Надоело здороваться

копировать

со свекром, когда муж разговаривает с ним по скайпу. Прилично ли? Когда он созванивается, я не подхожу и не здороваюсь, а раньше здоровалась и махала ручкой. Каждый вечер проделывать это - перебор, на мой взгляд. Я права?

копировать

нет, не правы

копировать

Ну если вам так сложно подойти и потратить пять секунд на "Здравствуйте", то я думаю свёкор переживет.

копировать

Я тоже не подхожу, считаю скайп типом телефонного звонка, только с функцией видео, а не визитом. Вот если в дом пришли выйду и поздороваюсь, а если просто видеосвязь то и без меня поговорят, так же как не буду в телефонную трубку всем звонящим мужу говорить "здрасьте".

копировать

я свекрови всегда передаю привет, и она мне, когда муж говорит, всегда передаем привет всем друзьям и родственникам, с которыми кто то из нас говорит, и наоборот, те кто звонят передают привет всем, и говорящий после разговора его передает... прежде всего из приличия, у нас так в семье принято, при общении по скайпу это еще проще сделать, подойти и помахать рукой...

копировать

Эти приветы давно автоматически передаются. Муж и так от меня привет передает и для меня получает. Мы не говорим с ним об этом ни перед, ни во время, ни после звонка. Приличия ВСЕГДА соблюдены в отношении того с кем говоришь, и нам это даже не надо обсуждать, напоминать друг другу.

копировать

Если меня нет в этой комнате, то специально здороваться не подхожу, если зашла - поздароваюсь.

копировать

правы

копировать

мне сложно. Ненавижу разговаривать по скайпу :sick4 Соответственно здороваться подхожу раз в три месяца, когда уже действительно нужно поговорить.

ЗЫ Свекров очень уважаю и в реале общаюсь с ними с удовольствием.

копировать

вот +1000. Такой формат общения в режиме "каждый день" вообще не нравится

копировать

и мне не нравится. у меня дети, куча дел, да и ходить я по дому люблю с голыми титьками . Получается что каждый раз когда они скайпятся, мне надо быть и причесаной и одетой.

копировать

Ну а свекры должно быть считают, что "подождет ваша куча")))
Тут не от приличий, а от людей плясать надо :-)

копировать

На это нету правил. Делайте, как считаете правильным