Про маникюр в торговых центрах

копировать

В частности Лены Л,при клиенте ведь не стерилизуют инструменты,открывают принесенный крафт пакет якобы уже стерильных инструментов,но как же быть уверенной что они таковыми являются? может их помыли вытерли и положили в крафт пакет,может клиент требовать чтобы при нем стерилизовали?

копировать

Уважаемые модераторы пожалуйста часик не переносите никуда.

копировать

Но может быть все-таки стерилизуют, ведь электричество подведено?

копировать

потребовать-то можете, но кто будет заморачиваться на час стерилизации? Проще отказать и взять сговорчивого и не брезгливого клиента. Своего мастера надо иметь, проверенного. А в ТЦ как лотерея...

копировать

Думаю могут и не стерилизовать, потом все равно не докажешь что у них подхватил СПИД или гепатит.

копировать

Никто при вас стерилизовать не будет. Сомневаетесь - просто проплываете мимо... Увы.

копировать

Один единственный раз была в этой студии в тц (повелась на рекламу, дура):
- при мне мастер вскрыла такой пакетик, там один из инструментов весь был в какой-то стружке, она его отложила и принесла другой пакет. На этом этапе мне бы встать и уйти, но я осталась
- в итоге она меня порезала всю, почти каждый палец в кровь. Никогда и нигде меня так больше не уродовали.
ПС. Лучше уж заплатить в 2-3 раза больше нормальному мастеру, чем так рисковать

копировать

Я делала как то наспех шеллак, в студии у Ленской, как раз в торговом центре, мне не понравилось. Хожй регулярно в салон, к своему мастеру, ничего решила не эксперементировать больше.

копировать

Интересно сколько по времени , вы считаете длится стерилизация?

копировать

я вообще всегда смотрю и думаю..Сколько сумасшедших там делает маникюр.

копировать

Я, например, часто делала в Аркадии, т.к. магазин в трех шагах от работы. Я уверена на 100%, что там инструмент стерилизован, как надо. Зачем там кому-то "споласкивать" использованные, если у них полно запечатанных пакетов? В Метрополисе свободных мест нет и дорого, а так бы и туда пошла.

копировать

Чисто гипотетически - кто их будет мыть и складывать? Думаете маникюрши пакетики специально для этого еще аккуратно вскрывают и потом обратно склеивают? Да им проще готовый пакет стерилизованных инструментов взять. Они ж на зарплате, а не частным образом сидят. КМК

копировать

У меня другой вопрос - о персонале.Там же все нерусские...

копировать

Угу. Только этот факт уже отталкивает. В стерильность не верю.

копировать

Лично видела как в Золотом вавилоне мастер после маникюра протерла инструменты ваткой и сложила в новый пакет, аккуратно заклеив его. Делала это незаметно, но по сторонам косилась. Возможно, так поступают не все, но я туда и в подобные - ни ногой.

копировать

На Проспекте мира который Золотой Вавилон? Ужас (

копировать

Да, а "салон" ближний ко входу со стороны проспекта.

копировать

Я пакеты не видела, но они ВСЕГДА там работают без перчаток. И подавляющее большинство мастеров - узбеко-таджикской национальности.

копировать

Попросите крафт-пакет в руки. На нем есть индикатор воздействия высоких температур либо пара. Индикатор должен изменить цвет. На пакете все написано.

копировать

Именно так.

копировать

А не в торговых центрах такого быть не может разве?

копировать

Я поражаюсь людям, которые делают там маникюр. Надо быть абсолютным пофигистом и ничего не бояться

копировать

+ только салон, проверенный салон и мастер. А я сама вообще брезгую даже в салоне у мастеров чужих, делаю у сестры подруги всегда, уже лет 15.

копировать

Хм, а почему такие мысли у Вас возникли именно по поводу салонов ЛЛ? А в других салонах всё стерилизуют прямо при Вас? А у стоматолога (терапевта, хирурга...) Вы тоже лично наблюдаете за стерилизацией? А как насчет посуды в ресторанах?
ИМХО, меньше надо зацикливаться на таких вещах. Мир он, знаете ли, вообще не стерилен ;)

копировать

Пипец советик вы дали. Вот моя свекровь так подхватила геп. В. Узнала через год только, уверена что через маникюр.

копировать

ну зря она так уверенна, ибо мест намного больше. И шансов его подхватить в 1000 раз больше именно у стоматолога, раз на то пошло. А косметология??? вот уж рассадник заразы там и спид на раз два подцепить можно при механической (ручной) чистки лица.....

копировать

Ничего подобного в Стоматологии строго

копировать

ну да ну да))))) самой не смешно?

копировать

Совсем дура? Через посуду СПИД и гепатит не подхватишь.

