Пиявки, миома и аденомиоз

копировать

Подскажите кто ставил пиявок - действительно был результат? у меня миома 3 узла (растет) и недавно поставили аденомиоз (по УЗИ). Мне 39. У врача с аденомиозом пока не была. Вот начиталась про пиявки, типа в любом случае положительно воздействуют. Кто проходил и какой был результат? как долго? и может посоветуете врача?

копировать

Я делала 3 цикла пиявок в разные годы и по 3 разным причинам - отлично помогло, больше про те болячки не вспоминала. В том числе 1 раз ставила гинеколог.
Не бойтесь, это вещь классная!!!

копировать

Извините, Вы именно миому так лечили и был результат?

копировать

Нет, лечили другое при наличии миомы. Миома не исчезла, но заморозилась и не растет уже много лет :)
Моя подруга отращивала миому и в конце концов удалили 3 кг.

копировать

Спасибо, что ответили! А скажите вам внутрь ставили или сверху на живот? и курс это сколько по времени? 10 сеансов через 2-3 дня каждый? или тут индивидуально врач решает?

копировать

Когда у гинеколога, то внутрь :) на кресле, как на осмотре лежите, пиявка у нее в пробирке, открытым концом внутрь. Это недолго, потом вынимают. Надо было 5 раз сделать, но после контроля гемоглобина (понизился до 100) отменили. Но проблема ушла даже после 3 сеансов, ура!
В остальных случаях ставили на область печени, на низ живота, на поясницу, еще куда-то :) там дольше по времени и может кровить 1 сутки. Поэтому вначале сдают ан. крови на свертываемость и гемоглобин. Польза от пиявок огромная!!!
Но многие, кому я советовала, коллеги например, говорили с ужасом Пусть я умру, но на пиявки не пойду :)
Каждому свое как говорится :)

копировать

Да я вроде спокойно к ним отношусь) Спасибо, за положительный отзыв, все-таки склоняюсь попробовать...

копировать

А какие именно болезни Вы вылечили пиявками?

копировать

Двум моим приятельницам относительно миом помогли ограничения в еде. Выжно исключить продукты, кот. поддерживают рост опухолей. Самым большим ограничением для них было отказ от красного мяса и дрожжевого хлеба. Но результат спустя год-полтора, как говорится, налицо. Копирую список:

Продукты, способствующих опухолям (любым! раку тоже):
мясо млекопитающих
дрожжевые продукты
Кофе
консервы
Копчености
Маргарин
соленое
жареное
продукты с высоким содержанием консервантов (колбасы, копчености, плавленые сырки и т.д.), стабилизаторов, красителей
все, что содержит плесень

Много жирного в рационе
много кислотного в рационе
много белковых продуктов в рационе
много кондитерских изделий, шоколада

а также антибиотики

-----------------------------------------------------В рационе должна преобладать ощелачивающая пища. К ней относятся свежие овощи, зелень, огурцы, свежая морковь, любая капуста, авокадо и т.д.)

копировать

Из всего этого перечня я ем только хлеб бородинский или ржаной или отрубной, наверно, он дрожжевой, даже никогда не заморачивалась, сыры с плсенью, ну пусть 1 раз в месяц, редко рыбные консервы, жарю редко, рыбу могу пожарить, но можно и в духовке запекать. Красное мясо не ем года 3, просто не хочу, ем куриное филе или индейку и то не каждый день.
В принципе, можно найти бездрожжевой хлеб, могу отказаться от сыров с плесенью, хотя и очень люблю(( без жареного могу - в духовке можно запекать. Ну и все, а основная моя еда - это овощи, как вы и написали, ну и крупы на гарнир разные, и кисломолочка. Большинство вредных продуктов получается я не употребляю, но узлы увеличиваются и в размере и растет их количество((

копировать

Смотрите сами. Мое дело - дать инфо.

Хлеб и является одним из ключевых "вредителей" (как и красное мясо), т.к. вносит в флору дрожжи. А потом Вы к ним подкидываете, допустим, яблочко или изюмчик и пошло оно незаметно бродить...

а) Т.е. если Вы даже редко едите дрожжевой хлеб, то все равно формируете этим флору

б) многое зависит также от того, что составляет основной фон для хлеба. Допустим, сейчас резко остановитесь с хлебом, но если питание дает крен в закисляющую сторону (поищите в сети про ощелачивающие, закисляющие и кислые продукты), то дрожжи еще годами могут жить в Вашем организме. Оптимальным был бы переход на сыроедение, но оно не всем идет.

в) Вообще если даже не обращать внимание на дрожжи, то при борьбе с любой опухолью должен быть легкий но постоянный крен в ощелачивание. Вы едите овощи, но надо иметь в виду, что с термической обработкой они становятся закисляющиим.

