Отдам кошку-британку шоколадную

копировать

Здоровую, 3 года, все прививки,кастрирована,приучена к лотку,окрас шоколадный,фото скоро добавлю.
Трое маленьких детей - так и не подружилась она с ними,порода не та ((Условия не те (((А тут еще дети котенка приволокли ..она шипит,злится,страшно (((
Ну,вот не полюбила я ее ? Что я могу поделать. Из трех детей погрустит по ней только одна дочка,да и то - день. Красивая кошка,но ей не наш шумный табор нужен (((
Продавать рука не поднимется ((( Так отдам добрым людям ..

копировать

А через 3 года также будете и котенка пристраивать, тоже ведь не полюбите.
М-да, человеки...

копировать

Мы от него уже сейчас получаем все то,чего от своей отродясь не видели! Поэтому ему прощают абсолютно все.Наверно то,что котенок ,попав в руки к трем бандитам,совершенно счастлив,спит с ними по очереди,не орал ни одного дня,как его от мамы отлучили - говорит о многом. Наша семья не всем животным подойдет. Мы шумные,игривые. Мы заласкаем,заиграем. Клубникой накормим и йогуртом..Котенку вот нормально это все. А дети - всех любят, мы бы и ту не отдавали - но опасно для котенка. И я не хочу,чтобы у нас никогда не было других животных только потому,что когда-то не послушала про характер британок!

копировать

Не надо наговаривать на бри: просто нужно было покупать не в 2 месяца, а в 3-3.5 и не у разведенцев, а нормальных заводчиков. Я со своими делаю все, что угодно, максимум - уйдут. Ем я с 2-мя кошками на коленях ;). И летают по квартире аки белки.
Если что у меня 5 бри, одна - такая как ваша, от разведенцев, но при покупке нового животного мне не пришло в голову ее пристроить.

копировать

Ну я тогда ошиблась, да.Толком не узнала продавца, возможно и разведенец. Думаю,ее "дурной" характер - во многом наша вина - дети были намного младше, а я сама тоже больше заботилась об их безопасности, вообще с кошками не очень умела обращаться. Я просто не знаю, как ее ужить с новыми.У меня не простой сейчас период в жизни: с уходом БМ отвалилось и продолжает отваливаться много знакомых и даже деловых связей, а тут еще одно существо,которое меня только терпит((( Это не легко. Она убегала раза 4,находили.Водили к вету - не заболела,все хорошо.Потом я уже психанула,подвела ее к окрытой двери со словами: ну, плохо тебе с нами - так иди, не держу! Кошка посмотрела на меня,развернулась и ушла от двери.И больше никогда не убегала. Она умная,терпеливая. Я новенького брала без расчета отдать британку. Но очень испугалась ее реакции. Вспомнила,как за грудняка своего боялась с ней.Просыпаюсь ночью(он со мной спал), а она на него смотрит - и рычит,шипит((( Потом привыкла.Ну так я дома все время была! А теперь точно не смогу,закончились мои декреты все. Я не знаю,ну что вот я сейчас должна сделать? Котенка обратно отдать? Отказаться от щенка? И терпеть ее все 10 лет? Кормить-поить-не любить? Кошка для меня - не член семьи,а домашнее животное.Я ее не на улицу выбрасываю и не наживаюсь на ней.Я хочу ее отдать тем,кто ее оценит и кому она будет в радость.

копировать

Увидела. Она привыкнет и станет спокойнее.

Чем вы, кстати, кормите?

копировать

Вот это вот,разведенцы?
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/mini-malchiki_344430121
Если цена в 2 раза ниже рыночной - опасно брать?
Как узнать,разведенец или нет? По документам?
Их подделывают.Показы устраивают в отдельной квартире.Иногда съемной даже.Я все это потом поняла.Илеал - от знакомых. Но у меня таких знакомых нет.

С беспородным котенком проще - их никто не разводит )))

копировать

Ищите породный форум. На форме http://pesiq.ru/ есть породный раздел - читайте, вникайте.

Сразу скажу, йорика дешевле 30 тыс я бы не рассматривала даже, если вы не хотите больное животное.

копировать

спасибо за совет! так и сделаю

копировать

Я не автор,но автора не осуждаю,у меня 10 лет живет кошка страйт шотландка,я ее взяла в 2 летнем возрасте стерилизовала,она всегда с каким то странным поведением ,на руки нельзя,только сама приходит отирается,но ее не отдам естественно,но такая кошка обособленная и еще я заметила у нее выпала много зубов,причину мне никто из врачей сказать не может,а так же у нее что то с лапами они как деревянные,прыгать высоко не может,я так поняла что причина в неправильном разведении(

копировать

Вы снимок не делали?
А так можно подавать хондропротекторы, для кошек есть Страйд плюс. Но лучше всего Канина ГАГ, но там большие таблетки, их только если ломать на кусочки или размалывать и давать с едой.

