Очень жирная - какие физнагрузки?

копировать

Мне 38 лет, вес 80 кг, рост 170 см.
Сижу дома, давно ничем не занималась.
Очень хочу похудеть грамотно. Начать заниматься.
Есть ли смысл идти в зал? Может быть начать дома?
Я с трудом могу присесть 10 раз без нагрузки.
Что делать?

копировать

Ходить. 10 тысяч шагов в день в приемлемом для вас темпе. Не прогуливаться, конечно :) а интенсивно идти. Можно не разом, а набирать в течение дня.
Когда втянетесь, тогда можно добавить что-то еще - групповуху в зале, тренажеры, плавание (или аквааэробику)

копировать

скажите, а езда на велосипеде не хуже ходьбы?

копировать

Нагрузнее однозначно. Ходить проще и здоровее, особенно когда большой вес. Но это не значит, что велосипед нельзя. Можно и нужно. И ходьба :)

копировать

еле проползла 5000, ноги отваливаются

копировать

У меня тоже отваливались ноги и спина, правда при весе близком к сотне. Оказалось у меня были неправильные кроссовки! Дело не в фирме, а в модели, я пыталась ходить в обуви для тягания железа, а для ходьбы и бега они другие должны быть. Пошла в спортивный магазин, раскошелилась, получила профессиональную консультацию и купила кроксы в которых просто летаю. Вес сейчас в районе 79-80кг, а вот рост 166.

копировать

да, спина тоже отваливается. Спасибо за совет, я в босоногах ходила.

копировать

Вы молодец! Вам есть куда расти. Поначалу увеличивайте расстояние, чтобы свои 10 за день проходить. Когда станет легко это делать в интенсивном темпе, добавляйте велосипед, аквааэробику, групповы программы в клубе - что захотите.
И ... прменяйте ник. Этот не подходит, честное слово

копировать

Спасибо! Немного схудну и поменяю :)

копировать

Такой тоже не подходит :)
Попробуйте что-нибудь вроде "Успешно худею" или "Худеющая в лосинах" - как-то так :)

копировать

Спасибо!

копировать

Прекрасно помогает не жрать еще.
Начала заниматься - чем?
Начать дома - что?
Что делать? - не жрать!

копировать

ЖРАТЬ, действительно не нужно) Но и голодать ни в коем случае нельзя. Диетами, основанными на голодании и сильном дефиците калорий можно довести себя до того, что начнете толстеть от сельдерея)

копировать

не жрать - это не вариант.
Все равно придется что-то есть.
Я и не жру много, но двигаюсь очень мало.
начать что? Заниматься физическими упражнениями.

копировать

Для вас, если честно, только ходьба. Еще можно бассейн.остальное лишняя нагрузка на суставы

копировать

80 кг - очень жирная? Я прочитала ваше сообщение и подумала, что вы весите более 100 кг.
Тут дело не в весе, а в нетренированности, я думаю.
Год назад я весила 76 кг при росте 168.
Сейчас вешу 60 кг. За исключением 3 месяцев занималась дома 5-6 раз в неделю с Джиллиан Майклс
http://www.fitnessera.ru/category/fitness/videolessons/jillian-michaels
Попробуйте. Там очень много разных тренировок. Есть для начинающих. И вообще в каждой тренировке есть вариант для новичков.
Поначалу, я во время тренировок несколько раз останавливалась, чтобы отдышаться.
Можно начать заниматься хотя бы с 20 минут, а потом увеличивать время занятий.
Удачи!!!!

копировать

Спасибо! Да, я себя ощущаю невероятной коровой, очень тяжело мне. Всегда была 65-68 кг, а последние два года прямо несет меня вширь.

копировать

Больше ходить пешком.

