навеяно про вещи даром
Зашла я тут на сайт где вещи даром отдают,так это просто ужас ,отдают то что на помойку выкинуть,как не стыдно только такое дарить,фантики какие то помятые столетние шмотки рваные сумки,крайне не приятное впечатление(Я там подарила нормальную вещь и удалилась .
Я тоже с таким же ощущением поглядела на вещи в одном сообществе (искала, а вдруг кто ненужную скрипку отдаст - мне для реквизита нужно), но потом увидела, как быстро разбирают все выложенное, и подумала: раз все это кому-то нужно, значит не так уж и плохо, что отдают, а не выбрасывают.
Глупости, на Еве все богатые, никто не продает, все раздают и Керри И Куомы после одного ребенка в идеале.
какая вы забавница:)
вы туда за выгодой?
а люди туда за весельем и радостью ;)
и за экологичным сознанием
мне там (ну или не там, а на схожем сайте) подарили крышку стеклянную для банки, какую я уже три года ищу. я рада была до ужасов. а крышке цена три копейки в советское время. только уже не купить нигде.
и да, она не новая естественно. ей лет минимум двадцать:)
я начала свое знакомство с евой.ру с форума обмен. Так получилось, что мне досталось в "наследство" большое количество определенного нового товара, который не удалось реализовать с магазинах. Как же мне было противно, когда мне писали в день по несколько человек с откровенным хламом, причем по 10 страниц! со словами: "посмотрите на обмен". Я открывала их паспорта и после этого хотелось руки помыть, как будто бы в секонд хенде побывала. Вещи были реально старые, 90х годов наверное, и в хреновом состояннии. Так и не смогла обменять наверное половину товара, тк просто больше не могла лазить по этим ужасным паспортам((( Все свое удалила..
п.с.для интересующихся скажу, что первую половину удачно обменяла на кучу зубных паст, конфеты, пароварку и прочее, детскую новую одежду в упаковках и с бирками
я написала, что обменяла половину вещей, т.к.продажа тут запрещена таким оптом. Обменивала не на б.у.одежду, а например на детские колготки с бирками(кто-то ими занимается или купили не тот размер, а возврату и обмену не подлежат), зубные пасты(меняют стоматологи), конфеты(меняют учителя и врачи) и тд и тп.
Я предлагала обмен, пришла на этот форум именно ради этого, тк мне больше негде было реализовать данный товар. А народ за мой новый товар в огромном количестве (сразу понятно, что он был куплен на продажу когда-то,тк был именно большой опт) предлагал мне старое тряпьё, которое уже 10лет в шкафу лежит.
Вот и я смотрю некоторые вещи в паспортах и диву даюсь, ЧТО народ продает или на обмен предлагает. На многие вещи нищие не позарится - поношенные и застиранные, их только на хозяйственные тряпки пускать.
Я вообще все раздала после своих детей. Что родне, что рабочим у нас в мастерской на работе. ВСе добротное, недешевое, многое совершенно новое. САмое плохое тряпье вообще выбросила или на тряпки пустила.
Единственное, с чего выгоду поимела - 5-6 карнавальных костюмов, они дорогие, я их покупала в специальных магазинах, а потом продала практически за ту же цену в интернете.
не вижу ничего зазорного в продаже или обмене ненужной детской одежды НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА, тем более новой, продаю на Авито. Совершенно не обязательно отдавать все даром, Вам ведь вещи даром не достались, поэтому тут никто не может Вас или меня судить. Вопрос в данной теме стоит о никому ненужном тряпье
Так нормального качества понятно, но есть такое застиранное вылинявшее залатанное тряпье, что неимущие в Африке не позарятся.