копировать

снимок сделаю

копировать

ого!...Ну,хоть у нас (тьфу-тьфу) здорова..Но характер именно такой

копировать

А я вот вступлюсь, как ни странно, за автора топика. Но по другой причине. Я считаю, что кошке тоже надо дать шанс на другую, более счастливую жизнь. Кто знает? Может, найдется для нее семья, где она будет одна-любимая, в тишине-покое. И ей это больше подойдет. Если можно сделать счастливыми сразу нескольких (старую хозяйку, новых хозяев и саму кошку), то почему не попробовать?
...Из моей личной практики: угораздило меня по большому блату-ожиданию получить алиментного щенка черного терьера. Ну, получила. А оно оказалось по характеру ну чисто доберман! Прожила с ней до ее двух лет. Вырастила, выдрессировала. Все, что нужно, собака получала. Но, блин, хоть и в контакте постоянном, но чую - не мое!... И на мое счастье она всей душой полюбила моего дядю! А он - ее! Я отдала собаку и все были счастливы :-) Чем плохая история, я вот не пойму?

копировать

А что хорошая практика всех неугодных/ не пришедшихся ко двору кошек при появлении нового животного - в пристрой, смотришь и подобранцев меньше станет. Логично, что уж.

копировать

Ситуации бывают разные. Но я не считаю преступлением попытку найти новых ХОРОШИХ хозяев для животного, с которым не удалось найти общий язык.
Одно дело, когда само животное обожает своих хозяев, души в них не чает, а его отдают чужим людям. И совсем другое дело, когда животное само мучается в такой обстановке. Гуманнее даже по отношению к животному ПОПЫТАТЬСЯ устроить ему ЛУЧШУЮ жизнь. Еще раз подчеркну: ЛУЧШУЮ! Т.е. не приют, не абы куда. А тем, у кого кошке будет хорошо.
Сами знаете, что бывают ситуации, когда любимое животное умерло, погибло. Семья в трауре. Брать маленького - не все могут-хотят. А полюбить другого взрослого - почему нет?

копировать

именно так я и рассуждала. Но та форумчанка,что Выше заинтересовалась,потом посмотрела, все друг другу понравились,она - нам , ей - кошка, забираем в понедельник...вдруг вываливает на нас ушат дерьма (интеллигентно так,типа не выдавая тех,кто ей "насоветовал") И тут мы внезапно узнаем много нового про свою кошку )))) Что ее нельзя показывать ветеринару, так и пишет мне дама в смс : "жаль,что ее нельзя показать ветеринару", далее,что кошка наверняка разведенец и генетический урод - вот и глаза слишком большие, и нос слишком короткий, и не большая (блин, у дамы-то шотландец ))))
И я просто поняла,что с этого форума такие вот гнилые оппонентки и облили нас с кошкой..И не мне нагадили - кошке. Но может,и вправду , к лучшему ))) Сестре уже жаль кошку отдавать, дочка ее тоже кошку полюбила, она к ним ласкается уже на третий день даже . Я ошиблась с возрастом (это да! не посчитала , запуталась в декретах))) Кошке 5 лет. За которые она ни разу (тьфу-тьфу)не болела,каждый год ходим к вету за прививкой - все ОК.
Короче..такая корова нужна самому ))) А подрастут котята - заберем,если получится. А пока навещать будем.
Но вывод о том,какой тут народ тусуется, я сделала ((( Вы ,Илана, редкое и доброе исключение.

копировать

Народ по большей части тут нормальный. Просто не каждый может на себя примерить ту или иную ситуацию.
Да и я не сказать чтоб сильно добрая :-) По-разному бывает.
Про кошку. Ничего из вышенаписанного не поняла. Но это неважно.
Удачи кошке! Ну и вы аккуратней с щенками-котятами. Воспитывайте сразу. Чтобы точно вписались в вашу жизнь.

копировать

само собой)) с щенком поэтому повременим. С котятами как-то сразу все удачно сложилось (тьфу-тьфу)))

копировать

Объясняю популярно: я пишу исключительно здесь, в ЛС на подобные вопросы даже отвечать бы не стала, т.к. не знаю ни вас, ни вашу кошку. Тем более, что по фото - сладкая девочка.
И лицемерить, в чем вы меня обвинили в нескольких сообщениях - не в моих правилах, т.к. пишу резко и прямо то, что думаю, а не поливаю грязью за спиной. Так, что не там копаете ;).

копировать

Так кошку отдают просто потому, что автору новый котенок с щенком приглянулись. Вот где дикость. Еще и девочек обхаяла, одну хамкой обозвала, другую лицемеркой. А она на коне и в белом.
Теперь и кошке уже не три года, а пять оказывается. И котята еще какие-то появились. Завралась автор совсем.

копировать

когда новых брали,не думали,что она их не примет ,только и всего

копировать

а заранее узнать? спросить, почитать? у всех животных, как и у людей разный характер. кто-то спокойно принимает, а кто-то и пошипеть, порычать, по голове настучать может. вы б хоть попробовали их примерить, так нет, вам проще отдать. читать вас противно... все у вас плохие, одна вы хорошая.

копировать

Добрый день. Вы кошку пристроили? Если нет, можно Ваш телефон в личку.

копировать

конечно! Сейчас напишу

копировать

+1


копировать

Колоритная девочка. Удачи ей! У нас тоже британец, мы отдали его свекрови, тоже с непростым характером, но, что характерно со свекровью они нашли общий язык и души друг во друге не чают. Так что тут тоже важно найти своего человека(хозяина).

копировать

топ можно закрыть,вопрос решен :)