дай в долг!
девочки, есть хороший знакомый, которого знаю давно и который помогает нам с сыном часто, не в плане финансов, а именно отвезти- привезти куда- то(он в такси работает). часто стал просить в долг тк не хватает для оплаты съемной квартиры, давала, а последний раз взял в июне, до сих пор не отдал. хороший дядька, всегда отвезет, поможет, но вопрос денег стал меня напрягать сильно. я не работаю, но он в курсе, что мама мне помогает и муж бывший дает денег на ребенка нормально. и видит, что мы часто ездим отдыхать, покупаем что- то, вот и просит. вчера намекнул, что нет денег, а сегодня надо отдавать за квартиру. подозреваю, что сегодня будет просить у меня. у меня есть, но если я дам, то отдам все из кошелька. ну раз дала, ну два, но это не значит, что постоянно я обязана давать в долг. Девочки, вопрос! как отказать культурно и с веской причиной? человек близкий, давно знаем, но напрягает уже, честно.
прибедняйтесь :). говорите, что совсем мало денег,а поездку типа мама оплатили или ещё кто...
да вообще, надо просто сказать,что на одалживание у вас денег не хватает. раз, другой откажете, больше не будет просить
Отвезти в аэропорт, это не то же самое, что до соседнего дома подбросить. Видимо он так решил компенсировать свои услуги.
+1 его видимо напрягает вас возить бесплатно, сказать неудобно теперь про деньги вот и берет "в долг"
перестаньте пользоваться его услугами бесплатного таксиста
"Хорошего дядьку" значит не напрягает вас катать (бензин между прочим денег стоит), а вас напрягает одолжить денег. А зачем вы вообще общаетесь, кстати? Что у вас общего?
зы Не представляю, как чужого мужчину из раза в раз просить отвезти куда то, зная, что у него проблемы с финансами не предложить оплатить хотя бы бензин.
Нет денег, так как.. планируете покупки, важные денежные дела и не можете дать. Можно придумать причину, по которой вам нужны деньги самой. А можно не придумывать, сказать, что сейчас денег нет и все.
мне деньги с июня не вернул, говорит подожди немного. а уже прошло времени вагон... поэтому и боюсь давать сумму больше, вдруг затянет с отдачей долга, а подарить я 20 тыщ не готова, извините
Зачем вы с ним общаетесь вообще? Вы так и не ответили.
В долг бы не дала, раз прошлый долг не вернул. Наоборот, сказала бы, что деньги срочно самой нужны - мог бы ты мне вернуть долг хотя бы частями. Любыми. Хоть по 1 тыс. Иначе есть риск, что он вам долг не отдаст. Не из-за того что он плохой, а из-за того, что не получается сумму накопить такую. Раз уж на оплату квартиры у него не хватает, какой разговор о долге может быть
я не прошу разбираться в ситуации, а попросила накидать советов, как отказать и придумать правдоподобную причину. мне надоело, что рассчитывают всегда на меня. я не олигарх, живу вдвоем с маленькой дочерью
Вам написали уже, как вариант, сказать, что вам нужны деньги на крупную покупку или отдать долг. Или вы настолько близко общаетесь, что он знает все ваши траты?
Я бы просто сказала, что извини, не могу тебе помочь на этот раз. Странно, что вы так смущаетесь.
и не могу я сейчас высыпать весь кошелек, лишить ребенка выходных в доме отдыха, чтобы дать в долг. тем более не знаю, отдаст ли в срок. он мне 5 тыщ с июня не может отдать
Честное слово я вас не понимаю. Вот так и сказать - это сложно? У меня, Вася, сейчас нет свободных денег, извини. ВСЕ
так 20 тыс или 5 тыс он вам должен? Выше про 20-ть написано. Если пять, то пользуясь постоянно его услугами, как такси, вы ему еще и должны))
его я не напрягаю, я много раз пыталась отдавать деньги, не брал. сказал, что просто ему приятно нам помогать, знаем друг друга лет 7 уже, конечно же сначала я всегда платила, но недавно, где- то год он перестал брать денег.
