как стать обаятельной?
в чес секрет тех женщин, к которым все тянуться? Даже просто рядом постоять) Вы не задумывались об этом?
Для меня это тайна природы) Бывают дамы, которые не только "в женихах как в сору роются", но и среди женщин очень популярны. Хотя, казалось бы, характер препоганый, ни позитива, ни особого интеллекта, ни даже сисек больших. Кажется, это называется "харизма".
Ну, или очень светлые люди. У меня есть подруга, которую любят ВСЕ, вплоть до кошек и собачек. Позитивная очень.
Ну я такая. Не обаятельна ни разу, могу нахамить, матюгнуться иногда :) Люди ко мне просто липнут. Даже устаю от этого. Много приятелей, друзей, огромный круг общения. Объяснить не могу никак. мужчины по жизни внимание оказывают. Сисек нет :)
Мое личное ИМХО:
1. Уверенность в себе!!!!! Это пожалуй самое главное!!!
2. Желание общаться с людьми, искренняя заинтересованность людьми, умение не только слушать, но и СЛЫШАТЬ людей!
3. Излучать оптимизм и позитивную энергию.
доброжелательные, улыбчивые, открытые. смысл задумываться? либо быть такой, либо принимать себя как есть.
кстати, быть человеком "к которому все тянутся" - далеко не всегда удовольствие
вот точно! Это как правило циничные гады внутри, но умеющие быть мягкими и пушистыми. И этими же пушистыми лапами они увольняют, бросают и предают.
Наверное как раз обаяние - это природное. Можно стать ухоженной женщиной, наверное можно научиться стилю, выглядеть дорого - но обаяние это как харизма, оно или есть или нет, т.к. связано с неким понятием симпатии которое на мой взгляд не приобрести искусственно.
А вы не боитесь, что к вам начнут приставать с разговорами и вниманием люди, которые вам на хрен не нужны?
Я такая. Причем с детства. Ни разу не красавица, рост небольшой. В школе всегда было по 3-4 мальчика, провожали домой. Причем самые красавцы, которые всем нравились. А я с ними дружила. Портфели мне носили, домой провожали, один даже проверял мою контрольную (помогал учительнице в старших классах, ибо был математик признанный) и исправил втихую все мои ошибки.
Замуж вышла рано. Предложения посыпались в 9 классе. С одним мужем живу всю жизнь. Знакомых у меня - полгорода всегда. При том, что я сменила уже несколько стран.
Заметила закономерность - мне самой нравятся только умные женщины и мужчины. И они ко мне тянутся. Совершенно при этом неважно, какие профессии и интересы. Ум он виден во всем.
Но видно все же природная харизма есть, потому как муж мне всегда говорит - что я, дурак тебя бросать, тебя сразу же приберут к рукам.
Я еще эксперимент проводила, когда работала в большом магазине на этапе обучения языку - просто стояла и считала, сколько человек ко мне обратится с вопросами. Отвечала я с жутким акцентом, но стоило появиться в зале - каждый второй подходил и что-то спрашивал.
При этом я абсолютно не люблю посиделок за едой. И всегда общаюсь по делу, либо в активном отдыхе. Застолья и рестораны не выношу.
А что у Вас за характер, интересно?:) Просто тут звучали мысли, что либо должен быть ангельский, либо, вообще, волк в овечьей шкуре?
ъКак вы оцениваете, с Вами трудно?
Трудно конечно себя описывать. Сначала факты. Характер у меня не скандальный, и не ангельский. Никогда не считала лидерство самоцелью. В классе была секретарем комсомольской организации с 8 по 10. Все сбегали с уроков под моим руководством. Бунтовали тоже во главе со мной. Один раз все девочки в знак протеста ушли с уроков - а мальчики разносили по домам девочек записки от директора. Как же мы их презирали.
В вузе была старостой. При этом всегда честно отмечала посещения, давала списывать, если просили прикрыть - прикрывала. Скажем так, курящий и матерящийся филфак при мне в моей группе не матерился. Я просто попросила.