копировать

Для жиросжигания - кардио и правильное питание. Питание - почитайте про расчет БЖУ в любом поисковике. Поначалу будет сложно - высчитывать калории, пытаться уложиться в коридор БЖУ (мне наиболее сложно не перебрать по жирам и углеводам, например), питаться через каждые 2,5-3 часа, ни в коем случае не голодать. Кардио - советую купить пульсометр. Коридор для жиросжигания 60%-80% от максимально допустимого пульса. Максимум пульса высчитывается по формуле 220 минус возраст, соответственно, эту цифру умножаете на 0,6 и на 0,8 и держитесь в этом коридоре пульса. Кардио лучше каждый день не менее часа. При Вашем весе и уровне подготовки, скорее всего, первое время Вам не нужен будет даже легкий бег трусцой, достаточно быстрой ходьбы. Ну и мышцы тоже лучше не забывать. Посмотрите на Youtube ту же Анну Куркурину, у нее много упражнений для дома. Мне еще канал Yougifted нравится (тоже на ютьюбе), там технику неплохо разъясняют, но, в основном, упражнения для зала.
Но главное для похудения - правильное питание и кардио!

копировать

+ многА..кардио+диета..., потом добавить силовые. Но только не групповые в спорт.клубе... Групповые - фигня.

копировать

Думаю, что смотря какой клуб и какие групповые, просто у меня хороший опыт с хорошими инструкторами и (тададам!) хорошей мотивацией.

копировать

+ много к ресурсу югифтед! и к Куркуриной тоже!

80 при 170 - это не так страшно, как вы расписываете (это я к тому, что стоит захотеть - и красотка не за горами!)

копировать

Я сначала сбросила вес до 70 и пошла на фитнес с тренерм. Ща месяц еще 6 скинула, потом еще 4, потом 2 кг прибавила, но это мышцы появились. Итого за 4 мес хорошая фигура. Мне рельеф не нужен, отсюда поддерживаю тонус теперь. Раз в неделю по часу в зале и один раз дома по джиллиан. Итого 2 раза в неделю. Ну и питаюсь правильно.

копировать

Невероятно, при двух занятиях в неделю.Неужели это возможно.Я хожу три раза в неделю в зал, но так мне влом это, но вижу что формы меняются, целлюлит становится ровнее, вес падает.Поэтому и мучаюсь.Со мной же девушки ходят молодые, они все от шоколадок не могу отказаться за ночь, в итоге у них потери веса нет.У меня пять кг за месяц

копировать

Ещ как вероятно- если питание изменить.

копировать

У всех разное представление о хорошей фигуре)) С весом 70 кг :think Ну, если у девушки рост от 180 и ей лет 20 и раньше она профессионально занималась спортом...возможно, за 4 мес при таком режиме...хотя, тоже вряд ли))

копировать

Читаем внимательно: девушка сбросила вес до 70 и пошла на занятия, где сросила еще 6 и потом еще 2. 62 кг - вполне себе нормальный вес, если рост 170-175 и кость не слишком тонкая, и не дряблый жир на костях а мышцы и упругая кожа. ну и в любом случае 70 кг - это лучше, чем 80 или 100 для конкретного человека, не?

копировать

Странно, я за месяца двп становлюсь идеальной. Кубики и рельеф мне не нужен. Просто подтчнуть мышцы например. Округлить попу. Ну и понятия идеала у всех примерно одинаковые в данном разделе. 90-60-90 плюс минус, отсутствие складок на животе и отсутствие дряблой задницы и целлюлита. У меня лично целлюлит ушел за 5 занятий на велотренажере.

копировать

Значит у Вас просто не большой процент жира в организме. Вряд ли Вы когда-нибудь весили 70 кг)

копировать

Я 110 весила в последнюю берем. После родов 100. Сейчас 75 сбросила быстро и без труда. Еще надо 7-10 кг сбросить. Добременьчатый вес. В первую берем 97 весила. Диетой до 65 кг сбросила. Сейчас так же. Минус один. Оперированы.колени. Не могу нагрузки делать многие. Особенно бег. Он мне все фитнесы заменял. Сейчас ищу занятия, чтоб колени не травмировать. За пару мес все подтянется.

копировать

А рост у Вас какой? При росте меньше 180 имея 75 кг веса не реально быть идеальной (если Вы не профессиональная спортсменка).
Или опять же к вопросу о том, что каждый для себя считает идеалом - о вкусах не спорят)
Мне сейчас многие говорят, что я очень подтянута, еще год назад я мечтала о такой фигуре, как у меня сейчас. А сейчас я не удовлетворена, понимаю, что по фитнес-меркам я не то, что не идеальная, а прямо-таки жирноватенькая). Жира 23%((

копировать

175 рост. Идеала нет, нра брежнева, лопес, наоми, шерзингер.

