Плющенко позор России!!! 2
Позор это осуждать больного человека за то что он не сдох. Плющенко сделал достаточно и для нашего спорта и для нашей страны чтобы закончить карьеру. Все что он смог-он сделал. И даже извинился за то, что не смог большего.
Ну так и закончил бы, его бы поздравили с завершением и слова плохого не сказали. Позорят его не за то что больной и не смог, а за то, что знал, что больной, знал, что не сможет и не будет, и всё равно отправился.
Так он травму только вчера получил. Откуда ж он мог знать что травмируется?
Разве можно отказаться от мирового соревнования, которое твоя страна разыгрывает раз в поколение?
Димон, у него позвоночник на шурупах, если верить ему самому же. Он в полуинвалидном состоянии был задолго до этой олимпиады, и со значимых соревнований под предлогом травм снимался не раз. В том-то и проблема, что он не смог отказаться от искушения стать уникальным фигуристом, поучаствовавшим аж в четырех олимпиадах, хоть тушкой, хоть чучелком. А новшество в виде командных соревнований в фигурном катании стало просто грандиозным подарком, где бы он еще получил олимпийское золото за каскад из двойных прыжков.
Я не слежу за его творчеством, не интересуюсь спортом. Но считаю что каждый человек имеет право отказаться в любой момент от травмоопасного занятия.
В большом спорте без травм никак, там это обычное дело. Не найти ни одного целенького и здорового спортсмена, который бы дорос до выступления за страну.
Даже если он действительно участвовал из неких корыстных соображений, он свой вклад сделал. Может мог бы и больше, но как говорится "спасибо и на том".
Если бы его "сменщик" прошел в финал, не факт что он добился бы и первого золота.
если считать корыстью наградные, то каждый ли готов ради зарплаты 300 тысяч в месяц работать с его интенсивностью через боль и рисковать остаться инвалидом-колясочником на всю жизнь
а он и есть уникальный фигурист
каскад у него в команде был не из двойных прыжков
и все подводки к замене на ковтуна плющенко вечером сделал. он сказал про травмы, про то, что на произвольной почувствовал боль. кто хотел - имел все основания принять решение о замене. не приняли. потому, что тем самым подставились бы перед международной федерацией.
ковтун же сказал еще в январе, что "напрягаться по поводу олимпиады не буду"
наезжать на спортсмена за то, что он спортсмен, а это именно желание соревноваться и "не отказался", все равно, что упрекать оперного певца за то, что он желает петь главную партию и "не уступил место". решение зависело не от плющенко. за него и решили. потому, что всем это было выгодно - сделать его крайним. выиграет - все молодцы, приняли правильное решение. не выиграет - виноват плющенко, зачем лез на олимпиаду (золото в "эстафете" при этом забудется, хотя почему-то у лыжников за него хвалят). плющенко - мужик. умеет и вкалывать и брать на себя ответственность. и побеждать. он и победил.
А народ у нас такой - былые достижения вмиг забывает, но текущие досады - не простит. В тех же америках носились бы с подобным чемпионом как с писанной торбой, в ста вариантах сочувственно преподнесли его невозможность выступить, а у нас вот так.. "нет пророка в своём Отечестве".(((
И?.. Тут и в любви, и в психологии, и в отношениях все так же разбираются. Вы никогда на форумах не были?
Наив. Большой спорт это те же скандалы, интриги, расследования. Как и везде где крутятся большие деньги.
+1 куда тренер и чиновники смотрели,можно подумать,что Плющенко единолично принимал решение ехать ему или кому-то другому.
он не ошибка мишина. он воспитанник мишина. мишина просто красиво подставили. а тарасова получила гарантированную путевку для ковтуна на следующие олимпийские игры. к этим ковтун был не готов и все прекрасно понимали, что он их провалит, как провалил европу.
У НЕГО РАСПИСАНО ШОУ НА 2 месяца!
Гребет бабосы лопатой!!
Из интервью Яны: "У Жени после Сочи уже все расписано. Сорокадневный тур по России, остальное – мир, всего сто двадцать шоу... А сейчас готовим выступления в разных странах мира — их будет более двухсот пятидесяти. А вот совсем свежая информация. От американцев поступило предложение поставить с Женей сказку. Но мы подумали: зачем отдавать Женю американцам, мы лучше сами сделаем постановку с хорошим английским режиссером и с этой сказкой потом проедем по миру. Вот такие планы... Возможно, однажды мы окажемся с Женей и детьми где-нибудь в Падуе (там традиционно сильная спортивная база), в каком-нибудь замке, с собственной школой фигурного катания. Почему бы и нет?!».
ВСтавьте кто-нить картинку отсюда - http://radulova.livejournal.com/3156140.html
Вот эта картинка целиком: http://evgeni-plushenko.com/calend/ обратите внимание на февральские планы, которые составила Рудковская в момент травмы.
Да я-то не сомневаюсь. Но некоторые тут знают больше всех, я тоже решила блеснуть, нешто я не телепат?:-)
А это считается защитниками Плющенко правильным. По их мнению важно заработать денег, престиж, а на чувства болельщиков и страны плевать.
как правило, болельщикам также плевать на чувства и дальнейшую судьбу спортсменов - каждая сенсация смывается следующей.
Сегодня Плющенко на рогатине носят, а скоро и наши дорогие футболисты подоспеют.
В нашей сборной, кстати, муж Бузовой связку порвал. Можно пообсжудать, попрётся ли он на ЧМ-2014, чтобы медийную жену порадовать? ;-)
Не всем болельщикам плевать, как и в футболе, в фигурном катании есть люди, которые смотрят его не раз в 4 года. И помнят и почитают всех великих спортсменов итд итп.И данный скандал воспринимают, возможно даже, как личную трагедию.
а вот поставили бы Ковтуна ("благодаря" которому у нас всего одна путёвка) и он не добился бы медалей, тогда бы его проклинали на чём свет стоит, а Плющенко жалели бы.
Какая уж тут трагедия - только повод сбросить эмоции
смена Плющенко - молодые, даже если бы они не взяли медалей - получили бы опыт
а так: у нас ни опыта, ни медалей
меня не интересует сложность Родниной и писанина на заборах. Она никогда не дезиртировала с ОИ! Или у вас конкретный факт про это есть?
Ох уж это "почитайте инет". Как в старые времена Газета "Правда".
Впрочем, мой муж тоже оперирует новостными сайтами как "фактами". И при этом убежден, что все, что пишут, правда.
А вы думаете, что у нас вся страна в едином порыве только и интересуется ФК? Большинство все же смотрит ОИ и самые крупные турниры и выводы делает те, которые лежат на поверхности
Вот
http://evgeni-plushenko.com/calend/
Там, кстати, в планах участие в Олимпиаде и сегодня награждение :)
Посмотрите энциклопедию спорта!
http://www.1tv.ru/news/sport/250981
Нельзя ему было ехать на ОИ-2014 ( по состоянию здоровья )
У фигуристов нагрузки сопоставимы с перегрузками, которые испытывают космонавты. А какое здоровье у космонавта?? Ответ очевиден...
Он сделал мой день! Давно я так не смеялась...
http://www.sports.ru/sochi2014/157789513.html
«Рудковская одного мужа до тюрьмы довела, другого — до инвалидной коляски. Это есть у некоторых женщин — отрицательное биополе и жадность», — сказал политик.
да ладно. рубит правду-матку без "подбирания терминов и деепричастных оборотов, чтоб мозги запудрить". все лаконично и по существу. +1 Жириновскому!
14 февраля 2014
09:47:45
Ягудин: Плющенко? Не буду комментировать, иначе меня в порошок сотрут
Российский фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин прокомментировал решение Плющенко сняться с Игр в Сочи.
- Можно пожелать Жене здоровья. Но после чемпионата России он и сам говорил, что будет выступать только в командном турнире.
Это его слова.
Но просто там такой регламент, что так нельзя было делать. Но вопрос не ко мне. У меня с ним борьба закончилась 12 лет назад, и у меня никакого желания нет следить за его творчеством. У меня своя семья и своя профессия.
- Насколько реально, зная проблемы Плющенко, было снять его и заявить на личный турнир Максима Ковтуна, который бы мог получить определенный опыт?
- Я, наверное, не буду из соображений корректности комментировать ситуацию. Но читайте сами комментарий Жени после чемпионата России. Там все предельно понятно. Дальше не буду комментировать, иначе меня потом сотрут в порошок, - приводит слова Ягудина Советский Спорт.
Источник РБК
http://www.youtube.com/watch?v=3UlVeNEBFKE вот это вообще ни с чем несравнимо
Это самое шикарное и пока никто ничего подобного не сделал!! Когда он это катал, это было ясно как дважды два- перед нами олимпийский чемпион и гений!!
Слезы из глаз каждый раз, когда смотрю.. Его дорожки это что-то!
Всегда восхищалась им...Алексей Ягудин неповторим, потрясающе талантлив...кстати, о его проблемах со здоровьем все узнали только когда он завершил карьеру. Никогда не требовал к себе особого отношения ввиду операций, имплантов и травм. Просто был лучшим и ушел непревзойденным.
14 февраля 13:01
Роман Костомаров: «Плющенко ни сам не выступил, ни другому не дал»
Теги Роман Костомаров мужское катание Евгений Плющенко Сочи-2014 сборная России
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров раскритиковал решение Евгения Плющенко сняться с личного турнира на Олимпиаде в Сочи.
«Ни сам не выступил, ни другому не дал. Это тоже не особо справедливо. Все ждали борьбы, но никто ее не увидел. Может быть, изначально не нужно было рисковать его здоровьем и стоило дать возможность выступать молодому, перспективному спортсмену.
Что касается календаря тура Плющенко, размещенного на его официальном сайте… Вы знаете, это уже комедия начинается», – приводит слова Костомарова «Газета.ru».
Опубликовал Антон Пилясов|Источник - Газета.ru
Подписка на новости
Евгений Плющенко
ПрофильНовостиБлогиДосьеМатериалыЗаписи в блогахСтатистикаФото
Подписка на новости
Сочи-2014
ПрофильНовостиБлогиДосьеМатериалыЗаписи в блогахСтатистикаФото
Подписка на новости
сборная России
ПрофильНовостиБлогиДосьеМатериалыЗаписи в блогахСтатистикаФото69 комментариев|Прокомментировать
2 2 42
Материалы по теме
14 февраля Владимир Гомельский: «У Плющенко в спине что-то щелкнуло? В это я не верю»|69
14 февраля Алексей Урманов: «Снятие с личного тунира будет на совести Плющенко и Федерации»|37
14 февраля Ирина Роднина: «История с Плющенко вышла не очень спортивная»|117
КОММЕНТАРИИ
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войти|Зарегистрироваться
Войти как пользователь
Свежие С начала 10 лучших Комментарии друзей Скрыть
Клубный фильтр сборная России Все
14 февраля 13:43
Dr.Loskoff
Рома - красавец, всегда уважал его за прямоту и бескомпромиссность!
Ответить
14 февраля 13:43
liub***
A, ma ne schitaem, cto Eugenii isportil svoiu reputatiu. Eugeniem-stanovku Gordilisi --Gordimsea i budem --Gorditsza -Vsegda!!!! Ma zdesi -obespokoena ego zdoroviem. Uje to, cto Eugenii vashel na led dlea nas bolishaiea --Radosti--posle takoi slojnoi operatzii. Toliko za Ego -Mujestvo i stoikosti --On Geroi. A, to, cto Eugenii vastupil--Velikolepno na komandnax --Dostoino-Uvajenia! I Kostomarov ,kak figurist doljen ponimati vsiu sozdavshuiu situatiu s ponimaniem. Cto i dlea Pliuschenko eta sitatia--dushevno--Boleznena. Eugenii ne tak xotel ctoba balo. No sluchilosi--I, s kajdam mojet tak sluchitsza, i eto ne znachit , cto nujno tak vot ===zacherknuti vse to, cto Eugenii godami stroil i Proslavleal Stranu i prinosil nam--Radosti! scoimi -Velikolepnami katanieami vot uje 17 let. Ma--gordilisi-Gordimsea I budem-Gorditsza nashim Eugeniem Pluschenko Olimpiiskim Chempionom 4- Olimpiad! Da Eugenii vaigral vmeste so vsemi naravne--komandnaie sorevnovaniea. I eto dorogo stoit--Zdoroviea. Ma obespokoena Zdoroviem Eugenia. Eugenii nam--Dorog. Eugenii nasha--Gordosti!!! I ma liubili i Liubim Eugenia nesmotrea ni na cto. Glavnoie ctoba bal--Zdorov. Spasibo Eugeniu za -Vse: Za te schastlivaie minuta Radosti, cto daril nam na proteajenii 17 let!!! Spasibo Eugenii! Ma s Toboi i v eti trudnaie minuta dlea Tebea. Ma Tebea-Ponimaiem-Krepisi. Tebe --nelegko, no jizni ne ostanavlivaetsza na etom. Ta -Mujestvennai i silinai.Ma liubim Tebea--po-prejnemu i Gordimsea Toboi. vse budet xorosho. Beregi sebea.
Ответить
14 февраля 13:43
Lammas
Ответ на комментарий пользователя Пивасенин17
Перефразируя "Ивана Васильевича"..."Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите."
Ответить
+1
14 февраля 13:43
LokoFan87
Роману Костомарову огромный респект
Ответить
14 февраля 13:43
foolkeppers
ВЗЯЛИ БЫ С КОВТУНОМ ЗОЛОТО В КОМАНДЕ-ВОПРОС ВОПРОСОВ! СПАСИБО ЖЕНЕ-ПЕРВОМУ ИЗ МУЖИКОВ 2-Х КРАТНОМУ ЧЕМПУ!!ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!
Ответить
14 февраля 13:42
л76
Ответ на комментарий пользователя Юлия Воронцова
попал по блату на олимпиаду и ушел как трус
Ответить
14 февраля 13:42
Foreva
Ответ на комментарий пользователя yuna
И его скромность помогла ему сейчас присоединиться к хору орущих " долой "
Ответить
14 февраля 13:42
Lammas
Ответ на комментарий пользователя Nasdaq
Судя по тому, сколько за него здесь глотку рвет, таких достаточно...
Ответить
14 февраля 13:42
модеры закончили долбиться и банят меня
Да ясно же што убогий приехал за золотом в командах,а потом сняцца штоб типа непобежденным уйти.Клоун тогда не подозревал што такой поступок оценят только его адепты и те кто в доле,а нормальные люди сравняют его с землей.как говорицца крысе крысиная смерть
Ответить
14 февраля 13:42
Юлия Воронцова
это мнение костомарова пусть при себе его и оставит, а завидовать надо молча!!!
Ответить
14 февраля 13:40
Lammas
Ответ на комментарий пользователя Croс O′Dile
По ходу, сам захотел. У него же авторитет...был.
Ответить
14 февраля 13:40
barbara57
Ответ на комментарий пользователя Анна Минакова
У него в мозгу щелкнуло -...
Ответить
14 февраля 13:40
foolkeppers
Ответ на комментарий пользователя Юлия Воронцова
БРАВИССИМА,ЮЛЯ!
Ответить
14 февраля 13:39
yuna
Ответ на комментарий пользователя Пивасенин17
Рома суперспортсмен и великий чемпион - то что Маурицио тогда в Турине свою дурочку уронил, в этом была высшая справедливость. Рома просто скромный человек, и все время был в тени яркой Навки.
Ответить
14 февраля 13:39
Foreva
Ответ на комментарий пользователя Юлия Воронцова
+10000
Ответить
-1
14 февраля 13:37
Юлия Воронцова
ЛЮДИ!!!!АУ!!!!откуда столько злобы и агрессии....????неужели у вас так все в жизни хреново!!??? сочувствую...!!!!женя настоящий боец его любят и уважают во всем мире и его выступления тому доказательство!!! он настоящий пример как человек умеющий преодолевать себя и в спорте ему нет равнвных!!!
Ответить
14 февраля 13:36
Foreva
Ответ на комментарий пользователя Croс O′Dile
Нет, конечно. Все решала федерация, а золото в команде нужно было позарез.
Ответить
+1
14 февраля 13:36
Виталий Рузис
Спортсмен всегда должен быть в себе уверен. Верил, что у него получится. Другое дело, куда смотрела Федерация фигурного катания. Вероятно, у Ковтуна были небольшие шансы завоевать медаль. У него еще все впереди!
Ответить
14 февраля 13:35
Анна Минакова
у меня что то в спине щёлкнуло))) камеди отдыхает
Ответить
14 февраля 13:34
Croс O′Dile
Кто-нибудь может прояснить: Плющенко сам принимал решение о том, кто будет представлять Россию в Сочи?
Ответить
-1
14 февраля 13:33
a_eiou
Ответ на комментарий пользователя Mimimi
"Ковтун единственны получил олимпийскую лицензию" - это пять!!!!!!!!!!! ага, с 17 места. ничего что у нас бы одно место у мужчин было при любом раскладе как у страны-хозяйки??
учите матчасть.
Ответить
14 февраля 13:31
Nasdaq
интересно, а много людей после этого отказа пойдут на его шоу?
Ответить
14 февраля 13:30
Олимп/и/Ада
Девчонок : Юлю и Аделину жалко, им теперь придется пахать за себя и за "того парня", чтобы реабилитировать руководство федерации ФК за этот конфуз.
Ответить
14 февраля 13:30
Анна Минакова
Ответ на комментарий пользователя модераторы спорт сру педовки подзаборные
лол 5555 вам)))
Ответить
-2
14 февраля 13:30
Пивасенин17
Ответ на комментарий пользователя Scarlett O'Hara
Роман выиграл один раз и убежал на шоу Ледниковый период, если бы он остался еще хотя бы года на 4, неизвестно бы что с его спиной приключилось
Ответить
+1
14 февраля 13:28
elephant12
Самое плохое, что народ валом повалит на его шоу не смотря ни на что
Ответить
+4
14 февраля 13:28
Катюшок
Ковтун провалил все основные старты - ЧМ в прошлом году, Кап оф Раша, ФГП и ЧЕ в этом году.... он бы подвел команду, о чем вы?
Плющенко здорово выручил, если бы все было ок, мог бы и за бронзу в личке зацепиться
Ответить
+4
14 февраля 13:27
Алар
Он никак не рисковал своим здоровьем: изначально хотел выступить в командных соревнованиях и выступил, получив колхозом золотую медаль, а в личном соревнование у него не было шансов никаких, он и не стал выступать. Плющенко всё четко просчитал и ему в Федерации помогли, придумав какой-то виртуальный прокат в Новогорске, который никто не видел!
Ответить
+9
14 февраля 13:26
Федор- навсегда!
Говно этот Плющенко
Ответить
14 февраля 13:26
megaladon
Это всё можно было так разрулить что бы не пострадали интересы сборной и болельщиков, а так остался неоднозначный осадок.
Ответить
+8
14 февраля 13:26
1230irina
Полностью согласна с Романом Костомаровым ! Да, комедия начинается. Точнее продолжается. Главные действующие лица - те же: Плющенко, Рудковская............
Ответить
+1
14 февраля 13:25
Burwitz
Надоели уже эти разговоры про Расколбащенко.
Он этого не стоит.
Ответить
+3
14 февраля 13:25
ферапонт
Ответ на комментарий пользователя Евгений Бузату
хрен с ним с этим ковтуном факт в гнилости плюща неопровержим
Ответить
14 февраля 13:24
ферапонт
Ответ на комментарий пользователя Евгений Бузату
так лучше выступить и занять 17 место чем просто знать что не выступишь и всё равно переться туда
Ответить
+3
14 февраля 13:24
slavianka
Спасибо конечно Жене за все его победы, но в этот раз он думал только о себе, а не о стране которую представлял!
Ответить
+2
14 февраля 13:24
9_volk
плющенко - великий спортсмен, но надо всегда помнить, что вокруг и за тобой - не пустота. видеть только тех, кто кидает тебе под ноги цветы и заглядывает в рот - ошибка.
Ответить
-1
14 февраля 13:23
Евгений Бузату
Ответ на комментарий пользователя ферапонт
Не было ьы никакой медали ты вилел балы Ханю Чана Фернандеса. Жубера не было там в медали в любом случае как вф не вдупляете. Ковтун бы заеял свое законное 17 место.
Ответить
14 февраля 13:23
Scarlett O'Hara
а что совсем ипантуые пойдут ведь на его мерзкие шоу)))) предлагаю закидать его тухлыми яйцами там, только вот фанаты вряд ли яйца прихватят, а умные люди туда ни ногой)))
Ответить
+2
14 февраля 13:22
slavianka
Обсалютно согласна с Романом. Поехал на игры так иди до конца. Неприятный осадок остался.
Ответить
+3
14 февраля 13:22
Scarlett O'Hara
Ответ на комментарий пользователя Wilhelm Troll
он сам себя раком поставил. Так чемпионы не уходят, пусть теперь получает сполна. Мразь
Ответить
14 февраля 13:22
Sandre
Вы знаете, это уже комедия начинается», – приводит слова Костомарова
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рома, ты то сам уже давно в участниках комедии ходишь.
Ответить
+5
14 февраля 13:21
Scarlett O'Hara
Ответ на комментарий пользователя Ivar
вы о себе что ли? валяйтесь дальше в рвотных и каловых массах. Роман свое выиграл в честной борьбе и нытьем не занимался. И в спине у него ничего не щелкало))))
Ответить
14 февраля 13:19
ферапонт
Ответ на комментарий пользователя Евгений Бузату
хрюндель опозорился это факт но на него насрать а вот медать просрали из за него это жаль
Ответить
-6
14 февраля 13:19
Ivar
Рома, ты лучше за собой следи. Забыл как пьяный валялся в гостиницах, в своих рвотных массах.
Ответить
+15
14 февраля 13:18
Деметрио
В 12.00 новостной выпуск на Первом канале начался репортажем со слезливой одой и дифирамбами в адрес мужественного волевого парня Плющенко, как все зрители и вся страна его поддерживает и отдаёт должное его чуть ли не героическому поступку... Тьфу.
Ответить
14 февраля 13:18
ферапонт
Ответ на комментарий пользователя Евгений Бузату
ну ты и лох
Ответить
+5
14 февраля 13:17
Agata
Полностью согласна с Костомаровым!
Ответить
14 февраля 13:17
Antonbezb
Отличные у нас болельщики..поддерживают только напоказ перед иностранцами, а в реале поливать грязью любого спортсмена готовы со своего любимого диванчика...
Ответить
+5
14 февраля 13:16
basilio78
Плющенко даже и не представляет пока как он испортил себе репутацию. Наверное не надеялся услышать столько критики со стороны партнеров по цеху.
Ответить
Яна Рудковская: Женя и так сделал для этой страны все, что мог
Рудковская также попросила общественность не осуждать спортсмена, а понять его и поблагодарить за то, что он уже сделал.
http://www.kp.ru/daily/26194/3082093/
судя по рассуждениям тренеров о том,почему послали Плющенко и почему была только одна путевка,то все правильно и чиновники сделали и Плющенко.То есть они сделали что могли в тех обстаятельствах,когда в ФК только Плющенко-полуинвалид и Ковтун -молодой и "нестабильный".Притензии к чиновникам последнего десятилетия,которые похерили процесс выращивания спортсменов из перспективных детей.
Плющенко отправится на гастроли «Шоу чемпионов и друзей» http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/2014/02/14/n_5946993.shtml#comments
у нас народ даже после Цунами и революций путевки не сдает, а тут байкотировать турне ))) скажете тоже!
у нас Фильку частично бойкотировали, когда он женщину избил, ну и Бориса Моисеева встречали...хм...лежащими поперек священниками.
не, билеты не покупались либо сдавались уже купленные. А там уже артисты сами отменяют, если слишком мало зрителей. Но Филя с Борей не отменяли, просто в деньгах потеряли.
не знаю за что байкотировали борю, но филя накосячил горааааздо круче. а главное - мерзопакосней. не думаю, что плющенко похерил олимпиаду ради турне. и дело даже не в травме как мне кажется. его возможно кинули на амбразуру, плюс он напоследок решил отхватить золото. наверное, и правда достойных кандидатов больше не было. а так получилось красиво - россия не ударила в грязь лицом. получила золото и спортсмен снял свою кандидатуру из-за травмы (а не продул, между прочим!).
а филя осрамился так осрамился.
Борю бойкотировали за "Голубую луну". Он же первый вслух из ШБ признался, что он "вечно ваш п...р Боря".
ну, в общем верно. особо верующие всегда отличались отсутствием собственных мозгов. вернее, не верующие, религиозные.
какие смелые. блять, когда надо было тушить пожар в денежкином камне, в команду набралось дай бог три десятка человек, а как плющенко бойкотировать - так все смелые.
в 150 раз болеешь сиди дома, уступи дорогу молодым и перспективным, а свои амбиции засунь в жопу
вы же умный человек. подумайте спокойно, без истерики. в том числе над тем, что привели в качестве аргумента и о том на сколько это можно считать аргументом.
а какие другие ребта молодцы, один так старался под русскую музыку и даже шпагат в прыжке и все чисто, с азартом, а его засудили(((
http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/2014/02/14/n_5946993.shtml#comments
Агент российского фигуриста Евгения Плющенко Ари Закарян заявил, что травма, из-за которой фигурист снялся с индивидуальных соревнований на Олимпиаде в Сочи, не помешает спортсмену через две недели отправиться в гастрольный тур с программой «Шоу чемпионов и друзей». В марте и апреле 2014 года «Шоу чемпионов и друзей» Евгения Плющенко должно состояться в Тольятти, Самаре, Владивостоке, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Красноярске, Риге, Бухаресте, Вильнюсе и других городах.