Я бы назвала мой характер неформальным лидером. Одно единственное качество я ценю и в друзьях, и во врагах - порядочность. Никогда не интригую, не говорю за спиной. Если человек не нравится - просто до свидания. Может быть это подкупает?
В быту со мной непросто - люблю свободу. За годы жизни научилась ее не только брать, но и давать. Юношеские капризы удалось убрать. Очень ценю свой комфорт, и в то же время хочу, чтобы окружающим было комфортно.
И опять же - честность в отношениях и обязательность. У моих подруг не принято просить подвезти в аэропорт. Лучше вызвать такси, чем обременять своими проблемами. Это обоюдно. Люди все не нищие - но рассчитываемся друг с другом до копейки. Но если действительно нужна помощь - помогут все.
Ну и еще раз повторю - все отношения стараюсь выстраивать только с умными людьми. К успешности и богатству это не имеет отношения. Грубо говоря, человек должен быть достаточно умным, чтобы понимать, что он зануда. С такими могу. И еще - хорошее чувство юмора. Как-то мой друг хороший мне сказал - секс, он может и подождать, а вот посмеяться вместе - это дорогого стоит.
Очень люблю общество умных и остроумных женщин. Мужчин сейчас люблю меньше, общение с ними, потому что с возрастом мужчины становятся менее интересны. А по молодости в основном с ними тусила.
а я как-то всегда попадала в компании (и в школе, и в универе), где старосты и председатели комсомола и пионерии были козлами отпущения. Никто не хотел этим заниматься, а они не пользовались особой популярностью.
А вот интерес к женщинам с возрастом - с этим согласна, у меня аналогично. Любовь к мужскому обществу переходит только в одну сферу - сексуальную.
Я вас понимаю. Но я была из тех старост, которые...
Один препод на 4 курсе кажется устроил скандал в деканате и сказал - уберите от меня эту хамку (напомню, дело было в 89 году). А ему вежливо ответили - что вы, это же староста нашей самой сильной группы. Это я так защищала наши права. И мне почему-то всегда доверяли все - и стипендии, и прогулы.
Не знаю, но у меня такие замечательные воспоминания от моих старшешкольных и студенческих лет. Весь беспредел творился моими руками, мы и в аудиториях курили, и прогуливали лекции всем составом, от нас все плакали - но учились по итогам сессии лучше всех. И это факультет невест был. Мальчиков - два брата-дегенерата. Но так было весело.
Прихожу к выводу, что характер ни при чём:)
Вы описываете логически обоснованную приятность.
Ну, то есть, чтобы человек, обладающий всеми этими качествами и умениями понравился, с ним нужно пообщаться.
Это никак не связано с тем, что в торговом зале люди вереницей идут только к конкретному консультанту. Они же не могут заочно знать, какой он человек.
И упомянутое ниже НЛП, как мне кажется, здесь тоже только косвенно - именно из-за того, что чтобы воспользоваться приёмами, надо начать общение.
Но к обаятельным начинают испытывать симпатию ещё до того, как человек начал общение именно с тобой.
Я сначала задумалась о феромонах. Но тоже отмела. На мужчин и женщин приятственно действуют разные феромоны.
А обаятельный человек обаятелен обоим полам.
У обаятельного человека открытый взгляд и доброжелательное лицо. Именно у такого человека хочется спросить дорогу и попросить совет... Наверное меня можно назвать обаятельным человеком, ко мне обращаются не только мужчины, но и женщины :-)
И да, мальчики табунами тоже за мной ходили в школе, и сейчас, там где я появляюсь, не скажу что я центр, но никогда не остаюсь незамеченной.
Наверное не всегда доброжелательное лицо и открытый взгляд дают обаяние).У меня почти всегда спрашивают дорогу, заговаривают со мной в присутственных местах, но я никоим образом не обаятельный человек с харизмой)
+1. У меня тоже с выражением лица всё нормуль.
Но я бы не назвала себя обаятельной. По крайней мере в том значении, про которое сейчас топик.