копировать

Для начала в бассейн и плавать

копировать

Это поможет, потому что этот часик ( с одеванием и раздеванием) автор есть не будет. А как физ нагрузка едва ли. Вы наверняка видели как плавают люди, которые не умеют плавать... Ни себе, ни людям

копировать

Агась, только место занимают... Плавать, чтоб после этого похудеть - это уметь надо...

копировать

Фигня это. Миф. Обычное плавание не поможет.

копировать

Только аппетит нагуляется

копировать

ППКС, ходить, ходить и еще раз ходить. Или купить тренажер "ходилку" и ходить по возможности с ебольшим наклоном. Или в спортзале - не меньше часа. Или (и!) веде где можно, благо лето. Лучше с педометром, чтобы знать, сколько "натОпала". И при этом обязательно кушать меньше - подсчитывать калории и (или) отказаться от некоторых групп продуктов.. Это для начала, первые нескоьлько недель, а там смодифицировать.

копировать

Да это понятно. Просто под ХОРОШЕЙ фигурой девушки регулярно занимающиеся подразумевают не просто размер одежды S, а хороший состав тела, мышцы. А это, согласитесь, за 4 мес. при 70 кг наеденных, полагаю, не за один год, мало реально) Я поэтому и написала, что у всех разные представления о хорошей фигуре. Сбросить за 4 мес. 8 кг при правильном питании реально и даже не сложно. Построить действительно хорошее тело с режимом занятий 2 раза в неделю (из которых в зале только 1 раз) - не реально (ну, если только с какой-то гениальной мышечной одаренностью).

копировать

Ну зачем сомневаетесь? К примеру у меня мышечная масса растет невероятно (что мне никогда кста не нравилось), и наверное я не одна такая от природы. И вполне могло быть, что у дамы был лишний вес, но при этом мышцы-то были так сказать "базовые". а не один пухлый жир. Вот жир, а под ними - мышцы. У меня\ знакомая такая: всегда была полная, но пресс - железный, хоть и не видно его было. Да и в любом случае: хорошая-не хорошая, но а) лучше чем было и б)самой "фигурантке" нравится, так что еще надо? Придраться\-то всегда можно к чему найти, если захотеть.

копировать

Ла я не придираюсь, Вы меня не поняли) Просто в той ветке аноним скзала, что не верит, что за 4 мес. можно сделать хорошую фигуру. Я же написала, что скорее всего, у нее просто другие представления о хорошей фигуре. Кому-то Мерлин Монро - идеал фигуры, а кому-то - жиробасина))
Только вот в то, что женщина набрала 2 кг мышечной массы за 4 мес откровенно лайтовых тренировок, не поверю никогда. Дама явно выдает желаемое за действительное.

копировать

железный пресс - мне так говорили гинекологи всегда, до рождения первого сына.При этом я была худая, с целлюлитом, спортом вообще не занималась.

копировать

Железный пресс, о котором я говорю - это очень сильные мышцы пресса, там человек мог вытворять такие упражнения которые многим, даже занимающимся спотртом, были не под силу. Так что ниоткуда такое не возьмется. мышцы нужны. И они наверняка были...где-то там, в глубине.

копировать

о, это точно не про меня, хилую и слабую всегда

копировать

это смотря к чему стремиться. Если повесить фотку себя-жирной и стараться убежать подальше, то каждый минус 1 кг - это достижение, даже без мышц. а если повесить фотку накачанной фитнес-леди, которая никогда не была жирной и просто подкачивает мышцы, то конечно этого идеала можно достигать десятилетиями. или меньше, не вылезая из зала, забив на семью.

копировать

скандинавскую ходьбу попробуйте

копировать

Да ну, один фитнес тут не поможет. Можно заниматься фитнесом и лопать без меры, где уж тут похудеешь. Поэтому важно рассчитать сколько вы тратите энергии и сколько вам калорий соответственно нужно. Для этого можно использовать формулы, которые учитывают ваш возраст, вес и образ жизни.