Начало похудения - нужны советы по расписанию.

копировать

всем привет. достигла исторического максимума веса. 85 кг, рост 163 см(( можно долго писать о щитовидке, стрессе и замедленном метаболизме, но причина одна - распустилась.
купила абонемент в клуб. ибо сама дома прекращу занятия быстро, это проверено. дети, работа, домашнее хозяйство, интернет.
хз с чего начать. по времени из групповых подходит супер скульпт в пятницу и воскресенье. и все!!! вторник и четверг могу в бассейн на полчаса (пока мелкая плавает),
в понедельник тоже есть супер скульпт, в среду танцевальное занятие. чувствую что не хочу.
есть еще тренажеры и кардио зона. да, в субботу тоже могу в бассейн.
посоветуйте что-ли как расписание составить, если вт, чт, сб - бассейн у мелкой, значит тренировка исключена.

да, перестала жрать на ночь и перекусывать.

копировать

Мне кажется у Вас не совсем верное начало. Начните не с абонемента вклуб (это все дань моде), а нормализуйте питание. На ночь "перестать жрать" тоже бывает вредно, достаточно поесть легко и не калорийно. Перекусы тоже нужны, но правильные.

А то Вы сейчас начнете скакать на фитнесе, а вес не уйдет, руки и опустятся. Ведь нормализация питания это первое, что надо сделать и применять это остаток своих дней. А без привычки правильно питаться фитнес не поможет.

А вот как сбросите хотя бы 10кг можно и фитнес подключить. Да и с таким весом тяжело в омут с головой то, это я о спортклубе. Бассейн можно, хотя от него тоже не худеют :)
И побольше дома и на улице движений, при наличии детей совсем не понимаю как можно мало двигаться.

копировать

работаю в 50 км от города. в 7 выезжаю, завожу в сад и на работу, на работе некогда даже встать в туалет выйти. работа у компа весь день и на телефоне. перерыв на обед только поесть не выходя с этажа. домой приезжаю в 19,30. мою посуду, готовлю еду на завтра, проверяю уроки, убираю, глажу итд в 12 спать.

питаться стараюсь правильно, тему изучила давно, но проблема в полном отсутствии движения. тело одеревенело, стало тяжело ходить.

вес набрала за 2 года с 65,

сама регулярно заниматься в жизни никогда не буду, проверено. расписание и клуб, находящийся по дороге домой дисциплинируют. мне это надо(((

поэтому проблема в том чтобы составить нормальное расписание. а расписаний я придерживаюсь всегда. вот если будет выбор - точно никуда не пойду. как-то так.

копировать

Нихрена не дисциплинирует клуб, проверено. Если никогда не занимался, будет стописят причин не ходить.

копировать

Не надо всех под одну гребенку ровнять. Я как купила абонемент в клуб, посещаю его 4-5 раз в неделю уже 4 месяца, до этого спортом 15 лет назад в универе занималась. Мне интересно и тело пришло в совсем другой вид, дома мне скучно.
И да, мне элементарно жаль терять затраченные и лично мной заработанные деньги на абонемент. Часто на полке пролеживают они у тех, кому достались в виде подарка или спонсорской поддержки.

копировать

Согласна полностью.
Питание плюс хорошие кроссовки и ходить кругами в бодром темпе, пока ребёнок в бассейне плавает. А потом уже втягиваться в клуб.

И работу сменить. Это ж какая-то жуть.

копировать

девочки, работу сменить не могу.
ребенок в бассейне полчаса всего плавает. пока плавает могу просто поплавать рядом. минут 15. как развлечение.
поэтому для тренировок есть понедельник, среда, пятница и воскресенье.
без спорта одним питанием больше 1200 калорий я толстею, вес не сбрасывается, тк мышцы атрофировались. процент жира, извините за интимную подробность, 45.
в общем, буду ходить пятницу, воскресенье на скульпт, в среду идти некуда. в понедельник после воскресенья не знаю(

копировать

А зачем плавать с ребёнком рядом? Ну реально толку будет больше после 30 минут ходьбы.