«Евгений рассчитывал, что сможет выступить. Но прошло очень мало времени, чтобы он мог прийти в себя после командных соревнований. Была бы неделя, он успел бы восстановиться. Многие сейчас будут думать, что Евгений болен, что он сломался. Это не так. Он просто снялся с личного турнира. Такое бывает. Он не железный. Было бы чуть больше времени, думаю, все сложилось бы иначе», — передает слова агента SPB.AIF.RU.
Агент фигуриста выразил уверенность, что уже через пять дней Евгений будет в форме. Он отметил, что тур фигуриста по городам России и Европы, запланированный весной 2014 года, не будет отменен из-за самочувствия спортсмена.
Почему-то заступники Е.Плющенко обливают грязью тех, кто с ними не согласен. Тенденция налицо.
Когда болит спина, не прутся на олимпиаду, а лежат дома или в больнице. Или выступают среди инвалидов.
У вас че тут вижу, тут не вижу?
Вы ваще прочли, что у Плющ начинаются послезавтра шоу? Чёс по России? Едет балосы рубить, в в курсе?
и что? на шоу он напрягаться не будет, не будет делать того, от чего он может загнуться. А на соревнованиях - только это делать и надо.
Те же самые люди совсем недавно рукоплескали и писали:"Молодцы!"
Если бы не Плющенко, то далеко не факт, что наши получили золото в командном зачете.
А я совсем не расстроилась, что он взал самоотвод. Напрягает, что кроме фигурного катания золота у нас вообще нет..........
Ну а что "эти люди" ужасного делают? Да, рвут и мечут от досады и разочарования. Выступил бы Плющенко - было бы то же самое. Ну, может быть, его считали менее подлецом и более дураком
Улюлюкуют.
Я всегда не любила, когда травят.
Подробностей не знаю- может, и смалодушничал. Я не его поклонница. Сам факт травли.:sick2
Да кто травит? :) У Плющенко все в шоколаде, не переживайте. У него через неделю начинается победный коммерческий тур.
Плющенко использовал ОИ, нашу страну, и нас с вами - сорри за патетику - для самопиара.
Сказать об этом вслух - уже травят, и улюлюкают?
Вот уж за кого не переживаю. И по-большому счету, мне все равно до этого незнакомого мне человека. Топ какой-то отвратный..........
Топ нормальный.
Если профессиональный спортсмен, для которого выступление на ОИ - прямая рабочая обязанность, позволяет себе такие фортели... Каждый имеет право высказать свое мнение.
А я не сказала, что прав не имеют.
Возможно, я ОЧЕНЬ далека от спорта и сужу со стороны. Топ напомнил кидание камнями в Марию Маглдалину. Ни в коем разе Плющенко не Магдалина.:-) Но вот это швыряние...
Я ж написала- не сравнивать!!!:-)
Я о закидывании камнями В ОБЩЕМ. Причем, часто кидают люди, не имеющие на то нравственных прав. Тлпа собирается и чморит...Многие на еве отписывались, что у них такое в классах бывало. У нас тоже был человек, которого толпой чморили. И даже, наверное, было за что.
Вы как-то слишком остро реагируете, к.м.к.
Люди высказывают свое мнение, которое никоем образом не нанесет психологическую травму Плющенко. :)
Поэтому, ваша аналогия с травлей в классе... И травлей вообще, ИМХО - неуместна.
Просто многие люди еще с советских времен привыкли, что спорт- это полная самоотдача, самопожертвование во имя страны. А такие как Плющенко превращают это все в самодоходное шоу.
Так может имеет смысл либо разобраться, чем именно люди недовольны, либо не высказывать своё фэ в виде «я ваще сути проблемы не знаю и вникать не хочу, но вы тут все противные»?
В марте тур начинается. Он снялся с соревнований за 18 дней до начала тура, за 2,5 недели.
Это политические мужи нашей страны использовали Плющенко, для получения еще одного золота в зачете. Не настолько Плющенко влиятелен, что бы решать единолично о своем участии в ОИ.
Его никто не травит, вы видите не то, что нужно. Нет адекватных ответов, люди хотят вразумительного объяснения.
Просто спорт - это ЧР. Даже ЧМ и ЧЕ - это просто спорт.
Олимпийские игры - это уже не только спорт. Странно, что люди этого не понимают.
Для меня ценость здоровья чужого человека значит больше, чем медаль.
И еще. Сейчас СМИ и ЖЖ-шки говорят одно, а завтра окажется, что было сооовеем по-другому. Тыщу раз уже такое было....
Если на ОИ в частности, и в профессиональном спорте вообще, ставить ценность здоровья спортсмена во главу угла, то это все смело можно закрывать.
Да уж. Немцы вчера о нем фильм показали, все его снимки показали, и назвали героем. За то, что принес команде золотую медаль.
На соревнованиях ТАКОГО уровня самоотвод не берут.
Девочки... Я как в зазеркалье.
Я не понимаю, почему для многих вот так спокойно подъехать к судьям перед своими выступлениями на ОИ... Сказать, что сегодня он не в форме, поэтому выступать не будет... А через 5 минут в интервью сказать, что он просто хочет побыть с семьей, что-то спину зажало, и вообще у него скоро тур...
Все вот ЭТО - нормально.
Мы свами как немой с глухим...Пусть хоть матерятся. Но вот стадное чувство мне не нравится.
П.С. Я никому рот не затыкаю. Тоже высказала свое мнение.
Ну, тогда стадных чувства тут два.
Тех, кто недоволен. И тех, кто оправдывает.
Я понимаю, что вы хотите сказать. Но, я не считаю, что если много людей имеют одинаково негативное мнение относительно... Эээ... Сомнительного поступка нашего официального представителя на ОИ, то высказывать его - "стадное чувство".
Просто много людей с одинаковым мнением.
А меня куда- в красивые или умные?:-)
Я его не защищаю. Выше сравнила с какашкой. Но считаю топ крайне неприятным. Нельзя так. ИМХО.
Не устраивать балаган. ИМХО
Просто взять и не пойти, или пойти в зависимости от убеждений. А то прям лобное место- линчевать или помиловать.
Это всего лишь спорт.
Это их право. Люди ждали зрелища, шоу, эмоций, были готовы болеть и переживать за него. В итоге получили наёппку и массу негативных эмоций. А когда узнают, что это была запланированная акция, чувстуют себя обманутыми.
Вот! Я поняла, что мне не нравится. Толпа скандирующая-хлеба и зрелищ. Я о топе в целом, не о каждом в отдельности.
Про хлеба и зрелищ: понимаете, нам долго твердили, что это НАША Олимпиада. Что налогоплательщикам надо потерпеть, ведь это наша общая большая стройка. Я молчу про жителей Сочи. Очень долго нас накачивали этой атмосферой. Мы действительно очень ждали этой Олимпиады. Даже те, кто равнодушен к ОИ и спорту вообще. И теперь в командном зачете Россия скатилось до ...не знаю какого места. Каждая медаль - буквально на вес золота. Фигурное катание - единственный вид спорта, который каждую олимпиаду гарантированно приносит нам медали. А тут - такое...Эгоизм ли, тщеславие ли, жадность - не мне судить. Думаю, со мной все согласятся, что главная претензия к Плющенко была не то, что снялся, а то, что снялся поздно и до самого конца э-э...вводил в заблуждение всех насчет своего здоровья. Ведь Ковтун до 5 утра сидел в засаде. А вам его не жалко? его ведь тоже травили за 17 место и 1 путевку на ОИ. Но ведь парень честно отработал на все свои 100%, сделал что мог...
для меня тоже. Я бы своего мужа и сына не пустила бы на Олимпиаду с больной спиной, хоть он(и) дерись. Мне не нужны медали и деньги такой ценой.
Ну да, надо было, чтоб его на носилках унесли.
На соревнованиях любого уровня выступают не машины по добыванию медалей, а живые люди. которые могут не хотеть, например, остаться в инвалидном кресле пожизненно.
Ники Лауда в свое время не поехал в дождь. И проиграл чемпионат. Зато жив до сих пор, а Хант давно умер. Про него снимают фильмы и все его любят.
Это не так, почитайте интервью мутко, мишина. Можно было сняться. Другой вопрос, что предъявить Плющенко нечего, видимо, травму имею ввиду.
Были устные договоренности, регламент этого не разрешал.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/671091
Можно. Только имея железный аргумент, который должны были запротоколировать врачи МОК.
Сейчас уже совершенно понятно, что никаких сильных травм у Плющенко не было. Поэтому, и сняться он не мог.
Знаете... Если спортсмены станут сами снимать себя с соревнований на ОИ потому, что у них там что-то болит, то ОИ можно закрывать.
Да, могли быть боли. Но, он профессиональный спортсмен, или кто? Он не первый год в спорте, чтобы понимать последствия своих решений, и правила игры.
Выступать за нашу страну - если уж он согласился ехать на ОИ - его прямая обязанность. Понимаете? Не добрая воля, а обязанность.
Добрая воля - этот коммерческий чес по стране с его шоу. Но, для шоу он здоров, как лось. А выполнить обязательства - "Не пойду!" (к/ф "Любовь и голуби")
А вы совсем не заметили, что он таки выступил, да?
Плющенко боец, а его обвиняют в трусости, я не могу с этим согласиться - мог бы, выступил бы.
В командном? И? Это была ровно половина его обязанностей.
Я его в трусости не обвиняю. Я говорю, что он поступил крайне непорядочно, и не по спортивному. Настоящие спортсмены ТАК не поступают.
Это поступок шоумена, удачно пропиаревшего свой проект. И решившего, что дальше напрягаться смысла не имеет.
Еще раз.
Олимпийские игры - не те соревнования, где снимаются из-за дискомфорта.
То, что ему может быть больно он прекрасно знал. Поехал? "Назвался груздем - полезай в кузов".
Что касательно мотивов... Вся его поездка на ОИ - начиная с ЧР - была настолько полна закулисными интригами, и непорядочными поступками... Что приписываемым ему мотивам я не удивлюсь. И нет дыма без огня.
Он поехал, и сделал все, что мог. Золотые медали НИКОГДА не бывают случайными. А требовать от него, чтобы он на зубах, да в обмороке, да с дикой болью, боролся до последнего может только тот, кто сам так умеет.
Я на этом дискуссию прекращаю и не мечтаю никого переубедить, просто хотелось разбавить этот неприятный топ.
Профессиональный спорт, и тем более участие в ОИ, подразумевает борьбу "на зубах, да в обмороке, да с дикой болью".
У каждой профессии свои издержки.
И мне странно, что люди этого не понимают.
У каждого спортсмена грань терпения сильно отодвинута, уж точно у тех, кто до Олимпиад дотянулся, но она все же есть.
Он не первый год в спорте, чтобы не знать свою грань. Не знать, как оно бывает.
Если поехал - значит знал.
Если "слил"... Вот так спокойно... Значит, знал, что "сольет".
Я не видела спокойствия. А грань он свою так сильно задвинул, как вам и не снилось. И золото взял, на зубах, не сомневайтесь.
В стописятый раз - он не желторотый юнец, который мог не рассчитать своей травмы, и необходимых сил для выступления на ОИ.
Плющенко прекрасно знал на что идет. И то, что он задвинул свою грань - это его личные проблемы.
Заметьте, я не говорю о мотивах.
В результате его личных амбиций мы впервые не имеем представителя в мужском одиночном. И имеем грандиозный скандал.
Стране пользы ноль. Один имиджевый убыток.
Плющенко с его шоу - сплошная выгода. Об его турне теперь знают вообще все.
Как это можно оправдывать - для меня за гранью.
Что ОИ представлены только ФК? Почему бы вам не обрушить свой праведный гнев и на других спортсменов не берущих даже бронзы. У вас один Плющенко во всем виноват.
Почему же, золото в команде- заслуга всей команды, среди которой могли затесаться и случайные люди.
Никто не сомневается, что ему было больно. Обычный человек после таких операций на позвоночнике вообще бы ходил, как хрустальная ваза, боясь сделать лишнее движение. И, кстати, если бы обычный человек с такими повреждениями позвоночника, вдруг решил бы встать на коньки, его бы объявили ненормальным и не думающим о своем здоровье и судьбе его семьи. Мне вообще не понятно, зачем такой тяжелобольной человек решил выступать на ОИ.
По определению, командное золото - заслуга команды. Или я чего-то не понимаю? Если бы он вчера все же выступил, это все равно был бы провал. Он просто пошел по пути наименьшего сопротивления. Спина тут уже не имеет значения.
Вы правильно сказали - заслуга команды. Поэтому, я не понимаю, за что там уж так благодарить лично Плющенко.
Причем, до такой степени быть благодарными, чтобы оправдать и его вчерашний поступок.
Сколько баллов в командном зачете принес бы Ковтун?
С Ковтуном вероятность войти в тройку лидеров призрачна, даже при наличии высоких баллов у пар и женщин. Именно поэтому и поставили Плющенко.
Название неудачное, согласна, но как крик отчаяния человека, который надеялся, а не просчитывал все подковерные ходы - могу понять((((
Потому что,люди в жизни не бывшие профессиональными спортсменами,лучше таких спортсменов знают как терпеть боль и что престиж страны важнее,чем невыносимая боль.Я не совсем оправдываю поступок Плющенко,но претензии некоторых быть законодателями "обязан убить себя во имя НАС-зрителей и Родины" позорнее поступка Плющенко.
"Конечно же вы чисто выбриты
И вкус вам не изменял,
Но были ли вы убиты,
За Родину наповал?"
Артемис... Он был в несознанке? Он не знал, что у него травма, и пенсионный возраст для спорта?
А на турне он тогда зачем едет?
Вот только не надо рассказывать, что там он прыгать не будет. :)
Там контракт, в котором все его пируэты прописаны от и до. Поэтому, будет скакать, как сайгак.
Это его вина, что нашим больше некого посылать?
Если ему врач запретит делать прописанные пируэты - он имеет право положить с прибором на контракт. В той части, где они прописаны.
Ни один врач в принципе не допустит спортсмена к соревнованиям, если ему противопоказаны "прописанные пируэты".
Если Плющенко допустили - значит со спиной все было в пределах допустимого.
Интересно, почему ту же Слуцкую никто никуда насильно не посылал ни единого раза? :) После ее ухода в женском одиночном тоже случилась полная дыра. Может, потому, что никто никого в принципе не посылает соревноваться насильно, невзирая на травмы, потерю формы и пр. и др.?
Не нужно сравнивать коммерческое шоу и ОИ. ОИ это труд на износ, на разрыв. В шоу нет и трети той физической нагрузки.
Точно, надо было завести тему в духе "мало того, что фигурист отличный, теперь мы его еще и в драматической роли оценили"
Ну похвалите его, или посочувствуйте, ваше право. А наше- выскать то, что мы о нем думаем. А думаем мы, чот он обос***лся.
Позор-не позор, а за ним теперь навсегда закрепится слава дизертира с ОИ. Не отмоется никогда. Одним жестом перечеркнул все свои бывшие достижения. Это будут помнить очень долго, дольше, чем его медали.
Девчонки!Вы живёте в постоянном вранье?Вас обманывают?Вы сами постоянно лжете и разыгрываете интрижки?
Почему во всём вы видете ложь?
Почему злопыхаете?
Просто интересно.
Сегодня везла ребёнка в школу и разговаривала с мамами (не Россия),все высказали сочувствие Плющенко и сожаление,что не увидели его выступления.Так простивно стало,увидив это гадкое название топа-"позор России"
Доколе у нас не будет пророка в своём Отечестве?
Я бы посмотрела на вашу "не Россию", если бы ваш фигурист снялся с проката на ОИ, и поехал в турне бабки башлять.
Мы бы тоже вас пожалели. :)
И кто у вас поступил так же? Мне просто интересно. Мож правда, это давно в порядке вещей, а мы и не знаем.
"Мы"-это кто?
В порядке вещей-сопереживание,доброта,доверительные отношения!
Человек после операции.В прошлом году тоже был ор,что врёт он всё,обманывает.Пока съёмочная группа не приехала в Израиль и всему миру не показали шрамы на спине.
Мы - кому вы адресовали свой спич. :)
Так какой спортсмен вашей страны снялся на старте, т.к. зачем-то поехал на ОИ с инвалидностью?
Я про ваше гражданство не спрашивала.
Вы в своем первом посте сказали, что вся "не Россия" сопереживает Плющенко. А мы тут все "волкИ позорные".
Вот я и спрашиваю, как поступила ваша "не Россия" в аналогичной ситуации со спортсменом своей "не России". :)
А то, теоретически рассуждать, как они все в белом на фоне чужих неприятностей - это многие умеют.
Почему вы множите всё?"Мы"-хотя у нас диалог."Вся "не Россия"-хоть из поста понятно,что разговор возле школьной двери мог состояться с полдюжиной домохозяек.
Вам непонятно,что люди могут сопереживать и видеть в спорте-спорт,а не спектакль?
Я кого то учу?
Я просто спросила,что жить в постоянном вранье и всех в нём уличать для вас норма?И поняла,что таки да!
Всегда врали. И только спустя годы мы узнаем правду о наших космонавтах, артистах, спортсменах...Нет, может, сейчас все по-иному(сомневаюсь), но было "партия сказала надо..."Сколько поломанных судеб. Пусть я не патриотка, но у меня язык не поворачивается кричать"позоррррр!"
Вы ж пришли с воплем "Девчонки! Вы живёте..." далее по тексту. :)
Вот я и говорю "мы". Если кто-то будет против моего обобщения, тот скажет.
Так вот. Еще раз повторите себе ваши же слова " люди могут сопереживать и видеть в спорте-спорт,а не спектакль"
Вчера Плющенко устроил дешевый спектакль. Забыл, что он находится не на личном шоу, а на главных спортивных соревнованиях.
Отсюда и возмущение.
Человек после операции должен здоровьем своим заниматься., а не лезть туда, куда не может.
да просто он не мог пережить этого, что кто-то может стоять выше него, вот и отомстил Ковтуну
да ужас какой-то. Человек от боли загибается, а ему - ты не так загибаешься... нереалистично!
А если б Плющенко упал во время выступления и его бы вынесли на носилках,всё равно бы кричали-врёт,фарс и спектакОль!
Да не смущайтесь вы!Зарабатывать деньги-не стыдно!Стыдно быть нищим!И не путайте коммерческое турне и ОИ!Послушаем зрителей,что он покажет на льду-скольжения или четвертные прыжки!
Это может считать позором только тот, кто считает спортсменов не людьми, а машинами по добыче медалей.
люди разные, вот этот спортсмен оказался не очень порядочным, не дав выступить на олимпиаде чемпиону России 2014 года
.... который занял бы почётное 17е место, т.к. не может конкурировать ни с канадцами, ни с американцами, ни с японцами.
А где у нас выдвинули более сильного кандидата? Вы вообще бредите?
У нас ВПЕРВЫЕ вообще никто Россию в одиночном мужском не представляет.
Более сильного, который занял 1 и 2 место в командном турнире.
Но при этом с некоторым риском, что тот не сможет выйти.
Ковтун бы и в командном десятым был.
А врачи - люди? Если у хирурга на операции голова заболела, это повод уйти домой оставив пациента распоротым?
А пожарные - люди? Спасать людей из огня вообще опасно для жизни.
А милиционер, который погиб недавно в школе? Он по-вашему кто? Мог бы тоже спокойно развернуться и уйти. Остался бы жив. Дети не потеряли бы отца. Неясно, что там было бы с детьми в классе, но он же не машина по спасению, правда?
Знаете, оправдывая чужую подлость тоже важно вовремя остановиться.
А вы лично ради попытки принести медаль России готовы провести остаток жизни в инвалидном кресле? Плющенко оказался не готов. И я его понимаю. Ну или может быть готов, но возможности получить медаль не видел, а рисковать остаться инвалидом просто так - не хотел.
В чём тут подлость?
Подлость в том, что он - не мальчик с улицы.
И нечего делать вид, что это все было неожиданно.
Не хотел быть инвалидом - надо было сидеть дома. А не ставить престиж страны на одну ступень со своими амбициями.
А он и не делает. Был риск, и об этом знал и он, и его тренер, и другие лица, принимающие решения. И он в принципе готов был пойти на замену перед одиночным катанием, если бы ему эту замену разрешили.
Так он - жертва? А если условием было невозможность замены? Чтоб было не проявить зрелость, и не пустить вперед Ковтуна?
Только не надо опять говорить про неопытного новичка, и про то, что Плющенко вытянул командные соревнования.
Артемис, можно сколько угодно оправдывать Плющенко. Но его поступок аналогов в истории ОИ не имеет.
НИКТО не снимался вот так, как это сделал он. Начало личных соревнований на ОИ - не тот момент, когда завершают карьеру.
да разрешили ему, просто ему это было не выгодно. Все бы поняли, что он приехал по-легкому золото заработать за счет команды и свалить. Это было слишком очевидно. Надо было изобразить, что мол до последнего думал-думал - и не надумал.
его прежние успехи безусловно заслуживают респекта, но сейчас он переоценил свои силы, переоценил себя и тем самым лишил страну участия в мужском катании...противно, что заранее обсуждалось, что он снимется, противны его коммерческие турне на этом фоне, его жалко по человечески, но как спортсмен он обмельчал...и опозорился...имхо
Лишил страну участия в мужском катании сам Ковтун, когда не вошёл даже в первую десятку на ЧМ.
Надо понимать, что с Плющенко, конечно, был риск обострения травмы спины. Но был шанс на 2 медали, из которых получена одна.
а с Ковтуном шансы на медали были очень малы.
Да, сейчас говорят, что командный турнир можно было выиграть и с Ковтуном, т.к. остальные участники команы были на высоте.
Но при этом следует понимать, что это нам известно только сейчас, постфактум.
А ДО турнира ситуация была непредсказуема - если не считать Плющенко, то гарантированными лидерами были только Траньков-Волосожар - от них 18-20 баллов были гарантированы. Танцпары у нас более-менее сильные, но и конкуренты сильные, и всё было непредсказуемо.
А в женской одиночке у нас - 15-летний ребёнок. Перспективный, талантливый... но извините, в 15 лет гарантированно призового места от ребёнка ожидать нельзя.
В такой ситуации ставить Ковтуна, который не выдерживает конкуренцию с США, Канадой и Японией - безумие.
можно было поучаствовать в командных, а в индивидуалку поставить Ковтуна, не было бы такого резонанса....вот преследует меня чувство гадливости от этой ситуации и этого снятия..имхо опять же..
да, было бы честнее, пусть даже последнее место, но честнее, побоялся Плющ быть побежденным, решил уйти победителем
Вы в самом деле думаете, что списки сборных утверждают тренеры или спортсмены?
Забавно читать "Плющенко решил"...
Спорно. Впрочем, если "не захотел - и не поехал" еще как-то в теории представить можно, но "захотел и поехал" представить не получается никак.
Люди, ну мозги-то включайте.
Вы понимаете, что такое турне?
Во-первых. Это задействуется куча организаций, закупается оборудование, оплачиваются транспортные услуги, оплачивается реклама. Плющенко не может отменить турне - ему тогда во-первых, выставят астрономическую неустойку. А во-вторых, у него не будет возможности даже выплатить эту неустойку, т.к. следующих турне для него уже не будет. Т.е. это пожизненная долговая кабала. А жизнь при этом может быть очень короткой и болезненной, ога. Потому что в шоу-бизнесе до сих пор крутятся люди, не брезгующие паяльниками.
Во-вторых. В турне никто ему не может запретить сделать себе максимально щадящую программу выступления. Даже если он с инвалидного кресла не встаёт - он может в этом кресле по льду кататься. Тем самым он НЕ нарушает условия контракта.
Т.е. с одной стороны он должен участвовать обязательно. А с другой - он может выбрать подходящий формат выступления с учётом его проблем с позвоночником.
С олимпиадой обратная ситуация. Он во-первых, имеет право отказаться. Во-вторых, от него ожидается достойный уровень выступления, 17 место нам не нужно - лучше вообще никакого.
Все прекрасно понимают, что такое турне. Это бабки в СВОЙ карман.
На ОИ Плющенко тоже не бесплатно поехал. Тоже задействуется куча организаций, закупается оборудование, оплачиваются транспортные услуги, оплачивается реклама.
Многие люди покупали билеты, приезжали именно "на него".
Только это борьба за страну. А не за свой кошелек.
И вся печаль в том, что с борьбы за страну можно спокойно сняться, и быть в полном порядке. Никаких неустоек, никаких последствий.
Вы лично ради страны готовы задолжать несколько сотен миллионов? А остаться пожизненно в инвалидном кресле?
Что вы заладили, как попугай? Начнем с того, что я не пошла в профессиональный спорт.
Если ему так дорого шоу, и такое шаткое здоровье, то надо было уходить из спорта, не ехать на Олимпиаду, и спокойно заниматься чесом своего турне.
наш командный олимпийский дух. У нас такая великая история, столько спортсменов из поколения в поколение выкладывались ради страны, я уже про Тихонова писала. Как к нему пришел другой биатлонист и сказал, мол, снимаюсь с соревнований, 37,5. А Тихонов достает свой градусник - 39,5. Оба побежали в итоге, у Тихонова золото. Когда такие истории слушаешь, невольно проникаешься олимпийским духом, на этом воспитывается юное поколение. А теперь что? неустойка, бабло, шоу-бизнес. Бабло побеждает зло...
