какие у вас стимулы похудеть?

копировать

Просто интересно такая ли у вас психология похудения. Когда я начинала худеть и не видела никаких результатов на весах, то иногда мне хотелось съесть что-нибудь вредно и калорийное, результатов ведь все равно нет.
Теперь я похудела на 5 кг и продолжаю худеть дальше, но опять хочется что-то вредное с мыслями я же похудела чуть-чуть, значит можно.
И еще в магазине перед витринами вкусняшек, я веду с собой разговор, что вот ЭТО 100 гр в калориях равно 1 кг огурцов, может лучше их купить? Или вот за эту цену я могу купить полкило вишни, может лучше ее как менее калорийную?
Интересно, ведете ли вы с собой разговор перед покупкой вкусного соблазна?

копировать

Я просто пытаюсь приучить себя правильно питаться. Не всегда получается, конечно(
Но я всегда напоминаю себе, что вся это "не правильная" еда сродни алкоголю - бокал вина раз в неделю, вроде как даже полезен, а если человек начинает употреблять по бутылке ежедневно, он превращается в алкаша и приобретает кучу болячек, спровоцированных алкоголем. И пьют люди не для того, чтобы утолить жажду, а для того, чтобы получить удовольстве. Главное - с этим удовольствием вовремя остановиться)
Так и пироженки-мороженки наши любимые - полезных веществ в них минимум, едим мы их не для того, чтобы утолить голод, а для того, чтобы получить удовольствие. Только если с этим удовольствием мы не знаем меры, результат плачевен. Ведь важны не только калории, но и состав продукта. К примеру, торт вафельный (ммм, нямочка!)) - в 100 г 522 Ккал, из них30 (!) г жиров (!), 58 г углеводов и 6 г белков. Жиреем мы от жиров и углеводов. В это время употребив 600 г индейки мы наедимся гораздо больше, чем 100 г тортика, получим те же 522 Ккал, но в них будет 4 г жиров и 0 г углеводов. Почувствуйте разницу - по калорийности одинаково, а с тортиком набрали в 7 раз больше жиров и кучу не правильных углеводов, а это все прямиком в жировые складочки уходит((
В общем, как-то так себя пытаюсь на правильные мысли настроить)

копировать

ООО у меня много стимулов.
Но я не худею типо временно. я всегда в режиме ограничений...лет с25ти.
Вот тогда я набрала лишних 10 кг и пересмотрела много.
Потом набирала с детьми, собственно после каждой скидываю- потом держу.
Стимулы такие
1. Мне с лишнем весом не удобно жить.
Двигаться и бегать, и сидеть даже :)У меня очень активная жизнь. Расписание плотное.
Сюда же -Люблю тело своё "ощущать". Сюда же -секс нормальный.
2. эстетика,без лишнего я выгляжу сильно моложе.
3. Психология. Я с детства худая не могу просто психологически в большом теле. Я даже фоток таких избегаю делать.
4. Гардероб. основной и любимый с 42-44 размера :) И люблю чтоб сидел свободно. Думала в этот раз соглашусь и на 44ый. а нет 44ый плотно уже есть- хочу 42 всётаки :)
5/ Последние не знаю как сформулировать... Как хочу так и будет, что б меня "булка" победила? не в жизнь :)

копировать

Я покупаю и ем вкусняшки,ибо без них никак,но я считаю калории. Самая для меня мотивация-это одежка,которую я могу покупать в магазинах,ибо налезает.

копировать

мой любимый стимул - хорошее самочувствие :) с чувством легкого голода у меня всегда хорошее настроение, ни что не болит и все прекрасно) хочу всегда быть здоровой и веселой :)

копировать

было такое, надо изменить сознание. А что в вашем понимании вкусняшки? И вредно калорийное что именно? Насколько оно калорийно? Вредного я вообще не ем. Не полезное ем редко.

копировать

У меня полно классных вещей на 46 размер. Вот и худею, не спеша, думаю к концу лета буду опять.46, согласна на 46-48, сейчас 48-50. Особо калории не считаю. Худею по принципу меньше жрать.

копировать

Я люблю ту еду, с которой я худею. А то, что я люблю и с чем не худею, а наоборот))) разрешаю себе иногда, запрета как такового нет. В магазине рассматриваю все, изучаю и планирую, когда я это съем.

