краска для седых волос

копировать

девочки, посоветуйте хорошую краску для закрашивания седых волос

копировать

Lebel Materia.

копировать

INOA

Вы б хоть процент седины указали и цвет волос

копировать

седины не много, но уже хочется закрасить,цвет волос шатен

копировать

Мажирель Лореаль,оксид 6%, оттенки 5.32 или 6.32 в смеси с 5.0 или 6.0, когда будете красить только корни, оттенок х.0 добавляете, когда длину (не каждый раз) нет.

копировать

Все краски для волос закрашивают седину, если это делает мастер в салоне, но! Для того, чтобы седина не проглядывала, нужно брать золотистые оттенки краски.

Золотистые оттенки обозначаются цифрой 3 после точки, например это: х.003; х.03; х.33; х.3 - нули после точки обозначают, что именно эта краска лучше всего подходит для закрашивания седины.

Еще один нюанс, для того, чтобы краска лучше легла на волосы, волосы нужно вымыть (как ни странно) и применить маску для волос, чтобы увлажнить их. И пакетик на голову надевать не нужно - к краске должен поступать воздух, чтобы она окислялась и работала.

копировать

Спасибо большое,взяла на заметку!

копировать

И даже самостоятельно дома можно закрасить седину. И причем не обязательно дорогой краской.

Сама всю жизнь крашусь дома и седины не видно.

копировать

Согласна, седина появилась очень рано, чаще всего окрашиваю волосы дома, причём беру либо краску Estel, либо Krasa - седина закрашивается на 100%.

копировать

Estel крашусь, закрашивает идеально, вообще никаких проблем. Не знаю, может ещё и от самих волос многое зависит, у меня вообще волосы хорошо краску держат, а вот подруга есть, у неё самая стойкая краска больше недели не держится.

копировать

странно... а мне мастер в салоне отказалась на чистые волосы красить... типа после шампуня и кондея чашуйки закрылись и краска плохо взьмется

копировать

Это устаревшая теория для пергидрольных красок.

копировать

Мне когда, в салон хожу, не отказываются красить на чистые волосы, даже напротив, говорят, что так лучше.

копировать

Мне даже моют-сушат, если укладочные средства есть на волосах, перед покраской.
На самом деле, это все зависит от красок. Современные оксиданты и так хорошо раскрывают чешуйки волоса, и в то же время кожу головы не иссушают, поэтому даже лучше красить на чистые.

копировать

Мне нравится Estel Silver. Специальная формула насыщенный пигмент, очень стойкий. Правильно подсказали вам про нули. Если берете чистый цвет то с нулем после точки, например 6.0, если оттенок то тоже ноль чтобы был, например 7.02 средне-русый с жемчужным оттенком, пепельно-розовый как бы)) но лишь отблеск на свету будет, не пугайтесь. 3, 6-золотистые,4-рыжий, медный 1- пепельный, 5 - красный, 8-фиолетовый. Пепельные оттенки вымываются быстрей, но можно подобрать шампунь или тонировку, чтобы освежать. Иногда это лучше, чем ходить с оливково-серой кожей и оттенком который тупо не идет! Почитайте инструкцию про оксиды, в зависимости от процента седых волос и количество их будет.

копировать

У мамы 90% седых волос.
Покупает палетт от шварцкоф
Оттенок жемчуг или платина, результат идеальный. Желтизны нет

копировать

Девочки, а краска без аммиака закрашивает седину? и не поняла нули после точки это смотреть в артикуле краски или где?

копировать

Седину закрашивала типа "безаммиачной" краской Биокап. Но моя седина закрашивалась, если в формуле присутствовал тон 4.0.
Нули после точки смотрите в палитре цветов. Если в краске есть корректор, как правило, он обозначается .00, то для закрывания седины нужен этот тон. Если корректора нет, то берёте натуральный тон, это .0.
Кстати, не все профессиональные краски закрывали мою седину. Например, после Альцины и Эжен Перма седина у меня была видна.

копировать

Это маркетинговый ход, что краска безаммиачная (если только не органик на основе хны), практически все так называемые "безаммиачные" краски содержат производное аммиака, причем нареканий у парикмахеров оно вызывает даже больше - более аллергично, не всегда правильно работает, не всегда можно правильно такие красители смыть, само окрашивание не такое стойкое, это по большей части касается магазинных "безаммиачных" красок.
Нули смотреть в номере краски, после точки.

копировать

А Колор тач от "Велла", закрашивает седину? Если брать оксид 3%? Она считается безаммиачной? И как быстро вымывается с волос, сколько мытьев головы?

копировать

Считается безаммиачной, слабо совсем и смывается быстро, в прошлый раз красилась колор тач плюс, заявлено что закрашивает седину, не закрасила) может мало держала. Оксид там идет 1.9 и 4.

копировать

У меня оч. ранняя седина, поэтому сейчас седых волос уже более 50%, свой цвет светло русый. Беру Шварцкопф мусс, до него пользовалась Кастингом от Лореаль, оттенки блонды золотистые мои волосы шикарно закрашивают, пока корни сединой "блистать" не начинают. Это где-то получается окрашивание раз в 2 месяца.

копировать

Краска без аммиака миф, если верить передаче "Контрольная закупка", согласно лабораторным исследованиям, в безаммиачной краске аммиака больше, чем в обычных красках!

копировать

Короче надо красить волосы обычными красками и не заморачиваться. Кстати мне и без седины не нравится свой натуральный цвет не на ком, тусклые, какие то кажутся блеклые. На женщинах старше 20 лет не на ком не видела чтобы был свой красивый цвет волос. Думала что сотрудница не красится, что цвет такой красивый, шатен. Думаю вот повезло, какие волосы и цвет и блеск. Оказалось что она тоже красит, просто краской натурального цвета, причем аммиачной:)

копировать

А что думаете на счет Ириды?

копировать

Ирида - полное Г.

копировать

А есть какие-нибудь оттеночные шампуни,но хорошие?

копировать

А это разве вообще краска? Это оттеночный шампунь вроде как. У нас одна женщина только им пользовалась, цвета ее волос были хорошие, но она скорее тонировалась, чм седину закрашивала. Говорила, что ей все все оттенки, кроме Пламени.