Вы это всерьёз? Про 37.5? Мда, людям нужны легенды.
Советский спорт славился всегда работой через боль и травмы, немыслимой фармпрограммой и выходом на свалку по итогу.
Зато обывателям было чем гордиться, сидя на диване перед телевизором.
Ваш конкретно работодатель, не отпусти Вас на больничный или между сборами, ой, командировками то есть, домой семью увидеть, был бы обьявлен скотиной, тираном и сатрапом. Но профессиональные спортсмены - не люди, конечно, сами виноваты.
Да. Я всерьез. Если бы все люди думали только о своем здоровье и шкурных интересах, не было бы пожарников, ликвидаторов Чернобыля, подводников, космонавтов, разведчиков, альпинистов, журналистов в горячих точках и др. Спортсмены по определению посвящают свою жизнь большому спорту, жертвуют много чем, и сознательно идут на риск травм и т.д.
Посмотрите на девушек из парного фигурного катания. Как правильно сказала Тарасова, представьте, что это вашу дочь кидают на высоту 3 метра, и она в коньках летит на лед. Не только советский спорт, весь большой спорт состоит из таких поступков, как у Тихонова.
Про работодателя и больничные.
Представьте, что я 5 лет проработала в школе, где работа представляет собой конвейер или мартеновскую печь. Если я веду уроки и меня некому заменить (а у нас не хватает кадров, это не секрет), я не пойду на больничный, даже если у меня температура, что-то болит и т.д., особенно если конец четверти или конец учебного года. И мой работодатель тут не при чем, хотя, конечно, за больничные потом не дадут премии (3 копейки). Когда я устала, и поняла, что дальше не смогу - я уволилась. Заметьте, так же работают врачи, им вообще поклон низкий - круглосуточно работают, жизни спасают за 3 копейки, и работают не до 31 года, до самой пенсии, если инфаркт раньше не хватит. Да много кто работает в тяжелых условиях. Мой двоюродный брат на заводе рабочим работает. У них очень много производственных травм, люди калечатся, но другие продолжают работать, потому что некуда идти - безработица и кризис.
Вам задали конкретный вопрос. Вы готовы за свою страну сесть в долговую яму или в инвалидную коляску?
Вопрос очень простой, ответ - да или нет, без экивоков навроде "я не профессиональный спортсмен, чего Вы от меня хотите"
вы вобще понимаете, какая разница в нагрузке на позвоночник при "хореографическом" катании и четверных прыжках в каскаде?
плющ мог бы выйти и прокатать на двойных прыжках и эту произвольную. и на одинарных. у него блестящая хореография.
"не могу прыгать" означает, что он не мог делать хотя бы тройные.
а нагрузка возрастает по экспоненте.
Я честно говоря вообще поражаюсь уровню людей. Какие-то маты, ругань, даже в этой теме.
Никогда не следила за фигурным катанием России. Но. Здравый смысл подсказывает, что если бы были фигуристы талантливые и достойные, Плющенко бы себя не выдвинул.
Ну и конечно кататься с такой травмой на Олимпиаде - безумие однозначно. Сразу видно, что есть какие-то интриги в спорткомитете, да и у самого Плющенко.
А прнимать спортивные баталии как личную трагедию, изрыгать ругань и маты - это тоже как-то нездорОво.
Перспективный он в будущем. Сейчас он - лауреат почётного 17-го места на мировом уровне.
Он конкурентоспособен на европейском уровне.
Но лидеры в ФК - это США, Канада и Япония, и с этими странами он конкуренцию не выдерживает.
И что? У нас золотые медали только в 2х дисциплинах.
В общем зачете мы седьмые.
А спортсменов в команду насобирали больше всех остальных стран.
По-вашему, надо было ограничиться десятком человек. А че... Все равно ж без медалей. Так?
Вы что-то не о том.
Вопрос не в том, СКОЛЬКО собирать. Понятно, что надо использовать ВСЕ предоставленные нам квоты. Вопрос о том, КАК их использовать.
В данном случае квота была одна.
И стоял выбор - либо брать спортсмена, который с большой вероятностью принесёт нам медали, но МОЖЕТ посыпаться. Либо брать на это же место спортсмена, который вряд ли даже в первую десятку войдёт.
Логично, что выбрали первый вариант.
И таки получили одну из 2 золотых медалей.
Тут уже выкладывали раскладку, по которой видно, что командная медаль у нас была бы, даже если бы Ковтун просто выехал бы на лед без всяких изысков.
А вот такого позора в личном зачете - который будут помнить еще долго-долго - у нас бы не было.
Сотый раз объясняю.
При ТЕКУЩЕМ раскладе если бы заменить Плющенко Ковтуном нам было гарантировано серебро.
НО. Заранее предугадать этот расклад было НЕВОЗМОЖНО.
Потому что рассчитывать, что 15-летняя девчушка займет оба раза первое место могут только мечтатели-идеалисты. И ситуация с танц парами плохо прогнозировалась.
Смотрим здесь табличку:
http://www.sochi2014.com/figurnoe-katanie-komandy-turnitnaya-tablitsa
Для того, чтобы в командном зачёте пройти в финал - нужно 25 баллов. может быть больше или меньше - зависит от конкретного распределения баллов между командами.
Так вот, 8-10 баллов нам практически гарантированно давала пара Траньков-Волосожар. Причём, скорее 10, чем 8. Остаётся не менее 15-17 баллов на танцпары, ребёнка и Ковтуна. Ну, танцпары скорее всего свои баллов 5-6 как минимум взяли бы. а как насчёт остальных? Юля растерялась, зажалась, упала в конце концов - и мы в пролёте.
А с Плющенко у нас почти гарантированные 9-10 баллов есть. Да, пусть с некоторым риском, что у него спина посыплется. А оставшиеся баллов 7 танцпары и Юля уж как-нибудь набрали бы.
Теперь, допустим, мы прошли в финал. Для бронзы нужно было около 60 баллов. Для золота - около 70. Плюс-минус, в зависимости от конкретного распределения баллов между командами.
Практически гарантированные 18-20 баллов нам давали Траньков и Волосожар. Для бронзы нужно ещё около 40-42. Из них Плющенко даёт нам те же 18-20. Остаётся в среднем по 10-12 баллов на Юлю и танц- пары. И им это взять вполне реально. А при хорошем раскладе - и золото.
Никто не знал, что Юля нам преподнесёт такой подарок, что результат мужской одиночки будет почти неважен.
Прям вааще все могли упасть, не откатать, растеряться.
Один великий инвалид, с чудом держащимся позвоночником, был гарантией нашей команды. Блеск! :crazy
Давайте еще Липницкую принижать ради того, чтобы оправдать некрасивый поступок Плющенко.
Артемис, еще раз - оправдывая кого-то, как и в спорте ;), тоже важно вовремя остановиться.
Липницкая - умница и надежда нашей сборной. Никто её не принижает. Я пишу о том, что ЗАРАНЕЕ спрогнозировать этот её результат было НЕВОЗМОЖНО. Ясно было, что потенциал у неё очень хороший, но как она реализует его на этих играх - было неизвестно.
Ей всего 15 лет, и раньше она хотя и показывала отличные результаты - выступала только среди юниоров.
В некоторых случаях можно спрогнозировать с достаточно большой вероятностью.
Вот например пара Траньков-Волосожар - от них заведомо ожидалось золото. Да, мог случиться какой-то форсмажор. Но они по сути - единственные претенденты на золото среди спортивных пар.
А Юля Липницкая - перспективный вчерашний юниор, но её результаты в ОИ непредсказуемы.
Для сравнения, если вы едете с Сокола до Театральной на метро - вы знаете, что вместе с входом и выходом из метро это 20 минут. Да, может случиться так, что поезд застрянет и на пол-часа, и на 3 часа. Но это форсмажор, а рассчитываете вы на 20 минут.
А вот если вы едете на машине - то вы можете ехать и 10 минут, и 3 часа. И в некоторых случаях вы можете спрогнозировать, что конкретно сейчас за 10 минут не доедете. Но в общем и целом - прогноз вы можете дать весьма расплывчатый.
Штопаный-перештопаный спортсмен солидного для спорта возраста — это не метро и даже не автомобиль, это загнанный конь, который может рухнуть в любой момент, какие там прогнозы и расчеты. Особенно если это конь, который уже не раз вставал колом перед препятствием и отказывался бежать дальше.
+1.
вся команда, значит, плохопрогнозируемая, один-единственный Плющенко 100% - золото:-о
а какое место он занял в чемпионате, где Ковтун занял 17(
если его задвигать и не давать кататься на мировых соревнованиях - он перестанет быть перспективным. Ведь можно было девочку 15 летнюю тоже зажать, поехала бы какая-нибудь заслуженная. Но ведь доверили. А Ковтун - не такой уж мертвяк, как вы его считаете, обошел Плющенко на ЧР, тренирует его Тарасова. Работала бы на него вся тренерская команда, психологи - массажисты-хореографы и т.д., выступил бы достойно. Нервы у него, понимаешь...Нервы можно вылечить, гнильцу в характере спортсмена - никогда. Вспоминается история с Ягудиным, как ему не могли простить, что он от Мишан ушел к ТАТ, сколько интриг было, Плющ его буквально выдавливал из мировых соревнований, но все равно Ягудин доказал, что он - чемпион.
Так и я об этом. У меня было всего лишь защемление позвонков- так я ни встать, ни сесть не могла. А он вон и нагнулся, и чехлы надел, и сам дальеш покатился...
+1. спина болит по-другому, совсем по-другому:-(
лично разогнуться от боли не могла, муж меня в позе зю нес...
я лично не живу в постоянном вранье, вру понемножку по мере необходимости. Как говорил д-р Хаус, все врут. Но тут была не безобидная ложь ребенка, который боится гнева родителей за "двойку". Тут хоро-о-шенький такой п...ж с театральными постановками.
Сделал год назад операцию - значит, больной. Лежи, восстанавливайся. Захотелось чуда - поехать на Олимпиаду - пройди все отборочные, докажи, что ты в идеальной форме, пройди мед. обследование. Здоров, достоин места в сборной - езжай. Приехал - борись до конца. Получил травму - лечись, в тур не ехай. А тут - все наоборот. А мы должны этому верить? Я бы верила до конца, мне хочется верить людям, но опубликованная информация от 06 февраля и какого-то там января, что будет "травма", нужна только медаль за командные и потом - турне - меня спустили с небес на землю. А вы предпочитаете всем верить?
Ирина Роднина: После снятия Плющенко мы увидели досадное зрелище.
http://www.sovsport.md/sochi/texts/text-item/685004
Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина в эксклюзивном интервью «Советскому спорту» прокомментировала ситуацию в турнире мужского одиночного катания Олимпиады – Евгений Плющенко снялся из-за травмы, а сборная России не смогла по регламенту заявить другого спортсмена.
- Вы в твиттере написали, что не совсем спортивная история вышла и на таких соревнованиях надо «не стоять за ценой». Что имели ввиду?
- Когда попадаешь на такие соревнования, ни вопрос премиальных, ни здоровья не стоит. Выходишь – и соревнуешься. Кто умеет отключаться ради этого, получает результат.
- То есть Плющенко стоило стоять до конца?
- Вы знаете, буквально через пять минут нам американский спортсмен показал, что можно встать. И у него был не просто ушиб или удар, а болевой шок. И он встал и докатал программу.
- Как в хоккее.
- Но в хоккее бывает, что уезжают за бортик и приводят себя в порядок. А тут он собрался в течение 10 секунд и прокатал. И поэтому его и приветствовали стоя. Это поступок, который и показывает, чем отличаются Олимпийские игры.
- Есть ли у вас обида за Максима Ковтуна?
- Сейчас все накинулись на решение тренерского совета и федерации. Но это было очень тяжелое решение. Я сразу оговариваю – не стою на льду каждый день, не вижу спортсменов, исключительно видела по ТВ последний год. Сложная ситуация. Физически и психологически Ковтун, на мой взгляд, не был готов на все четыре старта. Но и Плющенко психологически и физически не был готов на все четыре старта.
- Можно ли было сделать замену Плющенко перед индивидуальным турниром? Речь идет о замене, которую могли бы сделать 10-го февраля.
- Ее можно было сделать на основании травмы, притом, как мы говорим, свежей травмы. А в тот момент у Евгения ее не было. То, что у него могло произойти со спиной… Я не знаю спортсменов, которые бы выступали здоровыми на Олимпиадах. У всех есть травмы. И сами мы много раз так выступали. У меня была новокаиновая блокада, абсцесс начинался… Но самое главное – мы должны разделить вчерашнюю ситуацию и то, что 12 лет Плющенко был на самом топе. Четыре Олимпиады – в одиночном катании я не знаю таких достижений. Это уже само по себе из ряда вон выходящее! Травмы могут быть разные, но то, что вчера была обидная и досадная ситуация, и обвинять его и федерацию – значит, гадать на кофейной гуще. То, что произошло, мы изменить уже не можем.
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу".
Уж по крайней мере, Плющенко не голосовал за людоедские законы.
Артемис, вы о чем-то своем. Плющенко много чего не делал.
Еще он не сделал индивидуальный зачет и оставил страну без представителя в одиночном мужском.
Герой, чоуж.
А вот инетересно,если б на половине выступления позвоночник Плющенко посыпался в трусы,в зачет пошли бы откатанные элементы?Баллов 5 заработал бы?
а врачи на что? вы думаете если бы был хоть один процент что позвоночник упадет в трусы, никто бы его инвалида на олимпиаду не послал и на лед не выпустил, лежи дома и лечись раз такой больной
самое интересное, что он мог посыпаться и на командных соревнованиях. тогда мы бы вообще без медали остались, особенно было бы жалко нашу сборную - Волосожар, Липницкая и др. Я думаю, поснимали бы сразу половину чиновников от спорта.
У меня муж бывший спортсмен с проблемной спиной.Не до такой степени,как у Плющенок,но стёрты 2 межпозвоночных диска от перегрузок,п.э. КАК это происходит со спиной я знаю не понаслышке.Мой постоянно на поддерживающей физиотерапии и врачи не дают гарантии,что завтра не придётся лечь под нож.
а спортом он до сих пор занимается или бросил? у знакомой молодой девушки полгода назад удалили межпозвонковую грыжу, до сих пор на инвалидности, еле ходит, даже работу бросила
Лёгкие физические нагрузки.Не,ну бывает и поэкстримальнеее-сплавлялись летом по 2 категории по реке и по 4 влезли в горку.Но ему и не тридцатник на минуточку.
Артемис наши лыжницы пришли 7-й, 12-й (или где-то там), и 22-й.
Зачем мы вообще выставляли участие в гонках?
Большая Медведица!Ну хватит уже МЫкать на самом деле.
Куда ж вы смотрели выставляя Плющенко-логичный вопрос из ваших обощений?
Хм... Валерьянки?
В данном случае Я никого не выставляла. :) И рядом не стояла.
Выставляли именно "мы". В смысле вообще МЫ.
"Ты, я, он, она. Вместе - дружная страна!" (с) :)
а мне вот Ковтуна жалко, следующая возможность выступить на олимпиаде у него будет только через четыре года
Тогда Липницкая тоже может все послать лесом?
Она еще моложе Ковтуна, у нее тоже нет опыта, и одну золотую медаль на этой Олимпиаде она уже заработала.
Вы какие-то странности пишете. Липницкая молода, позвоночник у неё свой собственный и отличные шансы на медали в женской одиночке. Зачем ей что-то слать лесом?
А при чем тут позвоночник, когда я отвечала на вашу реплику "Ковтуну 17 лет, не дорос ещё до олимпиады."? :)))))))))))))
Липницкой 15. И она доросла? :)
Липницкая - доросла, и это доказала:-)
Дети - они по-разному растут, знаете ли:-)
И в своих пусть и юниорских ЧМ она вроде как в излишнем целовании льда не замечена:-)
Но дело не только в этом. Был бы у нас 3 места - были бы и Плющенко, и Ковтун и Воронов. Но место было только одно и послали того, у кого шансов больше.
Вот именно у Плющенко — не было шансов. Он давно катается от случая к случаю, в ЧМ, где, как верно замечено, соревнуются его основные конкуренты в последний раз участвовал в 2004, все эти метания из спорта в коммерцию и обратно, ушел-не ушел, травмы, заявки и снятия, секретные прокаты... Это было понятно всем, кто хоть как-то интересуется фигурным катанием. С самого начала было ясно что четыре программы в одиночку он не сдюжит, даже если будет очень сильно стараться. Но из его интервью стало ясно, что и сильно стараться в его планы изначально не входит.
При этом в 2006 - золото на олимпиаде, в 2010 - серебро на олимпиаде. Там его конкуренты не соревновались?
Ему, конечно, надо было отказываться ещё 9 числа, вне зависимости от того, разрешат ли замену. Меньше дерьма бы огрёб. Но видимо замены не давали, и его убедили рискнуть.
мы вам это и пытаемся объяснить. Что нападки на Плющенко не потому, что он плохой фигурист (все мы знаем его заслуги), и не потому что снялся с соревнований из-за спины (все мы люди, здоровье и жизнь - это святое), а потому что сделал это в последний момент, когда было поздно для нас что-то менять, и самое ужасное - что это было запланировано...
Если у нас нет лучших лыжниц - логично выставлять хотя бы этих.
Но в данном случае у нас БЫЛ фигурист лучше Ковтуна.
Думаете, "ноль" - лучше, чем хоть что-то?
А позорное снятие, скандал - лучше даже 17-го места?
Артемис, ОИ - это не тот формат мероприятия где можно БЫЛО устраивать подобные шоу одного спортсмена. Это всегда было представлением страны.
Плющенко хорошо представил страну... Закачаешься.
И мое мнение, что 17-е место молодого, неопытного мальчика такого удара по имиджу России не нанесло бы.
Во-первых, снятие не было позорным.
Во-вторых, изначально была некоторая вероятность снятия, но при этом большая вероятность получить медали.
А с Ковтуном шансов на медали не было вообще.
Снятие было позорным хотя бы потому, что это было не первое его такое снятие. Олимпиада просто стала заключительным аккордом. И никаких больших шансов на медали в личном первенстве у Плющенко не было и это было понятно с самого начала. Говорить же о каких-то грандиозных успехах в командном выступлении с двойными прыжками просто смешно.
На Олимпиаде либо надо быть и бороться или не быть и не бороться. Пример Дмитрий Носов который выиграл бронзу на летней Олимпиаде с травмированной рукой через не могу. А за подлянку его высшие силы и наказали. Но увы не только его.
Жалко, что именно такая точка была поставлена в его спортивной карьере...
Но, разумеется, он не мог кататься. Наверное, на короткую его могло бы хватить, а вот на произвольную уже вряд ли... Или его бы вынесли оттуда на носилках.
Но зла на него нет. Пусть лучше старенький, больной, легендарный, чем молодой и пока никакой.
http://www.snob.ru/selected/entry/71906
За пару дней до начала Игр я написал о Плющенко вот такие жесткие слова: «… а дальше будет травма. Точнее, "травма", чтобы сняться и не позориться в одиночном разряде». Кто-то из друзей, вчера вечером рванул было зачислять меня в пророки, но ничего от Пифии в этих словах нет и не было. Абсолютно все, кто хоть как-то связан с фигурным катанием, говорили об этом еще с прошлого декабря. Тогда Плющенко впервые за пятнадцать (!) лет проиграл чемпионат России и на эмоциях заявил, что в Сочи выступит только в командных соревнованиях, манкировав личными.
По правилам это запрещено: у России на домашних Играх была только одна квота (как это вышло, обсудим позже), и Плющенко обязан был кататься и в командном, и в одиночном разрядах. Обойти этот пункт регламента можно было лишь одним способом: откататься в командном турнире, получить травму и замениться на другого. С формальной точки зрения, это законно, но на практике международные чиновники не могли не понять, что их дурят. Травм по расписанию не бывает, если только это не самострел.
Чтобы не допустить разрушительного скандала на домашних соревнованиях, Плющенко попросили притормозить, забрать часть слов назад и просто молчать до начала Игр. Всем возможным спикерам от фигурного катания настоятельно рекомендовали отказаться от любых комментариев под запись. В приватных беседах они отмечали, что вопрос этот решенный и теперь нужно только договориться с международной федерацией. Фигурное катание вообще вид спорта, где «договариваться» приходится часто и по самым разным поводам.
В России долго и мучительно ищут общий знаменатель, который бы подвел под всем и всеми общую объединительную черту. Евгений Плющенко вчера не просто так стал самой массово и неистово обсуждаемой персоной года. Он подарил стране уникальную возможность проговорить и понять, что есть хорошо, а что — недопустимо. После того спектакля, который Плющенко и его команда дали накануне вечером, можно с уверенностью сказать, что Евгений достоин звания «Имя России». В нем и истории его последнего года в спорте отразились все грани и лики актуального российского бытия.
Плющенко долго и в прямом смысле слова мучительно шел к самой возможности выступить в Сочи. Сложнейшая операция, в результате которой в позвоночнике Евгения оказался искусственный диск и несколько скрепляющий болтов, серьезно лимитирует любого, даже очень далекого от спорта человека, не говоря уже об испытывающем огромною нагрузку на спину фигуристе. Жене и продюсеру Плющенко Яне Рудковской удалось невероятное: лечение от спортивной травмы она превратила в реалити-шоу о жизни героя, встающего с колен. Рудковская перед ближайшими избирательными кампаниями может ждать звонка из администрации президента: ей блестяще удалось построение в массовом сознании классической для нашей жизни и политики смысловой цепочки. Сомневаешься в Плющенко? Не веришь в В(еликое) В(озвращение) П(обедителя)? Не ценишь его заслуги? Не желаешь ему (а значит, и России) победы и благоденствия? Тогда ты либерал и навальнист. А, может, даже и гей и иностранный агент. Ату тебя!
Плющенко был и остается непререкаемым духовным сувереном российского фигурного катания. Юридически оформить его поездку на сочинские Игры было несложно. В тесной, грязной и затхлой каморке российского фигурного катания царят поистине людоедские законы, по сравнению с которыми правила жизни Владимира Чурова покажутся кодексом прекрасного рыцаря в сияющих доспехах. Молодой 18-летний Максим Ковтун обыграл Плющенко на чемпионате России в прошлом декабре, но это не имело вообще никакого значения. Духовным лидерам (и нации, и фигурного катания) не нужны законы или регламенты, они оперируют другими категориями. «Проиграл? Ну и что? Меня поддерживает не только Россия, но и большая часть мира», — сказал Плющенко в интервью «Дождю» и продолжил спокойно готовиться к Сочи. Максима Ковтуна чудовищно жаль, но он знал, на что шел. В прошлом году он в нарушение всех регламентов и спортивного принципа отбора волюнтаристским решением был отправлен на чемпионат мира. Просто потому, что его тренер и покровитель — всесильная Татьяна Тарасова. Ковтун провалился и занял семнадцатое место, именно поэтому у России на Сочи была лишь одиночная квота. Если творишь беззаконие, не жди, что с тобой обойдутся иначе.
Дальше была лапидарная победа в новехоньком командном турнире, которая словно вернула в то прошлое, где советская школа фигурного катания давила все с неотвратимостью асфальтоукладчика. Квинтэссенцией этого вставания с колен и лапидарной победы российской команды в новехоньком командном турнире стала одна фраза. «Я дернул Чана!» — ухмыльнулся Плющенко, имея в виду победу над одним из сильнейших фигуристов планеты канадцем Патриком Чаном в короткой программе. Спор о том, могла ли Россия победить без Плющенко, будет продолжаться на фанатских форумах вечно, но важнее то, что происходило не во время, а потом. Плющенко и его команда никогда не скрывали, что вся эпопея затевалась лишь ради медали в командном турнире. Но по законам современного российского истеблишмента просто победить — это бесконечно мало. Нужно сделать это ослепительно ярко и надругавшись над всеми, кто когда-то мешал и болтался под ногами.
Крайний срок, когда можно было сделать замену и выставить на одиночный турнир Максима Ковтуна, истекал в понедельник рано утром. В кулуарах обсуждали, что Ковтун не спал до четырех утра и до последнего ждал звонка из Сочи. Но телефон промолчал. Многие убеждены, что в том числе и потому, что Ковтун слишком громко радовался своей декабрьской победе. «В понедельник утром, когда можно было принять решение о замене, Женя чувствовал себя хорошо», — скажет потом Алексей Мишин, хотя это, конечно, идет вразрез с тщательно выстроенным героическим образом Чемпиона-который-каждый-день-чувствует-боль. Снятие Плющенко в прямом эфире стало блокбастером, которого страна не видела со времен «я устал, я ухожу». И если Ельцину в спину летело гораздо больше комьев навоза, чем благоухающих роз, то Плющенко провожали стоячей овацией. Охота на подвергающих сомнению и ревизии величие Плющенко в сети достигла таких масштабов, что депутату Яровой впору задуматься о соответствующем законе.
Евгений Плющенко ушел великим и непобедимым чемпионом. С его фантастической карьеры, куда поместились два золота и два серебра Олимпийских игр, последователи, скорее всего, не смогут снять даже скромный слепок. Не может быть никаких сомнений, что именно он понесет российский триколор на церемонии закрытия Игр. Плющенко окончательно превращается в духовную скрепу и отправляется в бесконечный тур по бескрайней Руси. Двадцать восемь шоу за два месяца. От Кирово-Чепецка до Южно-Сахалинска, от Ангарска до Ярославля. «Подумал, что это Бог сказал мне, что пора остановиться», — сказал вчера Евгений Плющенко в микст-зоне. «Show must go on», — ответила про себя Яна Рудковская.
