не есть после тренировки

копировать

Скажу сразу, тренером я довольна. В тренажерке серьезно занимаюсь почти 2 года, за это время перегнала жир в мышцы, правильно питалась. Сейчас летом наконец позволила себе расслабиться, то роллы, то мороженое, не каждый день, но 3-4 р в неделю понемногу. Тренировок тоже стало меньше - не 5р в неделю (час силовой и 40 мин кардио) а 3-4 раза. На фоне этого организм с непривычки стал набирать вес, и тренер сегодня мне посоветовал после тренировки не есть ничего вообще (раньше пила гейнер, потом стали изолят), чтобы сбросить нажранный вес. Как думаете это правильный подход? Разрешил только после тренировки уже дома (это спустя минут 30) выпить кофе без всего, а потом еще часа 2 ничего не есть.

копировать

подниму

копировать

3 раза в неделю час силовых? Зачем Вам гейнер изолят и прочее?
Мороженое ограничьте и продолжайте питаться правильно.

копировать

Тоже дивно удивилась: обычно такие вещи рекомендованы тем, кто тяжело болен и нуждается в дополнительном питании, или кто занимается по программе профессионального спорта. А "час силовые 3 раза в неделю" - НАФИГА? Если так голодно, что аж мутит - то может проще стакан молока нежирного выпить или там кефира?

копировать

я к соревнованиям по фитнес-бикини готовлюсь, так что можно сказать и профессионально занимаюсь. Сейчас наростила мышцу, и немного просушилась. До осени мне тренер дал небольшую поблажку в питании, но не в образе жизни, а после отпуска возьмется за меня по полной программе. Так что мороженое это очень временное ))) Только диетические протеиновые кексы, и то с утра и не каждый день. И от голода не мутит, нет, просто как-то непривычно после тренировки ничего в себя не закинуть.

копировать

стакан воды закидывайте.

Удачи на фитнесс бикини - не меняйте мечту на еду:)

копировать

спасибо, постараюсь ))

копировать

Очень странная, должна я Вам сказать, у Вас программа.
Мои приятели готовятся к октябрьским соревнованиям, на диете сидят с конца марта.

Впрочем, я не спец. Но все равно, странно выглядит, что Вы готовитесь к соревнованиям, ведёт Вас профи, а совета спрашиваете на форуме и даже не спецфоруме...

копировать

я весной только следующей планирую выступать, сейчас смотрим как и на что реагирует мой организм, и готовимся предварительно.

копировать

Тоже удивилась...Не эффективней ли спросить хотя бы на спец-форуме? Тут Вм такого напишут...а нарисуют...(с)

копировать

что "непривычно" - то "на привычку есть отвычка". И правильно ниже пишут: стакан воды закидывайте/. или даже два.

копировать

Изолят восполняет недостаток белка в рационе. Я, например, его пью поскольку не могу набрать положенные мне по БЖУ 110 г белка в день. Вот гейнер меня удивил, женщины обычно его не употребляют, калорийность очень высокая.

копировать

а что такого? я так занимаюсь и все отлично.Гейнеры не пила, но протеин всегда+ всса

копировать

Расскажите как пьете всса и протеин.Я пью сейчас только протеин после тренировки, мне сказали что надо всса до нее и после.На всса я только в магазине посмотрела, не купила, допиваю протеин свой.
Раньше помню аминокислоты были в огромных таблетках, насколько я понимаю всса то же самое но в порошке

копировать

Их полным полно разных - с разными вкусами, шипучие, в порошке, в таблетках, с разными добавками. Я пью с глютаминами комплексом. В день тренировки 200 мл воды с 5 г бцаа - 100 мл до тренировки, 100 во время по глотку. В день, когда нет тренировки, утром и перед сном то же самое. У меня лимонный вкус - по мне так очень похож на шипучки витаминов ц :)

копировать

мерси, мне велели допивать протеин мой и переходить на всса.Я в магазине их рассматривала, вроде все было в порошках, надо будет углубится в вопрос.Ах, да а зачем нужен глутамин ( я пила раньше по совету тренера вместе с аминокислотами, но забыла цель его применения).
Насколько я помню, всса ( аминокислоты) помогают ,,держать,, мышечную массу? Я то могу до костей дойти, не хочу этого, я всегда была без мышц, хочу ,,кругленькую ,, фигуру.

копировать

Глютамины держат иммунитет, это тоже аминокислоты. Не является незаменимым - так как встречается в овощах, мясе. Полезен тем, что принимает участие в синтезе других аминокислот, главное преимущество для тех, кто занимается спортом - ускоряет метаболические процессы в мышцах и замедляет катаболические процессы! BCAA - группа протеиновых аминокислот, дают энергию, позволяют заниматься с большей выносливостью и отдачей, принимают участие опять же в синтезе белка в организме. Мышцам нужна подпитка, иначе можно довести ситуацию до абсурда - заниматься много-много-много, а мышц не увидеть, так как при больших нагрузках и не очень хорошем питании - организм пустит в расход свои же трудом нажитые мышцы - есть особено женщины, которые годами чуть ли не каждый день ходят в зал - а смотрятся сутуло-уныло - именно я считаю из-за нестыковки нагрузок и питания.

копировать

может всаа все таки? Скажите пожалуйста какие пьете?

копировать

Мне тренер посоветовал не бца, а аминоболик пить от Ultimate Nutrition, 5-7 таблеток если серьезно занимаетесь.