Помогите разобраться. Сама не соображу никак

копировать

Сыну уже три с половиной года, раз в месяц в среднем, я резко просыпаюсь по ночам и бегом к ребенку сразу, мне кажется, что с ним что то не то. Веду себя обычно адекватно, как то попривыкла к этим своим пробуждениям, но очень сильно нервничаю. Но вот пару ночей назад как обычно резко проснулась, сын спал рядышком (на даче, спит со мной) и не услышала его дыхания, и начала теребить тормошить, звать по имени. Ребенок просто спал глубоко, он толком и не проснулся от моих толканий, просто стал дышать громче, зашевелился. Я откатилась, мне было так хреново, кровь в голову, всю трясет, пульс бешеный, еле успокоилась... Как то еще был случай, ребенку было 9 месяцев, отдыхали в Турции, спал в детской кроватке, но дали взрослое белье, спал под простынкой, посреди ночи я вскочила, подбежала к нему, простынка обмоталась вся вокруг шеи, я его с диким ужасом от туда вытряхнула, все вроде тоже было хорошо. Не могу понять, что со мной, почему я вдруг посреди ночи просыпаюсь, почему дергаюсь, в обычной жизни я обычная мамашка, не угнетающая ребенка гиперопекой, не трясущаяся над каждым чихом или его висением на какой-нить железке на площадке, ребенок здоров, никаких перебоев с дыханием ни разу не было, почему случаются эти мои приступы и именно ночью? Уже столько всего передумала, у меня очень хорошая интуиция, есть некоторые способности предвидения, но не развиваю особо. Это я чувствую опасность? я псих, слишком беспокоюсь о ребенке, подсознанка меня выдает? Или может что то было в моей прошлой жизни случилось, что отражается на моем поведении сейчас, когда то одна дама экстрасенс (ее причем никто не спрашивал:)) сказала, что в прошлой жизни у меня умер ребенок, могли ли ее слова как то повлиять на все тоже мое подсознание. Вообщем от этой ситуации я подустала чуток, помогите разобраться. Сори за много букв:) и анонимность.

копировать

Если с подсознанием связано, то к психологу нужно - проработать этот страх, оставшийся в подсознании.

копировать

Таки да.

копировать

в ващей квартире или доме живет кто то еще помимо вас, оно таскается за вами и вы чувствуете по ночам присутствие ЭТОГО.

копировать

Я тоже спать могла только если слышала дыхание ребенка. Вот лет до 2-х ребенка мне надо было его слышать, поэтому все дети спали рядом с моей кроватью в своей кроватке. Потом уже я могла спокойно отселять в отдельную комнату.
Но я знаю откуда меня это. У моего отца младший брат задохнулся в колыбеле, ребенок во сне повернулся личиком вниз, а обратно не смог из-за пеленок. И моя мама всегда ставила кроватку рядом с кроватью, так что бы буквально шаг-два между ними был и у меня эта привычка была. Если я не слышала дыхания ребенка (муж унес в другую комнату, к примеру) я тут же вскидывалась и бежала искать ребенка. И это при этом что все другие звуки я не просыпаюсь. Муж смеется что можно на танке ездить по квартире и я буду спать.