ЖЖ -польза или вред

копировать

Два года назад завела аккаунт на ЖЖ и с тех пор читать книги почти перестала. Книги читать очень люблю, но нет времени.
В друзьях есть интересные люди, вместо книг читаю ленту и понимаю, что теряется на это много времени. Да, интересно почитать, посмотреть кто и как, но ведь я просто ворую время . Вместо того, что б перед сном полежать с интересной книгой, а их у меня очень много, я читаю ленту(
Мне кажется, все эти соц сети-зло полное
А у вас есть ЖЖ, читаете там ленту?
Вот думаю, не удалить ли.......
Да и поменьше торчать у компа (одноклассники удалила, ещё б ВК решиться)

копировать

Та же фигня. Правда кроме жж никакие соцсети больше не пользую. А в жж около 100 френдов, практически всех знаю в оффлайн. Но удалить не хватает смелости.

копировать

я не читаю соцсети и ЖЖ и не состою там, НО - я считаю, что чел сам для себя выбирает оптимальные способы разрядки после рабочего дня. Если до книги руки не доходят - значит можно посмотреть телевизор или почитать ЖЖ, почему нет? Чтение на сам деле не самый легкий процесс ничегонеделания, меня вот книжка перед сном вырубает оч быстро, потому что ты читаешь и все равно анализируешь информацию, на уставший за день мозг такая нагрузка ложится как снотворное. А вот бездумно в телек потаращиться или почитать чужие мысли - это ни к чему не обязывает, к запоминанию уж точно.

копировать

Едсинвенное зло в моей жизни - Ева. Уже лет 10 сижу и не могу уйти. Ругаюсь на себя что трачу время, ругаюсь на Еву что скучно, но сижу. Соц.сети для общения и "посмотреть что и как" не понимаю, использую только для работы

копировать

я одно время ушла года на два наверн, ща вот снова пришла- тянет, собака)) люблю я местный коллективчик)))

а так я тоже тут 10 лет, как первым сыном забеременела, так и пришла тут советы искать, чем мыть как кормить когда спать ребенку))) ну и осталась))

копировать

Я на еве с первого дня, с основания. Был перерыв в года два, вернулась и круче зависла((((((((Столько времени отнимает,пфффффф.
Автор поста

копировать

Девы, но ева не только же зло? Если здесь сидим значит общение здесь нам нравиться, отдыхаем и развлекаемся. Што опять же очень даже не плохо.

копировать

А что в вашем представлении ТОЛЬКО зло?

копировать

сидим, трындим, жизнь мимо проходит. Но в общем то я сюда иду выдохнуть. Вот сейчас мама меня довела до трясучки, посижу почитаю полчасика, выдохну. Лучше б конечно эти полчасика делом полезным заниматься, но в таком состоянии я ничего хорошего не наделаю. Так что до абсолютного зла Еве далеко :)

копировать

Юля или Ира? :)

копировать

Любите врагов своих(с)

копировать

Аккаунт лет 9 есть, кажется.Как раз 2 года назад и перестала читать ленту, только иногда под настроение просматриваю буквально пару избранных журналов. Как может ЖЖ книги заменить - мне представить сложно, что вы читали-то такого в этом случае? В общем, польза от ЖЖ, конечно, сомнительная, но что там может быть вредного - я вообще не понимаю. Так, развлечение. Та же Ева, только Ева и то более информативна и конкретна. Каждый сам выбирает, как развлекаться.

копировать

Завел себе ЖЖ лет эдак шесть-семь назад, раза три там чего-то написал, никогда никаких лент не читал (даже не знаю, что это такое), потребности в чтении чего-то чужого ради чтения никогда не испытывал, книжки читаю постоянно.

копировать

А я немного офф: когда переехали на новую квартиру, у нас неделю не было интернета. Я была в отпуске и,Боже, сколько свободного времени!! И ни капельки не скуШно, и кучу дел переделала, и ни разу не умерла от отсутвия новостей и виртуального общения! Вот реально было Щастье :) А потом подключили интернет и понеслооось... эх, где б силы взять!

копировать

+таж фигня)

копировать

Я расту и меняюсь и ползаю по Еве из раздела в раздел) А к ЖЖ интерес прошел за полгода. Книги читаю)

копировать

Да все можете быть пользой, если в меру и осознанно и вредом, если на автомате.
Для меня жж почти не существует -многабукв. Если уж выбирать многабукв, то книги однозначно лучше, чем поток сознания с какого-нибудь блога. Хотя некоторые блоггеры очень литературно пишут.

Инстаграм люблю перед сном полистать, но ограничиваю количество подписок, чтобы ленту не загромождать. Если на кого-то нового подписываюсь, то выбираю, от кого уже можно отписаться -неактуально или скучно для меня.

Ну а книги вне конкуренции, читаю и бумажные и электронные.