Спин классы в Вашем клубе есть?

Питание <1200 кал - распишите, пожалуйста, своё меню и как долго Вы его придерживаетесь

копировать

что такое спин-класс?
ходила бы с радостью. бассейн и тренажеры в разных зданиях. занятие 30 минут. в общем, ниу му ни сердцу если идти в другое здание, там переодеваться, потом обратно. остается минут 15 походить. в общем, фигня.

меню придерживаюсь месяц:
завтрак: кофе с молоком, творог с ряженкой или зерновой хлеб с сыром
обед: мясо/рыба +салат из овощей или суп+мясо
полдник: яблоко или др фрукты если захочется
ужин: кефир с клетчаткой или мясо/рыба+салат из овощей

копировать

у вас при таком рационе не может выходить 1200 калорий.

копировать

а сколько по-вашему выходит?

копировать

меньше, я просто свой рацион недавно считала, у меня 1200 не вышло увы( а я питаюсь больше вашего точно, смотрю по вашему меню, у меня на завтрак каша, что калорийнее вашего завтрака, на обед обязательно углеводистые рис, перловка, гречка, чечевица-что то из этого, плюс белки в виде мяса рыбы, овощи опять же, плюс суп, а у вас только суп. Мой обед выходит в среднем 350-400 ккал, 450 ккал максимум-неоднократно считала и при этом состоит из 3 блюд-салат, суп, второе-гарнир+мясо. Тогда сколько же ваш? Суп+мясо? Это ни о чем на обед.

Если только порции у вас очень большие что б на 1200 ккал выйти. Овощей наверное ведро надо съесть) я сомневаюсь что такое возможно! За счет чего вы выходите на 1200 ккал?

копировать

Да легко выходит. Один ломтик хлеба 200 ккал плюс сыр
яблоко 100, другие фрукты - и того больше
Если только порции не крошечные по 200г/200мл

копировать

это что ж за ломоть на 200 ккал??? сыр 20 гр. огромный кусок один ломтик весит максимум 20 гр! И то я намного тоньше режу. По мне так нереально с таким меню выйти на 1200, если только наоброт порции большие, что б хлеба съесть на 200 ккал надо скушать 5 часть батона нарезного, а это уже, извините не ломтик, это и есть большая порция.

копировать

Зерновой хлеб 100г - 300 ккал.

Если, конечно, ломтик 30грамм - размером с кредитку и 1см толщиной, то и кусочек сыра соответствующий, но это совсем как-то грустно для полноценного завтрака.

копировать

Спин - это велотренажёры, кардио класс, грамотный инструктор сгонит семь потов за 40 минут.

Рацион так и не поняла - соль, сахар, специи, приправы, соусы какие в салатах, супах, мясе, овощах?

На 1200 ккал озвученный рацион должен чуть ли не по полчашки порция, и все отварное без соли.

Ходить пешком необязательно в зале - вышли из бассейна и пошли. Не переодеваясь и ни в какие помещения не заходя.

копировать

Неправильно Вы питаетесь - 1200 кал с Вашим весом это очень мало, Вы этим себе метаболизм замедляете и поэтому начинаете толстеть от всего. Я там ниже про расчет БЖУ написала, очень советую.

копировать

Моё глубокое убеждение - большинство женщин, не худеющих на 1200 ккал, сильно заблуждаются относительно истинной калорийной ценности сьедаемого.

Если только человек не ведёт скрупулёзно пищевой дневник, с взвешиванием на кухонных весах и т.д.

копировать

спасибо, читаю по бжу. не могу добрать по белкам, поэтому и калорий мало.
метаболизм убит много лет назад похудением на подсчете калорий. полгода на 950.