копировать

А где у автора про СПИД и гепатит, умная ты наша? А, это у кого что болит, тот о том... ясненько :)

копировать

Не, ну Вы тоже блин !.. А чего тогда бояться подхватить ? Именно СПИДа и гепатитов В и С

копировать

Совсем дура? Где ты вычитала про спид?

копировать

Слышь ты, хамло трамвайное. Ты базар фильтруй!

копировать

+1 сижу думаю, как ту же мысль поаккуратнее выразить

копировать

а в "Городе Красоты" кто-нибудь делал?

копировать

там приносят инструменты в пакетах
но там мало русского персонала

копировать

Б-р-р... Меня прямо передергивает, когда вижу эти "маникюрни" и людей, которые в них обслуживаются. Какой только заразы не подцепишь там, мне кажется.

копировать

у меня знакомая занимается тем, что на дому делает маникюр и всякие наращивания. До этого долгое время работала в салонах. Именно она и убедила меня, что безопаснее всего делать маникюр самостоятельно или же у мастера, у которого есть инструменты именно для тебя. Потому что даже в крутых салонах химичат со стерилизацией - в дезраствор окунули и запечатали.

копировать

Лично я однажды в будний практически безлюдный день в ТЦ видела как девушка из подобного "салона" поливала пилочку водичкой из стаканчика над горшком с цветком.
Я сама маникюр себе делаю, но вот подруге, собирающейся туда, рассказала...

копировать

Крафт пакет имеет индикатор, его никак не подделать.

копировать

Так можно этот крафт пакет с индиктором по сто раз использовать ,положить ткда нестерильные инстументы якобы все стерильно(

копировать

Вы этот пакет-то видели хоть раз в жизни или потрындеть зашли? Индикатор меняет цвет при вскрытии. Пакет невозможно вскрыть и снова запечатать с тем же цветом индикатора.

копировать

Я другой аноним, но все же открою вам глаза)) Начну с наводящих вопросов, авось сами догадаетесь)) Как вы думаете, как еще крафт пакеты могут быть "пропеченными"?

копировать

Отвечу вам сразу после того, как вы мне объясните, нахуа кому-то делать столько телодвижений под бубен, если этих самых наборов в пакетах - туева хуча и еще чуть-чуть? Их завозят из расчета "пропускная способность точки за раб. день х2 + еще 10%". За каким-таким этим местом их повторно использовать, при этом предварительно расклеив, нагрев и ювелирно заклеив??? Объясните с точки зрения здравого смысла - ЗАЧЕМ???

копировать

Отвечу, так и быть, а то так и умрете незамутненной)) Только мне интересно КТО же этот чудесный КТО ТО , кто завозит инструменты? КТО? И ЧЬИ эти инструменты ? Ответьте, плиз. Мне просто интересно, что на этот счет думают простые обыватели)) А потом я расскажу, КАК это есть на самом деле. Глазами человека с "той " стороны .

копировать

Поскольку у тс вопрос был про ЛЛ, то отвечу именно про них - завозят инструменты централизованно во все ежеутренне. Даже если со вчерашнего дня остались неиспользованные, их указывают в описи для сдачи. От штук использованных-неиспользованных ни зп персонала, ни премия администратора не зависят. Совершенно бессмысленное занятие - запихивать зубную пасту обратно в тюбик, а использованный инструмент - в разорванный крафт-пакет с изменившим цвет индикатором и всё это пытаться представить, как свежак.

копировать

Еще раз. ОТКУДА из каких таких ЧУДЕСНЫХ далей привозят инструменты , да еще и централизованнно? Смешно даже ) И кто же тот благодетель, что покупает на всю ораву инструмент? Обратите хоть внимание что ли в следующий раз-каким инструментом работает каждый.
Про пакеты рассказываю-а то, видимо, в жизни не догадаетесь )) Жарятся пакеты отдельно от инструментов(вот вам и индикатор поменялся), а потом туда кладут инструмент. Вот и вся загадка , а вы никак не догадаетесь . Привязались как ребенок к индикатору)).
Инструменты от сухожара портятся, поэтому их никто не жарит по 150 раз. Инструмент у каждого свой , стоит иногда недешево, поэтому его жалко.

