задушевная подруга

копировать

Есть у меня задушевная подруга, дружим лет 15...Каждый день по возможности болтаем по телефону,сплетничаем,и т.п. С другими женщинами у меня нет таких отношений.Где то год назад после череды некоторых событий я решила ей ничего не рассказывать об отношениях с мужем и своих планах.Какое то время я еще держала :оборона" но видимо потеряла бдительность.Корю себя за длинный язык и глупость. Я окрыленная своими и мужа успехами слишком много ей наболтала..Ударило очень сильно,где то внутри я слышала "Заткнись,не испытывай судьбу"..За месяц жизнь просто перевернулась,огромные финансовые потери,предательство (не измена) мужа,оплаченный отдых срывается потому что теряются документы перед самым вылетом.В доме все ломается,такое чувство будто он трещит по швам.Я в какой то момент подумала что может не так плохо что у моего ребенка ЗРР, а ее погодка отлично болтает...
У меня такое чувство сейчас что небо стало тяжелым-тяжелым и каким то железным.:-(

копировать

вы знаете,я в раньше вот в такие истории не верила. Но...в общем,пока была в декрете,2 лета провела на даче. Там же в это время жила моя подруга с дочкой,погодкой моей дочки. Раньше мы подружками не были,сблизились на "детской" почве. Не то что бы она злая нет, но вот исходило от нее что то такое вот тяжелое..не могу объяснить...у меня было подозрение,что она запала на моего супруга, по фразам каким то,как она ему открыто глазки строила,он сам замечал, при чем его это бесило, он терпеть не может кадрящихся замужних женщин, тем более,что он уважал Антона,ее мужа......в общем в первое лето (ребенку год) муж ломает ногу, за руль садится не может, вместо него приехать некому...крутилась как могла,помогали..потом блокируют мою карту,я остаюсь без денег, хожу занимаю деньги по соседям, потом мужа привозит друг..мой бедный муж даже не видел первые шаги своей дочки,когда приковылял на костылях, дочка к нему бежала))...и так до конца лета...второе лето еще хуже, муж дважды попадает в аварию,причем не по своей вине, один раз с дочкой, слава Богу обошлось...потом что то ковырял граблями,грабли отскочили и чуть не выбили ему глаз,скользнули по брови, рана была приличная...и постоянные мелкие несчастья,полетела в доме вся проводка, ребенок упал сильно расшиб губу, то приедем на пляж-ребенка оса кусает-мчимся обратно, то мы с ним отравились так,что два дня боролись за сортир..в общем ужас!!..Муж говорил,это Машка, глаз у нее черный. Так что вот..не рассказывайте никому о своем счастье..могут сглазить даже если вы ничего не рассказываете,а просто видно,что все хорошо...

копировать

Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.
(Притчи 13:3)

копировать

а вы уверены, что ваша история похожа на историю автора?

копировать

да, двойная утрата: и с мужем отношения подорваны и с подругой...

копировать

У меня есть еще несколько таких же давних подруг, но с ими я как то более сдержанна. Не смогла сегодня ночью уснуть,через два часа мой рейс должен лететь :-(.Я все в памяти за последний год перебрала.ВСЕ о чем я рассказала не сбылось,ну просто ВСЕ.В тот период когда мы хорошо жили ,она была за границей или работала(сейчас в декрете) мы общались очень редко.Ведь и правда,когда я открывала свое дело,я чувствовала что не хочу рассказывать.Она из меня обидами и упреками все таки выбила что я делаю.

копировать

"Она из меня обидами и упреками все таки выбила что я делаю" - какая вы странная. А на хер послать прилипчивую дуру нельзя было? Зачем вам такая "дружба" я не понимаю?

копировать

Потому что подруга УЖЕ в курсе личных дел и семейных обстоятельств автора. Таких посылать себе дороже выйдет. Если надо прекратить контакт, то тихонько сливаются, ссылаясь на "много работы" и "перезвоню, как только разгребусь".

копировать

Это почему это "Таких посылать себе дороже выйдет"? Что она сделает? Всех бояться теперь? Про меня до фига кто что знает и говорит (спасибо одной моей родственнице у которой язык за зубами не держится в принципе), что совершенно не мешает мне открыто и с чувством послать всех "интересующихся" и прочих "доброжелателей", а угрожать мне себе дороже им вышло бы. что неоднократно было доказано. Я не лезу на рожон и прекращаю неугодные мне контакты тихо и спокойно. Но если как у автора какая нибудь "подруга" окажется шибко настойчивой то будет послана без всяких страхов и сожалений

копировать

вы разве не понимаете, что это не подруга виновата, и даже не ваша болтливость, а ваш СТРАХ... Никогда ничего никому не рассказывайте, если БОИТЕСЬ... (сглазить, потерять, не приобрести, потому что заранее..)Вы пошли против своего внутреннего голоса, и в итоге нарвались. А подруга тут совсем не при чем.

копировать

Хм, вот мне 32.
А вот таких подруг, чтобы делиться прям всем-всем, чтобы созваниваться каждый день, болтать без умолку не было никогда!
Нет ну были в детстве подруги, но ближе к 18-20 годам, как-то никто и не нужен был, а когда замуж вышла в 20, то и вовсе все улетучились.
Недостатка в общении нет, абсолютно нет желания рассказывать свои чувства посторонним, или планами делиться, не люблю сплетни.
У меня есть знакомые, с которыми можем встречаться раз в пол года, но не более. Я устаю от людей, мне комфортно со своими любимыми (муж, дети). у нас есть знакомые, с которыми мы общаемся, встречаемся (чаще в ресторане, кафе), с которыми нам весело и не принужденно, но каких то отдельных моих подруг нет, в основном это друзья мужа.

Но были такие, кто завидовал. У мужа был друг (он к сожалению умер), осталась вдова с маленьким ребенком. Вот как только мы встречались с ней - тушите свет. Мы с ней никогда не была подругами, никогда я с ней не делилась ни чем, так общие разговоры. Но я даже писать не буду, что происходило после этих встреч. Делаю все возможное, чтобы не общаться с ней, а она поняв, что я не беру трубку, названивает теперь мужу, раньше и дочка ее звонила к моему мужу (как то позвонила в 12 ночи, со слов мужа это дочка ее - чего я вообще понять не могу), после этого звонка я спросила, мол случилось что ли чего, может помощь нужна - она ответила, нет, ничего не случилось, просто дочь соскучилась "по мужскому общению" папы то нет, вот она к мужчинам липнет - почти процитировала ее....Она и не скрывала зависти, имхо это все и выливается в неприятности!

копировать

А муж и дети у Вас тоже без друзей или друзья семьи всё-таки есть?

копировать

Ну я ж написала, вот таких подруг - с которыми как бы должны делиться всем, у меня нет. Но есть друзья (в основном давние друзья мужа), с которыми встречаемся, но вот близости, когда даже скрыть нечего, нет! встречаемся, ну чтобы повеселиться, поболтать ни о чем, не более!
Я встречаюсь с однокурсниками раз в 1/2-1 года. Мне этого достаточно. Созваниваюсь с одной однокурсницей раз в 3 месяца - у нас дети с разницей в месяц, но все разговоры "ну как детишки", и она такая же :) не будет никогда уши забивать, что муж сказал, что она на это подумала, а как ты думаешь сменить мне работу, ой хочу платье купить. Встречаемся тоже с их семьей тоже раз в пол года.
Муж очень сильно обжегся - один "друг" оказался тот еще кидала в самый кризисный момент (ситуация вышла словно в фильме, мы буквально скрывались). Сейчас и не доверяет никому!