копировать

Так прибавляйте калорий. Я тоже метаболизм голодательными диетами когда-то убила. Год назад стала заниматься питанием и пошла в зал. Выправилось. По белкам я, правда, тоже не добираю - силовые 3 раза в неделю, кардио 2-3 раза в неделю. Мне белка нужно 110 г в день. Ну не могу я, блин, полкило мяса или рыбы за день съесть. А в сыре жира много, творог не люблю, в общем, проблемка( Добираю спортпитом.

копировать

Сдаётся мне, что там не 1200 далеко.. пробовали вот каждую-каждую крошечку записывать и считать?

копировать

сдаваться может что угодно)))
на 1200 перестала набирать вес. калории считаю всегда автоматически, тк худела на подсчете после родов. еду взвешиваю.

я спрашивала про оптимальное расписание тренировок.

копировать

А чего там спрашивать-то!!!!?????? ХУДЕТЬ если надо - то просто веззде, где можно вставляйте ЛЮБЫЕ ДВИЖЕНИЯ и АКТИВНОСТИ! Чего там составлять-то..

копировать

капец.
при всем уважении к вам - прям удивлена советами)))

копировать

Да я не хотела обидеть - просто мне кажется глупым (простите-простите) - вопрос про составление расписание, если то не получается, эжто не идёт, тут ребёнок, там никак, здесь сё, это... пятое-десятое.. Ну честно - простите великодушно! Правда - не в обиду, а может, в качестве волшебного пинка что ль... Если надо худеть - худейте любоыми способами - неважно на какие занятия и каким видом спорта - просто двигайтесь-двигайтесь-двигайтесь! Сегодня кардио: ок - иду на кардио. Завтра у ребенка бассейн? ладно - развлекаемся-плаваем. Завтра по расписанию зал? берём иструктора - идём в зал. Послезавтра аэробика - ладушки, идем туда! а как только на всё походите-посмотрите, как раз и сдвиг пойдёт, и вы определитесь сами, как вам выстроить ражим! Ну разве нет?

Пожалуйста, не принимайте меня в штыки :)

копировать

все так. и если не получится то что хочется буду ходить так как можется)))

неделю хожу туда куда попадаю - дорожка, групповые, бассейн, но этой бессистемности боюсь. скоро уедет муж и нужно планировать чужое время и подстраивать жизнь семьи под свои тренировки. поэтому до отъезда мужа нужно расписание. чтобы успевать все остальное а не чтобы успевать сходить на тренировку)))

копировать

согласна с Ляськой

копировать

Почитайте про правильное питание и БЖУ, это основа основ для похудения. Пока не наладите питание групповые и бассейн эффекта вообще не дадут. К правильному питанию с соблюдением БЖУ обязательно прибавить кардио, купить пульсометр для занятий в зоне жиросжигания. Зона пульса для жиросжигания высчитывается по формуле (220-возраст) и от этой цифры берется 60% (минимальный уровень) и 80-85% (максимальный уровень). Кардио любое - быстрая ходьба, эллипс, велосипед (велотренажер).
Я бы посоветовала забить на групповые и бассейн - бассейн будет эффективен тлько если Вы по 5км за занятие кролем наматывать будете)), а групповые намного менее эффективны для похудения, чем кардио. Силовые, конечно, тоже хорошо, но это если есть деньги на тренера - без тренера технику не поставите и забьете быстро). Я бы ходила пн., ср., пт. не менее часа на кардио и, если есть возможность, в остальные дни бегала бы с утра натощак по 30 мин. Если сейчас нет возможности заниматься с тренером, купила бы гантели и занималась дома (на ютьюбе можно посмотреть ролики Анны Куркуриной, у нее много упражнений для дома). Тлько не забывать, что без правильного питания все это будет бесполезно! У Вас очень большой вес, нужно найти в себе силы правильно питаться - взвешивать продукты, питаться через каждые 2-2,5 часа небольшими порциями, соблюдая дневной калораж и БЖУ. Но оно того стоит, удачи Вам!

