Не дайте сойти с ума!:) очевидное - невероятное

копировать

Девушки, нужна помощь коллективного разума и логичные объяснения! А то я в Кащенко попаду!:( имеются часы, неплохие, но и не дорогие. Уже несколько лет как в них села батарейка, а поменять руки никак не дойдут. Летом меняла скопом батарейки во всех часах в обычной часовой мастерской в ближайшем ТЦ. В этих не рискнула, да и мастер сказал, что лучше это сделать в фирменном сервисе. Ну я их и отложила в долгий ящик:) А сегодня обнаружила, что они не просто идут, но в них выставлено правильное время и относительно правильная дата (6). Но тут все объяснимо - эти часы "не понимают" 30 или 31 день в месяце. Муж точно не менял батарейку. Я тоже (провалов в памяти пока нет). Что это??? И есть ли этому какое-то техническое объяснение? В мистику не верю. Или не верила...:)

копировать

Может батарейка не села, а контакт отошел.

копировать

а они не падали? батарейки часто если постучать по ним то они получают вторую жизнь.

копировать

Ну, батарейка ненадолго "ожила" в результате какого-то, скорей всего, механического, воздействия. встряхнули, может как или чуть стукнули, когда клали. Вот орал же у меня петух плюшевый дурниной из стиральной машины, хотя батарейки, вроде, давно сели и до этого признаков жизни не подавал. А так тоже я чуть с глузду не съехала, когда он то ли от воды, то ли от вращения барабана, вдруг заголосил:)

копировать

Ну я могу допустить, что батарейка ожила ненадолго или что-то еще с ними произошло. Но ка как оказалось выставлено время??? И дата?

копировать

Совпадение) Вот у меня электричка однажды пришла на платформу, с которой обычно поезда отправляются в другую сторону, что позволило мне не опоздать на экзамен).

копировать

а остановившиеся часы, вообще, два раза в день правильное время показывают ;)

копировать

Ага, и раз в месяц - правильное число:)

копировать

у вас то неправильное число. Не притягивайте за уши.

копировать

Да не притягиваю я. У вас есть разумное объяснение протсходящему? У меня нет.

копировать

Короче, девы, не выдержала я. Рассказываю. Была у меня лучшая подруга. 1 июня этого года исполнилось 2 года, как ее не стало (40 лет, рак). Незадолго до смерти она мне на новоселье подарила настенные часы. В этом году в день ее памяти они встали. На 4:45. Это время ее смерти. Еще через три дня остановились настенные часы на кухне. На 4:45. Я - реалист. Лена моя тоже оккультизмом не страдала. Короче, вот. Хоть у виска покрутите, хоть что. Приглядывает она за мной.

копировать

Похоже. Спросите у нее во сне как там и что.

копировать

О том, что иногда часы останавливаются в момент чьей-то смерти, я слышала. А вот что значит, когда они начинают идти???

копировать

Может родственник какой-то родился

копировать

Ага. У мужа внебрачный. :-D

копировать

Почему? Племянник и т.п.

копировать

часы умершего? Значит вы сейчас делаете какие-то неправильные вещи или находитесь в том состоянии когда можете что-то такое натворить
короче предупреждение - соберитесь, будьте внимательны

копировать

Нет, часы мои:)

копировать

Свято верю всему сказанному про часы и совпадения времени, но почему вывод именно такой - приглядывает?

копировать

Она мне обещала помогать сверху. Когда мы прощались. Это очень личное... И обещала быть ангелом. И дать знать, если я встречу ее на земле, и не узнаю. Пишу, и сама не верю, что это я пишу. Но все это было с нами... Как это трудно.

копировать

Теперь понимаю. Я бы тоже в это верила.

копировать

И я верю. Не про часы. Но как объяснить, что птицы ко мне прилетают либо когда кто-то умер (в тот день), либо в день памяти, а в другие дни нет? Более того, в день поминок по нашему дргу синичка влетела в комнату библиотеки, где работает его вдова, ко мне на балкон и в комнату, где проходили поминки. Все находится в разных местах. Весь остальной год птицы нас дружно игнорируют))

копировать

И я к вам с птицами... То же самое... (-)

копировать

Господи... У меня мурашки по всему телу от Вашего поста... Бывает же такое. Я бы обязательно в Храм сходила.

копировать

Подарила мужу на д.р. часы наручные. Пока выбирала подарок,чего только не наслушалась..плохая примета, к смерти и пр. я отмахивалась.Купила супер часы-просто мечта! Долго выбирала.Дорогущие. Поставили сразу свежие батарейки.Лежали у меня в коробочке неделю. Наконец дарю. Муж в восторге,весь день хвастается и ровно в час его рожденья -они встают. Мне так стремно стало, отнесла их обратно в магазин, там продавцы крутили их вертели-ничего. Предлагали обмен или другие,но я отказалась Потом перезвонили-часы пошли как ни в чем не бывало у них.Решила больше не рисковать. С мужем все слава Богу хорошо.

копировать

Еще рассказ про часы: в молодые годы остались ночевать у друга (уже ныне покойный:(( ) - в маленькой комнате спали с мужем - и пока спали, нам очень сильно спать часы мешали - громко тикали, отбивали каждый час и тд. В итоге утром пожаловались хозяину что: блин, мог бы и убрать свои дурацкие часы, а то всю ночь не спали! Ответ друга убил наповал (до сих пор мурашки по телу бегут): "ребята, да вы что? они уже лет десять не ходят! с тех пор как бабушка у меня умерла!. Вот хочешь верь, как говорится, хочешь не верь - а что это было до сих пор понять не могу! И ведь уже утром видели эти часы - действительно старые в хлам!

копировать

А у меня на руке часы не работают дольше 2 дней. Какие только не покупало - бесполезно. Так и хожу счастливая - без часов

копировать

Я про часы очень верю в какие то...какие то чего-то) Впервые пошли старые старые часы в шкафу, такой классический будильник с заводом и трезвоном. Стояли себе в шкафу среди прочей лабуды. Когда я вернулась домой с новорожденным сыном - часы затикали. Сами по себе.
Во втором случае - наоборот, остановились. На руке папы, в то время, когда он умер, зафиксировав время его смерти. Такштааааа..) Склонна верить в невероятное)

копировать

Угу, то есть, внезапно тжившие часы - хороший знак:) ок, я не против. И все же, как там выставилось правильное время???

копировать

Может, это знак, что все идет по правильному?)))) Всему свое время)

копировать

А вы дату помните,которая была у них,когда они стояли? И вы их каждый день проверяли?