копировать

вот и у меня так, правильное сознание. Мне тоже нравится кушать полезное и осознавать это, я прям кайфую нереально, чувствую себя правильной такой, возвышенной даже в чем то, когда другие такие приземленные идут на поводу даже не знаю у кого, у своей распущенности что ль...съедая очередную булку.

копировать

1. Купила себе супердорогой и ОЧЕНЬ красивый купальник.
2. Повесила себе фото Кирки Найтли в купальнике на холодильник.
3. Я стараюсь есть то, то люблю. Обожаю, например, яйца - ем. Обожаю вино с сыром - тоже ем. Кашу овсяную без сахара и соли на молоке могу весь день есть - ем:)

копировать

У меня очень простой стимул
Все мои родственники и родители умерли от диабета и его осложнений , не дожив до 50 лет
Я такого себе не могу позволить, так как есть малолетний ребенок .
Еще хочу носить летом платья и юбки в жару и ляжки что бы при этом не терлись до крови. У меня в 62 кг расстояние есть между ляжками а в 63 они уже сближаются..Так что коридор веса строго определен расстоянием в полсантиметра промеж ног.Когда была 92 кг , ходила летом в штанах исключительно и умудрялась эти ляхи натирать даже сквозь штаны.Как вспомню -дрожь пробирает ...нет больше я такого не вынесу !

копировать

и папа и мама? от одного и того же? сочувствую

копировать

И обе бабушки! Диабет-проклятие моего рода ! А папе вообще ноги ампутировали в шесть заходов . Умер не дожив до 40-ка лет , а все началось с диабета...

копировать

холицистит
1 степень ожирения
нет нормальной одежды на меня

копировать

А похудение спасает от холецистита?(простите мне мое невежество-в медицине я огромный нуль) У меня нашли камни в желчном еще лет восемь назад. И была вторая степень ожирения. После похудения у врачей еще не была. Желчный не беспокоит, да и до этого беспокоил не часто.

копировать

а вы желчный не стали удалять? у меня вот тоже нашли, вес - 90 кг

копировать

Не стала. Испугалась. Сказали что камни могут потом в протоках образовываться, а это еще хуже. К перемене питаня была не готова. Так и жила семь лет. Максимальный вес был 95 кг. Меня желчный не часто беспокоил(после обильной еды на ночь(шашлыки, печенка), но мне достаточно было вырвать все что съела(если начался приступ) вместе с желчью и становилось хорошо. Хотя врачи говорили, что так не бывает. Но мне помогало. Просто у меня очень чувствительный рвотный рефлекс-проще вырвать, чем мучаться. С алкоголем таже история-организм сразу избавляется от яда. Поэтому алкоголь не пью. Шашлыки очень ограниченно, печень по праздникам. Да и вообще почти год на диете, так что многое уже просто не ем, потому что очень боюсь снова поправиться.

копировать

От холецистита спасает не похудение, а очень умеренное и правильное питание. Ну а похудение - как результат умеренного питания. Ну и думаю линий жир доровья не добавляет ни поджелудочной железе, ни печени, что как бы связано.

копировать

да, примерно так:)

копировать

просто нужно сидеть на диетич. питании, которое еще с советских времен придумано, там столы под разными номерам. а это подразумевает похудение, по крайней мере у меня

копировать

У меня удален желчный. Когда его удаляли, мой ИМТ колеблется 19-20
вообще нет связи между холециститом и весом

копировать

Самое главное гнать от себя мысль "я похудела значит можно". Для меня это было самым большим стимулом утром на весах увидеть еще меньшую цифру. Когда вес стоял уговоривала себя- если сейчас позволю себе больше вес стоять уже точно не будет, а поползет вверх. И начинай сначала.
А сейчас у меня стимул не "вырасти" из новой одежды. Мало того что куча денег угрохана и старое раздала, так и нравлюсь себе во всем безумно. И какой же это кайф купить себе скини 27 размера :)

копировать

Главный стимул - мои фото До и После.

копировать

отпуск с компанией-не хочу себя стесняться и самый лучший-влюбиться,ну хотя бы увлечься-даже если ничего не будет...