"1. ЧМ-2012. Плющенко снимается с соревнований по болезни (травма колена) - и тут же едет с коммерческим чесом по стране.
2. В сезоне 2013 выступает только на кубке вольво в Латвии (ни на ЧМ, ни на ЧЕ, ни на кубках России и Китая его не было) - международном турнире категории Б. Где не было ни одного из спортсменов, которые сейчас на олимпиаде борются за призовые места. Чемпионат России он проигрывает Ковтуну.
3. После того, как на некоем закрытом показе (где был только он один, без Ковтуна) Плющ получил путевку в Сочи - он заявляет в интервью, что едет только на командные, а потом будет замена на молодежь. Он это трындел, пока его резко не оборвали из международной ФКК - напомнив, что замена возможна только по серьезным медпоказаниям - если что то произойдет на турнире. то есть - или вали совсем или катай до конца.
4. На командных он погоды не сделал, так как даже без его места наша команда взяла бы золото. Кроме того, по результатам проката стало ясно, что о каких то достижениях в личном турнире можно забыть полностью.
5. Во время командных всем рассказывается, что Женечка опять упал на больную спинку. Ковтун до 5 утра 10 числа сидит на телефоне = сразу после командных соревнований можно было замениться, заявив о дополнительной травме.
6. После командных Женечка, его тренер, глава ФКК и его жена всем рассказывают, как они уверены в том, что травма не помешает. трындят об этом во всех интервью три дня!дескать, уверены, зуб даем, гарантируем! Рассказывается также о том, что Женечка изумительно уникальный, вошедший в книгу рекордов Гиннеса спортсмен со своими четырьмя олимпиадами.
7. Вчера он снимается за минуту до старта и сразу же в интервью рассказывает про свой новый коммерческий чес. Чампион и друззя! Билан, Басков, Рудковская и Чампион! В 40 городах страны! Спешите видеть!
Итого: на страну похрен. зато реклама шоу какая! ушел непобежденным! по страшной случайности! по болести! все рыдают и бегут в кассы денежки платить.
Обратите внимание на плотность концертного графика. Два месяца - март и апрель наш великий инвалид будет радовать своими выступлениями простой народ почти каждый день."
1. Травма колена - это недостаточная причина? Про коммерческий чёс выше писала - он не может не выйти в запланированный тур. Иначе он по гроб жизни не расплатится. Но во время тура он может хоть ползать по сцене, хоть в инвалидном кресле ездить. А на ЧМ - не может.
2. Вроде как у него в 2013 была та самая травма спины, не? Если даже она была раньше - понятно, что его возможности участвовать в турнирах ограничены.
3. Понятно, почему его НЕ МОГЛИ заменить до 10 числа.
4. При текущем раскладе чтобы мы НЕ получили золото - Ковтуну достаточно было занять 1 раз 6 место и 1 раз пятое (но серебро бы мы получили в любом случае).
Но при этом не стоит забывать, что в команде был перспективный и талантливый, но всё же ребёнок 15 лет. И конечно, её успех невозможно было заранее спрогнозировать. Ну и танц пары могли быть менее удачны, так что при менее удачном раскладе с Ковтуном нам не светило ничего вообще.
5. Решение о замене принимает не Женечка.
6. Эта травма не помешала, помешала та, которую он получил 12 числа.
7. Без комментариев, поскольку всё прокомментировано раньше.
Он хоть на одном коммерческом шоу, на которые поехал, снявшись с соревнований «по травме», ползал по льду в инвалидном кресле? Или таки нормально катался, как положено?
Ну вообще-то между ползанием и каскадом 4-2-3 существует масса промежуточных вариантов, которые можно подобрать.
Кстати, где-то ниже писали, что в основном столбом стоял.
Если позвоночник настолько болен, то его убьют не только каскады, но и ритбергер в полтора оборота. Про столбом стоял не писали, писали, что танцевать не может, потому что деревянный, а это немножко не одно и то же.
Да может и в ласточке)
Вон - Плисецкая в 60 лет перестала крутить фуэте и преподнесла это как "фишку".
Люди должны понимать, что они заплатили тысячи за то, чтобы увидеть Плющенко, но никто не мог им гарантировать за эти деньги здорового Плющенко.
Люди платят за шоу и хотят видеть шоу. На статичную физиономию можно и на постере полюбоваться. И это шоу им обеспечивают, и коленки с позвоночником волшебно вылечиваются для этого.
Они могут хотеть видеть что угодно. но истребовать неустойку с Плющенко за то, что у него травма - они не могут.
представляю, пришла бы я в цирк на Валентина Дикуля поглядеть, как он гири бросает и Волгу поднимает - а он бы сел на лавочку и достал бы газетку...Зачем мне такой Дикуль? Или на концерт Анны Нетребко приходите, а она, скажем, сидит на сцене и вышивает. Вас бы это устроило? за 5 тысяч целковых?
соглашусь с вами.На великих танцоров балета зрители валом валят даже зная,что танца как в их молодые годы не будет или вообще танца почти не будет.На великих не за этим идут смотреть.У нас тут на гастроли год назад Барышников приезжал в нетанцевальном возрасте,так билеты на него раскупили через пару часов после из поступления в продажу.А последние выступления Нуреева,где он вообще практически не танцевал,а ходил по сцене и все были счастливы увидеть легенду.
Думаю зрители шоу на льду будут рассуждать в том же русле,конечно не на 100 процентов,тут и народ другой и легенд много,но все же.
4. При текущем раскладе чтобы мы НЕ получили золото - Ковтуну достаточно было занять 1 раз 6 место и 1 раз пятое (но серебро бы мы получили в любом случае).
"""Но при этом не стоит забывать, что в команде был перспективный и талантливый, но всё же ребёнок 15 лет. И конечно, её успех невозможно было заранее спрогнозировать. Ну и танц пары могли быть менее удачны, так что при менее удачном раскладе с Ковтуном нам не светило ничего вообще."""
А ну т.е., что Плющенко мог получить "свою" травму на командных играх или перед ними Вы вообще не рассматриваете??? и чтобы мы тогда получили??? - от жилетки рукава? или от селедки кожура?
пипец...бабло рулит:-(
Сколько ярых защитниц у Плющенко. Он теперь и на своем шоу может не напрягаться, стоит только выйти на лед и его цветами забрасают с воплями :"Женя-герой".
Тут скорее не поклонники и противники. А спор о морали. И у каждого своя точка зрения и своя правда.
Если я правильно понимаю дипломатические намеки наших первых лиц, то коммерческий чес Плющенко под угрозой. :chr2
http://ria.ru/sochi2014_around_games/20140214/994882628.html
В Кремле готовы помочь Плющенко в реабилитации
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Кремлевская медицина будет задействована в случае необходимости для реабилитации олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, сообщил управделами президента РФ Владимир Кожин.
Плющенко из-за болей в спине вечером в четверг, 13 февраля, отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед показом короткой программы. После снятия с соревнований в Сочи фигурист заявил о завершении спортивной карьеры.
"У нас сегодня достаточно сильная медицина: и спортивная медицина, и медицина постспортивная, то есть медицина реабилитации. Со стороны так называемой кремлевской медицины мы тоже приложим все наши возможности, если потребуется, для того, чтобы помочь", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
да нет, всё равно поедет, это они так, показать что он шибко болен, чтобы мы тут не гудели, да и западные СМИ уже про него не очень хорошо пишут
Меня в этой ситуации очень интересует реакция вождя. :)
Честно.
Олимпиада - его детище. Выстраданное. Это его личный пиар.
А тут... Плющенко... Ход конем. И мало того, что подпортил имидж страны. Мало того, что снизил впечатление от соревнований. Мало того, что навлек справедливый шквал критики зарубежных СМИ. Мало того, что не "подвел ожидания" инсайдерских сливов, и сгенерил гранд-скандал.
Так еще использовал этот проект Путина для пиара собственного шоу! :)
Я со вчерашнего вечера жду чего-то такого от Кремля. Потому, что сомневаюсь, что Путин такой "щелчок" пропустит безнаказанно.
В общем, жду развития событий с большим интересом.
Но, эта тема скорее для Мировых событий.
Мутко до последнего твердил, что с Плющенко все а ажуре.
Я даже не исключаю, что выходя на лед при разминке Плющенко еще раздумывал катать ему программу, или нет.
А я думаю, что он менжевался, как бы поувереннее сыграть, думаю, что его совесть малость мучила за подставу.
Думаю, там тоже разочарованы скандалом - или ожидали, что снимется до 10, или не ожидали такой волны.
Вот так подумалось.. а зачем ему это? Если действительно всё было заранее продумано (что он снимется с одиночных из-за травмы), зачем он на это пошёл? Почему не захотел откатать программу, всё-таки шанс на медаль был бы (он же хорошо выступил в групповых). И никакого скандала бы не было, и не надо было бы карьеру так заканчивать... ушёл бы как герой, благородно, а не снявшись.
Может действительно собирался, но плохо прыгнул на разминке? Действительно покалечился?
Что именно понятно? Как это его команда вытянула, вместо него что ли выступала? :D Он же хорошо в групповых откатал, на второе и первое места! И обошёл всех других, и канадца, и японца, и остальных. Значит он смог это сделать. Выступить хорошо.
Тогда почему он бы вдруг опозорился в одиночных с той же программой??
зачем: он получил золотую олимпийскую медаль за командное выступление, команда у нас сильная, и если бы вместо Плющенко был Ковтун мы бы все равно получили эту золотую медаль, Плющенко уже не тот и одному ему уже эту медаль не получить, а так у него теперь стоит ещё одна победа
Причём тут командная медаль, когда он САМ выступал, один? Он катал свою программу, которую оценили на 9 и на 10! Значит программа у него была хорошая и откатал он её отлично!
вы не поняли, он сам ничего не получил, все их очки сложили, всех фигуристов нашей сборной, и по этим очкам мы получили золотую олимпийскую медаль
Ханю круче, но ведь в короткой он его обошёл? То есть при всём при том, он был один из лучших. Неужели бы он так же не откатался и в одиночной?
Не знаю...
Он специально сыграл падение во время разминки?
Ханю в короткой был первым.
Мне кажется, что разминка была срежиссирована. Но я ориентируюсь на то, как болит спина с травмированными позвонками и дисками у меня. Я бы при таких исходных, как нам описывают, не смогла бы подпрыгнуть - больно, позвоночник сдавливается по вертикали, - и приземлилась бы кучкой, а не на ноги. И уж точно не смогла бы лихо наклониться, чтобы надеть чехлы. Особенно если есть ощущение скованности в спине, как это озвучил Евгений.
Ну вот... не верится
+1. И где бригада с носилками, обезболивающими уколами и всякими там обездвиживающими шинами.
Муж читал на сайте про турне в Пензе. Вопрос журналистов организаторам тура: - А тур в марте точно состоится, ведь Плющенко травмирован? - ответ: Что вы, конечно, до марта ведь еще много времени. Это ему на Олимпиаде было трудно выступать, всего 3 дня отдыха между выступлениями, а здесь будет время восстановиться.
У меня лично возник вопрос: а если турне по стране, каждый день шоу (где-то и не по разу) - то каким волшебным образом он будет восстанавливаться?
Где-то в этом топе уже решено, что он будет ездить ласточкой по кругу. И что купленные билеты не гарантируют качественное выступление :)
Посмотрите с кем он катался в командном зачете http://winter.sport-express.ru/figureskating/olympic/2013-2014/events/1123_238_0/ и кем предстояло в индивидуальном http://www.sovsport.ru/sochi/men_figure-match/1_92501
Сильные фигуристы не участвовали в командном, только Ханю и Чан в короткой. Ну так там и не первый он был. А в произвольной посмотрите кого он обыграл.
Риск проигрыша был слишком большой. А проигрывать он не любит и не умеет, вот и слился
Смотрю. И вижу, сколько поинтов он получил (168 и 91 примерно).
Вы хотите сказать, что он выбрал такой позор, как тут говорят, против потери медали? (ну был бы он,не знаю.. пятым каким-нибудь...)
Ведь все запомнят именно то, что он слился с Олимпиады и подвёл страну! Может лучше было ему откататься, как он мог?
Когда я читала его автобиографическую книгу, поразилась огромному количеству Я Я Я в ней. И в интервью. И в этой глупой вражде\конкуренции с Ягудиным. Везде просвечивает явная самовлюбленность и желание доказать, что он - самый-самый, круче только... да никого круче :) И с такой жизненной позицией проиграть олимпиаду??? Это невозможно.
Это мы здесь называем позором. Ну и, конечно, есть немало людей вне евы :), кто считает это позором. Позор - не в смысле названия топа, а в том, как это все было срежиссировано и сыграно. Ну нельзя считать всех людей вокруг тупым быдлом, невозможно было не понять, что не все готовы схавать эту "героическую" историю. Ошиблись они.
Да, с моей точки зрения, если не идти на замену (а это, похоже, было проблематично обставить - травмы-то не было), значит честнее было кататься. Как смог. А еще честнее вообще не ехать на эту олимпиаду
Вот тоже не пойму. Даже если бы он занял 101 место, то все равно Герой. Тут бы все скептики согласились. Мог бы даже ничего не прыгать! И он это понимал.
А так он ПОЗОР. И это он тоже понимал, что вой в интернете и в кругах приближенных к Федерации ФК такой поднимется, что ему не отмыться во веки веков!
Вот все победы забудут, все регалии, все медали, останется только это пятно...
Тоже склоняюсь думать, что все же покалечился до серьезного... В инвалидное кресло садится или "ПОЗОР". Выбрал "позор".
Совершенно не нравится как фигурист, но сейчас его как-то не очень заслужено оскорбляют.
И слова-то какие громкие!
Позор России:) Ну дай Бог, чтобы такие как Плющенко были самым ужасном позором в нашей стране:)
Как-то показывали его шоу по тв. Там много людей выступает, бесподобный Ламбьель, конечно... Плющенко там так... Для мебели... Он же танцевать вообще не умеет, очень деревянный, ИМХО, конечно, вот прыжки у него замечательные, но вот не пластичен ни разу. Поэтому он так больше представляет спортсменов, но особо даже и не катается...
Что могло заставить человека, УЖЕ имеющего все возможные спортивные регалии, заслуженное признание и прочие бенефиты, типа рвать жилы и столь серьезно рисковать здоровьем??? Правильно - деньги. Полагаю были закономерные сомнения в том, что шоу Плющенко/Рудковской без дополнительно шумихи сможет принести желаемые дивиденды. Особенно учитывая, тот факт, что ледовые шоу в ассортименте плодятся, как грибы. А тут ОИ как нельзя кстати с новой фишкой(специально для него?) - командным зачетом и возможность с минимальными затратами организовать небывалую волну (это более, чем удалось, согласитесь). Теперь остается чудесным образом выздороветь и ринуться собирать ананасы. Если не в родных палестинах ( хотя вон сколько народу расчувствовалось))) , так в слезливых заграницах.
Только вот пиар какой-то сомнительный, плохо просчитанный, в общем, отрицательный получился... Смысл? Я не очень сильна в правилах, но ведь после командных могла быть замена? Если да, зачем так позориться?(((
Просто замена не наделала бы столько шума, конечно. Надо было в прямом эфире отработать + был фактор риска - вдруг молодой оказался бы убедительнее.
Знаете расхожее выражение «всё пиар, что не некролог»? Вот это оно самое и есть. Часть зрителей пойдут на несломленного чемпиона, еще часть посмотреть, на самом ли деле он инвалид или тока притворялся, а на выходе — полная касса.
Извините, мою тему в образование снесли, я еще вопросик задала, если не трудно ответьте. Про закупки). Спасибо огромное.
Думаю, основную роль в такой убежденности играет мысль «НУ НЕ МОЖЕТ ЖЕ ОН на самом деле просто взять и сняться с олимпийских игр, потому что ему так захотелось».
Не, просто иное даже в голову не приходило. Очень удивились моей сердитости. Зато когда вспомнили меня же времен больной спины в корсете, сразу как-то задумались, да
если б у Вашего родственника (муж, сын, папа), были проблемы со спиной, Вы бы так не ржали. Это врагу не пожелаешь....
если бы мой родственник решил сделать из себя такого клоуна ,то я бы не ржала ,а плакала от стыда, а так как Плюша мне не родственник ,то я ржу)
Какое счастье, что он не ваш родственник. Но для ограниченных мозгов- это трудно к восприятию.
Мысли точнее формулируйте, трудно вас понять. Помимо гугла есть еще источники информации, но вам этого не дано. Какой именно Кащенко вас интересует? Я интересуюсь и знаю только Василия Васильевича. А вы кого? Засим откланиваюсь, будьте здоровы...
Кстати вот мой муж, у которого проблемы со спиной (именно из-за спорта) как раз и верит в то, что у Плющенко что-то там со спиной случилось. И он сам проходил через это, и в других видах спорта видел, что вот, сегодня играет-бегает-прыгает хорошо, а завтра раз, и всё, вышел на арену-корт и что-то защемило и сдвинулось, и уже не может разогнуться или еле двигается (а это фигурное катание, это не просто по полю бегать).
да не дай Бог такое- сегодня бегаешь шустриком, а завтра встать не можешь... сочувствую. Я сама каждый день на кипише, когда его может "шелкнуть".
Незнаю что там у вашего мужа, лучше почитайте что пишут израильские врачи. Что операции никакой не было, Плюшка вместе с Янкой врут. Ну и кто им сейчас доктор?
Он подозревает... потому что его не могли найти в клинике? А клиники вообще обязаны хранить конфиденциальность и не говорить, кто у них был.
И как же тот огромный шрам? нарисовали? :)
Не, там аргументов никаких, одни подозрения. Это несерьезно.
Но вопрос была ли операция и какая была на самом деле людей волновал. Вот один из вариантов рассуждений http://eugenyshultz.livejournal.com/416444.html?page=1#comments
При спинальных болях, какие пытался изобразить Плющенко, ты вообще двигаться-то не можешь.
А он легко прокатился круг на катке. Потом к тренеру. Потом к судьям. Какие боли? Он порхал.
Я иду на уступку версии с адскими, недоступными простым смертным, обезболивающими.
Да, потом еще и чехлы надел, и во время интервью держался нормально.
ну расчет оказался правильным-все о нем говорят и придут посмотреть, а то видимо подзабыли его....
Максим Ковтун- был бы позор для России, повалялся по льду короткую программу, нервы не выдержали и было бы у России-15 место, вот был бы позор
а так нормально- плющенко занял в командном выступлении в короткой программе- 2 место и принес 9 баллов, в произвольное 1 место и принес 10 баллов, в итоге у команды России - золото
А Ковтун мог как обычно отвалять на льду и попадать как у него это бывает начиная с короткой программы и тогда бы у России не было бы командного золота..
у макса нервы не те, он постоянно срывает прыжки и падает, а тем более на олимпиаде..
посмотрите как он выступит скоро на ЧМ, какое там место займет
Да, он нестабильный, нервный, но кто ж знает, как БЫ он выступил, если он НЕ выступал??? Зато Плющенко проявил себя во всей красе, да... Не, молодец, что в командных выступил, но теперь уже это видится так, что это команда сработала на него, а не наоборот. Хотя, я не умаляю его заслуг, что вы, но это снятие сыграло против него однозначно
это не позор. Весь мир очень терпимо и доброжелательно относится к начинающим фигуристам. Вообще, заметьте, если бегут лыжники или бегуны-марафонцы, как правило, есть такие, которые заканчивают бежать после того, как уже известны все победители, и т.д. И они все равно добегают до финиша, хоть 50-е. Это олимпийский принцип - главное - участие, главное - победить себя, защитить честь страны. Стать 20-м на Олимпиаде или получить "баранку" - две большие разницы.
Нафик вообще такой спорт...
Футбольные фанаты смертоубийствуют. В фигурном катании и гимнастике получше...никого не убивают.)Л.Утяшева рассказывала как её обвиняли в симуляции...а там был сложный и запущенный случай. И еще кто-то будет говорить, что детей НАДО отдавать в большой спорт...
Здоровья всем спортсменам и не спортсменам!:chr6
про футбол не скажу,там другие подводные камни.А вот реакция народа на поступок Плющенко и приравнивание такого чуть ли не к измене Родине,это обратная сторона медали,когда "балет в России,больше чем балет",ну т.е. победы в ФК это больще чем победы в ФК.И это еще из СССР тянется.
Противно читать! Человек из последних сил золото помог получить..
Он же не робот! Тур покоя не дает.. Тур-не Олимпийская программа-там в треть силы можно катать.. и еще неизвестно-будет этот тур или нет..
Неприятный осадок от топа.
Бредите, это ЕМУ помогли пропиарится.
У вас когда нибудь легонько нерв спинной прихватывало или радикулит был? Вот у меня да. Так блин, я ВСТАТЬ с кровати не могла, не то что прыгать аксели на льду. А при такой травме, которую по его словам получил Плющ, он должен на костылях ползать, а не хохотать перед камерами. Врет он все, у него голова травмирована, а не спина
Это вы меня идиоткой назвали или мне показалось? Или в результате родовай травмы у вас отсутствует часть мозга и вы несете пароноидальный бред?
всех уверенных, что можно разыграть операцию с привлечением лучших хирургов мира и сфальцифицировать снимки, да и шрамы себе рисовать и показывать.. и сняться просто так, обманув даже Президента! Вы сами то в это верите? Смысл?
Получить то, что хотел. Золотую медаль и пиар. Зная, что в одиночной программе ему не светит первое место, там есть по моложе и по здоровее.
Что интересно, Ягудин с титановой пластиной в колене, почему-то не рвётся выступать...а они давние соперники и почти одногодки...
Мадам, Яна, тоже руку приложила, недаром Алинка у неё в подружках ходит...
Снимки сделать не проблема, пачку в любой больнице за бутылку водки вынесут. О хирургах писали же, никто из них не подтвердил что делали операцию Плющенко(в гугле поищите). Насчет шрамов, так и у меня их не счесть. От аппендицита например. А думаете П(!) резиденту не по фигу где и что резали Плющенко?
А этот, ну тот "который с ними", самый главный аферист. А Вы не знали? Недаром данный "дядя" считается самым богатым...сумел таки...
Она не знала, она живет в стране где президент всяких шлюх помоешных подбирает и трахает пачками. Какой президент , такой и народ. Или наоборот.
у вас все Олимийцы-помоечные шлюхи! Интересно на вашу физию глянуть. Только из под стола тявкать умеете!
А Вы не знали что у мадам Виннер элитные девочки? Это уже давно известно, кто с кем из сильных мира всего.
Вы не иначе как проститутками лучших гимнасток мира обозвали?!
Ирина Чащина, Алина Кабаева, Ляйсан Утяшева, Евгения Канаева, Амина Зарипова!
Окститесь! Они столько заработали золотых медалей, девочки нереальные просто...
какой нахер пиар? через 2 года его уже забудут. Или за каждое упоминание его имени дают по руплю?
Такое не забудут никогда. Скорее забудут сколько у него медалей и за что.
Но позорное снятие на соревнованиях - уже хрестоматийно.
Там изначально план был.
Плющенко не хотел участвовать в индивидуальной программе ( многие слышали это), а только в командной. Но ему сказали - незззяяя так. Ну если незззяяя, но очень хочется (он понимал риск "пролёта" мимо всех медалей в одиночном катании, в отличие от командного зачёта)- то можно и нас..ть на всех, главное - амбиции. Он не дурак своим здоровьем рисковать, которого и так нет.
Ну а кто будет эту тему мусолить, как сказал Ягудин "потом не отмоешься"....там схвачено,за всё заплачено.
А виноватым можно сделать...молокососа Максимку, что вовремя трубку ,де, не поднял...
Чётко продуманный план...
Пора уже запретить инвалидам выходить на лёд, для этого есть паролимпиада.
Да, Плющ уже заявил, что через месяцок у него тур по стране намечен, выступать будет ,бедолага...больной...баблос заколачивать
Когда тебя разрывает боль адская, о каких катаниях вообще может быть речь. Ему год назад сложнейшую операцию сделали, реабилитация д.б. не меньше года. Только сейчас он д.б. по чуть-чуть "туда-сюда" кататься (врачи в интервью заявили), а он аксели уже месяцев 6 крутит.
Ну и где тут собака зарыта? У нас некому выступать что ли? (прям вторая Пугачиха получается "сам не ам и тебе не дам")
Тому, в кого заранее деньги вложат. Сколько их безымянных. Зато старперов продвигают высокооплачиваемых.
Заметьте , ключевое слово "заранее".
сказали же, низзя сдавать. Лучше не покупать. Или купить - и не прийти. Или Ковтуна в первый ряд посадить. ну или флешмоб какой. Всем в розовых шапочках прийти.:)
+1. Эту олимпиаду у нас завалили уже почти все - лыжники\цы, биатлонисты\ки, остальные. Не на одном Плющенко сборная держалась. Но ушел он глупо и некрасиво, по-хамски.
Прикол. А чё не так с лыжниками? Их обогнали французские птушники или все-таки элита мирового спорта?