Я встречала таких людей - к ним тянутся все - и женщины, и мужчины, и старики, и дети:)
Это не наука и точно не выражение лица:)
Это сродни врожденному НЛП, кому-то это дано от природы и называется обаянием и воспринимается окружающими положительно. Кто-то этому учится и применяет осмысленно, тогда окружающие осуждают. Хотя разницы нет.
У меня вся семья такая. Женщины в большей степени, но и среди мужчин таких субъектов хватает. Вне конкуренции - мама. Я всю жизнь поражаюсь как на нее реагируют.
Нас постоянно спрашивают - куда пройти, который час и т.д. на всех языках мира, в любой точке земного шара, с нами желают знакомиться и общаться и пр и пр. Даже животные нас любят (до смешного доходило - собака меня всю облобызала, а подругу, сидящую рядом, укусила). Море знакомых кот-е помнят нас спустя десятилетия и т.д. и т.п. Это, между прочим, здорово раздражает иногда.
Мы до сих пор не понимаем, в чем дело?! А однажды моя знакомая сказала - ты производишь впечатление очень уравновешенного человека, всегда с улыбкой, кот-й не умеет даже голоса повышать и пр и пр. Я перевела так - подходят, потому что считывают - в лоб не дам и не обматерю. Смирилась. Решила что планида такая. Может энергетика у нас позитивная?
С мужчинами только противоречивая ситуация - они ко мне тянутся, а мне никто не нравится. В общем не помогает мне это :-(
P.S. На самом деле я человек резкий, могу и обматерить и очень здорово повысить голос. С этим очень хорошо знакомы мои коллеги и некоторые знакомые, попавшие под горячую руку.
Хм, а может такие люди- энергетические доноры? Или что-то в этом роде. Настроение повышают, даже если просто парой слов перекинулся)
Перебираю сейчас в уме особо популярных знакомых- никакой взаимосвязи, кто-то очень хороший человек, всегда поможет даже в ущерб себе, кто-то эгоист и манипулятор, у кого-то откровенная мания величия, а кто-то - князь Мышкин во плоти:) Со внешностью то же самое. нет определенного качества, делающего привлекательным для других.
У меня есть такая подруга.
Что я заметила: она помнит людей. Помнит имена, детали их разговоров, моменты жизни. Это очень помогает ей в работе. И вместе с тем, к ней с удовольствием тянутся люди. Она производит впечатление открытого и позитивного человека: поддержит любой разговор, да еще с шуткой-прибауткой. Рассмешит любого и с юмором выкрутится из щекотливой ситуации.
Похоже на меня описали) Но мне эта моя память только вредит) И все пользуются моими ушами, а меня выслушать-так слова сказать не дадут. Таких большинство)
Я вот точно такая. Автор, обаяние идет в самую первую очередь от уверенности в себе.
Не бойтесь быть искренней.
Это внутренняя сила. Например скажите мужчине, что он вам нравится без малейшего страха и стыда, что он вас отвергнет. Никогда не стесняйтесь ваших мыслей и того, что вы делаете и говорите.
Одновременно необходимо быть все время дружелюбной с людьми.
Необходимо хорошо владеть языком.
На 90% это дается от природы. Можно научиться одеваться и за собой следить. Но "внутренней" красоте не научишься нигде.
ерунда, всему можно научиться. Только одежда и слежение за собой сюда никак не относятся. Общаться надо учиться, а не стоять пнем.
Одежда придает внешней привлекательности. Но к ВНУТРЕННЕЙ красоте она отношения не имеет. "Общаться" в смысле в нужный момент нужную фразу сказать можно отчасти научиться. ОБАЯНИЮ - НЕТ.
еще раз - от природы внутренней красоты ни у кого нет. Все это воспитывается, приобретается с опытом, так сказать. Если человек не идиот, то всему можно научиться. И обаянию в том числе. И нет, я не имела ввиду "нужную фразу в нужное время вставить"
Не согласна. Когда обаянию "научены" - это бросается в глаза. Сейчас много женских тренингов где учат, как говорить, как держаться. Это все наигранно и неестественно.
Должны быть огонек в глазах, интеллект, артистизм, остроумие, интерес к другим людям. Если человек интересен - он обяателен.
