Любимые рецепты и продукты

копировать

Начинаю худеть. Опять :)Десять лет назад уже худела на 30 кг, а сейчас все-то на 12 надо :)
Составляю план действий и меню, а то что-то привикли мы к неправильной пище.
Помню, что в прошлое похудение я очень любила тушеную капусту с курицей и щавелевый суп. Можно было есть много и вкусно.
Расскажите, пожалуйста, какие у вас любимые диетические рецепты и какие продукты у вас всегда есть в холодильнике.
Вот у меня независимо от диеты и похудения всегда будут - яйца
- творог
- помидоры
- хлеб (не откажусь! буду есть по чуть-чуть, но буду)
- сезонные овощи.

Почему-то я совсем не люблю фрукты. Но очень люблю чернослив и курагу.

копировать

100г творога + 100мл кефира + чернослив или бананы. Употребляю как перекус или вместо ужина.
Суп-пюре из брокколи.

Всегда есть вода и яйца (очень люблю всмятку), все остальное меняется (зимой сало и молочный шоколад, летом огурцы и т.д.)

копировать

наверно самое любимое:
на завтрак: яичница или омлет с тунцом (из банки консервированный)
на перекус или завтрак: запеканка (творог 0% + яйца + подсластитель + отруби)
из еды на обед/ужин: курочка на гриле, овощи на гриле, рыба на гриле и.п. все что можно на нем пожарить, т.е. без масла
Ну и моя самая любимая вкусняшка последнее время: изолят с молоком 0%-0,5%

копировать

Яйца,адыгейский сыр,геркулесовая каша на воде, творог, кефир, зелень(могу целыми пучками есть), огурцы, кабачки. Хлеб заменила на хлебцы.

копировать

Все просто, индейку (или курицу) в мульте. В пароварке овощи (кабачок, баклажан, капуста разная, фасоль стручковая, корневой сельдерей). Сырые овощи огурцы, помидоры, зелень. Авокадо. Салат айсберг.
Хлеб люблю, но похудение заставило меня влюбиться в хлебцы. Потому как мало хлеба я не съем, а это мешает.
Каши разные утром на молоке с сахаром, без соли, с маслом.
Подсолнечного масла стала меньше есть.
Фрукты, яблоки и бананы (да да бананы).
Творог обезжиреный (у него меньше калорий), молоко в кофе, чай.
Яйца очень редко стала есть, сыр 9процентов.
Из сладкого только сахар немного в кофе, чай.
Сухофрукты только из компота ем.

копировать

Скажите-а какой сыр 9% Вы едите?
Я с сырам запуталась. Выбирала по калорийности, ела творожный типа "Натура" с зеленью с хлебцами.Здесь в коментах услышала, что для похудения он не подходит,так как в нем есть молочная сыворотка, что для похудения не айс. У него -216 кал. Здесь сказали, что лучше твердые сыры для похудения типа пармезана .Но у него почти 400 кал, зато в нем нет этой молочной сыворотки...Запуталась. Сыр очень люблю. Вот на каком остановиться, чтобы худеть-так и не поняла.

копировать

Ольтерманни, он твердый. Иногда не бывает 9процентов, ем 17процентов.
Я в принципе худела долгое время и с 50процентами.

копировать

Спасибо. Прочитала, что он не содержит лактозу. Значит , если мне не идет молочка, как раз он подходит.

копировать

Это зависит от того, по какой причине Вы не можете есть молочку - либо из-за лактозной недостаточности, либо потому, что не усваиваете молочный белок (казеин), который в любой молочной продукции есть.

копировать

Гречка и квашеная капуста:-)

копировать

оладушки из банана и яйца. Невероятно вкусный завтрак!

копировать

Добрый день! Просто банан и яйцо? или что-то ещё?:)
*кажись, мне понравится :)

копировать

да, взбить блендером полбанана и 1 яйцо и выпекать на не очень горячей сковородке. Я для плотности всыпаю несколько щепоток гречневой муки, так они переворачиваются проще.


