки Асияловой», находился в центре октябрьской легенды волглградских силовиков . Каждый день наши славные органы духоподъемно сообщали нам, что кольцо преследования вокруг неуловимого главного подрывника махачкалинской диверсионно-террористической группировки неумолимо сжимается и вот-вот он будет схвачен.
Только зачем это кольцо такими героическими усилиями пришлось им сжимать , если они сами же его и разжали? Он был уже в их чистых руках. Они сами об этом рассказали, выложив в интернет его фотографии в фас и профиль при задержании, детали его перемещений, записи разговоров боевиков.
Человек, задержанный органами как подозреваемый исламистский боевик, может оказаться живым и невредимым на свободе только в одном качестве — в роли завербованного агента спецслужб.
Как с десяток бесланских боевиков, включая одного из их главарей Ходова, выпущенных из тюрем и изоляторов незадолго до теракта. Как благополучно оставшийся в живых террорист Норд-Оста, успевший затем дать интервью Анне Политковской, и только после этого ликвидированный.
Поэтому и неудивительно появление уже через несколько минут после теракта массы сведений не только о Соколове, но и о его "гражданской жене", начиная с чудом уцелевшего новенького паспорта с фотографией в хиджабе и до огромного массива видеонаблюдений разгуливавшей по городу шахидки . И совсем уже не укладывается в официальную легенду знаменитое видео момента взрыва автбуса.
Как старательно пытался убедить ведущую программы "Неделя" М. Максимовскую заслуженный волгоградский чекист Сергей Воронцов, "Соколов был задержан, его контролировали, но не могли же мы уследить за каждым его шагом".
После теракта Дмитрий Соколов "скрывался в Дагестане", и был "арестован" (в который раз!) в Махачкале. Затем он как мешок было подброшен вместе с четырьмя неизвестными в какой-то дом на окраине города, в котором им всем согласно разработанному сценарию суждено было умереть в прямом эфире федеральных телеканалов "в процессе задержания".
Чекистские пиарщики на этом не остановились и обогатили свой традиционный репертуар двумя уже запредельно сатанинскими новеллами. Во время расстрела Соколова, тот в промежутках между выстрелами, умудрился дать подробные показания, взяв на себя ответственность за организацию и проведение теракта. Убийцы, которые сами привезли человека на место казни, заставили кроме того его несчастную мать разговаривать с ним по телефону, умоляя его сдаться, чтобы «сохранить жизнь».
Прокремлевская «КП» в своем триумфалистском репортаже от 20.11.13 «В Махачкале уничтожен организатор теракта в Волгограде» , уже не замечая степени его саморазоблачительности, меланхолически поведала: «Дмитрий Соколов уже давно находился в разработке у спецслужб. Готовился теракт в Волгограде ещё с сентября» .
И вот этим совершенно обнаглевшим в своей лжи, непрофессионализме, беззаконии волгоградским силовикам, ещё с сентября, оказывается, готовившим теракт имени Дмитрия Соколова, общество, начальство, их верховный главнокомандующий не задали за два с лишним месяца ни одного вопроса. Им по-прежнему доверялась безопасность города, жизнь его жителей. Трагедии 29 и 30 декабря были просто запрограммированы."
автор Андрей Пионтковский
публицист, политолог
http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1229038-echo/
предлагаю увеличить срок задержания по подозрению в организации теракта до выяснения обстоятельств.
нашли отца 4-месячной девочки, пострадавшей во время теракта в троллейбусе
Накануне министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что среди раненых есть крошечный ребенок. Выживших взрослых при нем не оказалось.
Как выяснилось, при теракте погибли мать и бабушка младенца. Отец девочки уже опознал погибших. Ребенок находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.
http://www.echo.msk.ru/news/1229358-echo.html
там многочисленные травмы черепа, плюс поврежденное легкое, да еще и коматозное состояние, выживет ли она, еще большой вопрос, и как все эти травмы отразятся на ее здоровье
«Это приведет к взрывному росту ксенофобии»
Интервью с экспертом по российским спецслужбам Андреем Солдатовым
http://lenta.ru/articles/2013/12/30/soldatov/
мнение юриста. согласна с ним, если следовать приведенному в статье определению, то теракта не было. был просто террор. кого? - населения, конечно же.