копировать

Я в 14 лет выглядела старше, чем сейчас в свои 32 - тогда при росте 149 весила 60 кг, носила 48-50 размер. Ставили ожирение, маме все врачи говорили, что нужна строгая диета, а по приходу домой, мама смеясь, что это не жир, а мышцы сажала за стол со словами "ешь, деточка, вот прянички, конфеты, вообще я была такая же в детстве - красивая". Мама у меня тиран и деспот, с малых лет я ее очень боялась, до дрожи в коленях боялась ее крика, неодобрения, даже сейчас помню, что был дикий страх, как только я слышала, что она меня зовет (в мыслях сразу было, что сейчас опять будет ругать, орать и т.д.), потому и слушалась ее. В 16-17 лет были проблемы с сердцем, давлением (с трудом поднималась на 3 этаж), постоянные головные боли, проблемы с ЖКТ. Очень стиснялась своего тела, в бассейн с классом от физкультуры не ходила (находила отговорки, чтобы не пойти), на пляж тем более. А в 18 лет я впервые влюбилась - человек бросил, но он помог избавиться от комплексов, заставил полюбить себя. Начала худеть, похудела до 46-48 размера. В 20 лет вышла замуж, уехала от мамы, к большой моей радости. И пересмотрела принципы питания. За 3-4 месяца похудела до 40-42 размера. Исчезли все проблемы со здоровьем. И в 20 лет в первый раз я купила себе джинсы и короткую юбку. Моему счастью не было предела. Я то и дело смотрела в зеркало и не могла поверить, что в отражении зеркала я.
Сейчас у меня 2 дочери.
И мой стимул это мое здоровье, мои дочери (для которых я пример для подражания и красотка), это воспоминания о моей толстой жизни, которые не хочется пережить вновь, и желание красиво одеваться (люблю платья-футляр, юбки-карандаши), ну и с моим ростом 153 :), с лишним весом я становлюсь колобком, не-не-не...

копировать

Впечатлило! Мы умница!

копировать

Здорово Вы написали)) Вот я сейчас колобок с ростом 153 как раз. Буду стремиться к Вашим результатам:)

копировать

у меня тоже рост 153,сейчас вес 52.9.Хочу похудеть еще на 2-3 кг,а вообще вес ,при котором я себя комфортно чувствую-46-47

копировать

Их несколько. Первая дурацкая. Только не смейтесь :) Я очень люблю одеваться в стиле "брючно-джинсовый кэжуал". А чтобы в моем возрасте (мне почти 40) в джинсах и кедах не выглядеть смешно, надо быть "в ладах с фигурой". :)

Во-вторых, мне не нравится шопинг и я не люблю особо заморачиваться с выбором одежды, поэтому мне надо чтоб "любая купленная тряпочка хорошо сидела", иначе мне придется выбирать чтоб "тут скрыть", "там закрыть" и я сойду с ума. Одним словом, мне психологически удобнее быть "вешалкой" :)

В-третьих, я плаваю и танцую и каждый лишний кг сразу чувствуется и "тянет ко дну" :)

В-четвертых, я хочу жить долго и в здравии.

В-пятых, моему мужу нравятся худые.

наверное, еще что-то есть, но сейчас в голову не приходит...

А если про выбор между огурцами и вкусняшкой, то куплю вкусняшку и съем. А потом, на обед, съем огурцы. Потому что "огурцы после вкусняшки" - это одно, а "огурцы вместо вкусняшки" - это совершенно другое :)

копировать

Я похудела без всякого стимула - просто пошла в зал и начала считать калории, похудение началось, и теперь не хочется толстеть обратно - нравится легкость. Вредности ем иногда - пельмени, пиццу и даже пиво пью. Но в основном ем правильно и от этого удовлетворение: от низкокалорийной еды нет тяжести в животе и не пучит ;-) Ну и получаю удовольствие от созерцания собственного тела, от маленькой попы и стройных ляжек, от плоского живота. Одежда, правда, висит, а шоппинг я не очень люблю...

копировать

покупайте скорее новую одежду. Я набрала вес обратно в том числе из-за того, что не обновила гардероб. Поленилась. Юбки пришпиливала, пуговицы переставляла. И как будто ждала, чтобы обратно потолстеть.