копировать

Абалдеть! Ещё раз убеждаюсь, что всё гениальное просто! СПАСИБО :) Побалую себя :)

копировать

Я банан с перемолотым геркулесом запекаю иногда) Твои, правда, симпатичнее)

копировать

гениальный рецепт)) надо ребенку предложить)

копировать

Любимый десерт - замороженый банан (ломаю на кусочки, в пакетик для заморозки и в морозильную камеру, всегда там есть 2-3 порции, по 100 г, маленькие бананчики) + йогурт без добавок около 60 г - измельчить блендером на ножах (становится консистенция мороженого - йогурт моментально замораживается от банана), выложить в мисочку десертную, таким же образом взбить мороженую клубнику + йогурт + 5-8 г какао порошка горького. Во вторую смесь с какао можно добавить диетические отруби граммов 10, протеин для сладости, корицу, льняные семечки, цедру - что угодно!) - выложить сверху на предыдущий слой, небрежно перемешать (буквально просто 2-3 раза ложкой) - таааак вкусно!!! Что ни на одно морожко не променяю!!! Комбиную разные ягоды-фрукты-добавки. Очень вкусно получается с замороженой смородиной (и чёрной, и красной!), с малиной, аронией... без десертов не жилец :)

копировать

Вы, Ляська, вообще гений готовки и похудения :) Честно :) Постоянно к вам в паспорт захожу и читаю. Особенно ваша капуста с творогом понравилась.
Жалко, что у меня руки из задницы растут, я не могу сложные рецепты делать, банановый десерт для меня - это верх кулинарного искусства :)

копировать

сорри, можете дать ссылку слепой на капусту с творогом? просто любопытно, что за зверь такой...

копировать

Девушка, наверное, имела ввиду творог с ветчиной и луком :) http://eva.ru/RebXx

копировать

Нет, в одном из каких-то топов вы выкладывали фото тушеной капусты прям в утятнице и в эту капусту вы добавили обезжиренный творог. Рецепта не помню, и вообще не помню, был ли он, но я попробовала с вашей подачи добавлять в тушеную капусту творог и мне очень понравилось.

копировать

Увы и ах - это была точно не я :) никогда не добавляла творог в капусту.. да и капусту ем раз в год в гостях что-то... :):):):):):) но комплименты уже утащить успела, спасибо :*

копировать

А я люблю смузи.Молоко ли кефир,полбанана или целый банан(если калории позволяют) и любые замороженные ягоды,взбить блендером и очень вкусно!

копировать

Я тоже в последнее время подсела на смузи по вечерам. Кефир 0,5% в блендере с любыми фруктами или ягода взбиваю, такая прелесть получается. Вчера с яблоком и черешней делала. Вкусно.

копировать

Да!!Получается как йогурт.

копировать

Мой вариант смузи: мягкий творог, немного молока и замороженные фрукты. Можно добавить семечек каких-нибудь или хлопьев овсяных, которые для долгой варки.

копировать

Яйца, огурцы, зеленый лук со сметаной 10 процентов. Мне Валио нра сметана. И все это с черным хлебом из обойной (обдирной) муки. Вкусно, по-летнему.
Запеченые кабачи, помидоры, лук..Без масла
Зеленые яблоки в качестве десерта) Ну летом как десерт идут персики и черешня. Главное - не вылезать за калории, которые обеспечивают удержание веса или его сброс

копировать

Огромное всем спасибо за рецепты! Еще раз убеждаюсь, что можно худеть вкусно :)

