Как долго будут болеть мышцы после тренировок?

копировать

Девочки,
Сменила работу-очень много стресса и нагрузки, которые успешно заедала.
Набрала 12 кг лишнего веса,48 размер.
Купила абонемент на фитнес, взяла занятия с инструктором.
мышцы слабые, физ нагрузки не было никакой. прошло 3 занятия, после занятия-ноги-руки трясутся, несколько дней тело очень болит, хожу на раскоряку.
Как долго это будет продолжаться?
правильно питаться пока не получается к сожалению

копировать

А если вы =питаетесь не правильно - все ваши занятия коту под хвост!
После них вы спокойно съели 1 булочку запили ее колой... и чего? смысл себя ТАК насиловать???

Тренеру скажите, о своем состоянии после тренировки. Он должен вам подобрать более щадящую нагрузку.

копировать

Булочку с колой тоже можно, если в обед и на ужин не пельмени. В общем, надо, чтобы влезало все в дневной (некоторые считают даже недельный) - калораж.

копировать

ага после тренировки? удачи тогда :)

копировать

После тренировки-тем более. Моя тренер говорила, что в белково-углеводное окно можно все есть, что хочется ;-)

копировать

ага еще и не в ограниченных количествах и окно закрывать часа 2 после тренировки ;)

копировать

Про неограниченное количество я не пишу, пишу, чтобы общий суточный калораж соблюдался, тогда все будет нормально.

копировать

Не только калораж нужно считать, но и БЖУ. В булочке обычно дофига жиров и углей, леко за норму выйти.

копировать

У кого как. Зависит от индивидуальных особенностей и нагрузки. В утешение Вам могу сказать что у меня после непривычной сильной нагрузки в прошлое воскресенье - "непривыкшие" группы мышц болели дней 5, и "ходилв враскоряку", по крайней мере такое было чувство. Притом что у меня и веса особо лишнего нет, и со спортом дружу.
Но если действительно плозое самочувствие после каждой тренировки - однозначно надо тренеру сказать: может,нагрузка неверно подобрана.

А что мешает правильно питаться-то? Хотя бы то же самое, но "на полведра меньше"?

копировать

Пока не получается правильно питаться.Все из за того же стресса и нагрузки на работе-это своеобразный способ снять напряжение, другим пока заменить не получается.С понед по четверг питаюсь нормально, в пятницу вечером сносит крышу и так до понедельника.
Если учесть что физ. нагрузки я не люблю, ограничивать при это все время себя в вкусной еде я не могу, это издевательство над собой.

копировать

Не должно все настолько болеть, особенно каждый раз, особенно после первых тренировок полнейшего новичка. Если так и дальше пойдет, то вы, с учетом нелюбви к физухе, это дело бросите, и хорошо, если обойдется без травм. Так что или заставьте тренера снизить нагрузку, а будет говорить нет боли - нет результата, ищите другого. Или сразу посмотрите, кто там еще есть, какой опыт, где учился и выбирайте лучшего. Возможна легкая боль при повышении нагрузки или после долгого перерыва, но не во всем теле и так, чтобы ходить больно.

копировать

Вкусная еда - это жирная и много?

копировать

" физ. нагрузки я не люблю, ограничивать при это все время себя в вкусной еде я не могу" - ну что тут еще добавить? :mda Кроме как "тады ой"

копировать

Я вот фитнес не осилила, голова кружится, устаю сильно. У меня тоже работа полностью сидячая и стрессовая. Я пошла на стрипластику. И это как раз то что нужно мне! То есть я там напрягаюсь, но так скажем, в игровой форме, и получается что не так тяжело. А мышцы прокачиваются нормально, если добросовестно заниматься! Мне заниматься интересно, мы там танец учим, а я отвлекаюсь от всего на свете!

копировать

Автор, постарайтесь после тренировки хорошо растянуть все мышцы, которые были задействованы в процессе - это одно из условий, чтобы назавтра вы чувствовали себя максимально комфортно.

копировать

+ мнооооого

копировать

Помню, когда пошла заниматься в фитнес-клуб, самое большое удовольствие было полежать после тренировки в сауне. Как потом мне объяснили это еще и расслабуха для мышц и они потом не так болят. Попробуйте, автор, сауну - должно уменьшить напряжение в мышцах и снять сильную боль.

копировать

Болит обычно дня три-четыре. Самый пик - второй день. Если упражнения одинаковые, то с каждым разом болеть будет все меньше, если конечно не увеличивать массу и количество повторений. Но всё-таки боль должна быть почти приятной, напоминающей о том какая вы молодец. Если дикая, мешающая радоваться жизни - нафейхуа нужны такие тренировки:)

копировать

+++++

копировать

первые 2 недели болели и то не критично, сейчас болят только при увеличении веса нагрузки. С прошлым тренером болело все и всегда, давал непомерную нагрузку без подготовки. С нынешним тренером болит все в меру, и результат фантастический:)))

копировать

У меня так было месяца два назад.Но я знала как избежать боли, я растягивалась после каждого подхода.Болел только бицепс, не знала как его растянуть.Если растягиваете мышцу перед занятием на тренажере, во время передышки и после, но боли вообще нет.Особенно противно внутренние мышцы бедра, походка мпеняется сразу.Там - плие, и держать, чувствуя растяжку.А трясет вас еще может быть от голода.Мой тренер хотел чтобы я голодная приходила в зал, промучавшись с его рекомендациями в течении 3 недель, я спросила совета профессионала.В итоге за час до тренировки рис с курицей дают очень большоой заряд энергии.Углеводы обязательны, без них сил нет заниматься