Помогите проложить дорогу в Ю.Бутово

копировать

Чуть с опозданием, появилась возможность сейчас перевести ребенка в школу 1492 в Ю.Бутово на Адм.Лазарева. Ездить нужно из Бутово Парк-1 (тот, что по другую сторону Варшавского шоссе).
Не могу составить маршрут. Ездить ребенок (13 лет) будет сам, поэтому хотелось бы понимать насколько сложный маршрут и сколько времени будет занимать.
Знающие, подскажите, пожалуйста, короткие пути.
Если переехать с Расторгуевского через Варшавку на Б.Бутовскую, можно быстро добраться до Адм.Лазарева?
Или не избежать автобуса до Дм.Донского, а потом еще легкое метро 4 остановки и пешком 20 минут?
И еще вопрос, если вдруг кому школа 1492 знакома - это действительно сильная школа?

копировать

А почему именно в нее перевели? лет 5 назад знакомые оттуда детей забрали, причины не скажу, не знаю.
КОнтингент на этом пятачке домов вроде не айс, по слухам.
Про то что эта школа сильная,не слышала никогда. Рядом 2014-вот она сильная.
ПС...посмотрела сейчас по карте, там две школы под номером 1492..может какая-то из них уже и стала сильной)
От метро кстати если по диагонали идти через Кадырова, вроде там не 20 минут, а поменьше будет. И от Донского еще автобус какой-то ходит до Лазарева, может так быстрее будет.

копировать

Это хорошая школа. Думала туда отдать, но планы изменились

копировать

В гугл картах есть такая опция, как проложить маршрут от пункта А в пункт Б.:-)

копировать

Маршрут прокладывает только через Дмитрия Донского. Я же хотела узнать народные тропы, которыми, не нарезая круги, из нашего мкр-на через железку можно попасть в район Ю.Бутово.

копировать

20 минут пешком! плюс транспорт... за что вы так ребенка не любите?

копировать

Могу ошибаться( мы переехали из тех мест), но мне кажется, Адмирала Лазарева сложная в транспортном отношении улица. Думаю, миновать Бульвар Донского не удастся. Не думаю, что овчинка стоит выделки, про эту школу ничего не слышала...Поищите другие варианты.

копировать

От остановки "Химзавод" или "Варшавское шоссе 190" автобусом 94 доедете практически до школы. В инете есть расписание автобуса, оно соответствует действительности. Остановка "Улица Лазарева". Под номером 1492 сейчас 3 школы на 94 доедете до любой. До самой 1492 от остановки 5-7 минут , очень близко, практически столько же до 1978 (1492), к школе 2014 (она в этом году тоже влилась в холдинг 1492) выходить на следующей остановке "Бунинская аллея".

Можно до станции Бутово доехать, перейти через жд мост и 288 до конечной остановки.

копировать

автобусом стремно утром, только уже в самом Южном он быстро доедет, а "до" могут быть пробки.

копировать

Как вариант, можно доехать до станции Бутово, там пешком на ту сторону и на автобусе потом. Но проще и понятнее будет через Бульвар Дмитрия Донского. по времени сложно сказать, утром пробки непредсказуемы.

копировать

Блин, а ближе нет школы? Я с ума сошла бы, знпч, что мой деть куралесить с утра так будет!

копировать

213 от Дмитрия Донского, маршрут прокладывайте,как хотите,главное чтобы Бартеньескую не переходил сам. Школа эта далеко. Сейчас есть чудо дорога от Щербинки, она приходит в конец Ю. Бутово. Зачем вам 1492?

копировать

Яндекс/карты/проложить маршрут/общественным транспортом. Там будет несколько вариантов.

копировать

Там до неё пешком от метро, имхо ориентируйтесь на это. А вообще, советую переехать, потому что из этого микрорайона очень большая проблема выбраться вообще куда бы то ни было.