Предполагается, что против их элиты мы выставляем свою. если не тянешь на элиту - вали в сад с олимпиады. Выступать на высоком уровне - их работа. Кто-то учит, кто-то лечит, кто-то на лыжах бегает. Они выполнили свою работу плохо. Нет, они ее выполнили ПЛОХО. Похоже, к нашим олимпийцам давно пора применять старый анекдот "А кто не добудет "золото" на олимпиаде, добывать его поедет на Колыму"
"Меня бесят наши тупые корреспонденты и комментаторы, с умным видом задающие спортсменам тупые вопросы и удивляющиеся, когда им отвечают правду матку: как готовы, так и выступили. а они бедные удивляются: Домашняя олимпиада, а вы выступили на 4-е место?! это же провал!!! Я бы такого козла на 3 буквы прям в прямом эфире послал.
Я это все утрирую конечно, но реально, ни хрена эти олени не разбираются в том, что комментируют, и это пичально.
Вообще, надо смотреть трезво на вещи. Фиалочка вот орет, позор, не готовы к домашней Олимпиаде... Что ВЫ понимаете под словом не готовы??? Вы в курсе, что на последних Чемпионатах мира мы ничего не выигрывали? Вы просто не понимаете похоже, что чемпионы не грибы - дождик прошел, они выросли. Хрена с два!!! Сейчас за сборную выступает поколение родившееся в 80-е и выросшее в 90-е. Это был развал страны, это был развал спорта. Одно время нам удавалось эксплуатировать "старые" кадры, сейчас они кончились. Надо ждать новых.
У нас не было чемпионов 2 года назад, не было их в прошлом году, не было в этом, а на Олимпиаде - уже две медали! и еще не было эстафет!!! Какой это провал? Это нормальный - я не говорю, что потрясающий результат. Возьмите любой этап кубка мира, наши медали на нем - это большая редкость. Так что не надо про позор и провал. Позор и Провал - кидаться этими словами, не понимая, что нет у нас сейчас спортсменов, способных выжигать лыжню и стрельбище в одиночку.
Я честно, не знаю, как своего ребенка в спорт отдавать, когда вот такие болельщики как вы, будут так за нее болеть, такие комментаторы, как Губерниев, скажут "+20 секунд на 10 км от Домрачевой... не к этому мы готовились, не к этому", а идиот - корреспондент на финише сунет в лицо микрофон и с мстительностью спросит: "Что-то слабовато, всего 20 место! Почему не смогли побороться за первое?"
Хорошо будет, как Демченко, спокойно возьмет этого козла за плечо, и скажет: "Молодой человек, ты вообще, следишь да моим видом спорта? Домрачева всем по 20-30 везет уже несколько лет!"
Так что следите за спортом РЕГУЛЯРНО, и тогда поймете, что эта Олимпиада - хорошая, и наши спортсмены, пусть и невезучие, но все-таки - старательные. Нельзя требовать от человека, который всю жизнь бегал 10-м бегать как первый только потому, что у него домашняя Олимпиада. Не сможет он так, потому что он готов прибегать именно десятым. И дома он бежит или в камбодже - пофик, снег одинаковый, условия тоже, а то, что вы орете на трибуне или в инете - ему особо не слышно - у него адреналин, пульс под 180, дыхание как у лошади после получаса галопа."
(c)
не согласна. Принцип олимпиады - пропаганда массового спорта, мир во всем мире и т.д. Спортсмены даже из африканских стран приезжают, им не светит вообще ничего, и они все равно приезжают. Половина стран не проходит квалификацию вообще - и ничего. Да, выставляются лучшие, элита, но чтобы стать лучшим - надо иметь традицию, школу, опыт в соревнованиях. Сегодня 7-8 - на следующей Олимпиаде попадут в пятерку, а через Олимпиаду - будут бороться за медали. И посмотрите, как иностранцы улыбаются, даже когда проигрывают и теряют медали. Для них это все равно честь, это праздник, а не каторга - как для некоторых....
Именно. Выйти на уровень олимпийской сборной - это адский труд и большая честь.
Честно говоря, вызывают раздражённое недоумение люди, считающие лузерами олимпийцев, не взявшиx медаль. Блин, это не соревнования ЖЭКа и их соперники тоже не погулять вышли...
Федерации и Госкомспорт с такой логикой понять могу, там свои бюджетные расклады, обывателей - нет. Особенно тех, которые в своей профессиональной деятельности не достигли мировых - или хотя бы национальных - высот.
+1. Восхищаюсь всеми спортсменами, кто выгрывает и нет. Порой бронзовая медаль драгоценнее золотой. Да и без медали тоже радуешься за спортсмена, если он доезжает до финиша, довольный, что победил себя, или установил свой личный рекорд, с 51 места поднялся на 37. Неважно. В этом воспитательная функция ОИ и состоит. А не тупо: сколько медалей, какое место среди других стран, сколько денег потрачено -заработано и т.д.
Ну вот этого и стоило ожидать! Как вы думаете, справедливо?http://ura.ru/content/svrd/14-02-2014/news/1052174789.html
Я думаю, что да.
Или ты настолько болен, речь идет о жизни и смерти, и тебе не до выступлений на ОИ. Тогда какие турне? Ложись на реабилитацию и спасай спину.
Или ты здоров. Тогда выходи на лед, защищай честь страны.
мне кажется Плющенко в данной ситуации самому надо отменить турне. это будет честно.
иначе, все что мы видели вчера, будет просто фарс...хотя это и был фарс..
А на чем это может сказаться по результатам? (я плохо в спорте разбираюсь, но топ такой "кричащий", теперь медалей не будет или чего???)
ну я вот щас смотрю все-таки ФК без Плющенко и без Ковтуна. Пытаюсь, так сказать, смоделировать ситуацию. Вот откатался мальчонка из Китая, теперь - юный японец. Один деревянненький, но прыгучий, второй - падает. Они, конечно, не фавориты, до Ханю им как до Луны. Но если бы к ним, средненьким, затесался Ковтун - уже было бы не позорно. А если кто-то из верхнего эшелона дрогнул бы - вообще шансы были бы. А так - нет. Смотрим на чужих япошек и китайцев.
А я все моделирую со стороны Плющенко. :)
Многие падают. Многие мажут.
Да, золото "не светило". Но, что-то мне кажется, что бронзу он бы забрал.
Плюс, 100% приз зрительских симпатий. И славу великого спортсмена.
А так... *махнула рукой*
Да и Ковтун мог бы кураж словить. Сочи, девочки, вдруг бы и напрыгал бы на мЯдаль. А теперь сидим вот, пялимся в голубые экраны, а там - чужие лица.:(
а вы в телевизор посмотрите - там же ни одного русского лица нет! ("Ширли-мырли"). Это я про финал мужского ФК говорю.
Вот я смотрю это выступление, и еще больше досада берет.
Плющенко выглядел бы достойно на фоне всех этих спортсменов. А он струсил.
Он не струсил... Он просто решил все-таки не умереть на льду и прав. Но он выглядел бы достойно это истина... Даже если бы упал 10 раз. Но жизнь дороже...
Ни разу не любимец, я даже не следила никогда за фигурным катанием, смотрела если попадала, но не сказать, что фанатка :-) Но называть его позором - мимо этого не смогла пройти уж простите. Ладно проехали и закрыли тему :-)
Народ, вы хоть понимаете, что турне еще через много дней? Что можно подлечиться? Что невыполненный контракт влечет большие финансовые проблемы? Что уровень сложности на голову ниже? Что он не должен в угоду глупым обывателям, просиживающим жопы на диванах, прощаться с ФК? От вашей тупости и глупости уже тошнит, ваш пафос отвратителен.
А вот нефиг посылать на олимпиаду тех, кому западло в борьбе за медаль идти до конца. Вон полька сказала "умру или выиграю золото". Вот с таким настроем должен быть спортсмен, представляющий страну.
А они также, как и вы народ, болеющий за любимого спортсмена, посчитали "глупыми обывателями" и просто нассали ему в глаза.
А вы понимаете, что "подлечиться" при заявленной травме-операции (отсутствие дисков, протезы дисков, шурупы в позвонках) после таких прыжков на льду (даже без мифической травмы, которая стала жирной точкой) невозможно.
У вас спина хоть раз болела? Просто, обычная грыжа. Так вот - неделя-другая уколов обезболивающих, физио-массажи, корсет-лфк, движения строго по схеме "встать вот так, сесть вот так" и на какое-то время наступает ремиссия. Малейшее неправильное движение (а не скачки по льду, ни в коей мере) и ты на исходных позициях, а то и куда в худшем положении. И вся жизнь дальнейшая по этой схеме, сумку тяжелую поднял, ноги забыли как ходить. И это, я еще раз повторяю, ни разу не аксели на льду накручивать...
Это ж не сопли капельками "подлечить", это позвоночник и нервы.
через много дней = это через сколько? через 2 недели все-лишь:-о
и что серьезную травму позвоночника можно "подлечить" за 10 дней???
+1. И Ковтуну было бы не стыдно выступать. Авось, без 4 прыжков, но упамши - бронзу бы и взял. Казахстанец же смог, чем мы хуже?
Йопт, да вкрутите 4 шурупа, поменяйте позвонки и хотя-бы 100 раз на скакалке прыгнете:) Покажите пример того, как не сцать:)
Вам уже и шурупы не помогут моСк перезапустить.
Как он с такой спиной 2 месяца на своем турне вкалывать будет? Или бабло имеет силу живой воды?
"Больше ни грамма золота. Ни даже медной копейки"
http://www.nr2.ru/ekb/rabkrin/484627.html
А вот и подтверждение поступило:
Травма, из-за которой российский фигурист Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады-2014, не помешает ему выступить в своем «Шоу чемпионов и друзей». Об этом «Аргументам и фактам» рассказал агент спортсмена Ари Закарян, отметивший, что уже через пять дней Плющенко будет в форме.
http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/14/show/
не думаю, ну не дурак он ТАК уходить, как его тут подозревают. Он взял бы 100% бронзу. А там, как знать. Все шансы были, но все же он побоялся инвалидного кресла. Его право.
У вас спина болела? Хоть чуток? Ходить больно, двшать больно, невозможно терпеть. Как он должен был кататься? Здоровье дороже. Или надо было откататься, еще больше подвергая риску себя? Чтобы клуши с евы довольны были?
Так он вчера катался. Думаете при прыжке не так болит, как при приземлении?
Да если болит спина, то повернуться не можешь! А он вчера катался, прыгал, и надевал чехлы.
ничего у него не болело!
тёть, не кипятитесь! :)... ни одного худого слова про женю сказать не могла, до тех пор пока не узнала, что он собирается бодренько катать свое шоу... все-таки это уже... эээ... наглость :(
Во-первых про бодренько-это еще бабушка надвое сказала... И потом-контракт ой как обязывает. Да и нельзя вот так вообще уйти, он должен быть. Надеюсь, что станет тренером и вырастит нам чемпионов.
Так что ушел-то?
Вот только про спину не надо. ТАКИЕ травмы, как он пытался преподнести - что прям хрустнуло и онемело - за 1 день не проходят.
Ну вот вы врач? У вас так было? Еще как так может быть, поэтому и не рискнул. Или надо было не признаков дождаться, а полноценных симптомов? Это его право поберечь себя, с такими вещами не шутят.
У меня просто больная спина. Без пластин и шурупов, слава тебе Господи. И то я знаю, что бывает, когда болит.
Как встаешь колом, когда защемило. Вот просто стоишь - и боишься пошевельнуться, т.к. боль адская. Постоял в позе "зю" - а иногда небольно только в ооочень причудливых позах, - подождал пока отпустило, и тихонечко гребешь до скамеечки, боясь сделать лишнее движение.
Как должно крючить с описанной травмой у Плющенко - это вообще только лежать на ровной доске без сил пошевелиться.
И это не мышцы, чтобы блокировать анестезией. Там нервы и кости.
Поэтому, я и говорю, что вчера был бездарный театр.
Зачем и почему - пусть это будет на совести тех, кто его устроил.
У нас достаточно больших чиновников от спорта. Или вам поименно? Думаю, самому Плющу эта олимпиада не уперлась, лучше он уже не стал бы.
Плющ сварганил рекламу своего шоу.
У нас сейчас этих шоу, как собак нерезанных. А тут такой пиар!
Не похоже. :) Вот в тот момент говорить про турне было совсем лишним. Просто-таки идиотизмом.
Ну да, люди не меняются, психология толпы - страшная вещь. Раньше кричали: "Распни!", а теперь: "позор России!" Ну что он играл-то? Секрет, штоль, что спина больная? Если б он в инвалидное кресло сел в итоге, кто б ему деньги на прокорм собирал? Те, кто щас орет громче всех?
Да не болела у него спина. В ТОТ момент - не болела.
А недовольны люди потому, что ... *махнула рукой*
Если это надо объяснять, значит объяснять не надо.
Отвечаете? Я вот не могу с такой уверенностью утверждать.
А недовольны, потому что наипали. Только наипали другие люди, а недовольны Плющенко.
Отвечаю. Как человек с больной спиной в несоизмеримо меньшей степени, чем анонсировано у Плющенко, отвечаю.
Плющенко уже большой мальчик, чтобы понимать последствия.
И, пока, ему от нашего недовольства ни горячо, ни холодно. :) Это мы тут все базарим. :)
В любом случае, ОИ просрали. Он, штоль, виноват, что у нас кроме немолодого по спортивным меркам инвалида выставить некого?
как это - некого? Чемпион России Ковтун сидел в кустах и ждал отмашки. С таким финалом, как вчера, он смотрелся бы достойно при любом своем катании. В этом-то основные претензии к Е.П. и заключаются.
Ковтун очень нестабилен. А для соревнований такого уровня очень важна психологическая устойчивость. И кто мог заранее предположить вчерашний финал? Такое во сне не приснится.
Ясновидящая?
Спортсмен человек из другого теста и к боли отношение другое, нежели у обычного человека, даже обладающего сильным духом и высоким болевым порогом.
Я ЗНАЮ, что к постоянной боли можно привыкнуть, но наступает момент-волна, когда эта боль острее и вот тогда от всего откажешся, лишь бы эту боль не терпеть.
Мне НЕ понравилось. Я так НЕ люблю.
Я очень чувствительная, извенити, любая фальшь и я выбываю из игры.
Испорчен праздник, подорвана репутация у кое-кого.
Повторюсь, но когда я услышала как Плю благодарит Пу за Олимпиаду - все - мне стало противно.
Пусть они делат уже все что хотят.
Зачем вы смотрите такие мероприятия?:) Я это сразу переключаю, бо расслышать и развидеть это никак не получится, а жить с этим знанием невыносимо:) Ну а что он мог сказать? Как положено. Небось, каждый благодарил:)
Мне тоже НЕ понравилось. Но в Плюще тут дело в последнюю очередь.
ой, не смешите мои тапочки, заставили его, прямо шантажировали и в наручниках привели, чай не 17 год на дворе. еще до того как он в прямом эфире в больнице лежал, он горит что поедет на ои * нисмотрянинащо*. уже тогда общественность говорила- накуа?!
зачем ему ои- в команде лучше выиграть зоть что-то прежде чем уйти :-). пи ар и реклама, а этого никогда не много.
все прально, не надо было суваться на ои, а после своего тура он на инвалидной коляске не будет, и там не одни и даже не 4 выступления! хоть и не голову ниже, но таки надо будет кататься, прыгать и вертеться и ни один раз! чеуж
Затем же, зачем реклама мерседесу, кока-коле, газпрому и прочим. Для подъема продаж. В преддверии долгого и обширного по территории шоу - особенно.
И по окончании этого шоу через годик где-нибудь он опять всплывет из небытия, вот увидите - для рекламы следующего шоу. Это деньги, ничего более
Им это бесполезно говорить, у них Плющ виноват теперь во всем, и в поломке лыжных палок, и в том, что Крайнер снялся с полуфинала, и в плохой погоде.
Здесь все видят только то, что происходит на "сцене", но никто не вникает, что за сценой есть "режисер" и "директор", от их художественной задумки и будет зависеть роль выступающего на сцене.
P. S. Люблю Быкова послушать, он весьма здравые мысли говорит.
Режиссер без послушных кукол - никто.
Вот в медицине сейчас с организацией многое очень печально. И когда врач по многочисленным инструкциям поступает, а больной в результате идиотизма этих инструкций умирает - кто виноват? Кто-то говорит "да ладно, врач молодец, делал что мог". Нет, кричат - а зачем он выполнял инструкции, если видел, что человеку плохо и он умереть может. Правильно? И ведь действительно правильно, голова у каждого своя, ответственность своя и поступки свои.
И если каждый - врач, учитель, офисный работник на своей работе будет делать правильно - режиссеру будет очень сложно или вообще невозможно срежиссировать неправильные вещи.
Я с вами согласна. Большой спорт - это уже давно гигантский бизнес и война, в котором все средства хороши. Даже если это было все спланировано, это не Плющенко один придумал, но тетки с Евы все досконально знают: как именно болит спина у Плющенко, была ли у него операция, а еще эти же самые тетеньки точно знают, почему падают самолеты и сколько денег у семьи Фриске.
Света...люди не понимают...Сама в недоумении. Причем, разумные люди!
Вроде, уже все о советском спорте ясно стало по прошествии лет- сколько искалеченных судеб. Но люди верят, что сейчас по-другому. А я уверена, что был негласный приказ.
Я несколько поменяла мнение о Плющенко после интервью с Президентом. Он сказал примерно так - Плющенко показал все что мог в командном...Т.е. (мое ИМХО) все было так и запланировано ... И возможно не Евгением. Я очень надеюсь, что Плющенко не дурак и понимал, как это будет выглядеть...Ибо дураков просто не люблю...
он как-то неприятно сказал...типа ничего и не ждали более(ИМХО). У меня сложилось впечатление, что его несколько...слово не подберу, как болвана свадебного подсунули. чтобы все прослезились и завысили баллы(все строго ИМХО)
Возможно. Хотя я выше дала ссылку на официальное сообщение управделами Путина.
О том, что будет задействована Кремлевская медицина для реабилитации, бла-бла-бла.
Может быть, я ошибаюсь. Но, кажется Плющенко в очередной раз заткнули, чтобы не дразнил народ своим турне.
По мне так тоже очевидно, что было запланировано все не Плющенко - нужно было получить золото. Он же просто не хотел завершать карьеру провалом. Мне кажется, что он имеет на это право.
Сам он принимал такое решение? Нет. Это решение принимала федерация, исходя из вполне понятных факторов. Кто такой Ковтун для судей? Молодой, неуверенный мальчик. Кто такой Воронов для судей? Фигурист, который катается уже 10 лет и выступает чудовищно нестабильно. Кто такой Плющенко для судей? Как ни крути - это большое имя. Это фигурист, который способен поднять зал, за спиной которого огромная история побед и заслуг, кроме того, это человек, который реально двигал этот вид спорта вперед.
Знает ли федерация, что год назад Жене вскрыли спину и вставили в нее полимер на четырех болтах? Знает.
Известно ли федерации, что четверной прыжок Плющенко смог сделать только конце сентября? Да.
Знает ли федерация, что шанс уйти со льда на носилках в Женином случае беспрецедентно велик? Знает.
Знает ли обо всем этом его тренер Алексей Николаевич Мишин? Знает
Знает ли об этом его вездесущая жена? Знает лучше всех.
Знает ли об этом, собственно, сам фигурист? Ну вроде знает, конечно. Но с другой стороны, он спортсмен до мозга костей, он больше ничего на свете не умеет делать. Он человек преодоления, азарта и риска - это его работа. Он, конечно же, боится, но очень-очень хочет пройти через игры последний раз в жизни. А рядом почему-то нет никого, кто скажет ему "Женя, стоп, это опасно и не стоит того".
И тренер, и жена в один голос скандируют "Давай-давай-давай". Плющенко человек невеликого ума и, конечно же, когда ему в два уха поют "ты сможешь, ты сможешь", он сам начинает в это верить. И во время его мучительных нервных тренировок на трибунах сидит жена и спокойно смотрит на то, как гробит свое здоровье ее идиот-муж. Больше того, она томно закатывает глаза, берет его за руку и проникновенно говорит "сделай это ради меня". И он делает.
И приезжает на игры, и нормально откатывает командный турнир. Да, видно, что он не силен, понятно, что на четыре проката его не хватит, но федерация, боясь скандала, прикрывает задницу и на просьбу Жени разрешить ему сняться, отвечает отказом. Впрочем, эту дорогу Женя выстелил себе сам, сказав в интервью после чемпионата страны, что собирается участвовать только в командных соревнованиях, а потом - уступить дорогу Ковтуну. Правилами это категорически запрещено. Поэтому в Сочи федерация просто испугалась и оставила Женю кататься в личном турнире.
Таким образом федерация подставила Женю.
Яна Рудковская раздавала интервью о том, что Женя будет кататься для нее и ради нее. Яна Рудковская, зная о том, что творится со спиной ее мужа, вчера абсолютно хладнокровно отправила его на лед.
Мишин, рассказывающий всем, что Женя сейчас сильнее, чем в Турине, зная, чем грозит его лучшему ученику вчерашнее выступление, не отказался выводить его на лед.
Почему Женя вышел? Потому что уже несколько раз в этом сезоне случалось чудо и он мог кататься. Не так свободно и размашисто, как раньше, но, в целом, нормально. Потому что он спортсмен. Потому что он надеялся.
А федерация, Мишин и Рудковская - не надеялись, они прекрасно знали, что он не сможет кататься. А также они понимали, что выступление это может привести к куда более серьезным травмам. Но они выпустили его не дрогнув.
Я видела вчера, как все произошло, я видела, как Плющенко прыгнул аксель и раскрылся в воздухе так, как нарочно не сделаешь никогда. Это было по-настоящему страшно, и большое везение, что он не упал после такого прыжка прямо на спинку, потому что обычно именно так и бывает. Это невозможно сыграть. Я видела его лицо, когда он понял, что не сможет кататься, я видела испуг, ужас, неловкость, смятение. Все это было написано у него на лице.
Я не поклонник его таланта и никогда им не была, я люблю другое катание. Мне не нравится его высокомерие, я не люблю неумных мужиков, и хвастунишек я тоже не люблю. Но вчера, когда я за всем этим наблюдала, я вдруг отчетливо поняла, что он так и остался страшно зависимым, несамостоятельным провинциальным мальчиком и шанса стать другим с таким тренером у него, увы, не было.
Он - великий боец и большой спортсмен - со всеми своими прыжками и титулами по-прежнему абсолютная марионетка. То, что произошло вчера на глазах всего мира, на самом деле, было не позором Плющенко, а позором тех, кто был с ним рядом все эти четыре года. А еще это было чудовищное, страшное предательство в прямом буквально эфире. Рудковская и Мишин - прекрасно знали, чем закончится эта история, но спокойно смотрели за мучениями Жени из-за бортика и с трибун. Надеясь, видимо, на то, что он выйдет на лед своими ногами, а покинет его на носилках - как настоящий герой. Как хорошо, что он снялся и не стал дальше участвовать в этом кошмаре.
Пока Яна писала в твиттер, а Мишин гнал журналистам про параолимпиаду и возможность жениного на ней выступления, Плющенко извинялся перед зрителями, сгибался по пополам, сидел на полу в микс-зоне и ждал, пока ему сделают новокаиновую блокаду.
Давайте попробуем перестать кидать в него камни, это не его позор, но безусловно его трагедия.
У меня все.
http://mash-ka.livejournal.com/1105541.html
бездушные люди и твари - тренер, жена, врачи, выпустить больного человека, почти инвалида, выступать, но они не успокоились и хотят и дальше эксплуатировать его, турне убьет его окончательно
Все бы так, если бы не турне.
Двухмесячное турне, стартующее через 2 недели, портит весь облик великомученника. Независимо от того, правда про больную спину, или нет.
И можете мне говорить, что угодно.
Турне\ шоу и ОИ это разные вещи! ОИ - разрыв аорты, шоу требует немного физической нагрузки и побольше артистизма.
Огромная разница, огромная, он в шоу задействован в общем составе, можно просто лицом посверкать, без акселей и тулупов, там и так звезд навалом.
И за 2,5 недели можно немного восстановиться, не для ОИ, конечно, для шоу достаточно.
Слушайте, вы бы хоть что-то прочли про такие травмы, что ли. Когда прям хрустнуло в позвонках при наличии пластины и шурупов.
Если все так, как было объявлено вчера, то ему надо лежать в реабилитационном центре, спасать спину и ноги.
Я не говорю про катание. Ему ходить почти нельзя. :)
И это не лечится за 2 недели.
Хотя, дело ваше. "Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!" (с)
ну вот через 2 недели и посмотрите! В туре не только он один, ему достаточно просто прокатиться круг и все. Он и на разминке это мог сделать. Конечно, надо отказаться от шоу! Только жена ему это не позволит((( под обезболивающими - но свои пару кругов проедет(((
Тут дело даже не в жене, в шоу вложены большие деньги, за которые нужно отвечать. Неустойка будет просто огромна, они ее просто не потянут.
мне лично пофиг на их неустойки. Турне можно было отменить год назад, когда он лежал обездвиженный после операции. Хотя бы из чувства сострадания к Жене. А вот на Олимпиаду - мне не пофиг. Это тоже моя Олимпиада! Почему болельщиков на ОИ можно кидать, а в турне - нет?
Большая Медведица C.S. написал(а): >> Хотя, дело ваше. "Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!" (с)
Извините, но прям как про себя вы написали.
Еще раз (третий) пишу именно вам о том, что нельзя сравнивать по физической нагрузке ОИ и шоу! Шоу это медийное лицо и артистизм, в случае с Плющенко еще коньки. Он с ЛЮБОЙ травмой проехать три круга сможет, наденет корсет для поддержки спины, сделает укол. Ну не будет там акселей и тулупов, что является самым страшным для его позвоночника.
