Соседи-наркоманы

копировать

Здравствуйте, девочки! У вас всегда много свежих мыслей, вот посоветуйте, пожалуйста! Поселились у нас в подъезде 2 наркомана, зеленые-зеленые такие от дури. На ногах еле стоят, а ездят на машине. Вроде пока вреда никакого от них, кроме того, что они друг друга периодически носят - идти не могут и однажды один из них разгуливал по двору в трусах. Куда вот обратиться, к участковому? И как вообще обезопасить себя? Они живут ниже этажом, вполне может быть, что в лифт подсядут.

копировать

насчет лифта - спускайтесь на этаж ниже и оттуда уезжайте, если боитесь.

а по проблеме - к участковому, но обычно их не трогают, пока нет передоза или случая торговли. у меня жил сосед-нарик на площадке одной, всем ментам похер было на него, вроде забрали в участок по завялению - с утра он уже дома. попробуйте накатать на него, я нафеячу Вам удачи)))

копировать

А если менты их побьют или деньги вымогать станут. Автор, ну они же не мешают вам.

копировать

не трогают их менты, поэтому и говорю - если боитесь - то сами себе меры предосторожности вырабатывайте, но обычно они мирные дебилы.

копировать

У меня наркоман сосед...За 3 года раз 5 вызывала полицию, однажды забрали...в каком то деле засветился, только-утром он дома уже! Говорят не имеют права из дома забирать. Беседу проводят и до свиданье!
Никакой управы!(

копировать

А какая вам хуй разница, кто кого носит?
Были бы вы еще на машине - я бы поняла ваше беспокойство. Ну... типа заденут на парковке.
Может, у них любовь бессонными ночами? И они от нее обессилевшие? То один, то другой - обессиливают(((
Чего в лифте ты боишься, женщина?
Ну... не езди с ними в одном лифте. Я вообще только со знакомыми и приятными мне людьми в одном лифте поеду.
Потому что вдруг застрянет лифт... а они, например, воняют??(((

копировать

В том-то и дело, что ездят на машине, в том-то и дело, что днем, а не ночью. А как Вы себе представляете: вот останавливается "мой" лифт, вижу я его и... выхожу?

копировать

Вот, такие же переживания. Детей (девочки) учу с мужиками в лифт не садиться. Это осуществимо, только если едешь с первого наверх. А как быть, когда к тебе подсаживается товарищ?

копировать

Я своему говорю, что говоришь: ой, забыл... и выходишь. Но, блин, ведь не знаешь же совсем, чего от них ждать, они и сами-то не знают...

копировать

Поговорите с участковым. Не на предмет того, чтоб он их куда-то забрал, а на предмет того, что они постоянно ездят на машине. Вполне вероятно, участковый сможет эти данные передать гаишникам, чтоб они машину как-то отловили, или поставили в "черный список" свой? Может, перехватят их как раз, когда они нажрамшись своей гадости будут за рулем.
Это же реальная угроза ни в чем неповинным людям. Один такой урод остановку снес как-то.

копировать

Ваша машина во дворе стоит?
Были случаи, когда они царапали чужие машины?
Ну, вызывайте ГИБДД... Заодно намекните, что нужно их проверить на алко-нарко...
Если нет - оставьте людей в покое.
Иначе они могут начать не оставлять в покое вас.

копировать

Оставить в покое наркоманов за рулем?? Ну очень "смешная" шуточка. :-( Вот если их в данном случае оставить в покое - они точно "могут начать не оставлять в покое" окружающих. Просто потому, что они в кого-то въедут. Рано или поздно. :-(

копировать

А вы всегда ждете, когда именно вашего ребенка переедут или вас с мужем? Что такое "предотвращение" не знаете?

копировать

ну и выходите, если очкуете, ниче страшного, они переживут - им на все похуй.

копировать

Ага выйти и все. И забить на то, что про вас там подумают... Я так делаю.

копировать

"Заденут на парковке" - это пустячки. Могут и всю парковку снести. А заодно несколько человек насмерть.:-(

копировать

"Ну... не езди" .... Филфак или чего там?

копировать

Если заденут машину, это не так страшно, как если под дозой кого-то переедут. Или за деньги для дозы кого-то порешат. Моей знакомой нарик в лицо выстрелил, когда сумку отбирал. На дозу не хватало

копировать

Пожарная сигнализация у вас в квартире есть? В нашем городе несколько раз подряд наркоманы и алкоголики дома палили :(

копировать

Сигнализация есть, волнует не машина, что ее заденут, а они на машине. У нас там при выходе-выезде со двора такая дорога между забором, где и ходят и ездят, без тротуара. Вот занесет машину - человек размазан по забору.
Еще вот говорите в ГАИ обратиться, а у них каждые 2 недели новая машина (угоняют что ли?), как они за ними уследят.
Все и усложняется тем, что нет "состава преступления", а дождаться его не хотелось бы.
Еще говорят, что наркоманы тихие. Да, в нашем старом доме жило такое семейство, мы про них узнали, только когда их посадили. А эти не такие: ходят сами на всех исподлобья смотрят, а если на них взгляд упадет, то сразу: "Чо смотришь?"

копировать

А они снимают квартиру или собственники? Если снимают, то проще их выжить.
Я б в таком случае пошла бы к участковому, или одна или с соседями, и стала бы ему на мозги капать. Но аккуратненько. Не ссорясь и не топая ножкой, а примерно так: у нас в подъезде наркоманы, ходят в полном неадеквате, принявши, на машине ездят, мы боимся с их стороны каких-то выходок и т.п., примите меры; ах, не можете? очень жаль, но тогда нам ПРИДЕТСЯ написать в вышестоящие инстанции, вашему начальству, в наркоконтроль и т.п., может, они помогут?
Эти полицейские ребята такие..если поймут, что их будут постоянно дергать, то им лучше что-то сделать с наркоманом, чем разгребать жалобы.

Я подобным образом действовала, когда один сосед в подъезде сдавал квартиру какой-то шушере, они домофон 2 раза сломали, потому что лень было сделать ключи.

копировать

Вы вселяете надежду, спасибо. Да, надо кого-нить еще сагитировать в милицию, так солиднее будет.