Что значит фраза?
После вашего разъяснения мозг автора должен взорваться и под давлением покинуть черпную коробку через естественные отверстия:)
что-что:) Да со свекрухой надо поласковее быть (помимо мамани своей), гордыню и хамство в опу свою засовывать, тогда и жизнь малиной будет:)
А что она означает?Фраза была сказана мужу в наставление от его родственников с которыми лично у меня контры.
вы не поверите, но значит, что у:
ласкового теленка (ребенка, человека, гражданина, женщины, сотрудника на работе) при хорошем отношении к маме-корове (маме, бабушке, тете, жене, мужу, работодателю, соседу и пр) будет в два раза больше молока (всяких приятных ништячков, отгулов, премий, халявных печенек, подарков и пр.)
Не-не-не. И к маме-корове И к теще (тете, сестре)-корове.
Получение халявы от нескольких источников, требующее моральной гибкости.
в зависимости от контекста. либо это упрёк в том, что он "хорошо устроился" и получает больше бонусов, чем ему положено по мнению родни, либо наоборот в том, что если бы он более грамотно налаживал отношения, то мог бы иметь с этого бонусы. а раз нет - то фиг ему.
Для доброжелательных и приятных людей гораздо приятней что-то делать, чем для хама и грубияна.
Поэтому там, где первым достанутся определенные блага, вторым ничего не перепадет.
это только для сосунков (телят) )) хищникам не надо быть ласковым - они сами заработают (мышку поймают) )
Ну хищникам тоже часто проще охотиться в стае. И...лишний раз не нарываться, а то могут и пристрелить. Или покусать.
Пример, женился мужик, вот его жена и у мамы денег берет, кушает у неё. Сами живут у свекрови, в квартире не убирается, продукты не покупает, есть не готовит, посуду не моют. Самая большая готовка это яичница. Их кормит и все делает свекровь. А она деньги экономит, работает, по заграницам отдыхает.
Не осветили суть слова "ласковый". Жена не просто "у мамы" и "у свекрови". Она к каждой с ласковым словом, "мамочка-ми-ми-ми", а не ругаеццо. Ее свекровь обожает, в этом суть получения дивидендов с двух маток.
Да, Вы правы, она со всеми "мимими".
Свекры на них жалуются нам, но не хотят портить отношения. Парадокс. Хотя, нравится наверное им, когда лижут опу :ups1
а может все иначе? И хороший человек, ко всем относящийся положительно, получает от жизни больше хмурого идиота, видящего во всем г..но?
Всегда сыну студенту говорю это, дед с бабушкой готовы были ему деньги высылать, а он лишний раз не позвонит а если ему позвонят то хамит часто, старики обижались и не делились, пока не поумнел немного и не стал снисходительней к их причудам и слабостям и они сразу рады внуку помочь
Очень многабукоф написали. Да ещё и начали - яяяя сыну говорюююю. Нам похуй, что вы там ему говорите.
Резюм - ваш сын берет деньги у вас и у ваших родителей.
Ахуевший студент, который вместо того, чтобы работать в том же МакДональдсе, тянет копейки пенсии у пенсионеров. Полный пиzдец.