копировать

Откуда и кто - это вам к ЛЛ с вопросом надо обратиться. Если в центре проходимость 10Х10, а завезено 230 комплектов, то нахуа кому-то из наемников ЛЛ заниматься махинациями с инструментами? С чужими копеечными инструментами? Вы обычный уличный салон, куда "сплываются" со всей округи маникюрши со своми инструментами на процент от выручки, с салонами в ТЦ не перепутали? Тысячу раз обращала внимание на их инструменты, у всех одинаковые типовые дешевые китайские. И все вынимают из запечатанных пакетов. Сомневаюсь, что они такие инструменты от сухожара берегут. Эти инструменты еще в кислоте купают перед сухожаром (у вас не купают, у вас водичкой поливают, чтобы дорогие инструменты не попортились, так с вас и спроса ноль)

копировать

Аааа, так вы теоретик, все фантазируете )) А то и правда , думала узнаю, что эти за чудесные такие дали, откуда везут инструмент ) Открою вам тайну-инструменты у каждого свои, независимо от места работы. Не поверите, в ЛЛ тоже все имеют свой инструмент . И даже за униформу , которую им "выдают ", вычитают из ЗП. Далеко не все работают китайским (как вы выразились , копеечным) инструментом . Иначе, что бы они вам там наделали этим инструментом. Сколько человек вернется обратно, если им наделать маникюр ТАКИМ , как вы описываете инструментом ?Вы хоть об этом в состоянии задуматься. Вы в курсе, сколько стоит заточка? И сколько у каждого мастера комплектов инструментов? И сколько стоит эти обслуживать ?
Вы какая то наивная , ей богу) Откуда вы такая взялись то?) Рассказываю вам как мастер, который работал с таком месте.

копировать

я тоже так думала, как вы пишете. Просто всегда поражаюсь, когда в дешевых салонах мастера трясут у меня перед носом этим пакетом, тычут пальцем в индикатор - совсем что ли мы идиотками выглядим?

копировать

1. Пакет рвут, а не расклеивают аккуратно. Отрывают верхнюю часть. Разорванный так пакет склеить никак не получится.
2. Индикатор меняет цвет.

копировать

Всю жизнь ухаживаю за руками сама. Лаком вообще не пользуюсь, то есть очень редко бесцветным.
Я не только здорово набила руку, но еще и полюбила это дело, так расслабляет. И ни от какого мастера не зависишь. Деньги - это роли не играет, не в деньгах вообще дело, это мелочь.

"Крафт-пакеты тщательно проверять". Смех и позорище...

копировать

+1000, сама делаю маникюр полностью, аккуратно выходит+получаю удовольствие. Девушки на работе думали,что я в салоне делаю маникюр) Салонами брезгаю , любят они навязываться со своими услугами, когда я крашусь/стригусь, отвечаю напрямую, что брезгаю,сразу отваливают)А в тц маникюр у таджиков-это экстрим кмк.

копировать

Я три года назад, когда одна рука в гипсе была, не могла сама делать, как обычно, и вынужденно пошла в салон (не в торговом центре!). Так мне в двух местах порезали кожу. Ну их...
Мне могут сейчас возразить, мол надо было к "хорошему мастеру" идти. А что, мне надо было специально спрашивать, хороший она мастер или нет, порежет мне кожу или нет? Да ведь даже у "хорошего мастера" проколы бывают.
И вообще для меня это наслаждение и расслабление самой ухаживать за своими руками и ногтями.

копировать

сама себе маникюр/педикюр делаю,единственное,что делаю в салоне шеллак, перед этим гигиенический педикюр делаю сама, педикюрша удивляется,как я умудряюсь сама себе педикюр делать)

копировать

И я педикюр сама себе делаю. Но на руках обрезной маникюр, а на ногах необрезной педикюр. Тоже без лака. Ну летом иногда...
У меня от природы ногти беспроблемные и красивой формы. Но тонкие, поэтому я ношу их короткими. Аккуратные ногти и короткими хорошо смотрятся.

копировать

Нет не поверю, это всегда смотрится , как руки Без маникюра...

копировать

Главное чтобы ухожено и аккуратно.

копировать

"Пастернака не читал, но осуждаю" (с)...
:-о

копировать

Всегда видно, что сама:) и как бы рука наточена не была, профи сделает лучше:) а ногти без лака, можно , но редко редко

копировать

+1. Кустарщину видно сразу :)

копировать

Чушь :) Когда вы видите корявый маникюр, вы что, тут же спрашиваете, где его делали? Я от "профи", бывало, с таким кошмаром выходила... А сама себе я делаю идеально.

копировать

Ржу! Если делаешь себе маникюр идеально, то как профи может сделать еще идеальней, если идеальней просто некуда? :) Я уж молчу, что зачастую профи совсем не профи, я куда более профи, чем половина маникюрш :) На нэйл-ру сходите :-D

копировать

Но с прозрачным то можно?:scared2

копировать

Не нравиццо - не надо там делать. Идите в салон и будет вам щастье.

