Куда жаловаться?

копировать

Товарищи,кто в теме,подскажите...делают ремонт в подъезде,все что можно украли.Красят краской,которой красить нельзя в жилых помещениях.Третий день помираем,в квартирах все окна открыты,головы чугунные.Запах чудовищный!!! Куда жаловаться? На сайт мой город писала отписка пришла,мэру писала,но там тоже отпишутся...Куда??

копировать

Что украли-то?
ПС: у нас тоже вонища была. Краска дешевая.

копировать

Все украли,краска копеечная,такой не красят в жилых домах!!

копировать

Что "все"? Двери квартир сняли с петель? Если красят, значит по нормам допустимая краска. Можете пожаловаться в ук, хотя уверена, ответят, что краска нормуль.

копировать

Подумаешь, маленький откатик сделали. Когда дороги латают "тяп-ляп", а не как положено, то радуемся, что хоть так. Разницу мы все в карман в таком случае кладем, правда? :-7

копировать

Не нашего ума дело. Но если хотите побороться с ветряными мельницами - флаг в руки.

копировать

Откуда Вы знаете, какой краской красят, а какой нет? Всю дорогу, как капремонт, так на весь подъезд воняет химией. Это дома мы красим невонючей, но дорогой краской, у государства на такую денег нет. Скажите спасибо, что вообще делают, в Еуропах жильцы за свои всё ремонтируют.
Но, если вдруг, Вы обнаружили, что на банках с краской написано, что её нельзя использовать для покраски жилых помещений по причине её токсичности, можете обратиться сразу в прокуратуру.

копировать

Но там зато не собирают деньги каждый месяц на текущий ремонт и капремонт. Я плачу 20 евро коммуналку ( без воды и света)
и за это каждый день делают влажную уборку с шампунем всех этажей ( хотя грязи там нет ) Коврик дверной снимают, моют и рулончиком у двери ставят для просушки. Зеркала и мрамор на первом этаже натирают до блеска . Лифт ябонский тоже обслуживания требует...А когда требуется ремонт , собираются собственники, обсуждают смету, скидываются ( не не как у нас наликом, а у каждого со счета снимает нанятый подрядчик) И никакие воры в виде УК для этого не нужны. Есть президент дома - как правило это собственник- пенсионер , который заключает договор с подрядчиком и следит за выполнением работ. Дом у нас немаленький - 6 этажей по 9 квартир .

копировать

Согласна. Но Вы попробуйте с нашего народа с совковым менталитетом деньги собрать. :-) У нас поставили шлагбаумы, чтобы чужие машины не захламляли двор, так некоторые автовладельцы артачатся "почему я должен платить - я тут живу, пусть платят понаехавшие (те, кто снимает)". Да, что там шлагбаумы? За домофон не все платить хотят.

копировать

Я сейчас глянула свою испанскую разблюдовку на коммунидад.
Домофон один раз поставили после сдачи дома и больше никто ничего не списывал за него . Раз был ремонт , списали 4,5 евро.
Если бы жильцы пораскинули умом , то давно бы поняли , что можно каждый месяц покупать новый домофон взамен старого, чем платить кому то за его обслуживание( обслуживание заключается в том, что бы обрубить домофон должникам) И тут я вынуждена с Вами согласиться ибо совковый менталитет заключен не только в агрессии против сбора средств на что угодно , но и в послушно-безысходной сдаче этих средств непонятно кому , но по квитанции.

копировать

Хех, еще как собирают :) Все включено в немалые обязательные ежемесячные платежи. Даже если квартира в собственности, т.н. Hausgeld запросто м.б. 300-400 евро.

копировать

У вас есть вразумительные аргументы насчет воровства, или вы так огульно всех обвиняете?
Если писать мэру и указать, что обращаетесь повторно, и сослаться на предыдущий ответ, то будет не отписка, а нормальное разбирательство. Но у вас должны быть нормальные аргументы и адекватный стиль изложения, а не как здесь.
У моих свекров года два назад меняли батареи в доме. В первую же ночь приехали гаврики какие-то и стали грузить их в машину. Полиция их задержала. У вас также все украли?

копировать

Кто управляющая компания? Если ДЕЗ , то это пустой номер . Они для того и созданы, что бы воровать под прикрытием. Самый ужас не запах, а то ,что стены перед окраской не зачистили до бетона, не прогрунтовали . Через год все будет отваливаться кусками . И так будет всякий раз, пока собственники не сменят УК .

копировать

для покраски стен совершенно не обязательно зпчищать до бетона. Вас обманули.

копировать

То есть надо красить пятым слоем на четыре слоя облупившейся краски за последние 25 лет ?

копировать

Можно вполне.
пять слоёв - допустимо и нормально.

копировать

Сразу видно почетного работника системы ЖКХ))))

копировать

А как вы предполагаете краску на масляной основе с бетонной стены отдирать? Зубами?
:):):):)

копировать

Я неделю провела в ДЕЗе , у кабинета начальника , как представитель инициативной группы. Со скандалом и криками ,но удалось добиться таджиков со специальными лампами , которыми они сожгли старую краску ( пять слоев бляха ) В остальных 6-ти подьездах намазали шестым слоем .

копировать

У нас в прошлом году была такая история, только работнички еще и не закрывали банки с краской и уайт-спиритом, оставляя их на лестницах на ночь. Помогла пожарная инспекция.

копировать

Автор, а вы какие данные собираетесь приводить в доказательство того, что такой краской красить нельзя и она не подходит по СанПинам? Просто интересно. вы же понимаете, что в жалобе "очень плохой запах" аргументом не будет. Вот мне интересно, а что же будет у вас.

копировать

У нас когда делали ремонт в подъезде, самое интересное что красили в выходные дни с утра. Когда все дома были. Вонь была такая, что мы все траванулись. Меня тошнило и голова болела. Думаю надо тогда было скорую вызвать и зафиксировать отравление. Вот это было бы аргументом???? Но я в тот день выгнала бригаду маляров с этажа, не дала им до красить и открыла общий балкон на проветривание. Они потом, как я поняла докрашивали в будний день, когда нас дома не было.

копировать

Могу Вам только посочувствовать, даже если будет реакция на жалобу, то наверняка поздно. У одних знакомых тоже какой-то жуткой краской подъезд красили, отравились малярши и почти все жители, волосы знакомой выпадали после этого прядями, потом, правда , восстановились.