Спортсмен такого уровня как Плющенко сделан из другого теста, у него другие физические возможности нежели чем у вас или у меня.
Ну и неустойка! Это же огромные деньги вложенные людьми, которым нельзя сказать: "я снимаюсь с шоу".
В завершение скажу, что Плющенко не может единолично решить свое участие и съем с ОИ. Все это решалось гораздо выше, это политический ход. А все помои, к сожалению, получает он.
Вы видите только то, что видите своими глазами, не вникая в суть закулисных игр.
Давайте посмотрим,что он лично представит во время турне,а там уже и судить будем.Может он будет "свадебным генералом",а может будет прыгать молодым козликом,вот тогда и будет все видно.
хорошая адвокатская речь. Не он виноват, а его заставили.:) Только тогда получается, что он "марионетка" и идиот. Что вообще-то для мужика позорно, как ни крути.
Да. Он марионетка. Как и все спортсмены, впрочем. И не умен, как и практически все спортсмены. За это его размазать теперь?
анонимов как послушать,так для мужиков все позорно и Путиным быть и Плющенко.Вы нам своего мужика предъявите,который ,надеюсь,страной управляет и золото берет в ФК,а не дома на диване с пивом ничего не делает,значит и не ошибается.
Я не аноним, но из того же лагеря. :)) у моего своя ответственная работа, в подчинении сотрудники, он за них несет ответственность. Ему нельзя все бросить и свалить в турне (шучу), даже в отпуск больше чем на 2 недели. Со сломанной рукой он ездил за рулем 3 месяца, потому что у него работа. Он обожает играть в футбол, но когда повредилось колено, и пришлось оперировать мениск, врачи запретили ему играть, и я просто легла поперек, но не пустила его. Сначала он сопротивлялся, сейчас и сам рад, что перестал играть.
А в 20 лет он ездил с институтским стройотрядом на стройку. Их заставили разгружать вагон с цементом, который не был упакован в мешки, а просто россыпью целый вагон. Они целый день стояли по пояс в этом цементе, лопатами разгружали, цемент попал ему в глаза и разъел, он почти ослеп. Вагон надо было разгрузить, иначе подвел бы друзей. Они кое-как закончили, он потом лежал в больнице, чуть реально не ослеп.
Продолжать? а последние 2 лета подряд он спас тонувших детей у нас на деревенском пляже. Я им горжусь и люблю его. Если бы просто лежал на диване с пивом, все равно бы любила. И даже если бы предал РОдину и свалил с Олимпиады - тоже бы любила. Но я бы его туда просто не пустила.:)
вы из лагеря осуждающих Плющенко за такой поступок ?Но я надеюсь вы не из лагеря тех,которые судят о людях вообше и о мужчинах в частности исключительными категориями,что у них не должно быть недостатков.Как аноним выше судит о великом фигуристе Плющенко в разрезе,что если ведомый и марионетка,то это не мужчина ,а позор.Я считаю,что людей без недостатков не бывает,тем более,если настолько успещен в чем-то одном,то может себе позволить быть не Маккиавели ,а быть даже ведомым по жизни и марионеткой.
Мой супруг тоже успешен во многом и кроме того участник войны и боевых действий (мы в Израиле),но я не фукаю на других как аноним.Кто-то хишник,а кто-то ведомый.
А вообще приятно было читать о вашем муже,счастья вам долгие годы.
но он действительно идиот и марионетка.
глупый малообразованный провинциальный паренек.
с самого начала он и его родители смотрят в рот условно говоря Мишину-который для них царь и бог,и "зала в 42 квадрата" (как вспомню это деревенское бахвальство папы Плющенко-на смех пробирает).
Женя не привык думать и принимать решения-за него сначала решала мама,потом Мишин,теперь Яна(иногда в тандеме с Мишиным)
девочки,там на самом деле всё грустно,и Женя еще хорошо держится не потому что мужественный или наглый(кому что нравится),а просто потому что не понимает во что он попал....его только пожалеть...
вы хорошо написали, и понятно, что не он один во всем виноват. А почему категорически нельзя сняться после командных? Мишин сам сказал, что по травме можно было б еще 10 февраля. травмы не было получается.
кстати, непонятно, почему пригрозили устроить скандал, если будет он все-таки по злоровью пытаться через комиссию сняться? Что ж они Ковтуна испугались? или просто хотели, чтоб мы были без спортсменов?
согласна полностью,те же чувства и у меня.Спортсмен,он и есть спортсмен со всеми вытекающими,а куда смотрят те,кому по должности положено фильтровать где больше шанса или опасности?Прикрылись Плющенко,чтобы не бросалось в глаза,что кроме больного Плющенко и "нестабильного" Ковтуна в стране-победительнице ОИ в ФК долгие годы и послать на ОИ некого.Вот разве они не могли предвидеть,что Плющ в последний момент не сможет?Могли,но просчитали,что все посчитают это его позором,а не чиновничьим.
Про жену скажу только,что сочувствую Евгению с такой женой,а Батурин может радоваться,что инвалидом не стал.
Про Мищина ноу комментс.Мне он непонятен,вроде он не просто чинуша и не Рудковская,от него можно было ожидать поболее адеквата.
Любопытная статья на официальном олимпийском сайте Сочи-2014.
Любопытная тем, что никакого "ура-патриотизма" про великого спортсмена. Сухое изложение фактов, с занятной концовкой.
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_figure/20140214/724728948.html
Далее без намерения кому-то что-то доказывать я просто вспомню хронологию ключевых событий олимпийского сезона, предшествовавших вечеру 13 февраля 2014 года. Выводы, мне кажется, любой читатель может сделать сам.
Лето 2013 года. Олимпийский комитет России оглашает критерии отбора в сборную. В соответствии с ними, единственный российский участник Олимпиады в мужском одиночном катании должен быть определен экспертным советом. Главным образом должен учитываться "потенциал данного фигуриста к завоеванию наиболее высокого места в командных и личных соревнованиях на Олимпийских играх".
Ноябрь 2013 года. Близится московский этап серии Гран-при - Кубок Ростелекома, на который изначально были заявлены два основных претендента на единственную российскую путевку в Сочи - Евгений Плющенко и Максим Ковтун. К этому моменту Ковтун выступил на этапе Гран-при в Китае, где занял второе место, исполнив чисто два четверных прыжка в короткой программе и два - в произвольной. Плющенко в то же время выиграл второстепенный турнир в Риге, на который он поехал с целью набрать отсутствующий минимум технических баллов, необходимый для участия в Олимпиаде. Но по набору элементов и по компонентам программы Плющенко в этих соревнованиях представляли собой, цитируя тренера фигуриста Алексея Николаевича Мишина, "бюджетный вариант". Плющенко заявил, что катался на уколах, позже Мишин сказал, что уколов не было.
Вскоре команда Плющенко объявила, что Евгений снимается с Гран-при в Москве, где он должен был встретиться лицом к лицу с Ковтуном.
Перед Кубком Ростелекома в РИА Новости проходит пресс-конференция руководства Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), а также нескольких участников турнира. На мероприятии впервые высказывается тема возможности замены одного фигуриста на другого между командным и индивидуальным турниром Олимпиады.
Информация такая есть, что Международный союз конькобежцев (ISU) обратился в МОК с просьбой, чтобы были запасные спортсмены, - сообщил генеральный директор ФФККР Валентин Писеев на пресс-конференции. - Нас информировали, что вопрос решен. Официальной бумаги на данный момент у нас нет, но мы уверены, что она будет. Таким образом, мы сможем после командных соревнований выставить запасного фигуриста в личном турнире".
На Гран-при в Москве Ковтун чисто исполняет короткую программу с двумя четверными прыжками и впервые набирает на международных соревнованиях более 90 баллов. Произвольное катание у Максима не получается, но он занимает второе место позади японца Тацуки Матиды и отбирается в Финал Гран-при - такого с российскими одиночниками не происходило 10 лет. В Финале Гран-при Ковтун вновь катается нестабильно: короткая программа получается плохо, произвольная лучше. Он занимает пятое место из шести участников.
В начале декабря ISU выпускает коммюнике, в котором подтверждает возможность замены фигуриста между командным и личным турнирами на Олимпийских играх по причине травмы или болезни. Для командного турнира дедлайном заявки объявляется 10 часов 5 февраля, для индивидуального - 10 часов 10 февраля. Таким образом, становится ясно: замену сделать будет можно в случае проблем со здоровьем у того, кто будет кататься за команду.
Конец декабря, чемпионат России в Сочи. Ковтун побеждает Плющенко в наконец-то состоявшемся очном споре с преимуществом 5,76 балла. После неудачного проката произвольной программы олимпийский чемпион делает следующее заявление: "Я думаю, (в Сочи) я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования". Примерно через полчаса Писеев говорит, что Плющенко произнес эти слова на эмоциях. Также руководство ФФККР заявляет, что в чемпионате Европы Плющенко участвовать не будет, первым номером туда поедет Ковтун.
Начало января, новогодние праздники. Плющенко в интервью говорит, что в Сочи выступит и в командном, и в личном турнире, фактически отказываясь от своего заявления после чемпионата России. Фигурист добавляет, что поедет на Олимпиаду только в том случае, если будет готовым.
Середина января, чемпионат Европы в Будапеште. Ковтун в очередной раз пытается исполнить пять четверных прыжков в двух программах, и здесь у него получается, пожалуй, самая неудачная попытка в сезоне. Чемпион России делает одну "бабочку" в короткой программе, две - в произвольной, в результате чего занимает только пятое место. Два других российских участника ЧЕ Сергей Воронов и Константин Меньшов завоевывают серебро и бронзу.
Новогорск, 21 января. Плющенко перед руководителями ФФККР, представителями Минспорта РФ, специалистами и тренерами, но без журналистов и зрителей выполняет контрольный прокат произвольной программы на базе олимпийской сборной России. Через несколько дней Плющенко официально объявляется российским участником Олимпиады, Ковтун и Воронов становятся запасными.
Командный турнир Олимпиады, 6-9 февраля. Плющенко технически безошибочно исполняет короткую программу с каскадом "4-3" и уступает только японцу Юдзуру Ханю. В произвольном прокате фигурист делает только один четверной прыжок, во второй половине ему явно не хватает сил, он исполняет один за другим двойные прыжки.
Смешанная зона, вечер воскресенья, 9 февраля. Плющенко заявляет о болях в спине. Руководители ФФККР на вопрос, есть ли ясность в том, выступит ли двукратный олимпийский чемпион в личном турнире, отвечает, что она наступит только в 10 утра на следующий день.
Понедельник, 10 февраля, утро. Президент ФФККР Александр Горшков объявляет, что Плющенко продолжит соревноваться на Олимпиаде. "Надеюсь, спину врачи ему поправят, время восстановиться есть", - говорит он.
Запасной каток "Айсберга", 12 февраля. Плющенко дважды падает на официальной тренировке - на тройном акселе и четверном тулупе. Но после каждой из двух неудачных попыток он чисто повторяет эти прыжки, причем в каскаде с четверным делает тройной тулуп и (недокрученный) тройной риттбергер. Трехкратный чемпион мира Элвис Стойко, комментируя увиденное, говорит, что Плющенко выглядит хорошо готовым, его прыжки - технически отточенными, а падения стали следствием усталости после командного турнира.
Утро 13 февраля. Плющенко в 8 часов выходит на официальную тренировку в составе своей стартовой группы, в течение 10 минут катается без прыжков, после чего покидает лед.
Вечер 13 февраля, шестиминутная разминка перед стартом. Плющенко исполняет тройной риттбергер, тройной лутц, затем делает с перескоком на выезде тройной аксель, после чего, держась за спину, начинает просто ездить по льду. На последней минуте разминки он пытается сделать еще один тройной аксель, получается "бабочка".
Смешанная зона, несколько минут спустя объявления диктора по стадиону о том, что Плющенко снимается с турнира. Первым к прессе выходит Мишин, он говорит то по-русски, то по-английски. На вопрос, почему Плющенко не снялся после командного турнира, тренер отвечает, что такая замена была бы "фокусом". "Он чувствовал себя нормально, замена была бы нарушением fair play", - сказал Мишин.
В то же время появляются комментарии официальных лиц о том, что Ковтун не мог заменить Плющенко после командного турнира, так как заболел. Хореограф чемпиона России Петр Чернышев называет информацию о болезни Ковтуна "сильно преувеличенной" и заверяет, что фигурист до последнего готовился заменить Плющенко в Сочи.
О том, что Плющенко был готов заменить еще и Воронов, никто даже не вспоминает.
"– К Ирине Родниной я очень уважительно отношусь и как к спортсменке, и как к человеку. Но если Ирина Роднина поставит себя на мое место, ей разрежут спину и вставят новый диск в позвоночник, и эта операция будет длиться три с половиной часа… Захочет ли она еще выходить на лед? Я не думаю, я не исключаю, что была бы закончена карьера. Поэтому мне неприятно, конечно, что обо мне отзывается некорректно Ирина Роднина. Но эта точка зрения — ее. Я не могу ей запретить, и никто не может запретить выражать свои мысли."
Что, собственно, тут можно возразить? Разве что посоветовать Плющенко забеременеть, выносить ребенка, родить и вернуться на лёд. Вернуться не в пустоту, когда вокруг нет никаких соперников, а на третью Олимпиаду, когда вокруг много молодых и очень сильных фигуристов своей страны, да еще америкосы давят на пятки и на мозг.
А что такого страшного и болезненного происходит после "выносить и родить"? Потеря времени-формы, не более, всё навёрстывается.
просто она год не каталась и не тренировалась вообще. Ничего в этом страшного нет, если не собираешься через год на Олимпиаду. Хотя...выйти через 2 месяца после родов на лед, бросить маленькую лялечку - это тоже жертва большому спорту.
Поэтому большинство из старых фигуристов вообще выбрали жизнь без детей, как Белоусова и Протопопов.
И подвиг Родниной заключается в том, что ТАК БЫСТРО, без перерыва между Олимпиадами она встала в строй и выиграла золото.
Карим...вот уж некорректное сравнение.
Нормальный физиологический процесс(пусть я 5 месяцев пролежала на сохранении)и протезы со всеми вытекающими. А Роднина в последнее время много чудит.
Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала решение Евгения Плющенко сняться с личного турнира на Олимпиаде в Сочи.
"На Олимпийских играх о здоровье не думают - его теряют за страну и результат. История с Плющенко вышла не очень спортивная", - написала Роднина в своем твиттере.
http://www.regnum.ru/news/sport/1767129.html
И при этом та же Роднина в свое время свалила за колбаской в Штаты :-) Чеж не стала за страну нищенствовать на тренерской работе в тогдашней России?
Ой, щас легко камнями кидаться. А когда все наши фигуристы в 90-е - вот буквально все, кого позвали - свалили тренировать в заграницы, это очень патриотично было? Сколько они им чемпионов подготовили? Но я вот в них камень не кину, у них дети жрать хотели. Просто хорошо бы про это некоторым помнить и не поливать других.
как можно сравнивать естественный процесс родов и травму? Родил и забыл, а травма с ним на всю жизнь.
)))Это я на его слова: "Но если Ирина Роднина поставит себя на мое место, ей разрежут спину и вставят новый диск в позвоночник, и эта операция будет длиться три с половиной часа… Захочет ли она еще выходить на лед?" возмущаюсь!
Все кажется, что люди, достигшие таких высот, должны быть умны, иметь какую-то честь и порядочность. Я не могу поверить в то, что происходит последние двое суток. Как же можно настолько не уважать людей, чтобы так себя вести и такое говорить???
Люди, может я чего-то не понимаю, испокон веков было так: спортсмен-любитель выступает на соревнованиях, бьется за медали, тренируется-выступает и т.д., пока не завершит свою любительскую карьеру. Потом он переходит в профессионалы и начинает участвовать в ледовых шоу, открывать школы, тренировать и т.д. И было две категории, которые не перемешивались. А сейчас что, как-то по-другому?
Был бы он китайцем - его бы расстреляли по приезду. А Россия проглотит, еще и жалеть будет, мы любим убогих или под них косящих.
Это 3.14дец товарищи.
Осилила топик до половины - кто эти люди, которые скандируют "Позор"? Самый Позорный Позор за Всю Историю ОИ?
Угумс, стало быть судейский скандал в Солт Лейке, который до сих пор трут, не позор? Олимпийский чемпион Афин, пойманный на анаболиках, не позор? Лазутина в 2002 не позор, а Плющенко прямо Россию в грязь навечно?
Еще раз - кто эти возмущающиеся люди и насколько они знают профессионально-спортивную кухню изнутри - с какой угодно стороны - спортивной, тренерской или чиновничьей? Они тоже готовы ради профессии принести себя в жертву? Держу пари, под угрозой увольнения подавляющее большинство попрёт против должностной инструкции и профессиональной этики, зато Плющенко коль назвался спортсменом - полезай в инвалидную коляску ибо нечего?
правильно, чёс по стране его окончательно добьет, выступая каждый день там не только инвалидная коляска светит, но видимо для его жены бабло важней
Есть люди такой закалки, (к которым относится и И.Роднина), которые считают, коль уж вышел на лед, так умри, но сделай, что можешь. Считают поступок Е. Плющенко малодушием. Эти люди и сами наверняка, живота не жалея, умрут в бою.
А есть другие. Которые себя не будут подставлять. Не будут ради любой цели, идеи. К ним (вероятно) относится Е.Плющенко. И я тоже.
Во все временна были и те и другие. Мир такой разный.
Люди, которые считают, что умри, но сделай, хоть раз самолично умерли, не пощадив живота? Осознанно, за идею? А не по молодой здоровой адреналиновой дури потому что тренер сказал?
Родниной тоже кричали позорррррррррр еще совсем недавно. Это о моральной подоплеке. Но в своем глазу...
Уверена почти на сто - не аплодировали, так же сказали- нафик поперся или мог и получше откататься, симулянт!
Почитайте интервью спортсменов, которые принесли нам кучу медалей, и которых тоже травили, когда они не смогли выступить, как хотелось болельщикам.
Японец Ханю упал 2 !!!! раза и завоевал ... ЗОЛОТО! Чан- 2 падения-СЕРЕБРО. Откатал бы с тремя прыжками в 2 оборота и было бы ему ЗОЛОТО
Ну если б знать заранее, что все упадут:) А если б все померли, Плющу достаточно было выйти и поклониться.
Американец с трещиной таза встал и докатал, зная, что уже ничего не светит ему. А лыжница с поломанной ногой доехала, уж не вспоминаю о нашем борце, который с поломанной рукой боролся.
никто не спорит, что спина - это страшно. Это реально инвалидное кресло в худшем случае. Но зачем заявляться на Олимпиаду и всем обещать??? Никто не настаивал на его участии, тем более, через год после операции. Мы бы остались ему по гроб жизни благодарны и только хорошее бы вспоминали. И не заводили бы тут этих дурацких топов. Нам бы хватило нераскрывшегося кольца и уснувшего Медведева.:)
Очередной пиzдеШЬ о том, как бедному и несчастному Плющенко не повезло с болельщиками. :)
Перечислите, пожалуйста, фамилии спортсменов " которые принесли нам кучу медалей, и которых тоже травили, когда они не смогли выступить, как хотелось болельщикам."
Неправильный вывод. Болельщики как всегда разные. Я НЕ болельщик. Возможно, поэтому могу абстрагироваться и смотреть со стороны.
Из последнего- Ляйсан Утяшева. Если, действительно, интересуетесь, прочтите её рассказ в Караване историй. Точно какой выпуск сказать не могу. Наверное, предпоследний. Тоже симулянткой называли, а она почти инвалид.
А те источники, что здесь приводятся...Она хотя бы интервью давала, ЛИЧНО. Вот знаете на такую наглость с Вашей стороны, даже отвечать не хочется.
И да, я не спорщик. Хотите, ругайте Плющенко, мне всё равно.
Люди, вы офигели? откуда столько жестокости? Ну было бы лучше если бы он таки взял медальку и на всю жизнь остался бы инвалидом? У него семья..и слава богу, что он не стал кататься-не известно какие последствия этого всего его бы накрыли..Ну переоценил он свое состояние..думал, что выстоит..ведь достойно в командном откатал..
А чего вы не орёте, что наши биатлонисты позор России? вот уж кто позор..но никак не Плющенко.
инвалида не надо, да и не стал бы он им, его здоровье такое же, как и до командных. Просто всех возмущает тот факт, что судя по его интервью, он и не собирался в индивидуальных участвовать, так как не золото его не устраивало. снялся бы после командных по травме. Но травмы не было, либо тут давали ссылки, он сам осенью растрепал везде о таком исходе, и ему МОК пригрозили, что будете сувать липовые справки - устроим вам тааакой скандал.
непонятны их мотивы, непонятно, правда ли это.. но как-то хреновенько в целом все вышло.
+100, можно подумать те, кто тут возмущается как минимум герои России и готовы вот прям щаз положить свою жизнь во благо родины.
Он уже был инвалидом с такой спиной. Никто его силком на Олимпиаду не тянул.
Биатлонисты выступили, как могли. Разницу с Плющенко видите?
Те, кто так возмущается-что Вы сделали для России? Вы готовы умереть за Родину????
они вам ответят,что готовы.А вот вопрос сколько раз ради Родины они действительно рисковали здоровьем или терпели невыносимую боль?Нисколько.
вы не поняли,что я хотела сказать и со статьей выше я согласна ,а не согласна с призывами обывателей,что обязанность спортсмена-это пойти и убить себя.Так рассуждать может Роднина,а не мещане.
Марфа и Маруся разные имена и имена пишутся с большой буквы.Но вам простительно,ваша нелюбовь к людям и любовь к животным мне известна.
А ответить без перехода на личности такая высокодуховная деУшка не смогла? Натуру не скроешь. Ай-яй-яй. :)
а вы не заметили,что на личность перешел оппонент,написав имя с маленькой буквы и исковеркав мое имя?Что в топе так же полно анусов,пишуших гадости.Если ожидали от меня расшаркиваний после такого,то вы действительно плохо знаете мою натуру.Я следую принципу "бисер перед свиньями не метать" и не скрываю этого.
Вы не поняли) я всегда пишу с маленькой буквы) если только они автоматом не ставятся большими) в имени Маруся не вижу ничего оскорбительного, но, если вас задело, то приношу извинения, Марфенька)
давайте разделять мух и котлеты.Тут спросили на каких основаниях обыватели могут вменять в безприкословную обязанность спортсмена убить себя и терпеть невозможную боль и устанавливать границы,где боль,которую можно терпеть,а которую нельзя.
А про последний момент и подлость и чувства разочарования претензии нужно предъявлять не только Плющенко,но и чиновникам и тренеру.Все там красавы.
С последним предложением никто не спорит. Все там хороши.
Идиот Плющенко, который язык за зубами держать не умеет. Мишин, который теперь нескоро отмоется. И чиновники, которые за бабло продались.
Ну он дурак самонадеянным и суперамбициозный.Так это спортивная порода,по-другому он бы не был,тем кто он был.Другие за него и за других спортсменов думать обязаны,для этого они зарплаты получают и смотреть на шансы реально ,а не субъективно,как сами спортсмены.
Плющенко получит свои шишки,про остальных неуверена.
Дурак - это не спортивная порода. Это диагноз. Так, как ушел Плющенко, еще никто и никогда не уходил.
А что вы в остальных не уверены? У Мишина с карьерой большие траблы. Иначе бы он за Плющенко мертвой хваткой не держался.
А функционеры от спорта получат и за скандал, и за провальную Олимпиаду.
я имела ввиду самонадеяность и амбициозность,как неотъемлимую часть спортивной натуры.А про ум,так знаете,спортсмены вроде никогда больши умом и кругозором не отличались.Я не хочу никого обидеть заочно,но понятно,что не сам спортсмен-это мозг этой операции и скорее он марионетка .Еще и козлом отпущения станет причем единственным,вполне возможно.
Остальные хорошо бы получили по заслугам.Но я сомневаюсь.Посмотрим.
да не каждый готов на жертвы, но тут другое дело, вы не понимаете или притворяетесь? человек САМ вызвался защищать честь своей страны, его никто не заставлял, и была возможность замены, так нет амбициозный Плющ никогда не допустит такого
Такие решения принимают не спортсмены. Вы не понимаете или притворяетесь? Плющ ничего не мог допустить или не допустить. Это решение федерации.
А вы не понимаете или притворяетесь, что Плющенко - не Ковтун?
Вот Ковтуну действительно велели сидеть ровно и не вякать. А Плющенко вызвался сам. Хотел уйти непобежденным. Ушел, чоуж.
Да никому не интересно , что он хотел и не хотел. Было принято решение из соображений целесообразности, вот и все.
Выбрали самого стабильного, который не подведет, не заменжуется в последний момент и не сорвет все нафиг. Целесообразности, естессно, своей:) Надо было жопу прикрыть. Как объяснять, что за столько времени достойную смену не подготовили? Знали, канеш, что Плющ катается на обезболивающих. Знали, что он страшно рискует здоровьем. Но это ж фигня, по сравнению с удобным стулом. Думали, прокатит. А не прокатило.
Беда в том, что он самый стабильный из имеющихся в наличии. Рассчитывали, что он сможет докататься, а он не смог.
Слушайте, ну вы посмотрите дальше своего носа. Пардон за грубость.
Кто рассчитывал, что он сможет докататься, если сам Плющенко в конце декабря заявил: "Я думаю, (в Сочи) я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования"?