копировать

на кардио быстро ухожу в 140-150((
бассейн вообще не рассматриваю для похудения. просто для удовольствия.
дома заниматься точно не буду, проверено многократно. хватает меня на неделю, не больше.
силовые планирую с тренером с июля, после зп, сама не рискну на тренажеры.

большое спасибо за советы.
читала-читала - без силовых никуда. похожу до зп куда смогу. если не будет ничего, то только кардио. потом перейду на силовые с тренером+кардио и бассейн для релакса)

с питанием косяк( но тоже вникаю.

копировать

Если Вам не 50 лет, то 140-150 хороший пульс для кардио. Скорость дорожки настраивайте так, чтобы выше не уходить. И не нужно бегать - ходите. Ходите без наклона дорожки, если пульс увеличивается - замедляйте скорость ходьбы. Никакие методы, кроме кардио и правильного питания для похудения не работают, я это на себе проверила)

копировать

спасибо огромное за советы))
-2 кг)))

копировать

полностью поддерживаю в плане БЖУ и тренера.
+ кардио, хоть просто ходьба в течение часа.

копировать

а вы не подскажите, по какой таблице высчитать положенные БЖУ в день?

копировать

Я бы составила план в ехеле - день недели + время: свободное время, время когда есть интерессные или (просто) занятия в клубе, время, когда реально бассеин (хотя для меня ето совсем не жиросжигающее), вот если бы полоска на одного -2 человека - тогда можно развернуться, а так ето больше похоже на бульканье.

Но я люблю схемы - тогда сразу понятно - когда есть время и какие возможности.
А так немного сумбурно, там пятница, там воскресенье:)

Дома можно будет попозже подключить Джиллиан, Траси Андерсон, Анну - для етого нужны всего то гантели и коврик. Даже если не регулярно - результат будет.

Ето как отжатия - начните отжиматься и через какое то время уже никто ен падает на пол сипля, а идет отжатие по 20 раз, без помех на здоровье.

Я люблю Джил с утречка, вечером ёгу, потом в дни, когда ёга, я не ем уже с 16:00, иначе тяжело ворочаться.

Ну ето мои подход.

копировать

худею написал(а): >> всем привет. достигла исторического максимума веса. 85 кг, рост 163 см(( можно долго писать о щитовидке, стрессе и замедленном метаболизме, но причина одна - распустилась.
купила абонемент в клуб. ибо сама дома прекращу занятия быстро, это проверено. дети, работа, домашнее хозяйство, интернет.
хз с чего начать. по времени из групповых подходит супер скульпт в пятницу и воскресенье. и все!!! вторник и четверг могу в бассейн на полчаса (пока мелкая плавает),
в понедельник тоже есть супер скульпт, в среду танцевальное занятие. чувствую что не хочу.
есть еще тренажеры и кардио зона. да, в субботу тоже могу в бассейн.
посоветуйте что-ли как расписание составить, если вт, чт, сб - бассейн у мелкой, значит тренировка исключена.

да, перестала жрать на ночь и перекусывать.

копировать

Надо выполнять именно те физические упражнения, которые эффективны для похудения и кушать продукты, которые не добавят лишних килограмм! В принципе похудеть на 10 кг. за три недели это вполне возможно http://bystro-pohudet10.ru/ и без всякого голода!

копировать

Я задавалась такими же вопросами, как и вы.
И первое, что сделала - купила абонемент :)
Что я делала и продолжаю делать:
1. пошла в зал на силовые с тренером и стала подумывать о питании (отказалась от газированных напитков, стала вести подсчет того, что я съела и калорийности).
2. купила браслет jawbone и стала отслеживать активность (оказывается я в день проходила раньше 2000-2500 шагов, что очень мало. Стала стремиться к 10000 шагам в день, но выходные все сбивают), сон (сплю мало - подъем в 5:30, ложусь спать - в 00:00 -00:45. Отсыпаюсь только на выходных).
с февраля по июнь избавилась на этом минимуме от 10 кг.
3. добавила кардио, чтобы в среднем за неделю проходить в день не менее 10000 шагов, нужно не менее 4 дней ходить 15000 шагов (это 13 км).
4. стала ходить на массаж
5. пошла к диетологу - привожу питание в норму (раньше могла поесть 1 раз в день и все). Сейчас питаюсь 3+2 - 3 основных приема пищи (утро - медленные углеводы), 2-3 - обязательно белки. В день не менее 500 гр - овощи, не более 500 гр - фрукты.
в итоге - за месяц - минус 5 кг. Всего за 5 месяцев - минус 16.