Я просила не разбираться в наших отношениях. мы поддерживаем друг друга как можем - мне тяжело на душе после развода, а у него денежные проблемы. он иногда ночует у меня, он мне как отец
но сейчас я не могу ему дать деньги в долг, пока он не отдаст старый долг
да какие реальные советы?) сама ситуация не реальная) автор то с сыном живет, то с дочкой вдвоем, теперь у нее воббще двое детей оказывается))
Да ладно, это как раз неважно )
просто забавно как посторонний дядька-таксист-как-отец вдруг превратился в любовника-жениха...
Если первого можно просто послать, отказавшись от услуг, то со вторым чета делать же надо. Вдруг там любоФ
Автор, вы заврались. В первом посте вы живете с сыном, далее с маленькой дочерью. Потом пишете о 20 тыс долга, сразу же 5 осталось всего.
Если разводите, так хоть с умом это делайте. Неинтересный вы аниматор
завралась еще как)) начало: "...девочки, есть хороший знакомый, которого знаю давно и который помогает нам с сыном часто", продолжение:".... я не олигарх, живу вдвоем с маленькой дочерью"
Автор, а "ребенков" вы от кого рожаете? От бывшего мужа или от таксиста который вам как отец родной?
Ценность невесты сильно возрастает после рождения N-го ребенка.
Т.е. с одним ребенком - не набивался, а как только родился второй - сразу и набился?!
на данный момент живу вдвоем с маленькой дочкой, бывший муж сменил работу, выходит на новую через 2 месяца( ждет открытия фирмы), поэтому изъявил желание это свободное время полностью посвятить сыну
вы все тут не понимаете, как может быть тяжело. я ему не могу сейчас помочь деньгами и у меня сердце разрывается от боли.
Помните: "И Вас, маменька, жалко, и золота жалко, а больше всех себя жалко" (с). В смысле а себя и ребенка не жалко - выкидывать деньги в пропасть?
Ну так вот и берите деньги у того, с кем е****, и отдайте таксеру. Или вы с таксистом тогось? Чьи дети то?)))
Ну так с таксистом не надо шараебится,оплачивай по прейскуранту и никто в долг не будет просить,пора бы понять что за бесплатно никто ничего не делает
Сначала он был как отец, а потом закрутилось. Но мне нечем платить за ткси, поэтому мне проще пустить его переночевать. Я вот думаю, он квартиру снимает напополм с другом, 20 тысяч туда уходит. Может предложить ему угол в моей квартире? Машина в семье пригодлится, да и 20 тысяч мне не лищшние
Однозначно))) Автор, чтоб нас развлечь, еще и якобы Ахмеда сюда приплела, явно сама, типа форумчанки прикалываются.
А накуа вам такси при таком раскладе? ОТ пользоваться религия не позволяет? А раз уж вы от него беременны, то и живите тогда с ним, чоуж))), да и машина опять же под жеппой
Ну и нахрена давали? Возможно, он так не думает, решил, что уже все отработал или вообще, какие счеты могут быть в семье?))) Вы спросите его в лоб, когда ту 5-ку отдаст. Читала, что типа вы еще ему в долг токашта дали))). Я конечно, понимаю, что разводка, но вы уж как то перегибаете, как говорится, таких дур не бывает)))
вы все вообще не в ту степь пошли. Он спит со мной, а денег не дает. Просит "дать" ему в долг. Ну вот, не послушалась ваших советов и ...дала...только что. Обещал в июле вернуть долг
а вас подтрахивает таксист - проститут. Но вам и этот сойдет. На лучшего у вас денег не хватит.
Вы знаете мне тяжело об этом говорить. но я с ней изза денег. Секс мне с ней не пнравился. тем более у нее постояно рождаются дети и их нужно везде возить без конца. мне уже так не выгодно!