только что это меняет?
А что такое несанкционированный взрыв сигнального патрона http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/868751
?
В Волгограде в троллейбусе погиб парень. Работал вместе с женой. Жена осталась дома с ребенком больным. Он поехал на работу. И вот.
Повезло ребенку. Благодаря болезни, не остался круглым сиротой.
Кому-то повезло, остался дома с больным ребенком, проспал, не успел на троллейбус, не успел войти в здание вокзала - и остался жив. Кому-то не повезло оказаться в этот момент времени именно в этом месте :( Несколько секунд стали для кого-то спасительными, а для кого-то роковыми.
В списках погибших в основном довольно молодые люди 70х-80х г.р. У большинства из них обычная жизнь с больными детьми, немолодыми родителями, кредитами и проч. Этот парень ничем не отличается от большинства погибших :( Погибли обычные люди с обычными проблемами обычной жизни :(
ПС. При ипотеке должна быть застрахована жизнь заемщика. Страховщик погасит кредит. Хоть одной проблемой, но меньше для вдовы.
Не факт, что жизнь застрахована, сейчас это необязательно. Мы не страховали. И жена однозначно созаемщик, так что платить ей. А вообще ужас, конечо. Очень сочувствую родным.
епта. да ничем не отличается, только вот про него известно, что и как, потому и написала. писец, шо за цинизм? как будто тут миллионы погибли и у нас война идет. типа не ссыте, есть те, чья смерть хуже или такая же, не хер тут горевать над одним из, мда.
Смысл моего сообщения был совсем в другом.
Вы до информации об этом парне вообще не задумывались о погибших? Не понимали, что у них есть дети, родители, жены, мужья, проблемы на работе, кредиты и прочее? Для вас все они были незамужними, бездетными и беспроблемными? Поэтому вы так удивились, что ребенок остался без отца, а жена с невыплаченной ипотекой?
Охотно верю, сам болтун (с)
Когда про грудного младенца говорят - у всех сердце екает и помочь почему то хотят быстрее беспомощному малышу
А когда говорят - погибло столько то, естественно безумно жаль людей, но когда узнаешь конкретные истории, воспринимается это все ярче и сильнее, а тем более если это знакомые люди
Живая мать - это огромное счастье. Вдова получит компенсацию за погибшего мужа. 2 млн - это стоимость неплохой двушки в Волгограде. Скорее всего, хватит на погашение ипотеки. Плюс материальная помощь от работодателя.
Пишут, что по 2 млн. И в Новостях на 1м тоже говорили про 2 млн.
"По состоянию на 1 января правительство Волгоградской области выплатило материальную поддержку 28 пострадавшим и 6 семьям погибших в результате двух терактов, произошедших 29-30 декабря в Волгограде. Всего на эти цели уже направлено более 17 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов", - сообщило правительство области, уточнив, что семьи погибших получили по 2 млн рублей, а пострадавшие - по 200 тыс рублей."
http://itar-tass.com/proisshestviya/868829
А вы сами на работе не собирали деньги? У нас обычно сами работающие сдают деньги в случае смерти коллег. А не только администрация помогает.
а что,по-моему неплохо.И законодательная база опять же позволяет и рассказывать об этом сразу на всю страну совсем необязательно.
Прочитала, что мальчики 11 и 12 лет, которые на вокзале погибли, двоюродные братья. Какой ужас для родных, сразу 2-х деток потерять.
(с) Группировка "Ансар аль-Сунна", действующая в северном и центральном Ираке, была основана в сентябре 2003г. Возможно, на самом деле она не имеет ни малейшего отношения к терактам в Волгограде.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/20/01/2014/900370.shtml
По ходу кое-кто знает больше других.И молчит.