Что купить в подарок маме на 60 лет?

копировать

Скоро у мамы день рождения - юбилей 60 лет. Очень хочу сделать оригинальный подарок, который ей запомнится. На самом деле, за предыдущие годы-праздники все уже было куплено: бытовая техника, ювелирка, посуда - ну, одним словом, все, что в хозяйстве пригодится. В последнее время мама обижается, что редко ей звоню, не приезжаю в гости, и это правда, виню себя. Хочу сделать подарок, чтобы она поняла, что я ее люблю. Бюджет - 15 000 рублей. Помогите с идеями:)

копировать

мда..

копировать

То есть подарок заменит ваще общение с мамой и внимание к ней?

копировать

Честно говоря, боялась, что так воспримут. Нет, не заменит. Просто подарок должен быть "с душой", а не просто нужная вещь в доме.

копировать

Так и дарите с душой от себя, это же ваша душа, как мы может подобрать вам подарок с вашей душой? Посыл то от вас должен идти...

копировать

звоните маме чаще. никаких других подарков ей и не надо будет.

копировать
Лучший ответ

Подарите ей поездку куда-нибудь на несколько дней. Туда, куда ей бы хотелось поехать. Но самое главное - составьте ей компанию. Я уверена, мама будет счастлива. Конечно зарубеж трудно вписаться в эту сумму, но можно постараться или у нас в России на дня 3.

копировать

Да, сумма для поездки небольшая, три дня, боюсь, будут только лишней нервотрепкой:(

копировать

Подарите билеты в театр, на концерт и сходите вместе

копировать

купить планшет, установить скайп, законнектить маму на свой аккаунт и звонить ей каждый день. и увидитесь и поболтаете :))

копировать

Пригласите маму вмесе в магазин и выполните ее желания.

копировать

Тут в соседнем топике рассказывали про журнал в подарок, который посвящен какому-то человеку. Назывался "Персона первой полосы". Не знаю, какая там цена, но идея понравилась, сама о таком подарке подумываю. В случае с вашей мамой может быть очень кстати.

копировать

Интересная мысль, поищу, спасибо.

копировать

отдых в Турции или в Вене,Париже.

копировать

вы приемная дочь и мама не знает,что вы ее любите?

копировать

Я своей маме на 60 летие подарила альбом с фотографиями, сделанными из слайд (ов). Ну если помните, в 70 и 80 делали слайды, смотрели их через прожектор на стене.
Т.е. эти слайды я отсканировала и отдала распечатать фото. Всего их было около 500 штук. Там и их с папой свадебное путешествие, и я маленькая, и прабабушка еще живая)) Короче, мама уже и забыла что такие фото существуют и ей было очень приятно.

копировать

поездку на 2-3 дня, думаю уложитесь в эту сумму. В Вену например или Таллинн, в крайнем случае в Калининград

копировать

А можно еще в PowerPoint сделать типа фильма, с любимыми фото, с текстом и музыкой разбавить.
Только над темой нужно работать за один день не сделаешь. Но подарок будет отличный.
Все гости в отпаде будут и маме понравится.

копировать

Спасибо всем, кто откликнулся с идеями. Заказала журнал, надеюсь, маме понравится. И еще, кстати, про слайды думаю, только наоборот - утроить просмотр диафильма, проектор с детства остался. Ну, а журнал, надеюсь, будет интересным. Пока еще его делают, но вроде сказали, информации много, должно получиться интересно.

копировать

Заказываете на Петербуржском фарфоровом заводе сервиз небольшой и заказываете к нему фамильный штамп (к примеру: фамилию мамы. будет ей фамильный сервиз) из поколения в поколение будете передавать.

Еще по этой теме
Что подарить маме на 70 лет?

Евочки, нужен коллективный разум. У мамы скоро юбилей - 70 лет. В настоящих реалиях я совсем не знаю, что дарить. Родители живут в загородном доме, практически никуда не выезжают, кроме близлежащих магазинов. Не привиты, у папы серьезные противопоказания. Бытовая, содовая техника есть вся, последние модели айфонов, планшетов и часов. Достаток хороший, в доме тоже все есть. Раньше дарили поездки, билеты в театр и тд. Сейчас это все не актуально. Спрашивала, что хочет, ответ - не знаю (. Может есть у кого идеи? Как же трудно искать подарки тем, у кого все есть, и ничего не надо (

Что подарить маме на 80 лет?

У мамы скоро юбилей. У нее никаких желаний нет. Говорит у меня все есть. Очень хочется доставить радость, положительные эмоции. Ума не приложу, что подарить. Она в силу состояния здоровья двигается мало, склонна к депрессии. Вообще, сдает мамуля - память очень ослабла, целыми днями да диване, у телевизора расписывает доски под хохлому. Посоветуйте, девочки, может слышали\видели\сами дарили. Спасибо заранее.

Что подарить маме на юбилей 55 лет?

Хочется что-бы подарок был и приятный и полезный. Всю голову сломала, не знаю что подарить. Возраст - 55 лет. Лимит - 20.000 руб. Чтобы Вы подарили своей маме на эту сумму?

Что подарить маме на юбилей 80 лет?

Уже голову всю сломала! Ей ничего не нужно (как говорит сама). Думаю подарить деньги. А что еще может пригодится человеку ее возраста? Накидайте идей, пожалуйста!

Что подарить маме на 8 марта?

Что вы будете дарить мамам? может КРЕМ ИММОРТЕЛЬ loccitane ? Хорошая считается косметика loccitane ?