копировать

Пельмени - это ещё не вредность :)
ИМХО, они не столь опасны в плане здоровья и фигуры.
Куда хуже хомячить хлеб с колбасой, например.
Или конфеты/шоколадки в большом кол-ве.
Или просто печенье/булочки/торты.
Вот они точно бесполезны, как уже выше писали - это тупо удовольствие, а пельменями или очень редко пиццей можно поужинать :)

копировать

Нету стимула похудеть - есть стимул не нажрать ни одного лишнего кг.
Не люблю скидывать - ето жесть.

После школы я весила мало - плаванием занималась профессионально, но не сильно успешно...без каких либо там медалей, но жестко занималась, в надежде на медали :)

Потом универ И понеслась душа в рай - закончила 80 кг - на фото того времен - БАБА - Коня на скаку остановит, в горяую избу войдет.
Ненавижу ети фото.

Потом уехала в Германию, похудела за год до 56, даже не заметила.

Потом вес встал на 62-64...как доходит до 64 - гонится безжалостно назад.

Фигуру с плаката - "Женщина Мать" - не хочу больше никогда.

Потом был добавлен спорт...

копировать

Меня лучше всего стимулирует все-таки группа поддержки в лице худых спортивных подруги и сестры и просто худеющих приятельниц. Без них начинаю есть и киснуть.

копировать

Меня стимулируют фото одноклассниц и одногруппниц в соцсетях, я помню их молоденькими девчонками, а на фото (нам всем 33-34) такие тетки! Даже одна есть, которая была дюймовочкой в школе, а теперь просто квадратик на ножках. Как посмотрю - рот сам собой закрывается и ничего в него вредного не лезет. Хожу на степ, тренет - зверь, гоняет до обморока, за что я ей очень благодарна.

копировать

Я тоже смотрю на фотки - но блин- наши чот то все такие подтянутые...теток раз два и обчелся...

Не хотелось бы конечно лицом в грязь даже на фото:)

копировать

Нет стимула. Всю жизнь просто за собой слежу. Поправлюсь на пару-тройку кг, сбрасываю. Стремлюсь всегда быть в форме.

копировать

1. Чтобы не сравнивать себя со стройными и красивыми девушками.
2. Чтобы втиснуться в то самое красивое летнее платье, о котором ты мечтаешь.
3. Чтобы уверенно чувствовать себя в купальнике, который ты наденешь этим летом.
4. Чтобы все люди, которые в тебе сомневались, увидели бы тебя новую.
5. Узкие джинсы замечательно смотрятся на стройных, красивых ножках.
6. Походы по магазинам перестанут быть пыткой: ты будешь прекрасно выглядеть в чем угодно.
7. Чтобы носить не то, что тебя стройнит, а то, что тебе нравится.
8. Девушки будут завистливо на тебя пялиться – прямо как ты, когда была толстой.
9. «Ты похудела?»
10. Чтобы вернуться в первый день учебного года и слышать, как шепчутся у тебя за спиной.
11. Чтобы быть энергичной.
12. Чтобы наконец-то увидеть этот просвет между бедрами.
13. Просто чтобы понять: ты сумела достигнуть того, что недостижимо для многих.
14. Чтобы не выбиваться из сил после первого километра бега.
15. Сделай это ради того, чтобы выпирали ключицы.
16. Чтобы быть здоровой.
17. Чтобы выглядеть уверенно и сексуально в узких платьях.
18. Чтобы не только втиснуться в эти коротенькие шортики, но и прекрасно в них выглядеть.
19. «А у вас есть такая же, только размера S?»
20. Чтобы смотреться в зеркало и радоваться тому, что ты там видишь.
21. Чтобы развлекаться на пляже в купальнике и прекрасно себя чувствовать.
22. Чтобы носить одежду, которая просто создана для худеньких девушек.
23. Чтобы носить все, что хочешь.
24. Чтобы гордо позировать для фотографий, а не прятаться от камеры.
25. Потому что ты этого заслуживаешь.
26. Чтобы тебя все запомнили, как уверенную, стройную и красивую девушку.
27. Чтобы чувствовать себя комфортно в нижнем белье.
28. Сделай это ради тазобедренных косточек.
29. Чтобы во время прыжков жир не трясся…
30. Чтобы доказать себе и всем остальным, что можешь это сделать.
31. Чтобы смотреть на весы и видеть ту цифру, которую всегда хотелось.
32. Чтобы быть счастливой и уверенной в собственной красоте.
33. Чтобы перестать мечтать и начать жить.
34. Чтобы красоваться на пляже.
35. Чтобы не быть чьей-то «толстой подружкой».
36. Чтобы спокойно называть свой вес вслух.
37. Чтобы каждый раз, когда ты добиваешься своей цели, увеличивалась самооценка.
38. Чтобы стать вдохновением для кого-то другого.
39. Чтобы не думать о том, как это – быть красивой.
40. Чтобы все завистливо пялились на тебя на пляже.
41. Чтобы выглядеть прекрасно на всех фотографиях, с любого ракурса.
42. Чтобы в спортзале завидовала не ты, а завидовали ТЕБЕ.
43. Чтобы перестать представлять себя кем-то другим.
44. Чтобы у тебя были свои собственные фотографии «до» и «после».
45. Чтобы у тебя была собственная вдохновляющая история похудения.
46. Чтобы носить кофточки, открывающие живот.
47. И чтобы живот этот был плоским!
48. Чтобы ты полюбила себя.
49. Чтобы другие люди могли брать тебя на руки и не прогибаться под твоим весом.
50. Чтобы быть лучше, чем все остальные.

