подарок для немца

копировать

Нужен подарок для немца 70-ти лет. Я с ним пересекаюсь уже много лет по работе, он хороший человек, всегда поможет, подскажет что-то, войдет в положение, сейчас почти отошел от дел, но до сих пор помогает немножко, поговорить с кем-то в Германии, найти поставщика. Приезжает в сентябре в Москву. Хочу подарить ему что-то в знак внимания и благодарности, но если честно, денег не много. А еще и идей нет. Икра и матрешка.. это не то. Может кто-то что-то предложит...

копировать

Златоустовский нож

копировать

Нож не провезу через границу, наверное. Сейчас лучше не рисковать...

копировать

Валеночки-самовалки. :)
Мы дарили. У нас очень были довольны одаряемые :),тоже пожилые люди.
Еще нам заказывали носочки, высокие, шерстяные -самовязь. У них там с этим большая проблема оказалась, а непогожих дней достаточно.
Как-то так :)...

копировать

Я размер не знаю -). А это не слишком интимный подарок - шерстяные носки (их-то , наверное, можно без фиксированной пятки найти)?

копировать

подарите билеты в театр

копировать

Это было бы самое лучшее, -вообще бы проблем не было. Но он на один день, вечером уезжает в Питер. Мы с ним встречаемся на час, не больше. Так что нужен именно подарок.

копировать

русские елочные игрушки

копировать

Классическое русское кино, но на английском языке.

Игрушки деревянные типа того, как мужик с медведем дрова пилят, курицы зерно клюют, зайка играет на балалайке и прочее. Причем, именно такие, которые можно в какое то движение приводить.

Пряники с разнообразной начинкой и т.д.

копировать

О! Пряники это здорово придумано! Они сейчас только каких форм не бывают. Даже в виде самовара. В следующие выходные уже надо ехать покупать. Но вдруг кто-то что-то еще придумает или предложит. Буду признательна.

копировать

Можно топиарий подарить.Очень оригинальный необычный и неповторимый подарок!!!Посмотрите у меня в паспорте.