г) кроме смены питания одна из приятельниц резко сменила эмоциональный фон: специально из-за миомы бросила вроде любимую, но нервную и малооплачиваемую работу. Уверена, что это тоже сказалось. Если у Вас есть похожая возможность выкинуть из своей жизни то, что нервирует, досаждает и т.д., то может оно и стоит. Или заняться аутотреннингом, сменить гардероб, пойти в какой-нить кружок для удовольствия и т.д.

копировать

Вообще интересно все это, обязательно еще поищу в инете инфу на эту тему. Да, к сыроедению я пока не готова. А овощи, да, ем термически обработанные, в основном в рагу или просто отварные. Хлеб я даже где-то видела продается бездрожжевой, в некоторых магазинах, да и хлебцы есть такие, могу перейти на хлебцы. С питанием наверно даже легче мне решить вопросы, а вот с эмоциональным фоном все гораздо сложнее(( с работой -то все нормально, а вот с личной жизнью.. очень много нервов, стрессов, обид и переживаний. Увы(

копировать

Хочется дать тупой совет: заведите любовника. Надоест - заведите другого. Но это не всем подходит, поэтому совет и тупой :) Но рациональное в нем есть: ищите новое в жизни, ищите радость, сумейте забить на старое, надоевшее, даже если оно "родное". Здоровье (а также дети!) - безусловный приоритет для женщины.
Меняйте отношение к старым отношениям, потом и они подтянутся :)

Я понимаю, что легко советовать, нелегко делать, но все ж... даже хоть чуток что-то поменять - тоже полезно.

копировать

))))))))) Меня повеселил ваш ответ) вот уж менять любовников постоянно точно у меня не получается( слишком сложно для меня завязывать новые знакомства, а потом слишком привыкаю к людям и кто-то новый для меня это стресс( вот сейчас правда как раз рассталась с молодым и классным любовником(( но кроме секса ничего хорошего в наших отношениях не было, так что в любом случае будем искать нового) вот и перемены в жизни)

копировать

Шоколад как раз содержит вещества, ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ росту опухолей

копировать

Шоколад содержит антиканцероген. Разве это говорит о препятствии к опухолям вообще? (не, я сама не очень в курсе, готова к новой инфо). Про шоколад и кофе (который тоже вроде антиканцероген, но точно не помню) приятельнице сказала врачиха на приеме. Остальное уже копали в сети.

копировать

хлеб бородинский является дрожжевым или нет?

копировать

Если предположить, что гирудетерапия помогает, то объясните мне логику, пожалуйста. Ведь миома разрастается на усилении кровообращения. А пиявка как раз вроде бы это кровообращение усиливает.

копировать

А если вдруг эта пиявка внутрь заползет?? Кошмар

копировать

не заползет

копировать

Так вопрос и подвис о рациональности применения гирудотерапии. Автору надо копать инфо на эту тему основительно. А то еще и нарастит миомы на пиявках. "Настимулировала" моимы - как сказала еще одна моя приятельница, набаловавшись сайнами, соляриями и массажами. Надеюсь, автор в кусре, что УФ, нагрев живота и поясницы, массаж на поясницу, танец живота и пр. - все это теперь накрывается медным тазом?

копировать

Спасибо, я знаю, что запрещены солярий, все физио процедуры и танец живота, и загар (а как я люблю море, езжу все равно(( только под зонтиком сижу и плаваю, но вот то, что пиявки могут нарастить миому вроде бы не встречала......
Я уже и врача нашла, вроде отзывы хорошие... сейчас анализы сдала общий и гемастозиограмму, хочу пойти на консультацию.

копировать

Вот на сайте клиники куда я собралась указаны показания, однако ни миомы, ни энодометриоза здесь нет( но у меня еще плюс ко всему невынашивание беременности... а это есть...
Показания:

Заболевания женской половой сферы (бесплодие, болезненные менструации, спаечный процесс, невынашивание беременности).
Ожирение, нарушение обмена веществ у мужчин и женщин.
Варикозная болезнь, геморрой.
Заболевания печени, желчного пузыря.
Простатит, мужское бесплодие
Гипертония
Рубцы после операций.
Боли в спине.

Противопоказания:

Анемия
Гипотомия
Гемофилия

копировать

А в инете нашла показания и здесь есть и миома и эндометриоз....

Гинекологические заболевания: хронические воспалительные заболевания придатков, спаечный процесс, миомы, эндометриоз, болезненные менструации, дисфункция яичников, бесплодие. Лечение пиявками при гинекологических недугах препятствует застойным и воспалительным явлениям, нормализует иммунитет, улучшает снабжение органов кислородом. После нескольких месяцев гирудотерапии у женщин приходит в норму менструальный цикл, уменьшаются боли при месячных, а при некоторых разновидностях бесплодия наступает беременность.