Сегодня Молокочай - мне плохо - срочно!

копировать

Девочки, очень нужен срочный совет знающих.
Сегодня у меня разгрузочный день на молокочае. Слабость (не падаю), сейчас гуляла с собакой - еле ластами шевелила :( Через час пойду за детьми в садик, вчера пообещала погулять с ними на площадке подольше - чую, худо мне будет. Ощущение, что упало давление - у меня и раньше так было, но я думала, что сейчас, летом, все должно пройти легче.
Можно ли съесть что-нибудь, и если можно, то что? Не хочется, чтобы мои сегодняшние старания пошли прахом. Дома есть огурцы, помидоры, яйца, тушеное мясо, зеленые яблоки.
Заранее спасибо всем ответившим оперативно!

копировать

я не знающая, но я бы съела яйцо! А лучше - два. Я вот очень люблю салат из двух сваренных всмятку яиц и натертого огурца:) А шоколада дома нет?

копировать

Только шоколадные пряники. Но они давление, наверное, не поднимут?

копировать

ой, лучше не надо тогда)) Мне зеленый чай давление поднимает, очень горячий. Но я не уверена, что это действительно так - может, он только на меня так действует. Или горячий каркадэ - тоже от пониженного.

копировать

Попробую сделать очень горячий чай и подожду еще советов.
Спасибо!

копировать

Похоже, у вас ещё и глюкоза в крови упала. Если вы дистоник ("у меня и раньше так было"), то вам лучше такие фокусы с организмом не вертеть, как дистоник со стажем говорю. Быстрее всего "в себя" приведёт кусочек горького шоколада. Без фанатизма.

копировать

Шоколада нет, что лучше съесть из имеющегося набора (в первом сообщении плюс зефир, шоколадные пряники из сладкого)?
Спасибо!

копировать

Зефирку.

копировать

Очень может быть, что сахар падает. Но шоколад и пряник быстро его поднимут, а потом будет еще хуже. Съешьте что угодно из нормальной еды. Две ложки овсянки, яйцо, кусок сыра. Разгрузку ваше это не испортит, а не поев можете и в обморок хлопнуться прямо на прогулке.

копировать

Я бы просто чай сладкий выпила крепкий.

копировать

Спасибо всем за ответы! Съела 2 яйца, помидор, огурец, выпила чаю. Самочувствие значительно улучшилось. Больше на молокочай не сажуссс...

копировать

А зачем вы на него вообще сели? Он чему то способствует? Вы это где то прочитали? Где, если не секрет?

копировать

Впервые прочитала здесь, на Еве. Выводит лишнюю жидкость, вес чуть уходит. Вообще, в Сети много информации на эту тему.

копировать

Ну сольёте вы жидкость, дальше что? На следующий день опять напьётесь, а такими качелями почки вам быстро привет прощальный передадут. Худеть надо системно, а не гробить органон стрессами. Считайте калории каждый день - и будет счастье.

копировать

Тоже никогда не понимала, как молокочай помогает топить жир :):):)
Сегодня воду слили (зеленый чай, как и кофе, имеют сильный мочегонный эффект). Завтра попили, поели - вся вода на месте :) А организм задумался, что это такое было, и начал на всякий случай откладывать про запас :)

копировать

Мне молокочай помогает после застолий,когда вода лишняя осела после солений и сладостей. Всегла хорошо переношу (ттт) кг воды стабильно уходит, не голодно и легко переносится. Видимо кому как..давление кстати тоже низкое у меня и стройная.

копировать

Не вижу криминала, сама периодически так "разгружалась" - видать, снова пора. Другое дело, что моя "разгрузка" - это чай с молоком. То есть заваренный на воде и с добавлением молока. Получается больше воды, меньше чая.

копировать

мне было очень плохо от него((
к вечеру тошнило и болела голова, а ночью не смогла спать, от голода и тошноты...
и потом неделю в себя приходила(( еле ползала

копировать

Это плохо от голода, а не от молокочая :) я его пью иногда, с едой конечно - ничего плохого не происходит. А от голода и у меня сахар падает так, что спасает только кусок торта :) :) :)
Поэтому не голодаем.