Назовите это как хотите: от бога, от природы...Смысл в том, что человеку это далось само собой, без всяких специальных изучений и тренировок. Как какой-то дар (сочинять музыку, стихи, рисовать).
Уже некоторые детьми очень обаятельные бывают, родители только диву даются, где научились.
Есть вещи, которым не научишься, хоть три университета закончи. Что-то да, приобретается с опытом, но в основном харизма/внутреннее обаяние никак не "приобретешь". Это или есть, или нет.
У многих очень умных людей, даже гениев, нет этого внутреннего обаяния. И почему же они при всем своем уме этому не научились? А, бывает иногда, у какого-то водопроводчика харизма есть. Просто есть и все, непонятно откуда.
Именно. Вот как у продажников! иной все жилы рвет, и конечно, достигает каких-то высот, выучив техники, набравшись опыта... а другой продает снег полярникам с полпинка, ничегошеньки не зная о технологиях продаж :)
У меня получается хорошо продавать. У нас контингент клиентов - мужчины: инженеры, директора, предприниматели (речь идет о дорогом оборудовании). Я знаю с юности, что я обаятельная. Не красавица, а симпатичная - плюс обаятельная. Я вообще очень люблю себя.
Я просто рассказываю с увлечением, умею хорошо убеждать. Я в быту скорее немногословная, не выскочка. Без нужды не полезу на первый план. Моя стихия - это аудитория. Люблю и умею притягивать внимание собеседника к себе (кстати без декольте и зазывающего взгляда). При этом остаюсь всегда самой собой. Никогда не отношусь высокомерно к людям "низкого" уровня, положения или другого происхождения.
Вообще да, это что-то вроде случайного дара.
Могу найти общую "волну" и с профессором, и с полуграмотной бабушкой.
Мужчины ко мне тянутся. Причем всякие, даже такие, внимание которых мне не нужно.
Мне скоро 40.
Нет. Этот дар, как любой другой, дается свыше, а не от родителей. Часто у родителей гениев дети бездарные дети рождаются, как они ни бились с ними, как ни прививали чтото. А иногда в семье неграмотных крестьян родится самородок - сидящий с книжками и впоследствии ставший известным писателем. Или композитором, как, например, Верди. Так и дар "харизма" - ее родителям в ребенке не воспитать, если ее нет.
"внутренней" красоте как раз можно научиться. она не от природы, она от воспитания и работы над собой.
А мне кажется никто ни к кому не тянется(( Что это все фарс либо вежливость, а то и вопрос удобства или престижа, вообщем никто никого не любит)) Верю только в детскую любовь, а дети любят не за что-то, а просто так.. Поэтому не вижу смысла в какой-то там обаятельности, это миф..
Это не миф. Обаятельным, но в меру красивым женщинам гораздо легче найти мужчину, чем красивой, но "никакой". Даже после развода с детьми.
А мужчинам обаяние еще более важнее красоты.
Не замечали разве, как одни люди всегда в центре внимания, а у других не получается, на какие бы курсы по совершенстваванию личности они ни ходили?
Да "любить" не надо, при чем тут "любовь"? Есть люди с которыми приятно общаться и не прочь почаще, а другие очень неприятны. Одним по жизни гораздо легче идти и жить в социальном окружении, а другим нет.
Пусть так. Я таких немало знаю:-). С ними приятно иметь дело. Хорошо, что они такие, какие есть. Больше ничего судьбоносного.
Вы молодец. Мошенники бывают весьма милы. Я тоже из нарвавшихся. Теперь предпочту знакомого и проверенного буку незнакомой обаяшке.
От природы это. От воспитания и самовоспитания, почти не зависит. У меня двое детей: красавица-дочь и нелепый мальчишка - худющий, длинный, лохматый, зуб передний расколот. На девочку глянут, скажут, "какая красивая" и тут же забывают про нее. Все разговоры и все тепло и восхищение и умиление - только мальчику :-(.
