Про присед и весА...

копировать

Задам возможно глупые вопросы...
Девушки, которые работают в зале - как часто вы меняете весА? Ну т.е я в Смите приседаю пока с грифом..уже 2,5 месяца. Попробовала навесить блины по 5 кг с каждой стороны..., сделала 5 приседаний и померла :-) Ну просто тупо присела, а встать не смогла. Понимаю, что с грифом приседать смешно - 20 кг для наращивания жопки - не вес. А хочется знатные булки себе. В общем как правильно добавлять вес... кол-во повторений уменьшать сразу?
Тот же вопрос про жим ногами, про мёртвую тягу. Мёртвую дёргаю с весом 30 кг. Сама вешу - 49 кг при росте 165. Активно в зале занимаюсь с февраля. До этого был Памп - 3 месяца. Ну и прирост на булках всего 1 см.

ЗЫ да, про пояс.. С какого веса его надевают? (даже неловко за такие глупые вопросы)

копировать

Я в январе еще тоже приседала с грифом + 2 блина по 5 кг. Сейчас уже приседаю не в Смите, а со штангой, вес максимальный беру 40 кг, занимаюсь с тренером, сама такие упражнения не делаю, он внимательно следит за техникой, а я пока не такая умная.

копировать

Да Вы много навесили . У нас в зале есть блины по кило ,двадцать пять. Итого с двух сторон будет два писят плюсом.
А еще может у Вас плоская форма ягодичной мыщцы от природы
Тогда хоть сто кг дергайте , а жопа не вырастет ( зато ноги будут как столбы)

копировать

Да.. приятная перспектива для безпопых, однако.. что совсем-совсем? Я тут на девочку одну наткнулась в инста - так у неё лозунг звучит примерно так - Нет попы от природы? тогда сделаё её как я))))) как раз вот только сегодня наткнулась.. Не сказать, чтоб прям вот она её сделала идеальной, но она в процессе, занимается 4 месяца только - но уже есть результат.. Но, да, - наверняка, у неё заложено было первоначально её присутствие, скорее.. :) Она описывала как занимается - по нарастающзей и убывающей веса и количество подходов делает - и смит, и приседы со штангой, и махи, и на кроссовере, и жимы разные, гиперэкстензия и иже с ними! :)

А вообще по сути вопроса - Есть одна теория, что при соблюдении диеты попец не нарастить! Надо на набор массы питаться с большим количеством белка и правильных углеводов, дробно, много.. Типа одна девушка высказалась, что надо считаться с тем, что пока набираешь попу - поправишься.. а потом можно сушиться и тогда типа попа останется красивой мышцОй :) Не знаю - так оно или нет.. Хорошо, что меня мой попец приятно радует, отзываясь на упражнения положительной динамикой - иначе пришлось бы с ним поговорить по душам )))))

копировать

От природы форма попца у меня не плоская ничуть. Была весом больше - был попец без приседов выпираюшим даже очень прилично. Ну конечно не таким упругим и стоячим, какой теперь для меня стал идеалом. Потеряла вес - попец и сисяндры частично пропали. Зато живот стал плоским.

копировать

Вы как-то резко набросили, сразу 10-ку. Добавьте по 1,25 для начала. Можно добавить вес (по 2,5 примерно), сделать половину повторов в подходе, потом сбросить блины и доделать с грифом. Главное - идеально технически стараться делать. У меня "булочки" какие вы хотите, но веса больше 40-45 кг в свободном весе я не беру (в основном из-за того, что проблема с поясничным отделом, но и с таким весом при идеальной технике они отлично прорабатываются).

копировать

спасибо )))
Про вес грифа - я ошиблась. Вчера у инструктора спросила в зале. в Смите гриф весит 27,5 кило у нас :-) Я почему-то думала - 20. И вчера навесила по 2,5 - справилась!!! Тяжеловато было - но терпимо.