паспорт потеряла

копировать

сестра обнаружила, что потеряла паспорт, а в субботу они на поезде с ребенком в Анапу едут. В билете указан номер российского паспорта, который утерян. Что делать? Она пошла в милицию, там сказали, что справку об утере сделают в течение 10 дней. Что делать, подскажите пожалуйста

копировать

Она точно потеряла? Я один раз в банке оставила - оплачивала квитанцию и забыла.

копировать

Справку об утере дают сразу же. 10 дней нужно если она сказала, что паспорт украли. Тогда да, 10 дней.

копировать

В мфц в Уфмс выдают справку в обмен на заявление, фото и оплаченные квитанции

копировать

сказали 10 дней, а ей в эту субботу уезжать. Не знаем что делать ...

копировать

Пусть идет на прием к начальнику, если сразу отказываются справку давать. До субботы даже паспорт можно сделать, если сопли не жевать. :)

копировать

Цитата:
На весь срок оформления паспорта гражданина РФ (т. е. на весь срок со дня принятия у гражданина России должностными лицами всех необходимых документов до дня получения им паспорта) заявитель имеет право (при наличии желания на это) получить справку о приеме документов в произвольной форме или временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2П (Приложение №2 к соответствующему Административному регламенту).

Хотелось бы обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что согласно действующих российских нормативно-правовых актов данным правом (на получение временного удостоверения личности) обладают так же граждане России, обратившиеся с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ в связи с его утратой или похищением, в том числе в случаях, если утраченный или похищенный документ получался в ином подразделении ФМС России (паспортно-визовом подразделении органов внутренних дел) или даже если заявление о выдаче паспорта гражданина РФ подано не по месту жительства, а по месту пребывания или по месту обращения.

Для получения временного удостоверения личности гражданина РФ по форме № 2П заявителю необходимо лишь предоставить еще одну личную фотографию установленного образца и выразить (в устной форме) желание на получение данного документа. Никаких дополнительных документов, в том числе дополнительных заявлений, для этого представлять не нужно.

Если заявление о замене (выдаче) паспорта гражданина РФ подано через интернет (через портал государственных и муниципальных услуг), то для получения временного удостоверения личности заявителю необходимо лично посетить соответствующее подразделение ФМС России, имея при себе одну фотографию установленного образца. При этом получить данный документ можно только после того, как заявлению присвоен статус «Принято».