Плющенко дурак, потому что трепется о том, что говорить нельзя. Как Мальчиш-плохиш выдает все страшные тайны. :)
Только наши из ФФККР договорились (не за бесплано, естественно) с Международным союзом конькобежцев (ISU) и МОК о запасных спортсменах (это при одной олимпийской квоте!), и возможности замены участника после командного проката - Плющенко все растрепал.
ISU и МОК коррупционный скандал нафиг не нужен. Они прикрыли эту "лавочку". Заявив, что замена будет возможна только по серьезной и свежей травме.
Надо было решать - или Плющ, или Ковтун. Плющенко рвался в бой. Все дружно стали говорить, что у него со спиной все хорошо и вообще он еще и на следующей Олимпиаде откатает. Он это и сам еще после командного зачета озвучил - что готов и к следующей олимпиаде.
На Олимпиаду поехал Плющенко.
Перед личными зачетами задристал, снялся. Хотя, будь у него голова, то надо было просто упасть на люду во время выступления. И ВСЕ. Нимб страдальца за отчизну, и всеобщий почет ему обеспечены.
Он ушел, как идиот. Не рассчитал, что пойдет такая волна. Но будь ты умнее! :)
Нет, бля. Через 5 минут после рассказа о травме, почти несовместимой с жизнью, и невозможности выступать за Россию, этот клоун говорит про то, что у него скоро турне. Поэтому он хочет отдохнуть, побыть с семьей.
А на следующий день страшная травма уже вообще прошла. :crazy
Поэтому Плющенко полностью заслужил все то, что с ним сейчас происходит. Он подставился сам. Подставил всех вокруг. И кто теперь будет его защищать - я не знаю.
А кто сказал, что Плющ умен? Вы ваще много знаете умных спортсменов? Они не по этой части обычно. Да, трепался много, это правда. Но решение было не его. Не его, понимаете? Там дофига очень высокооплачиваемого народу сидит, которые должны все шансы взвешивать и ситуации просчитывать. Думаю, да, план был такой, как вы описали. Но надо было просчитать все риски и заткнуть вовремя чемпиона. Их просчет. А ваще план очень дурно пахнет, не? Нефиг вешать на Плюща всех собак. Защищать его никто не будет. Щас каждый будет защищать себя.
Решение было общим.
В стотыщписятый раз. Плющенко - не простой спортсмен. Он уже давно больше шоумен со связями. Поэтому, если бы он САМ не захотел этой Олимпиады, то никто бы его не тянул.
Я уверена, что инициатором заявки Плющенко на эти ОИ были Плющенко и его жена. А потом уже все стали подгадывать, как это можно провернуть - чтобы и на елку влезть, и жопу не ободрать.
Плющенко все кроют, т.к. он был лицом страны на этих соревнованиях. Как там будут друг-друга жрать остальные пауки в банке - это их личное дело.
Он неумный и внушаемый. Когда ему дружно срали в голову - давай, давай, ты сможешь!, он в это поверил. Амбиции есть, канеш, без амбиций его уровня не достигнуть. Но если б его не толкали дружно к этому решению, сам бы он не полез с такой спиной. Нафига, он уже выиграл все, что можно.
Да, на ОИ он был лицом страны. Но кто выставил это лицо? И почему других лиц его уровня нету? Ну нету! Ковтун слабоват пока.
Ханю тоже нестабилен и слабоват пока, может откататься идеально, а может упасть два раза. Тарасова в начале Олимпиады сказала, что он на трениовках "валялся, как шкурка". Так же, как и Ковтун, который на ЧР (или на Кубке? не помню) прыгнул 2 четверных идеально. Но почему-то для нас Ковтун слабоват, а для япошек юный Ханю - достоин ОИ.
вообще-то Ханю 4 место (в прошлом году 3) на ЧМ против 17(!) Ковтуна, и прочие первые места против проигрышных Максима. Где нестабильность-то? Стабильно выигрывает или в первой пятерке. А Ковтуна шатает вплоть до самых низов. Глупо сравнивать этих фигуристов по заявлению Тарасовой. Ковтуну даже до инвалида Плющенко как до Луны. И что вы Воронова с Меньшовым-то не вспоминаете?
так и те,кто кричат "должен был Плющенко умереть за Родину" не умерли за нее и даже не пробовали на своей шкуре где боль которую можно терпеть,а которую нельзя.Вот я подчеркиваю,Роднину не осуждаю за ее позицию,она право имеет и остальные спортсмены,которые со сломанными конечностями участвовали.
Те, кто кричат нафиг не хотели видеть инвалида на Олимпиаде. И нечего делать вид, что Плющенко тут всех осчастливил своим появлением.
Так это претензии к чиновникам,а не к спортсмену.К спортсмену другие претензии и никто их не отменял.А вообше безотносительно к вине Плющенко,мне вообше интересно ,откуда наглость у обывателей утверждать что спортсмен убить себя должен и нет такой боли,которую спортсмен имеет право не терпеть.Я не про вас,а там вверху топа есть такие высказывания.Вот и все.
Плющенко - не безвольный спортсмен. Это давно богатый шоумен, продюсер, кореш "больших людей", и друг Президента.
И нечего из него сявку бессловесную лепить. Если бы Плющенко не захотел, то никуда бы он не поехал.
Да я не грю,что он не хотел,а его силой заставили.Но он оценивал свои силы субъективно,а те,кто поставлен страной оценивать шансы объективно прощелкали.
я не настолько слежу за Олимпиадой,поэтому не знаю поняла ли верно вашу мысль.Вы про то,что занявший первое место в этой номинации это не заслужил или о том,что путевка досталась Плющенко в результате победы бабла?Если второе,то я и грю "прощелкали",а уж в результате бабла или по глупости результат один.
скажу вам честно. я не вижу смысла гробиться за медальки. и если б он отказался, поняла б его полностью. я не могу судить, т.к. не знаю тех подковерных игр, но, если он действительно собирается в турне, то его нынешний отказ иначе как подставу я расценить не могу. а это уже не самосохранение. это предательство. и не страны, нет. смысла о тех медалек никакого. это подстава преемников, желание не дать кому-то возможность получить олимпийское золото, т.е. возможности, которое оно дает и деньги, конечно. а тут - герой. на коне. не продул - отказалсссиии. хитрО, что сказать. хитрО, но подло.
потому, если он в турне поедет, я пойму, что он подлец.
Да,турне как-то вызывает вопросы,но ведь неизвестно в каком формате на своем турне он будет выступать и будет ли выступать.Я подожду до турне ,если он там в качестве "свадебного генерала " будет это один разговор,если же он так будет делать то,что не сделал на ОИ,то я соглашусь,что это "позор страны".
на такое же отношение к спортсменам, как к имуществу. даже если он притворялся, это его личное дело.
Кто спорит? Он сделал выбор. Сейчас огребает по-полной. К чему розовые сопли защитников несчастного страдальца?
Не поняла, Плющенко сказал, сто он хотел меняться, но Ковтун виноват, типа его искали на замену , но не нашли. плющенко врет?
Российский фигурист Евгений Плющенко, из-за травмы отказавшийся от выступления в мужском одиночном катании, заявил, что готов был сняться сразу после командного турнира. Однако, по словам двукратного олимпийского чемпиона, представители сборной не могли найти Максима Ковтуна, а позже выяснилось, что 18-летний спортсмен болен."
http://newsru.com/sport/15feb2014/plyusch.html
Так, кто мне объяснит при чём тут вообще Ковтун и где занявший 3е место Меньшов??
http://mash-ka.livejournal.com/1105541.html
После этого топа абсолютно остыла к Олимпиаде.
И не из-за Плющенко, из-за нездоровой обстановки. Ну и НИ одной золотой медали в других видах...Посмотрела таблицы за прошлые годы- плохо выступаем.
ПлющенкЕ позор даже не за то, что свалил, повел себя недостойно, а хотя бы за то, что данная олимпиада теперь будет навсегда ассоциироваться со скандалом и негативом. Позитава- ноль, т.к. медалей нет, ну может еще Юля принесет, а вот негатива- полно. И деньги, затраченные вспомнят, и его "уход" из спорта. Слава Герострата, одним словом. Лично мне сама олимпиада теперь каким-то фарсом кажется, на который потратили кучу бабла, а результата- пшик... Ну ладно, покрасовались перед миром, что бабло есть, и все. Спортивных достижений все равно нет. Это мне напоминает понтовщиков, которые живут в хрущевке тремя поколениями, при этом ездят на крутых тачках :) Какая страна- такой и народ.
вы в фигурном катании как свинья в балете. Его туда засунули т.к. ни Ковтун, ни Меньшов не стабильны и вряд ли они бы что-то принесли команде. Это мог быть провал похлеще Плюща.
это бабка надвое сказала. Если уж быть честным до конца, то Ковтун в любом случае в пролёте и должен быть кататься Меньшов.
"Это решение принимала федерация, исходя из вполне понятных факторов. Кто такой Ковтун для судей? Молодой, неуверенный мальчик. Кто такой Воронов для судей? Фигурист, который катается уже 10 лет и выступает чудовищно нестабильно. Кто такой Плющенко для судей? Как ни крути - это большое имя. Это фигурист, который способен поднять зал, за спиной которого огромная история побед и заслуг, кроме того, это человек, который реально двигал этот вид спорта вперед.
Знает ли федерация, что год назад Жене вскрыли спину и вставили в нее полимер на четырех болтах? Знает.
Известно ли федерации, что четверной прыжок Плющенко смог сделать только конце сентября? Да.
Знает ли федерация, что шанс уйти со льда на носилках в Женином случае беспрецедентно велик? Знает.
Знает ли обо всем этом его тренер Алексей Николаевич Мишин? Знает
Знает ли об этом его вездесущая жена? Знает лучше всех."
Кто это сказал, что Ковтун нестабилен? В таком случае Ханью и Чан тоже нестабильны, но однако же один чемпион, а другой призер.
К примеру, Ханью однажды был на 12м месте на ЧМ юниоров, 8е место чемпионат Японии... Патрик Чан 9й на ЧМ в 2008, на прошлых ОИ 5й. Далеее бронзовый призер, тут и говорить нечего. Хотя нет, скажу для сравнения, так сказать, Этапы Гран-при: Cup of Russia Ковтун 2е место, Тен 9е, правда в год разница. Тем не менее они все на пьедестале. И говорить, что Ковтун нестабилен, хотя бы на фоне этих спортсменов, в корне неверно.
однажды - это в начале)) с тех пор стабильно все поднимается и поднимается. А наши то так то сяк. Или вы иначе понимаете "нестабильность"?))
Ковтун тоже в начале. Вы сравнение только с Ханью увидели? Читаете и видите только то, что хотите?
вам только сейчас стало так казаться? для меня олимпиада - фарс и понты изначально. правда, я об том уже говорила)
Вкладывать надо в детский спорт и оборудовать спортивные объекты любого значения. А у нас всё,что до большого спорта не дошло-всё на плечах родителей и тренеров. Хочешь медаль-"купи" её сперва,неважно что куча детей с хорошими данными не могут себе позволить платные секции.Эта Олимпиада-подтверждение тому,как в нашей стране относятся к спорту,медицине,образованию.
На верху-пена,а внутри-навоз.
Страна-гнилая,руководство-гнилое,Потёмкины деревни кругом.
Всё развалилось давно,что касается спортивных школ,достижений.
ОнЕ наивно полагают,что теперь Сочи и зимой будет едньги приносить:)Угу,щаз.
только что Мишин в передаче у Корчевникова сказал, что Плющенко не будет инвалидом. По многим вопросам заврались, хоть бы сговорились звонили Ковтуну или не звонили.
во-первых на кой хер его туда вообще запихнули, во-вторых теперь он точно по турне не поедет-не идиот гробить здоровье ради жинки, но думаю она его сольёт вскорости.
Вот если бы и тур отменил- тогда да, поверили бы. Высуньте уже свою голову из песка, страус вы наш!
вот когда поедет, тогда и будете орать, а пока у него в программе стояло награждение, как-то не наградили.
У нас количество общее хорошее. Каждая золотая медаль будет подбрасывать нас вверх. Ждем еще саночников, Липницкую, хоккей. И как же обидно за лыжи и биатлон!
Сплетничать, так сплетничать. Из интревью П. Сов.спорту - о чем это он? :
Почему Владимир Вольфович вдруг озаботился фигурным катанием, Максимом Ковтуном?
- Я знаю гораздо больше, чем могу сказать. Это личное, это касается моей семьи.
- Я тоже подумала: тут что-то личное с его стороны.
- Да. Личное. Поэтому его высказывания не вызывают у меня удивления. Для меня это не новость
http://www.echo.msk.ru/blog/statya/1259304-echo/
Да, интервью не блестящее, но я не про то. Что ЛИЧНОЕ к СЕМЬЕ Плющенко есть у Жириновского? Что, Яна где-то Жирику дорогу перешла? Совсем этих намеков не поняла.
Точно, прям через слово "Я". Противно!
И Ковтун у него потерялся, ага! Нет, чтоб правду сказать, что поздно уже было делать замену.
Врет и не краснеет!
Плющенко дурак, потому что трепется о том, что говорить нельзя. Как Мальчиш-плохиш выдает все страшные тайны.
Только наши из ФФККР договорились (не за бесплано, естественно) с Международным союзом конькобежцев (ISU) и МОК о запасных спортсменах (это при одной олимпийской квоте!), и возможности замены участника после командного проката - Плющенко все растрепал.
ISU и МОК коррупционный скандал нафиг не нужен. Они прикрыли эту "лавочку". Заявив, что замена будет возможна только по серьезной и свежей травме.
Надо было решать - или Плющ, или Ковтун. Плющенко рвался в бой. Все дружно стали говорить, что у него со спиной все хорошо и вообще он еще и на следующей Олимпиаде откатает. Он это и сам еще после командного зачета озвучил - что готов и к следующей олимпиаде.
На Олимпиаду поехал Плющенко.
Перед личными зачетами задристал, снялся. Хотя, будь у него голова, то надо было просто упасть на люду во время выступления. И ВСЕ. Нимб страдальца за отчизну, и всеобщий почет ему обеспечены.
Он ушел, как идиот. Не рассчитал, что пойдет такая волна. Но будь ты умнее!
Нет, бля. Через 5 минут после рассказа о травме, почти несовместимой с жизнью, и невозможности выступать за Россию, этот клоун говорит про то, что у него скоро турне. Поэтому он хочет отдохнуть, побыть с семьей.
А на следующий день страшная травма уже вообще прошла.
Поэтому Плющенко полностью заслужил все то, что с ним сейчас происходит. Он подставился сам. Подставил всех вокруг. И кто теперь будет его защищать - я не знаю.
совершенно в дырочку ;-).
Если бы плющ свалился прямо бы на льду -был бы героем ;-). А так, кататься не могу, но в тур поеду ;-). да, в туре не надо напрягаться как на ои,но там тоже надо кататься! поэтому плющу тоже на ои надо было кататься! сам дурак ;-)
Блин, а мне стало жалко Плющенко. Думаю, он не ожидал того, что сейчас творится из-за его отказа. И не он один уж точно должен за это отвечать, а получился стрелочником.
Вот если верить вот этому http://www.compromat.ru/page_21008.htm
"...Именно тогда, в полусветском обществе пользователей VIP-услуг «салона красоты» Яну Рудковскую стали звать Янкой-Чернильницей. Не за страсть к литературному творчеству, а за странную и почти мистическую особенность оставлять черные метки на всем, к чему бы она ни прикоснулась."
"...Новая мишень Рудковской - известный фигурист Евгений Плющенко. По видимому он более всего близок к тому романтическому периоду жизни Яны, когда хрупкая девочка резала лед на маленьком провинциальном катке и до слез мечтала о карьере фигуристки. Впрочем, все, кто видел в тот день Lady Рудковскую в компании Плющенко, имеют все основания полагать, что это не просто ностальгия. Это, если угодно, «обязательная программа» Янки- Чернильницы."
И кто-то спрашивал про Жириновского
" Для экстравагантности и пользы дела Яна Рудковская недавно подала заявление в партию. Какую бы вы думали? Ошибаетесь! В ЛДПР! Одна из старейших в России партий решилась на отчаянный эксперимент. Очевидно, даме не дает покоя лавры Маши Малиновской. Но вот судьба самой ЛДПР. Разве чувство самосохранения, интуиция вождя всех либералов Владимира Жириновского не подсказывает ему, что этот невинный шаг может стать роковым. На политическом горизонте возникает, возможно, самая невероятная интрига последних лет. Но выбор сделан. Черная метка уже знает своего адресата."
http://news.rambler.ru/23593843/
Казанское издание отказалось от рекламы прощального тура Плющенко.
Казанская интернет-газета «Бизнес online» объявила о прекращении информационного партнёрства с организаторами прощального шоу двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Причиной тому стал отказ спортсмена от выступления в личном турнире на Олимпийских играх в Сочи. Коммерческий тур Плющенко должен пройти в Татарстане весной: 3 марта — в Набережных Челнах, 17 апреля — в Казани.
Шокирующее видео с тренировки Евгения Плющенко в Сочи
http://www.youtube.com/watch?v=tswOmw6vqhI&feature=em-hot
Понравилось мнение, мое такое же..."да, неграмотное снятие с выступлений, много личностных амбиций, но... разве это последняя олимпиада в жизни России? Отпустите вы его с миром и запомните хорошее, что он сделал. Все-таки было же хорошее или вот только "финт со спиной" и будете помнить всю жизнь? Подозреваю, что если бы Ковтун выступал вместо Плющенко и выступил неудачно, его бы гнобили не меньше. А так он, даже не выступая, стал очень популярен и все ему сочувствуют, потому что он не стал ОЧ, как будто он мог по определению.
P.S. может, Плющенко и плевал на престиж страны в глубине души, но тем не менее престиж ее все эти годы на хорошем уровне он поддерживал." (с просторов инета)
Ну очень показательная передачка, комментарии Плющинко и Мишина противоречат друг другу, Мишин производит впечатление человека в маразме.
http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/episode_id/967152/video_id/971382
Человек столько лет держал Россию на высоте. И теперь вот так обосрать, при том что он еще и золото взял? Ужас какой-то.
Каждый останется при свои мнении, похоже.
Крестилась Яна на трибуне :) А мы видим то, что и дураку понятно. Не надо нас за идиотов держать. Вам хочется быть обманутой- ну кто мешает, ваше дело.
Ну лично для вас-259 с лишним баллов он набрал в командных. Таких балов с лихвой хватило бы на бронзу в индивидуальных. Вы хоть смотрели ФК? Аль попистеть просто?
Я смотрела и видела всё объективно. Судейство, в том числе, в командном выступлении. Только вы не те баллы считаете, если хотите понять выиграла бы команда без него или нет.
Ага, а с ковтуном все б так и откатали на подъеме от его последнего места:) Серебро бы было максимум
Это не сплетни, у ребят хорошие отношения. Проехали командные выступления, скажем за золото спасибо только Плющенко! И никого бы Ковтун не напрягал, все понимали его 17 место, на нем тогда был груз ответственности, который, кстати, Плющенко же ему и устроил, не поехав на ЧМ. И поймите наконец, дело не в командном выступлении, а почему он не снялся сразу после?
Да я особо не напрягаюсь. Это вы из штанов выпрыгиваете зачем-то, доказывая то, чего нет. Причин у него не возникло... Не слышите меня, послушайте интервью различные и прозрейте.
При чем здесь личные взаимоотношения. Вы просто хотите видеть только то, что хотите. Посмотрите дальше своего носа, найдете много интересного.
http://kravchinskih.livejournal.com/375549.html
А 4 шурупа в спине не напрягали? а то что Плющ проиграл тому же Ковтуну не напрягало? Плющенко когда-то не было равных. Но это было давно. Нужно достойно уходить. Как Ягудин например. А Плющенко как раньше с Ягудиным боролся, все переплюнуть его пытался, так и сейчас никого впереди себя не пропустит.
Модераторы, а может топ заблокировать? Те, кому Плющ все так же хорош, подобные топы создавать не станут, а тем, кому он плох/мягко говоря/, не в этот раздел. Ведь по их мнению он не спортсмен более, так пусть в СШ идут и обмусоливают по 150 кругу. Там это дело любят.
Вы все-таки недалекая. :)
Вместо того, чтобы закрывать топ, который интересен многим, я предлагаю лично вам в него не заходить. Если этот так травмирует вашу психику.
Если топ набрал под тыщу постов, и его не снесли, значит он соответствует разделу. Так понятно? :)
Т.е. именно вас нужно послушать? Серое злобное тро-ло-ло?:) Счаз:) И ваши причины высосаны из пальца, если не хуже. Так понятно?:)
Не парьтесь, все обсиратели, я так понимаю, что-то покруче сделали. Но от их скромности, мы об этом не знаем... и не узнаем, похоже. Причина понятна всем.
Ага, а Плющенко , значит, почетный шахтер страны, для людей , значит уголь добывает. А может он доктор? Людей лечит? Или детей учит? Нееееет, Плющенко прыгает, ради своего удовольствия и нехилых призовых. На которые и дом себе на Рублевке отгрохает и Янку свою шалаву содержать бует.
Что такого сделал Плющеко для своего народа, аксель прыгнул? И главное скромный такой, про себя ни слова, все про других, достойных в интервью говорит.
Предлагаете и нам, обсирающим, начать аксели прыгать, может тогда мы вам понравимся и вы нас оцените.
Вы еще и шахтеры, в перерывах между лечением людей?) Да вы гордость России, жаль, страна имени не знает.))
Ну а представьте врач в разгар операции возьмет и скажет "А идите в жопу, я передумал. Я до операции плохо себя чувствовал и оперировать не хотел, а сейчас еще хуже стало. Как хотите, а я пошел". Круто,да?
А кто-то умер из-за Плющенко? Могу представить только разрыв жабы у тех, кто билет купил.
Да и потом, что вы с темы свернули - уже определитесь, хирурги вы там или шахтеры, чтобы от акселей отмазываться.:-)
Главное, что мы делаем свое дело. Думаю, вы тоже не можете встать посреди проекта, сказать "А пошли вы в жопу, у меня спина болит" и уйти домой.
Чем Плющенко так уникален, что никому нельзя, а ему - можно?
А Плющенко не отказался, вот, а надо было.Лучше никак, чем хуево. А гордыня, как известно, наихудший грех. А за грехи, как грится….
Я эту ситуацию рассматриваю так - рука болела, но профессионализм был выше, потом осложнение (абсцесс и все такое), и тут уже форс-мажор, бывает.
Это называется "Пастернака не читал, но не одобряю"
Если вы вообще не в курсе ситуации, несмотря на десяток ссылок с предысторией, а значит и не хотите ничего знать, то что вы тут рассуждаете?
А почему я должна считать все домыслы соответствующими истине? Вы совсем не Пастернак.:-)
Но давайте продолжим - еще десяток постов, и этот позорный топ прикроют. На третий заход вас, хирургов и шахтеров, скорее всего уже не хватит.:-)
Тогда уж вы первая. :) Нафиг мне вам еще раз ссылки на эфир, и официальный олимпийский сайт давать?
А... ну понятно, т.е. разрыв шаблона мне не грозит.:-) Даже ссылок дать не можете, помимо того, что аксель не прыгнули, а собирались, в шахте небось не работаете и людей не лечите. Одно слово - болтунишка-аноним. На этом я вас покину, но вы не останавливайтесь, плиз.:-)
Все ссылки в этом топе. :) Захотите - сама найдете. Доказать что-то лично вам мне совершенно не нужно. Люди с шорами мне вообще не интересны. :)
Ну вот у тех кто билет купил может и разрыв жабы. А Плющенко теперь от этого дерьма не отмыться. Не нужно считать себя умнее других. Сам себя в лужу посадил.
Казанское издание отказалось от рекламы прощального тура Плющенко
Казанская интернет-газета «Бизнес online» объявила о прекращении информационного партнёрства с организаторами прощального шоу двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Причиной тому стал отказ спортсмена от выступления в личном турнире на Олимпийских играх в Сочи. Коммерческий тур Плющенко должен пройти в Татарстане весной: 3 марта — в Набережных Челнах, 17 апреля — в Казани.
http://news.rambler.ru/23593843/
Уже чисто по человечески хватит наезжать на него. Человек имеет столько проблем со здоровьем, что ему теперь всю оставшуюся жизнь расхлебывать последствия. Я никогда не была его фанаткой: ни он, ни Ягудин мне не особенно нравились, я вообще непатриотично Ламбьеля люблю. Но все равно всегда болею за наших, они все по-своему герои, все достойные. Нельзя желать зла и ненавидеть человека, который долгие годы приносил нам золото соревнований. Он заслужил хорошее отношение. В отношении этой ситуации нужно говорить или хорошо или ничего, потоки грязи нужно прекращать.
Я думаю, что все все знали и так договорились, Плющ не при чем, просто увидели, что золото ему не взять, в за бронзу бороться ценой жизни и здоровья-не та ставка.
Плохо договорились! Трепать меньше надо было, и выступил бы в личных кто-то из наших. А так вообще никто, вообще!!!
Никто его не линчует. Но люди имею право на свое мнение. И имеют право оценивать ситуацию.
Согласна, но нужно понимать, что мы обсуждает и осуждаем по сути инвалида. Вот я к чему, его теперь только пожалеть можно...
Что-то не отменяет. Пока только расплывчато говорит о том, что "если затянется реабилитация, возможно не поеду". Видимо, ждет до последнего.