копировать

Вот просто нтересно, все кто такие брезгливые, а в салонах на стрижках о чем вы просите? чтобы вас расчесывали новыми расческами и мыли ножницы? Там еще сколько можно и грибка схватить, и перхоти...

копировать

Патофобия это :) Т.е. боязнь заразиться, заболеть. Вообще это лечится. Но дело в том, что патофобы себя больными не считают. Они наоборот, тех, кто не боится заразиться и спокойно ходит на маникюр, считают ненормальными :) :) :)

копировать

Плюсанусь ))) а еще посоветую сделать прививку от гепатита, а не жить с "у страха глаза велики"

копировать

Ну от гепатита С нет вакцины. Что еще посоветуете?

копировать

Ну нет вакцины :) посоветую еще разогнать рынки, не покупать продукты в магазинах, где в подсобках уже ни одного русского лица и мало кто с медкнижкой ит.д и т.п. Да подцепить туберкулез в метро, имхо, проще, чем гепатит в маникюрне.

копировать

А я не боялась, и заразилась грибом в супер пафосном салоне красоты в центре Москвы, при педикюре. И фиг вылечишь((- на девушек, делающих маникюр в ТЦ смотрю как на умалишенных

копировать

Ну я в World class тяпнула какого то там моллюска на бедро, еле вывела, и что теперь, мне говорить, что те кто ходит в эконом бассейны - сумасшедшие?

копировать

Можете не говорить
Но я в дешевый бассейн по этой причине не пойду
На ошибках учусь

копировать

в ВордКлассе совсем не дешевый бассейн)))
и в нем "маллюски" плавают и "грибки" растут:-(
а еще у меня товарищ летел первым классом, а его коллега эконом, так вот тот кто "экономом" летел подцепил гадкую неизлечимую экзотическую бяку себе на руку...теперь полруки нет:-(
не летать самолетами и не ездить поездами?:-0

копировать

контагиозный моллюск?

копировать

Сама себе маникюр никогда не делаю, руки, простите, из ж растут :) но в салон всегда хожу с флакончиком спирта и ватными дисками и перед применением прошу мастера при мне обработать инструменты.

копировать

К сожалению, на споры грибка спирт не действует

копировать

спора, попавшая вам на кожу, не разрастется немедленно, если вы соблюдаете правила гигиены.
Не этого стоит бояться из соображений профилактики грибка

копировать

в маникюрных точках не обрабатывают инструменты по экономическим причинам. Хозяевам не выгодно тратиться на дорогой раствор для замачивания, на спецконтейнеры, на дополнительный расход электричества и дорогущую печку и от большого количества циклов инструмент приходит в негодность. Надо тратиться на приобретение нового. Я работала в частной клинике и знаю эту кухню изнутри. Конечно сейчас вам укол сделают честно одноразовой иглой и в пальчик тыкнут тоже одноразовой, но по возможности экономят на всём. Уверяю специально бяку делать не хочет ни кто, так получается.

копировать

т.е. частники гораздо богаче "салонов, или даже целых сетей"? могут себе позволить и стерилизацию и постоянные заточки инструмента и т.д.?:-о
смешно)))

копировать

вы не поняли, частники нарабатывают клиентуру и им выгоднее при вас кипятить только бы вы пришли ещё, а в салонах управляющий видит только таблицы расхода и прихода. Как привлечь клиента если жизнь дорожает, только удешевлением услуги за счёт снижения качества услуги.

копировать

честно говоря, я себе слабо представлю, как я прихожу к мастеру а он при мне кипятит/стерилизует инструменты час...
и еще вы думаете, что в салонах не заинтересованы в сохранении клиентов?:-о

копировать

а что анонимно? стесняетесь своего имени?
в салонах проходимость больше, но там конечно же как то обрабатывают, в горячий песок к примеру суют.

копировать

хотите об этом поговорить?;-) какое имеет мой ник к теме топика?
в салонах и инструмент не единственный, а "тонна". в отличии от мастера-частника.

копировать

Заточка инструмента-это забота мастера

копировать

Честно говоря, мне всегда попадались отличные мастера пусть и с "необычными" именами в салонах ЛЛ. при вскрытии пакета они его не открывали, а оТрывали как конверт и инструменты всегда были горячие что приходилось ждать когда остынут. И обрабатывают спиртовым лосьеном не только инструменты но и рабочею поверхность.

копировать

Девочки, неужели кому-то в ЗДРАВОМ УМЕ придет на ум сделать себе маникюр в торговом центре под лестницей у мастера-таджички? (((((((
Да лучше вообще без маникюра ходить, чем туда

копировать

Свои фобии держите при себе и своих тараканов выгуливайте почаще. Там яблоку негде упасть, я часто не могу записаться на удобное время. Не того вы боитесь, чесслово.