Найти подругу по бегу

копировать

Хочу начать бегать по утрам. Одной как-то скучно, хочу найти единомышленницу. Я абсолютный новичок, буду начинать бегать постепенно. Девочки, подскажите как найти партнера по бегу и может кто-то даст еще какие-нибудь советы. Я в Москве, район Хорошево-Мневники, рядом Серебрянный бор - отличное место для пробежек.

копировать

Не получится бегать начать с подружками. Вы должны свой темп искать, свои расстояния. При этом делать это молча ( а не как многие, разговоры разговаривая) и в таком режиме, который устраивает именно Вас. В парке наверняка много бегунов, вот и бегайте с осознанием того, что Вы не одна, когда видишь коллег по цеху, силы прибавляются
При этом должна быть хорошая обувь и отсутствовать лишний вес. Если последний есть, то не надо начинать мучать себя.
Начните с интенсиваной ходьбы, не менее 1 часа, которая заканчивается ОФП, делайте махи ногами, отжимайтесь от скамейки хотя бы, обязательно присутствовать должна растяжка. Планку делайте, вот уж универсальное упражнение. Несколько планок по 1 минуте после бега Вам в помощь.

копировать

А оно вам надо???? моё ИМХО - никаких подруг для компании во время занятий спортом )))) отвлекает - ни там, ни сям толку не будет..!!! Тем более для БЕГА! Ладно ещё в зал пойти... пересекаться хоть во время перекуров между подходами.. но бегать... нет... не надооно вам!

копировать

Мой рост 168 см, вес сейчас 80 кг(

копировать

Сначала сбросить надо кг 10-15, а потом бегать.
Убьете коленки свои с 80 кг.

копировать

Вы наверное правы, но надо же с чего-то начинать. Вообще планирую по-тихоньку, по чуть-чуть начать, по специальной схеме для начинающих. Она рассчитана на 4 недели, бегать нужно через день, 4 раза в неделю. Первую неделю схема такая: 10 мин. разогревающая ходьба, потом 10 минут бежишь и ходишь поочередно, т.е. 1 мин. бег, 1 мин. ходьба, потом 10 мин. остужающая ходьба. Всего 30 мин. К концу 4-ой недели должно получиться бегать 30 мин. без перерыва. Вообще у меня целая схема расписана на эти первые 4 недели. Вот и хочется найти единомышленницу), чтобы нескучно было и поддерживать друг друга.

копировать

А может быть вы можете что-то посоветовать для коленок? ну понимаю, что первый совет - похудеть. А вообще, как можно коленки защитить? какие-то специальные фиксирующие повязки одевать или может есть какая-то защита для коленей? не особо в этом разбираюсь. если что-то посоветуете, буду признательна.

копировать

Я не спец. Девочки бегуньи сейчас подтянутся и более подробную инфу дадут.
Но главное- это отсутствие лишнего веса, правильная техника бега, правильно подобранная обувь и желательно бегать по земле, а не по асфальту.

По поводу программы 4 недельной. Я пробовала бегать по этой программе. Веса лишнего у меня нет. Первую неделю ничего, а как начинаются 10-15 минутные пробежки без перерыва - ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело. Читаешь программу - все так логично кажется. Нагрузка постепенно увеличивается. А по факту для меня это оказалось слишком большой нагрузкой.

Я бы сначала все же сбросила немного вес на правильном питании, а потом пробовала бегать и прочее...
В любом случае - успехов!

копировать

Как минимум хорошие кроссовки для бега на улице (покупать в спортивном магазине не по принципу "подешевле") и найти хорошую трассу для бега, в идеале – не асфальт и не бетон, а плотное грунтовое покрытие. Плюс прочитайте про технику бега (про то, как стараться не выкидывать ногу далеко вперед, не приземляться на пятку). И при минимальных болях в коленях искать причину, менять технику.

копировать

+ много. Без опыта, без подготовки, с лишним весом, убьете суставы. Там не только на коленные нагрузка, на тазобедренные тоже будь здоров, на позвоночник, если он не идеально здоровый. Делайте что-нибудь менее травмоопасное для похудения, очень вам советую.

копировать

Присоединяюсь.
Ходьба и правильное питание.

Бег бы я вообще новичкам не рекомендовала, ни сначала, ни через год.

Сначала привести в порядок вес и укрепить пресс и спину. А то начнётся с коленей/голеней, закончится бедрами/поясницей и привет.

копировать

Для того, чтобы начать сбрасывать, автору подойдет интервальная пробежка: бег трусцой-бег на пределе-шаг-бег трусцой-бег на пределе-шаг. В этом случае, даже если автор пробежит немного, действие по ускорению обмена веществ будет продолжаться в течение суток.