Дык, такой скандал. Не отмоешься.
Но судя по тому, как ведущий его сегодня "за яйца" держал, и задавал по пять раз один и тот же вопрос, дожимая Мишина до ответа, была дана команда Плющенко мягко слить.
Этот "инвалид" в турне собрался. И лихо чехольчики надевал на коньки, гнулся и не скрипел. А только перед этим со страдающим лицом держась за спину комедию на льду ломал. Пожалеть его можно, посадить такое пятно на свою репутацию своими руками это уметь надо.
Вас ипет, куда он собрался? Он ни вам, ни другим НИЧЕГО не должен, а себе должен. Он вам не игрушка, не зверушка. Кто вы такая? Что он вам лично должен? Ау? Сидели на диване и сидите дальше:)
Тетя, если вы готовы проглотить от своего кумира любую подлянку, то это лично ваши проблемы.
Из вашего поста следует, что он совершил уже не одну подлянку? Я так понимаю?
З.Ы. У мну нет кумиров;)
Да ипет. Не люблю когда из людей дураков делают. Показал себя непрофессионалом. От этого ему никогда не отмыться. Кто Вы такая чтобы говорить мне что делать? Восхищайтесь дальше этим театром бездарным. У людей есть и другое мнение. Так понятно?
Обиделись..вах-вах)) вы обиделись? мне было обидно минут 10, потому что ждала его выступление и смотрю только фигкатание из всей олимпиады, а тут такой облом.
Но у человека своя жизнь и свои планы на нее, своя совесть и разгребать ему, то что случилось.
Мы же погалдим недельку и заживем своей жизнью. Зачем портить себе карму осуждая кого-то? При всем прочем, он таки действительно в фк не последний человек.
Ситуация пока еще не умерла, так что можно говорить о ней так, как тебе кажется правильно.
З.Ы. А теперь раны в турне принято зализывать? Они от этого лучше затягиваются?
Это эмоция и она никак не говорит об их претензиях. Вы покажите болельщика, который высказал претензию.
Так он и шоу не показал, с прыжками, как все привыкли. Постоял столбом, поразевал рот под фанеру и пошел лечиться, отменив дальнейшие гастроли. Вот если бы прыгал и скакал, как обычно, тогда да, мог бы Плющенко пинать, т.к. самгерой.
Так подлечился. Первая травма уже лет 8 назад была, потом повторение где-то в 2008 г.
В инете почитайте, он сейчас любит о здоровье позвоночника и о пользе физкультуры поболтать.
Нам из телека сказали, что если человек патриот - он должен приносить себя в жертву стране. Если сам вызвался на эту роль. :)
:) не, ну можно еще записаться добровольцем на Марс и принести себя в жертву во имя человечества. Можно уйти в монастырь что-ли:) Но мне кажется, что любительниц гладиаторских боев ничто не удовлетворит, кроме полного уничтожения
Вот видите сколько у вас вариантов, как Плющенко может смыть этот позор. :) А говорите, не задумывались.
Дело вот только в том, что по сути нет никакого позора:) Но это тайна, которая не всем открывается:)
Я уже поняла, что для вас предать - раз плюнуть. Можно было так настойчиво свою беспринципность и не демонстрировать.
Жалко мне его было, глупо все вышло, а сейчас злюсь. Ну не только на него, на всю шайку, это ж какие сволочи, олимпиада раз в 4 года, и никого, никого из наших не было, ну тупо попробовать себя хоть. Не, ну какие же твари, ведь знали об этом заранее, это и слепому понятно, если все высказывания Плю послушать.
А учитывая, что интервью именно его, то и на него злость отдельная.
и это была домашняя олимпиада, который может уже не быть больше никогда, и страна принимающая не выставила спортсмена, абсурд
http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/episode_id/967152/video_id/971382
Все отрапортовали. И Ягудин выложил всю подноготную. И Бутырская сказала, что по итогам вчерашнего катания мальчиков Плющенко 100% мог бороться за медаль, и получить еще одну.
И Газманов прекрасно сказал "Я помню, как Женя сказал "Я выступлю в короткой программе, а потом дам дорогу молодому." Почему все говорят, мол, один раз не получилось, и все хотят его распнуть? Да мы побед хотим! Я видел людей, которые специально приехали с Дальнего Востока на него посмотреть, а потом билеты рвали, когда из зала выходили."
И Мишин все свалил на Плющенко. И ведущий, в несвойственной ему манере, дожимал Мишина до полного ответа.
Какие могут быть ответы? Все ясно сказали.
Ягудин все рассказал про Ковтуна и ребят, и что все ждали именно борьбы именно в личных зачетах, и что Ковтун имел все шансы на медаль. Мишин сказал, что Плющенко никакой не инвалид, и что сняться было целиком личное решение спортсмена. На которое он, Мишин, никак повлиять не мог.
Финита.
Реальных мы никогда не увидим. :)
Хотя, понятно, что Мишин сейчас всеми силами отгребает от этого скандала, и грядущего "разбора полетов".
Именно поэтому и пишу, что была лучшего о нем мнения. Как крыса с корабля...
Понятно, что Плющенко - человек талантливый и целеустремленный в спорте, но... не очень умный и не очень волевой по жизни (всегда ведомый - сначала тренером, потом женой) - САМ такое придумать не мог. Да и Мишин реагировал бы иначе, будь он не в курсе.
Вы же собрались тут не появляться? :)
У нас просто есть глаза, уши, и способность делать выводы.
У меня все хорошо с пониманием. Вопрос ведь у вас возник не на пустом месте? Значит вы где-то прочли то, чего нет?
Вопросы есть всегда, но если у вас вопросы ВСЕГДА к Плющенко, то это не признак мыслящего человека, а паранойи :):):)
Паранойя - думать, что все хотят смерти вашего кумира. В то время, как люди имеют законное право на злость от его поступка.
Про кумира см. выше:) По смерть откуда взялось? :) И злость-это злость, но выливание ушата помоев и смешивание с дерьмом далеки друг от друга.
Откуда взялось про смерть? Вы забываете то, что писали минуту назад? :) Как все запущено.
Правда может быть очень неприятной. Но, правда никогда не бывает "ушатом помоев".
Тетя, вы меня уже пугаете. Сейчас вы скажете, что самосожжение, или полное уничтожение к смерти отношения не имеют.
Кстати, вы хорошо понимаете что говорите вы, и что вам отвечают? А то, я вас тут отвлекаю, а вам может врача пора вызывать?
http://eva.ru/topic/77/3226033.htm?messageId=84287601
http://eva.ru/topic/77/3226033.htm?messageId=84287634
Точно. Что лишнее, то и свиньи не едят. У нас если любят, то - до смерти, если ненавидят, то тоже. Если бы отдали им Плющенко, они бы его загрызли насмерть.
Если осилить весь топик и почитать все,можно сказать,что Плющенко должен был умереть на льду или сразу пересесть в инвалидную коляску.Чушь какая то.Воина что ли? Как бы он не поступил, он уже так поступил.Хорошо,плохо, ему виднее.Все откатал свое Плющенко.Взял,что мог и покинул спорт не побежденным.
Плющенко не должен был ехать на ОИ с такими проблемами только и всего. Тогда бы он ушел из спорта непобежденным. А так он ушел как клоун
Че-та как-та тренер его сказал, что нет никакой инвалидности и не будет :) Вся мнимая инвалидность - бред евских защитников, не более
Я, конечно, не доктор, но, разве, если человеку заменяют позвонок на искусственный, это не означает инвалидность?
Ла это тренера надо спрашивать вообще-то. Ну и на опубликованном рентгеновском снимке искусственного позвонка нет, там все одинаково настоящие... по крайней мере именно так они выглядят
Вообще-то через все топы, посвященные этому событию, красной нитью идет утверждение о возможной инвалидности. Протрите глаза и напрягите мозг что ли...
Инвалидность возможно была бы, если он откатал бы в личном...
З.Ы. Топы я читала, только вот это со слов форумчан все
Да не было бы ее. Потому что не бывает так: от командного катания инвалидности не будет, а от личного - непременно. Это же смешно. Если есть опасность инвалидности, то эта опасность не делит катание на выгодное ей и невыгодное
Ей некогда было - она детей рожала,какой уж тут русский.... (хотя, наверное, она им тоже гордится...)
Вам не нравиться мое мнение? Проходите мимо.
З.Ы. Загадили топ здесь анонимы;)А может и один аноним:)
Не знаю, мне тут все ясно, как божий день. Федерация решила слать Плюща на ОИ, потому что лучше одно золото с гарантией, чем два с гораздо меньшей вероятностью. Но все знали, что четыре проката с маленьким перерывом он не потянет. А заменить нельзя. Думали разыграть травму, но не решились, а реальной травмы не случилось. Думал попробовать все-таки откататься. Попробовал. Понял, что не сможет. Какие вопросы-то? Сразу же предупреждал, что катается только командный. Думал, что его можно заменить. Оказалось, нельзя. Может, ему просто не сказали и из-за этого он всем растрепал, а может, сами поняли не сразу, так как командный турнир проводится впервые и не все еще отработано. Мне кажется, федерация думала, что Плющенко угробится после командного, и достанут Ковтуна. Либо не угробится и откатает. А он, ни то ни се, и не угробился, и сил нет. Такое бывает, это просто жизнь.
Все версии, интриги, расследования можно почитать и в топе жж в тот и последующий день http://www.livejournal.com/ там почти каждый счел своим долгом отписаться по ситуации, такая "жирная" же тема))
А вообще пусть это все остается на совести тех, из-за кого так получилось. И то что это далеко не один Плющ это факт.
Почти все так. Только о том, что он не откатает 4 раза знали давно, и договоренности были давно, только он наболтал об этом всему свету! По секрету. МОК не нужны липовые справки и им неохота связываться с этим стало... И вот и получилось, что получилось.
Рассказать вам, как Плющенко попал на эти ОИ? Я сама своими глазами вот прям на месте наблюдала отборочные соревнования. Ковтун сделал его по полной программе, решено было, что едет он. Плющенко ушел с катка, как побитый, он реально облажался, Ковтун на 2 головы выше его выступил по всем показателям. Решение взять Ковтуна висело в воздухе, многие его уже озвучивали. И тут началась какая-то возня. Евгений психовал, Яна бегала кругами и все время кому-то звонила. Потом начались звонки ОТТУДА. Почему? Зачем? Кто? Потом начали советовать. Потом уговаривать. И в конце концов просто спустили указиолово - едет Плющенко, как более опытный, как более зрелый. Если честно, все были возмущены. Но что делать, связи решают все. Плющ реально подсидел Ковтуна, обгадил ему всю карьеру. Мы теряем этого фигуриста. Человек недолго еще задержится в нашей Раше.
Ну так расскажите, кого он подсидел? Я видела все выступления Ковтуна, его тренировки. Это достойный фигурист.
Согласна... 17 место - замечательный результат! :) Тарасова говорит, что он не без способностей, но ему нужно было лет 5-7 назад уходить к другому тренеру, а теперь... Нет у нас сейчас вторых Плющенко и Ягудиныа.
ну если вы все видели - то и должны знать))))) А то один глаз видел, другой нет? Или просто пиздите?)))))
Что вы его ( Плюща) защищаете все!? Кто то писал о войне мне, что раненые выходили на поле боя, Да выходили и воевали , а не уходили с позором!!! Да многое сделал для России!!! Да, сделал, но зачем?!!! Зачем?! Был этот цирк?! Вышел на лед , борись!!! Болеешь, не выходи! Все просто.... И не важно, что бы выиграл Ковтун или не выиграл, он бы хотя бы боролся!!!! И потом бы да, все сказали, а вот если бы Плющенко был...... Но, он предпочел цирк....А так домашняя олимпиада,,а от нашей страны, нет никого.... ПОЗОР
Да просто с такой волной как сейчас пошла на этом туре из зрителей одна Яна была бы. Вот и все.
не, не в совести дело. совершенно. именно чтоб баблос не потерять и остатки фейса сохранить. теперь будет в массы продвигаться легенда - была травма, но он такой, он такой!!! сумел за полгода восстановиться специально ради желающих посетить шоу! ради себя - никогда б не смог. только ради людей, только ради людей!!!
сейчас поехать в турне - наглядно продемонстрировать бешеное вранье. ну никак недопустимо. потому и передвигает.
если турне пройдет в самом деле, через полгода-год-два, значит брехня была про травму. да и так уже понятно, что брехня, честно говоря....
за полгода легко восстановиться для шоу..он же там тройные крутить не собирается.
а всю правду сейчас мы не узнаем, только версии и обтекаемые ответы..во время олимпиады нет самоубийц себя засаживать. да и потом вряд ли кто скажет стопроцентную. спорт это большие деньги, интриги и та же политика.
да никто и не хочет чтоб он собой жертвовал. восстановиться после травмы за полгода так, чтоб было не больно и безопасно при условии, что сейчас типа совсем невмочь? не верю. деньги, интриги и полика - понятно. только зачем намеренно зарубили возможность молодежи? не поверю, ну не поверю, что во всей стране не было никого кого можно было бы отправить вместо него. ну не может такого быть чисто статистически.
скорее всего, ему просто не хотелось терять фейс. хотя, мог бы и прикрытиться травмой. слова б никто не сказал. но, видимо, участие было важней.
"условии, что сейчас типа совсем невмочь"..сейчас не невмочь, иначе бы он даже ходить не смог. для тройных,четвертных -невмочь.
если партия сказала-плющенко, значит-плющенко. думаю, не последнюю роль там сыграло членство последнего в ЕР и пропихивание Рудковской..неужели вы думаете если бы все были за молодого перспективного, все равно послали бы плю?
думаю, так и было. все равно послали его. и я даже не знаю, жертва он при этом или главный вдохновитель. скорее второе, т.к. не понимать что за травма и можно ли с ней будет выступать он не мог, как не могли и его спортивные доктора. могли не знать обыватели, т.е. мы. они не знать не могли.
и почему это позвольте спросить? дряни потому что не захотели иметь ничего общего с общенародным трусом?
??? я уже начинаю подозревать массовый гипноз. поясню - начхать понятно. но отчего вы обозвали анонима тупым аниматором? ну вообще не логичный ответ)
ТВ
http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/episode_id/967152/video_id/971382
СМИ
http://www.nr2.ru/ekb/rabkrin/484627.html
А трусы-то почему? Или вы считаете, что у нас люди в основном дебилы, которые не в состоянии ничего понять?
Очень гадко читать, как Плющ говорил, что до Ковтуна и его тренера дозвониться не могли. Ага!
Не поверю в это! Не ожидал такой реакции на свой финт, так теперь выкручивается, как может!
А как Мишин блеял нечто невразумительное, ничего конкретного сказать не мог. Фу, противно!
В общем, воняет от всей этой истории за версту!
Плющенко -то тут при чем? Что, ФИГУРИСТЫ решают, вы думаете?:) какая наивность))) Плющенко " виноват" лишь в том, что он с больной спиной и прочими проблемами. Был бы здоров, как бык, выступал бы и дальше.
Посмотрела на то, как выступили японец и прочие - ну и пусть они прыгали эти четвёрные - в под метки они Плющу не годятся. Деревянные какие то все.!
Мне очень жаль, что у него теперь такая репутация. Он достоин лучшего отношения к себе и своим заслугам в своей стране.
позор россии - те, кто создает такие темы. а плющ принес россии в одиночку три олимпийские медали и командное золото.
Ага, и рта не раскрывал. Что показательно, после случая на ОИ , как дает интервью сейчас, так говном поливает всех и вся. И врет же ссучара. И Ковтун сволочь, и Мишин . А он один, пилять, д'Артаньян.
Не мужик, Плющ, не мужик.
На память приходит топ, где рассуждали на тему отдать малыша в большой спорт- это добро для ребенка или зло. Очень показательный топ. Кстати, в том всё Плющенко вспоминали.
Отвлекаясь от Плющенко, мне очень жаль нашу спортсменку, которая сейчас находится с травмой позвоночника в тяжелом состоянии. И такое впечатление, что о ней никто и не вспоминает...
перелом 12-го грудного позвонка со смещением. Спинной мозг не поврежден, выкарабкается, дай Бог.
Это эгоизм и амбиции выступать на олипиаде, зная свое состояние здоровья и возраст. Вряд ли это решение самого Плющенко, скорее всего на это его подтолкнула парикмахерша Рудковская, тем более, что мать плющенко была против. Вся его жизнь с момента знакомства с этой парикмахаршей, это жизнь на камеру и сплошной пиар. А так, если взялся за гуж, не говори, что не дюж. Вспомним наших великих спортсменов: Брумеля, Харламова, дзюдоиста Носова, выиграшего олимпийскую медаль со сломаной рукой и наконец Елену Бережную. Травмы этих Спортсменов не помешали им достойно, С ЧЕСТЬЮ ВЫСТУПАТЬ ВО ВСЕХ ОТВЕТСТВЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ. А командных соревнованиях заслуга Плющенко не велика. Мы бы и без него их выиграли.
Единственная ошибка Плющенко что он согласился на всю эту авантюру-отказаться перед самым выступлением. Но не зная всей кухни изнутри, умничать и говорить "надо было сделать так" глупо и бесмысленно. Ничего там просто так произойти не могло.
По ящику подкидывают на вентилятор. Реклама средства от простуды: больной Плющенко получает от Рудковской какую-то микстурку и бодро бежит на лед вертеть тулупы.
Умиляют евские дамы. Сначала они тут вопят что нафиг олимпиада когда дети в африке голодают, а у нас пир во время чумы и пенсии не доплачивают. А теперь все такие разу идейные. за Рассею оне, а Плющенко хад и предатель, смешно)
Выдающийся спортсмен, интриган никакущий. Внушаемый и падок на лесть видать, но за это выступление я ему все прощаю :)))
https://www.youtube.com/watch?v=ANl2-v15nxY
Капец, какая она подготовленная, ну ВСЮ статистику знает! Она не абы с кем живет, а с легендой, которой восхищаются 26 из 33 спортсменов, с такого -то по такой-то год не было таких Евгениев, 866 оборотов никто не делал, таких старых на лбду тоже не было и бла-бла-бла - кароч ПОХ бабе на чем пиариться и с какой инфой в телек лезть! ЕЙ, мля, пишут, а не Евгению, какой он феноменальный спортсмен. Рудковская - воровка чужой славы
я вообще не смогла на неё смотреть, противная ужас, и главное кто она есть и что из себя представляет?
Плющенко всегда был труслив, просто многое подзабылось
"Плющенко снялся с соревнований. И это меня почти не удивило. На той злополучной разминке, где по словам всех, у него "щелкнуло в спине" было видно, что не столь блистательны у него прыжки. Сразу пришла в голову мысль: неужели снимется? Но это казалось немного невероятным: вся страна сделала на него ставку, зал замер в ожидании мастер-класса ... Но тут чемпион схватился за поясницу, потом еще раз, потом с траурным лицом пошел к тренерам... И здесь уже стало окончательно ясно, что история повторяется. И характер у Плющенко нисколько не изменился.
Ведь все это уже было...Далеко за примером ходить не надо.На чемпионате России, увидев, что он уже не первый, Евгений повел себя очень эмоционально, если не сказать истерично. Мгновенно снялся, объявил, что в Европу не поедет, что у него травма, что надо дать дорогу перспективным молодым спортсменам... И это было настолько нервно, настолько эмоционально, что все поняли: чемпиона задели за живое. Он пребывал в твердой уверенности в том, что он - №1, что подобных ему просто нет. И смириться с тем, что это не всегда так, он не смог. Евгений - перфекционист, это очевидно. Он так вжился в роль короля льда, так привык быть единственным и неповторимым, что любой намек на другое место на пьедестале для него невыносим. Это трагедия.
Но есть люди, есть общество, которое ждет и которому надо как-то объяснять свои королевские манеры и нервы. И тогда в ход идут травмы, которыми всегда можно оправдаться. Я знаю, что Евгений действительно перенес множество страшных операций, что со спиной у него, правда, проблемы. Но почему-то они особенно ярко всплывают при каких-то его неудачах. И это так по-творчески, так артистично...Так в его стиле, что даже осуждать за это не хочется. Королю можно ведь все простить.
Уверена, что Плющенко и сам не ожидал от себя такого "шоу" в Сочи. Просто "замкнуло" в один момент, эмоции накатили, испугался, что кто-то сможет заработать большее количество баллов. И король решил перестраховаться. И сделал это в своем стиле: под прицелом сотен камер, с трагическим выражением на лице, на глазах у всего мира... Такой уход запомнится навсегда. "
http://www.uznayvse.ru/sport/set-evgeniy-plyuschenko-povel-sebya-isterichno-60803.html
Продуманный пиар инвалида за счёт молодых спортсменов. Не по спортивным принципам пришел на олимпиаду и по-хамски ушёл. А у молодых спортсменов теперь будет логика - Зачем стараться и что-то делать, выигрывать чемпионаты, если все равно в приоритете "Старая гвардия"
угу, зачем стараться и завоевывать места, если придет Ковтун, падающий на каждом прыжке, с Тарасовой и всех подвинут
И к лошадям што ли? Или щляпы -отдельно, лошади- отдельно? Или в данном случае лошадь по кличке Билан?
Дамы, а вы точно в травмах разбираетесь? У меня есть друг, играет в волейбол в команде. У него оперированы 2 колена(мениски). В своей команде он один из лучших и без него никуда. Периодически травма повторяется, опять лечение и опять в игру. Но бывает, что получает микротравму. С коленями она легко получается. И он, чтобы не спровоцировать дальше отказывается играть. Пару недель проходит и играет дальше. И все ему сочувствуют, никто не обвиняет его в трусости и боязни. Все понимают, что ему не хочется опять на операцию.
а он тоже выступал на ОИ? и тоже снялся перед выступлением? или все же это происходит на соревнованиях рангом пониже?
Нет, но отказывался и перед важными играми. А есть разница, где получить тяжелую травму после небольшой? После травмы на ОИ легче?
не о том речь...на ОИ ответственность больше...сейчас пару показывали на короткой программе. про партнершу рассказывали - перед прошлой олимпиадой она на ногах еле стоять могла. откатала на адреналине и обезболивающих. после этого ей уже операцию на обеих ногах делали. она почему-то не отказалась выступать
Так судя по интервью, Плющенко сказал, что отлично себя чувствовал, а потом уже поздно было.
а вы попробуйте расширить сознание... сложить 2+2... правду он уже несколько раз озвучивал, эта правда против него и оборачивалась... сейчас озвучивает официальную версию
А что именно он принес стране? Победы? Медали? И как это помогло лично Вам? Он за эти победы не хило получал, так что принес он себе в первую очередь.
))) Так об чем тогда разговор? Вы считаете пшиком его медали, я считаю его отказ таким же не имеющим особой важности событием)
Я живу в России и имею право знать кого и как отправили на олимпиаду представлять мою страну. Не только олимпийский комитет волнует то, как страна выступила, но и меня лично. А она не выступила никак - потому что Никто ее не представил, ни хорошо ни плохо. Это по вашему достойно?
а чего он собственно такого особенного сделал? - Не говорят, кроме того, что он перенес столько операций!!! и вышел на лед. Кланяюсь в ноги спасителю, без него мы бы пропали, он ведь последний российский фигурист в стране, способный передвигаться, - остальные видимо паралитики...
Ну вообще-то Плющенко с его нынешним уровнем катания, по сравнению с китайцами явно ничего не светило, они моложе, прыгучее, и явно здоровее...Нужно трезво оценивать свои возможности и не тянуть кота за хвост до последней минуты, когда делать замену поздно...Это спорт, а не "Танцы на льду с Тарасовной" - болит спина, не можешь кататься, умерь амбиции и отойди в сторону, дай дорогу другим, ему в свое время не мешали, Ягудин не ездил на олимпиаду 3 раза, с больной ногой...
а почему его должны закрыть? каждый имеет право на свое мнение. или кроме вашего другого быть не должно?
Плющенко - позор России! Хотел уйти красиво, в получилось наоборот. И в памяти он останется как "Плющенко? А, это тот, который с Олимпиады сбежал..."
У меня одной дежавю? Каждые 2- 3 часа появляются тетки которые орут, что Плющ велик и его медали прокормили всю Россию, а все остальные завидующие тетки, жаждущие увидеть Плюща в инвалидной коляске.
Или топ никто из этих теток не читает, историю всей этой ситуации не знает. Или это модераторы подогревают интерес заради рейтинга.
Когда не зайду в этот топ, каждый раз все по кругу.
Смешно, толстожопые домохозяйки решили, что разбираются лучше в фигурном катании, чем федерация ФК России.
мы платим налоги в этой стране и можем как хочешь судить тварей которых на наши деньги тренировали и кормили, а они на нас положили)
Прлющенко на Первом сказал, что выйдет на показательные выступления. :))))))))))))))))
Интересно, защитники и это проглотят?
А вообще, все его снятие перед выступлением можно описать двумя словами "Стало влом". И сейчас этот красавЕц собирается прокатать показательные.
Пытаться любой ценой спасти порядком изгаженный имидж – это очень в стиле шоу-бизнеса. Просто спорт – это совсем другое. То "лицо", которое ты в нем зарабатываешь – неважно, сам ли ты принимал решения, или за тебя это делали другие - остается с тобой навсегда. Именно это определяет величие спортсмена. А вовсе не количество выигранных им медалей.
http://www.sport-express.ru/olympic14/figureskating/reviews/41241/