Могу сказать,к какому бы человеку я потянулась.Однозначно,он должен быть доброжелательным(ну не иисусиком,конечно,может и съязвить иногда,но не озлобленным), с ЧЮ-это важно, без неприятных запахов(лично мне это мешает воспринимать человека объективно), с ним должно быть интересно,т.е.выражаясь банально, общение с ним должно обогащать,а не разрушать психику. Размер сисек и других частей тела роли не играет :-)
Улыбаться,улыбаться и ещё раз улыбаться. И казаться глупее и поверхностней,чем ты есть. К сожалению,большинству мужчин нравится именно это. Нужно быть "лёгкой"( не путать с Ж лёгкого поведения!:-)),не грузить и не давить на мозги, короче,не напрягать,а расслаблять.
о,да!!! вы попали прямо в яблочко! знаю одну мадам, она прямо центр, а все вокруг неё крутятся, и мужчины и женщины, зовут везде, сыпят комплиментами. Сама была в этом хоре.
Так вот она именно так и делает, а я все недоумевала зачем она глупенькой прикидывается. С ней хорошо поржать-поприкалываться, всё, по делу ноль.
У неё куча, нет, десять куч приятельниц которых она всех называет подругами. друзья её мужа все готовы взять её с двумя детьми сразу как только(если вдруг) он её оставит.
и постоянные прибеднения - ах, я ничего в этом не понимаю, расскажи-научи, ты же умная у нас:-)
дружила с ней, теперь нет уже. но под обаяние попадаю регулярно, силой воли привожу себя в чувство вспоминая её манипуляции. Но как вы не могла объяснить почему у неё все так происходит, а вы прям все четко так разъяснили. прям спасибо, человечище!!
Кстати, Вы очень верно подметили,такие люди любят играть,когда нужно,в беспомощность и позволять вам оказывать им различные мелкие услуги. Мы подсознательно расположены к тем,кому сами сделали что-то хорошее,и наоборот-неосознанно недолюбливаем тех,кому причинили зло. Зная всё это и имея приятную внешность,легко манипулировать окружающими.
У моей подруги муж -обаяшка в любой компании, люди к нему тянутся.Но дома - жестокий и властный тиран и истерик.Они и выглядят в компании как то странно, он сыплет шуточками и комплиментами в стороны всех дам, она же не очень веселая, потому что знает что за этот всплеск ,,радости., дома он будет угрюмее чем обычно.Она рассказывала что улыбка слетает с его лица немедленно после того, как гости выходят за дверь и начинается мозгоебство жены, потому как он видимо свою энергию все выплеснул на других людей, и нуждается в подзарядке своей ,,харизмы,,.
Это наверное ад - жить с таким. Но я их очень легко раскалываю, на раз. Мне в жизни такие не попадаются. Их остроумие, если копнуть, ненастоящее. Все наиграно, отрепетировано, хотя бы у него в мозгу. Я это ощущаю двадцать пятым чувством. Еще с детства - не любила очень ласковых мама подруг, иногда и на свою смотрела - и понимала, что такие они только на людях. Поэтому со своим ребенком я стараюсь быть доброй всегда. Никогда не сюсюкаю на людях. И наедине себя не распускаю.
Это дар. Их с детства видно. Знаю одну такую девочку 7-летнюю, к ней и мальчики и девочки тянутся,ссорятся между собой за место рядом с ней. Обычная девочка, не очень развитая, родители просты, даже слишком. Зато она активна, но и только, есть и другие активные дети. Никаких видимых причин для такой любви к ней нет, а вот подишь ты. Видимо, её пока детская харизма распространяется пока только на детей.
Лизон, может, вы и обаятельная и приятная в общении, но с виду молодящаяся старуха Шапокляк.
вы как хотите? чтобы все обаяшки свое фото на конкурс выставляли или чтобы топ снова превратился в "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку".
От природы. У нас семейное -маман и брат - вообще неотразимы, они экстраверты, я и отец -интроверты, мы неотразимы в легком подпитии в хорошо знакомой компании:-)
Но,чисто теоретически, можно стать обаятельной, обаяние = уверенность в себе +чувство юмора+доброжелательность. Внешность и ум к обаянию отношения не имеют, даже где-то мешают:-)