копировать

Я в Хорошевском районе, но от Серебряного бора далеко. Бегать не могу - подыхаю сразу. У нас во дворе стоят железяки-тренажеры. Я, кстати, один пробила в инете на предмет цены, думала на дачу такой. Так они по 30 тысяч стоят, желязчки эти беспонтовые )) В общем, я одно время выходила ранним утром в двор и там на "эллипсе" и "шагах" занималась целый час с плеером в ухе. Там можно все время держать коленки не распрямленными до конца, это считается безопаснее. сейчас на дачу съехали с детьми, там просто велик. Вы ведь в бору можете на велике кататься. выставьте нагрузку на велике большую - семь потов сойдет! И, главное, это очень приятно и повышает настроение. И кататься можно чуть ли не до зимы.

копировать

Я от Серебрянного бора тоже не очень близко, но вполне могу дойти до него пешком минут за 20. Тренажеры такие, про которые вы говорите у меня во дворе тоже есть, кстати отличная идея! А на велике к сожалению моему огромному и стыду, я не умею ездить. В детстве не было велосипеда и родители не учили и велик не покупали. Ну так сложилось. Очень бы хотела научиться, но как-то стыдно уже в 30 с лишним лет. Пробовала научиться, но ничего не выходит, заваливаюсь то вправо, то влево, совсем нет координации и не могу держать равновесие на велике.

копировать

ой, вы попробуйте все-таки, мне кажется,во взрослом возрасте даже легче научиться. главное, велик должен быть небольшим, нетяжелым, невысоким, с женским седлом, вы должны легко доставать ногами до земли - так и поедете, касаясь то одной ногой земли, то другой )

я не могу и дойти, к сожалению, до бора, иначе бы гуляла там с коляской. живу на Хорошевке.

копировать

Автор, я начала бегать буквально 3 недели назад.
сначала это казалось ну абсолютно нереальным ) спортом не занималась никогда.
первый раз не могла пробежать 300 метров!
а потом ситуация начала улучшаться. и, о чудо, я уже без ужаса думаю о предстоящей пробежке )
конечно, я не могу пробежать без остановок 5 км, конечно, меня все обгоняют, потому что я бегаю среди матерых бегунов, но это же совершенно не важно!
я бы не советовала начинать с кем-то, вам будет безумно тяжело, не до подружки рядом )
давайте с вами виртуально бегать?
3 раза в неделю, вы пока в своем темпе и возможностях, но обязательно с каждым разом увеличивайте расстояние хоть немного.
преодолеете себя, преодолеете все! )
мои советы - любимые веселые песни в плеер, шагомер или чего-то для измерения расстояния в телефоне (у меня айфон с держателем на руку) и вперед.
я побегу сегодня вечером, давайте вместе! искренне готова вас поддерживать.

копировать

Здравствуйте! спасибо за поддержку. Я еще не начала, так стесняюсь одна. Но в конце концов решусь.

копировать

Чего стесняться?
Устали - перешли на шаг, отдохнули и дальше бегите.
Даже моя мама не стеснялась наворачивает круги на школьном стадионе в 90 кг и возрастом куда побольше нашего )

копировать

Наташа, молодец!!! :)

копировать

Ваша лучшая подружка - плейер в уши и только вы... музыка и дорога :-) Поверьте опытному человеку. Как только вы начнете кооперироваться, вы начнете зависеть от настроения, здоровья и хотения/не хотения подруги. Зачем вам нужен гиммор утром? Вам больше некому испортить настроение? :-)

копировать

Да, вы правы и я умом это понимаю. Только стесняюсь немного, страшно начинать в одиночку. Понимаю, что первый раз-два будет страшно, потом привыкну)) Да, я давно бегала с подругой и вечно в 6 утра ее ждала и она частенько то проспит, то не может и т.п. Меня это злило, это правда. Я сама без преувеличения, очень пунктуальная, ответственная. Если договорились в 5 утра, значит я как штык буду в назначенное время в назначенном месте.

копировать

Может быть в таком случае вам в зал? и на дорожку? И люди рядом, и музыка, и не скучно и... ждать никого не нужно - кнопы надавил и беги себе на здоровье по мягкому полотну - суставам не так травматично :-)

Я на днях мужчину одного похвалила, он рядом бежал, по соседней дорожке, а я бросила взгляд на скорость и остолбенела от километража - он пробежал ДЕСЯТЬ километров и был таки бодрым огурцом :-)

Мы мило побеседовали и он сказал, что бег это единственное, что ему реально помогает сбросить вес. За месяц сбросил 8 кг :-)

копировать

Самое главное - не делать того, что вам не нравится) Наверное, все начинающие спортсменки-худеющие думают, что все, кто тренируются/бегают/катаются на велике делают это из-под палки:) Надо выбирать нагрузки по душе. Я 22 года постоянно тренируюсь, бег тоже был местами, но я терпеть его не могу) Убрала и дело с концом:)

копировать

Тоже бег ненавижу, зато хожу и железо таскаю - за уши не оттащишь.