копировать

Мне нравится Ваша "политика партии" ))) а можно уточнить: какой массаж делаете? и примерное меню на день?

копировать

массаж я не выбираю.
в клинике есть массажисты - ты к нему приходишь - говоришь, что именно хочешь изменить и он подбирает программу.
из того, что могу идентифицировать - точно есть лимфодренажный, антицеллюлитный, иногда медовый, иногда LPG, иногда общий.
в зависимости от состояния и результатов, которые зафиксировали у диетолога.

копировать

ясно, Вы в клинике питания на Каширке все это делаете?

копировать

нет, я в клинике на Нахимовском проспекте все процедуры выполняю (диетолог/психолог/массаж)

копировать

а я поигралась браслетом и теперь лежит он у меня. поразвлекалась наверное с месяц, ну может полтора. но как на начальном этапе может быть как доп. стимул да. сколько спал, сколько просыпался за ночь и т .д. (я в это время ребенка кормила ночью, а с утра даже не помнила сколько раз просыпалась, а браслет фиксировал).
а я пока застряла на отладке питания. ем в принципе вредностей мало, но просто много ем. особенно после силовых. вот вес и стоит (хотя внешне улучшения есть). я
с 84,5 кг на протасовке сбросила до н.г. до 72-73 кг. после нового года на диете более не сидела - опять подсела зато на сладости (чертовы детские новогодние подарки %-))))
с марта сереидны пошла в тренажерку на персоналку. сейчас сама хожу. строго 3 раз в неделю. чисто по кайфу. хотя надо уже брат себя в руки и заняться питанием. тупо ограничить. выдержать две недели, а там вес уйдет охрененно быстро. главное перешагнуть и увидеть на весах шестерку. я без спорта чисто на протасе могу много сбросить, а что уж говорить если + спорт.
простите что много букв, скорее для себя 2/3 написала. мысли в слух получились.

копировать

я тоже на протасе худела хорошо, а сейчас разочаровалась в диетах, хочу просто правильно питаться и заниматься спортом.

копировать

+1, но к таким мыслям нужно прийти.
например, после того, как я стала уделять вопрос питанию - в холодильнике просто нет "не тех продуктов", при этом всегда есть что-то вкусненькое, что я могу съесть в качестве десерта (яблоки, сухофрукты, ягоды смородины и т.д.)

копировать

а меня браслет очень мотивирует.
Я вижу, сколько я прошла и сколько нужно пройти.
это удобно.
есть после силовых можно и даже нужно.
вопрос в том - что есть.

в диеты я уже не верю, поэтому пошла в клинику, чтобы правильное питание стало нормой жизни.
потому что этим вопросом со мной никто никогда не занимался (мама худышка :))

но вы - молодец! Если что-то помогает и вы в это верите - надо идти до конца :)

копировать

села на диетич стол №5.
за 2 недели -4 кг. у меня рост 167, вес 94 был
так что не знаю что Вам еще посоветовать:)

копировать

Тренажерный зал и силовые упражнения очень хорошо помогают похудеть. Наилучший вариант это сплит тренировки - нагрузка на различные мышцы в разные дни. То есть, например, в понедельник тренировать мышцы ног и пресса, а в среду - плечи, спину, грудь и руки. Расписание можно составить каким угодно удобным для вас способом, главное чтобы тренировки проходили регулярно.