копировать

Две столовые ложки соли на поллитра воды ( или соевый соус с овощным бульоном) Станете как новенькая!

копировать

Огурчик соленый маленький или вода с солью, как выше писали.
Ну и завязывать с такими издевательствами над собой, искать другие способы похудения, раз от чая плохо

копировать

Девочки можно здесь спрошу? Чем чревато такое резкое падение сахара в крови если вовремя не поел? у меня такое бывает, когда не получается перекусить - головокружение и сильная слабость. Чем это в целом для здоровья чревато?

копировать

Для диабетиков 1-го типа это чревато комой
Для всех остальных гипогликемия ничем особенно не грозит , кроме постоянной слабости и зависимости от углеводов

Я от этой напасти благополучно таки ибавилась вместе с лшними весом . Теперь могу долго-долго не есть и самочувствие отличное
Даже иногда практикую кардиотренировки натощак ( раньше я от такого сразу бы подохла .)

http://lechebnik.info/607/3.htm

копировать

Это еще что....у меня так такая мигрень начинается, выкручивает ужас как, и слабость еще. Поэтому стараюсь не делать большие перерывы в еде.

копировать

здоровому человеку - ничем кроме дискомфорта. Боллее того, такой дискомфорт обычно значит не что "срочно надо что-то съесть" - а часто - срочно попить воды или несладкого (максимум еле сладкого) чая или иногда - солоноватого сока, напр. томатного. А ПОТОМ уже, если дальше совсем фигово (через 10-15 минут) - то думать, что есть. И еще это значит, что неправильно поставлен предыдущий прием пищи: слишком много сахара или других простых углеводов. Так что есть сахар - если Вы не диабетик или если слабость не такая, что это опасно - только делать ситуацию хуже: самочувствие МОЖЕТ улучшиться ненадолго, а потом опять станет хуже. А калории - зачтутся по-любому.

И я спасаюсь от такого обычно не конфетой, а питьем и движением.

Но, конечно, если такая слабость и головокружение случается часто или очень дискомфортно или опасно (чревато обмороком или потерей координации при вождении машины, управлении механизмами, ходению по лестнице, бращении с детьми - то сначала к врачу, а потом - пересмотреть режим и качество питания.

копировать

Ну, как выше написали, ничем при условии, что не диабетик. А лично у меня к раздражительности добавляется тупость. Голова перестает вообще соображать, а еще и двух слов связать не могу.
Помогает сладкий чай, ведро чая и кусок сахара, сахар не размешиваю. Толкьо после этого стараюсь есть, чтобы слона не съесть с голодухи

копировать

поняла, спасибо!

копировать

Вот еще что...По собственному опыту...После пол-зефирки или трех нектаринов гипогликемия с последующим агрессивным запасанием жира наступала у меня гораздо чаще, чем после пломбира жирного

копировать

Не я в таких ситуация сладкого не ем. Максимум чай с сахаром. Просто перекусываю.

копировать

Мне от молокочая часто было плохо, единственный вариант был утром завтракать ипотом молокочай.

копировать

Сколько однако мазохисток тут :)

копировать

Перестаньте себя уничтожать. На одном молокочае сидеть ПРОТИВОПОКАЗАНО АБСОЛЮТНО. Пробовала когда то молокочаи два раз в день каждые 4 часа,но, потом надо есть и пить.Молокочаи обезвоживает организм.Вы загубите себя. Что за садизм к своеи личности, самоуничтожение.Не слушаите ети глупости,не берите пример с людеи,которые вас втягивают в ужасные авантюры по отношению к своему здоровью.Кушаите по стакану еды 5 - 6 раз в день. Сахар,мучное и плохие жиры исключите,вода - и будет вам счастье.

копировать

Сколько тут сумасшедших.Ну неужели не жалко себя?