копировать

Та же фигня)

копировать

воооо... каждому свое. Терпеть не могу тренажерку, а вот бегать могу каждый день)

копировать

Тоже ненавижу бег. Поэтому занимаюсь скандинавской ходьбой. С палками. Раз в неделю вдоль кромки моря 8 км в хорошем тепме. В уши наушники- и вперед! Компания и не нужна, хотя нас там целая толпа "ходунов". В отличе от бега, работает 90% мышщ тела. С непривычки сначала все болело, после нескольких заходов тело уже само просится походить :)

копировать

Девочки, я буду тут иногда отчитываться о своих успехах или неудачах, если можно. Мне так будет проще. Общение и поддержка мне нужны и важны:-) Сейчас стараюсь правильно питаться и попробую не есть после 18.00, раньше помогало, ну конечно, в совокупности со спортом. Была 80 кг ровно, сегодня 79 кг. Уменьшила объемы съедаемого и перестала жрать сладкое.

копировать

не пропадайте!

копировать

бегать то начали?

копировать

Девочки, отчитываюсь:-) Бегать пока не начала, решила начать с малого: занимаюсь ходьбой - хожу в быстром темпе без остановок в течение 2-х часов - как раз получается от моего дома до серебрянного бора, в самом бору и обратно. Прихожу домой вся взмыленная, ноги гудят, сразу в душ бегу. Скинула еще пару килограммов, еще 3 день по утрам ем рис - очищаюсь. Ну это по той системе, когда рис надо отмачивать в воде 4 дня.

копировать

Кстати, о ходьбе... Вы что-то слышали про палки для скандинавской ходьбы? Весьма полезная штука, прочтите:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Скандинавская_ходьба

копировать

Спасибо, сейчас почитаю:-) Интересно. Хожу просто так, без палок, но в довольно быстром (для меня) темпе. А вообще иногда по дороге встречаю бабулек таких активно-жизнерадостных с лыжными палками), они молодцы конечно, тоже за собой следят, спортивные такие.

копировать

С палками имеет смысл ходить, если технику освоите. В принципе, можете взять в руки гантельки легкие и с ними ходить. Но это со временем. Только утяжелители не вешайте на ноги, голеностопы берегите

копировать

спасибо вам за советы, для меня действительно очень важна поддержка:) Пока гантели не беру, даже просто ходить и то сложновато, но я стараюсь. И утяжелителями не пользуюсь, да их у меня и нет) Тут обнаружила у себя огромный синяк на большом пальце ноги, рядом с ногтем - это после двухчасовой хотьбы образовался - натерла видимо кроссовками. Хотя кроссовки и не новые, но все равно. Не болит, но выглядит странно. Наверное имеет смысл купить специальные носки для бега, они вроде более плотные, чем обычные. А то мои тоненькие и ногу натирает.

копировать

Не только в носках дело скорее, а в кроссовках тоже. Если есть возможность, купите хорошие кроссовки беговые с амортизацией.
Я бегаю в обычных спортивных носках.

копировать

Кстати подругу по бегу все еще ищу:-) если кто-то вдруг из ев окажется из моего района и тоже возжелает бегать или ходить - напишите мне сюда, я скину свои координаты. Конечно, хорошо, если человек будет новичок - такой же как и я.

копировать

Продолжаю рисовую чистку, с утра ем рис, отмоченный 4 суток в воде, натощак без соли, просто сваренный 5 мин. на воде. После риса не ем 4 часа. Сегодня ходила, но немного, примерно 1 час. Ноги приятно гудят:-) Стала чувствовать легкость. Улучшилось состояние кожи (были проблемы с кожей лица, т.к. объедалась шоколадом и булками). Сейчас булки и сладости не ем, рисом очищаюсь и уже видны результаты (буквально за 4-5 дней) - кожа лица стала чище, это конечно, радует.

копировать

главное не останавливаться и пользоваться летом. Осенью будет сложнее заставить себя выйти из дома

копировать

Сегодня ходила 3 часа, сначала в довольно быстром темпе, потом помедленнее, но без остановок, ровно 3 часа. Было как-то в кайф:-) Сначала выполнила свою норму (я себе ставлю определенные цели), а потом уже ходила-гуляла как бы в свое удовольствие, но не останавливалась, пару-тройку раз попила воды. Огромное количество народа бегает, катается на великах, ролликах в Серебрянном бору, сегодня гуляла-гуляла, в итоге случайно забрела на нудистский пляж:-)) потом не знала как оттуда выбраться, но по-тихоньку вышла к обычным людям, радости не было предела)) Вот так всегда, без приключений не обходится.
P.S. Рисовую чистку продолжаю. Стало тяжелее терпеть не есть 4 часа после риса, сегодня уже на 3 часу дико хотелось ЖРАТЬ, но вытерпела. Состояние кожи лица улучшается. Сделала сегодня "пилинг" лица при помощи обычной пищевой соды, отличный результат, кожа прямо почти мгновенно стала лучше, более гладкая и более чистая.

копировать

Иногда лучше к нудистам, чем к собакам. Ка-то утром у нас в химкинском лесу из кустов три огромные собаки выскочили и лаять начали. Я испугалась и как-то странно отреагировала- тоже лаять на них начала. Это реально на уровне инстинктов было) Ну и ретировалась быренько. Пока лаяла, заметила бомжару в кустах. Они с ним и пришли и его сон охраняли

копировать

Купите себе палки для ходьбы, эффект сразу увеличится :)