Йоркширский терьер

копировать

Приму (куплю) в семью щенка йоркширского терьера. Малыша ждут в добрую, любящую обстановку. Выбор именно этой породы обусловлен тем, что данная порода является гиппоалергенной, ну, а милость этой породы вообще не обсуждается :) Жду предложений

копировать

так к слову - аллергия на йорков тоже появляется довольно часто. т.к. не в шерсти дело. аллергены -это слюна, кожный эпителий (перхоть), моча. шерсть -вообще дело десятое.

копировать

ну они менее аллергенные... :) после больших пород собак и декоративных кроликов... эти малыши будут незначительно влиять )

копировать

:) ну.. наверное.:)

копировать

Вы заблуждаетесь. Аллергия может быть не на породу, а на конкретную собаку. И так в любой породе.
Дружелюбные они не от природы, а от воспитания. Сами по себе не воспитанные собаки агрессивные и не управляемые.

копировать

Да не в дружелюбности и не аллергичности здесь дело ;)

копировать

А можно я тоже влезу в топик? Тоже хотим йорка и тоже с аллергией муж. Как проверить, будет ли аллергия на данную породу или нет?

копировать

На что аллергия? Тест на аллергопробы делали?

копировать

Муж делал аллергопробы. Но я боюсь, что и ребенок и муж могут среагировать на слюну, например. И что аллергия может проявиться со временем, даже если первое время не будет симптомов. На что конкретно можно сделать пробы, чтобы исключить или минимизировать риски?

копировать

В идеале берете щенка, и муж едет вместе с ним в лабораторию, там берут аллергопробы на конкретного щенка. Но не каждый заводчик позволит тащить малюсенького щенка куда-то.
Более безобидный вариант провести 3-4 часа в гостях у заводчика, не просто в гостях, а в постоянном контакте со щенками. Но этот опыт покажет моментальный эффект, не накопленный

копировать

Спасибо) У нас есть знакомые заводчики. Думаю, сможем договориться. И у друзей есть йорки. Завалимся в гости на несколько часов)

копировать

Нет, просто общение с собаками данной породы ничего не даст, нужно общение с тем щенком, который планируется как Ваш, вплоть до того, как убирать его какашки

копировать

Можно вызвать вет. врача на дом и взять пробу у щенка, конечно если заводчик не против. В квартире где содержится не одна собака вероятность аллергии возрастает во много раз, при этом это не показатель что она будет у вас на 1 собаку. Я за пробы в таких ситуациях.