копировать

Ем клубнику буквально килограммами. летом свежую, зимой - мороженую. Во втором случае делаю коктейль с молоком или кефиром (домашним), иногда сверху посыпаю овсянкой (ну или льняным семенем молотым или совсем чуть-чуть других семечек). Калорий минимум, ужасно вкусно, сытость держится, полезно.
То же самое - с черникой.
Картошку почти во всех рецептах можно заменять цуккини или тыквой, хотя бы частично.
Вместо макарон - макаронная тыква - не знаю, продается ли она везде.
Если хочу похудеть (и мотивирована достаточно) - то с алкоголем придерживаюсь принципа: если ешь - то не пей, а если пьешь - то не еь. Дадада, на голодный желудок может "вставить нипадеццки" - ну так пить надо меньше ;-). И водой с лимоном перемежать. лучше, конечно, не пить вообще, но...
Аналогично. кстати, с другими напитками. ЕСЛИ надумываю худеть, то ем и пью всегда НЕ одновременно. С небольшими исключениями, но они только подтверждат правило.
Подруга подсадила на попкорн. Без масла, зато с перцем. Неплохо, если не увлекаться и (тададам!) есть отдельно, а не смотря телик,
Кпак ни странно - мокка и капуччино, только хорошие и с НЕ обезжиренным молоком. Тоже сами по себе, а не с тортиком или бутером. Калорийная штука, но лично мне кружки может на полдня хватить запросто. подумываю о разгрузочном дне такого типа.

копировать

Маринованные куриные грудки-гриль. Маринад: 3ст л оливкового масла, 3 ст л меда (я использую кленовый сироп), 1 ст.л винного уксуса (красного), 1чл орегано, 1/3 чл молотого красного перца, 3 зубчика чеснока, соль, перец. Готовлю эти грудки раза 2-3 в неделю, вся семья обожает.
Салат из броколи: броколи вымыть, поставить в микроволновку на 3 минуты, добавить чеснок, оливк масло, соль, и еще на 3 минуты в микро. Даже мой переборчивый в еде сын ворчит, что ему мало досталось:)

копировать

В сковороду налить воды на 1 палец, накрыть и довести до кипения, всыпать брокколи/цв.капуста+зел.горошек (не консервированный) и под крышку минут на 5-7, в это время взбить 2-3 яичных белка+1желток+молоко (чуток), влить омлет в пропаренные овощи и под крышку еще минут на 5.
очень вкусно/много/сытно/полезно и ни капли жира:-)

копировать

суп для мультиварки (или просто суп :) ): 3-4 цуккини (кабачки, патиссоны, тыква...), 1 лук-порей, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 морковь (натёртая на крупной тёрке), 1 неполная чашка коралловой чечевицы, соль, перец, сухой овощной бульон (опционально, я использую только тот, что без содержания сахара, глютамата, с низким содержанием соли, т.е. это не кубики кнорр и иже с ними, а сухой в порошке из био магазина). Всё сложить в кастрюлю мультиварки, всыпать туда чечевицу и залить водой так, чтобы только покрывала овощи. Ставить на 10-15 минут кипения. Из мультиварки затем в блендер, затем перелить в кастрюлю, досолить, доперчить, если надо, и чуток оливкового масла. Всё. Подавать можно с тёртым пармезаном и тыквенными семечками. Отличнейший ужин готов.

Сырые овощи с творожным дипом. Любые овощи (огурцы, кабачки, цв. капуста, морковь, фенхель, редис, репа, сладкий перец...) нарезаются крупно и подаются с творожным соусом (мягкий нежирный творог посолить, поперчить и всыпать туда мелко нарезанную любую зелень в любой пропорции). Идеальная закуска. А для некоторых так вообще отдельное блюдо ;).

Десерт. В блендер кинуть горсть замороженной малины, влить немного сливок любой жирности, подсластить по вкусу, если надо (я кладу чуть-чуть фруктозы), и всё взбить. Затем взять ситечко и быстро, пока масса ещё в состоянии мягкого мороженного, протереть через сито, чтобы убрать мелкие косточки от малины (замороженные они гадость редкостная). Получается просто шикарное мороженое.