копировать

Спасибо всем ответившим. От школы этой отказалась, ситуация стала неактуальна.
Перевести хотела в связи с переездом. Вернее в связи с переездом я уже перевела из лицея ребенка в обычную дворовую школу в С.Бутово. Теперь панически ищу место в нормальной школе. Я без каких-либо сильно завышенных претензий, поверьте, но сегодня на родительском собрании от всего увиденного и услышанного мои волосы белели и становились дыбом. Я готова (реально) ночевать под дверью директора, устроиться бесплатной уборщицей, отдать годовую зарплату и тЫпЫ, лишь бы забрать ребенка из нынешней школы и устроить в хорошую.

копировать

А в какой вы сейчас и что так не так? Мы недалеко и ребенку в след. году идти

копировать

В 1174. Не так ВСЕ.

копировать

Как-то Вы поздно чухнулись, как же Вы теперь место найдете? Какой хоть класс?

копировать

Чухнулись ровно тогда, когда я убедилась, что наша непростая сделка по покупке квартиры все же свершилась.
Ребенок пошел в 7 класс. Если сегодня мне из другой школы в Бутово добро не дадут, то сегодня же пойду в прежнюю школу и буду восстанавливать ребенка. Будет конечно неудобно ездить.

копировать

в 2007 не хотите? там конечно конкурс был,но можно сходить поговорить.7 классы неплохие...

копировать

В 2007 уже все занято

копировать

а поговорить пробовали,если вы в лицее учились? 1 человек погоды не сделает...

копировать

Там же конкурс при поступлении - 4 человека на место, и в каждый следующий класс на добор - тоже.
Кто ж их возьмет? А всех остальных, тех, кто готовился, не поступил и ждет следующего года, чтобы попробовать еще раз - куда? Отодвинуть?

копировать

Очень хочу, но ре провалил туда экзамен. Вернее не набрал необходимое колл-во баллов. И там действительно уже набор закрыт. А еще там нельзя "поговорить" и "договориться" (((( , все через экзамены. Поставили себе цель найти хорошего репетитора и попытаться попасть туда в 8 класс.

копировать

вы знаете,там экзамены очень простые,в 5 и 6,ну на мой взгляд...их принцип учить всех... Просто далее уже начинается сама физматшкола,а до 7 так приличное общее образование(ну кроме практикума). Договориться можно, я думаю, везде, только предмет договора разный. Тут это не общепринятые деньги. А убедить посмотреть ребенка еще раз.
Но я могу ошибаться,это мой взгляд как дворовой мамы.

копировать

Экзамены не очень простые в 7 и далее класс. И как мне сказал педагог, когда мы обсуждали результат, то для поступления в 2007 уровня математики обычной школы недостаточно. Занятия с хорошим репетитором год минимум.
Решила не убеждать принять. Раз не сдал вступительные, значит не готов к нагрузке, а она там ого-го. Зачем наслаивать отсутствие знаний? Будет год с репетитором как с нянькой с утра и до вечера. Физмат не мой выбор, а его, значит пусть стремится.

копировать

еще физика...в 7классе не очень простую учительницу по физике дали...дети в шоке выползли...Вообще ИМХО,туда надо максимум в 6 поступать,далее как лавина. И туда даже не репетитор нужен,учат математику там по простому Никольскому,он и у племянников такой же не в физмате. Козлову посмотрите и Спивака, где есть методики решения нестандартных задач.

копировать

А в какую еще пробуете? Вообще, это грустно, потому что даже в хорошей школе Вас засунут в отстойный класс, потому что если в хороших классах места освободились, то туда как раз из плохих летом кто-то перевелся. Я бы восстанавливалась в старом лицее. Вас там хоть знают.

копировать

В том то и дело, что жду сейчас ответ на гимназический класс в хорошей школе. Место есть, освободилось тоже совсем недавно. То, что мне еще не дали ответ, думаю по причине того, что есть ребенок, которого хотят перевести из другого класса (но это мои мысли). Если нам откажут, то в лицей вернемся. А если предложат в обычный класс, то возможно соглашусь, т.к. с дорогой будет реально легче

копировать

не туда