Первый раз в зал - индивидуальны тренировки

копировать

Всем добрый вечер.
В зал пойду первый раз, буду брать индивидуалки с тренером, дабы не убиться. Вопрос такой, сколько нужно будет по первости таких тренировок, чтобы понять технику и составить программу на ближайшие пару месяцев? Я понимаю, что все индивидуально, но мне нужна средняя температура по больнице, чтобы финансы рассчитать. Я пока планирую штук 15, дважды в неделю, т.е. где-то месяц, нормально или совсем мало?

копировать

Откуда ж мы знаем Ваши цели? :))) Может, вы для здоровья только, может для похудения. а может - на конкурс фитнесс-бикини готовиться будете? :)))

копировать

Похудеть надо, но немного, килограмма 4. А так просто тело в тонус привести, чтобы не стыдно было...

копировать

Взяла 5 индивидуальных, но из-за финансовых соображений, ходить надо через день примерно, ну два в крайнем случае(первое время). Зависит опять же от начальной физической подготовки, может на сделующий день с кровати с трудом оторветесь))) и придется дольше восстанавливаться. Но мой тренер чередовал упражнения на разные группы мышц и если сегодня были руки, то через день ноги или пресс... Сочетала с диетой (правильным питанием). Планирую возобновить индивидуальные ближе к осени (денег накоплю)))) т.к. самостоятельно хватает только на тренажеры, упражнения даются сложней))) В остальное время хожу на групповые занятия.

копировать

15 шт мало ! Если есть возможность , возьмите за привычку с тренером заниматься ,
ну хотя бы- ближ. 12 мес. , у вас цель похудеть, то и на групповушки ходите в том числе ,
а так 15 шту это ни о чем и 30 мало , технику люди годами оттачивают в зале

копировать

Поняла, спасибо.
Ежемесячно по 40тыщ на тренировки не потяну, но в целом мысль ясна. Буду думать

копировать

Да ну не все так страшно. Оттачивание годами техники с тренером, это сильное преувеличение и не комплимент тренеру. Возьмите 15 тренировок, все, что надо для начала занятий, за это время поставить более чем возможно. Даже дико раскоординированные новички за такой срок осваивают все необходимое. Тренеру все объясните, попросите составить программу на ближайшие х месяцев и с вами ее отработать. А там разберетесь, что дальше.

копировать

А я бы добавила, что активно инет юзать по технике исполнения и какие упражнения на что влияют.

копировать

Это если только очень осторожно( Нужно знать хотя бы основы, чтобы понять, толковое там показывают или бред собачий.