Можно ли скинуть за месяц 5 кг?

копировать

Добрый день, девочки.

Я в этом разделе новенькая. Пришла к вам с таким вопросом- мне нужно скинуть 5-7 кг за месяц. Но, так как мне 40 почти и у меня тугор кожи не ахти, я боюсь,что лицо повиснет. СЕйчас оно круглое, как только немного сбрасываю, брыли начинают провисать.


Реально?

копировать

Все реально. Заниматься надо будет комплексно и весом и "брылями".

копировать

то есть, и худеть и занятия ? И на лицо?

Кстати, а массажи полезно делать, на лицо? Точнее, когда лучше, до или после похудения?

копировать

Надо делать все в комплексе, одновременно конечно же. Тогда и кожа будет поспевать за уходящими объемами.

копировать

+1!!!

копировать

Можно. Повиснет.

копировать

тогда вообще,что ли, не сбрасывать кг, если возраст не юный?

копировать

Может все-таки не 5-7 за месяц, а все-таки 2-3 ? Тогда повиснуть меньше шансов. Без экстрима, так сказать...

копировать

не знаю. У меня сейчас вес 56. Вес,в котором я себя чувствую легко - 50-51. ПОхудеть хочу к 9 августа, к поездке. Получается, больше месяца осталось, 5 недель . Понимаю,что раньше надо было и тд, ну вот, не было стимула совсем.
Нет возможности ходить на фитнес. Есть только интернет,( посмотрела вчера на ютубе, есть занятия), гантели и велотренажер. НУ и бассейн под боком. Как-то все это надо связать,чтоб вышел комплекс упражнений.

Проблемные зоны везде. Живот, руки, ноги, спина- везде видно,что вес лишний. Все надо подтянуть и уменьшить в размерах.

Начет лица не поняла. То ли надо делать массаж,то ли нет. Не растянется ли и без того не упругая кожа?

копировать

Ну вот мне через 2 мес. 40 лет. Худею с середины марта, сейчас как раз подхожу к -5 кг от начала. Нигде ничего не провисло. Но я все-таки не за месяц сбрасываю, так что всё потихоньку подтягивается. Кстати, когда сброс был 2 кг за первый месяц, маленько живот подвис. Но тут темп сжигания снизился, и всё пришло само в норму.
У меня нормальное питание без излишеств (закрыла рот для плюшек в офисе), спорт (фитнес 3-4 раза в неделю), ну и когда вспомню, антицеллюлитный крем.

копировать

Да, у Вас, получается все постепенно. Наверное, так и правильно. Еще же и жир заменяется мышцами. Обьемы у Вас сильно ушли?

копировать

Не то, чтобы очень. Бёдра примерно -4 см, талия -3 см (но у меня на талии почти и не было излишков), животик (он чуть ниже талии всё-таки) -2 см. И попа приподнялась-подтянулась (т.е. ушло то, что там провисало). Ну и минус размер в попе. Т.е. джинсы из натянутого 28 или ровного 29-го я сейчас ношу "с мылом" 27-й.
И, судя по резиновым сапогам, голень уменьшилась. Но измерять её раньше мне в голову не пришло, помню только, что когда я сапоги весной купила, то мне было дискомфортно через время, как будто пережато немного. А сейчас надела - ничего такого.

копировать

можете собой гордиться. Я вот вчера позанималась и сегодня тело уже совсем иначе ощущается. Но с другой стороны, легла на бок, и у меня живот рядом лег. Обрюзгшая стала. Но, все-таки, постараюсь подтянуть тело.

копировать

Мне почти 40, за три месяца сбросила 11 кг, ничего не провисло, даже подтянулось и лицо стало в разы изящней. Но у меня спорт в зале был подключен 4-5 раз в неделю, чего и Вам желаю, одна диета не поможет тонус сохранить.

копировать

Конечно реально!А если добавите хотя бы ежедневную зарядку, то и возможно избежать обвисания кожи

копировать

хорошо, посмотрим.