копировать

Это перепост? Нахрена взрослой женщине торчащие косточки ключицы?
ну в смысле какая от них практическая польза, что кто-то на полном серьёзе считает это мотивацией?

копировать

Да ладно придираццо) понятно, что это больше подходит для девочек-подростков, но кое-что там подходит и для нас:)

копировать

16, 20, 23, 30, 32 еще более-менее
44,45 ради прикола :)
Остальное - бред, по-моему :-|

копировать

Здоровье - главный стимул. Детям нужна очень здоровая мама.

копировать

Я вам, как обладательница 10-ти лишних кг, скажу, что здоровье у меня лучше, чем у многих худых, так что как стимул точно не подходит.

копировать

У каждого свой стимул.
Мне моя спина после 40 лет и 5 лишних кг сказала привет!
А до этого я тоже была здоровее всех здоровых.

копировать

Нравится человек, а он меня не воспринимает! Дал мне на 10 лет больше! Когда я предложила приглядется, что у меня ни одной морщинки нет- ретировался... Я делаю вывод , что это лишний вес( 20кг). Взялась за себя- купила карту в фитнес, массаж , диета. Теперь даже если мой объект не ответит взаимностью, то польза колоссальная

копировать

Стимул хороший, но может причина в вас, а не в вашем директор, что на вас внимание не обращают.

копировать

У меня постоянно такая фигня - худею чуток и мне кажется, что уже снова можно, простите, жрать :( Уже года 2 я в таком неправильном режиме и живу. Никак не могу бросить навсегда мучное и сладкое. Или есть наоборот его чаще, но мало. Постоянно срываюсь. И да, беседу у прилавка с собой веду. Охота слойку или блины, а мозг говорит, что лучше винегрет или фрукты. Стимул то есть, то нет. Эх, сложно нам - женщинам.

копировать

Потому что если хочется блин, то надо блин съесть и на этапе сброса веса Жрать-то зачем

копировать

А потом хочется второй блин...

копировать

А потом третий

копировать

Вот вот. И не знаешь,как остановиться.

копировать

В холодное время года каждый день хочется то блин, то слойку с ветчиной-сыром :) И получается, что блинов может и мало съедено за день, но происходит это часто :) И, увы, мучное (на завтрак, например) - это дёшево и быстро. ЗОЖ обходится дороже и это хлопотно. Проще кофейку навернуть с печеньем на завтрак...

копировать

1. Лучший стимул - это влюбленность. Даже просто платоническая. Очень стимулирует. Вместо еды думаешь совсем о другом))
2. Сравнение себя и своих ровесников, особенно одноклассников, одногруппников. Иногда в ужас приходишь от того, как народ разьелся и "поплыл".
3. Возможность надевать на себя то, что ты хочешь, а не то, что на тебя сядет.