сильная личность

копировать

Что значит для вас сильная личность? Вы себя таковой считаете? Если вам такое скажут как вы отреагируете?

копировать

Это я.
Для меня сильная личность - та, что меняет обстоятельства, когда они перестают ее устраивать. Чем больше влияние личности на то, что ее окружает, тем она сильнее.
Отреагирую как на высказанный очевидный факт.

копировать

Я такая же. И еще я влияю на людей. В хорошем смысле этого слова:) все вокруг меня становятся добрее:)))

копировать

Вот прямо захотелось ответить.
Для меня сильная личность - это человек, умеющий самостоятельно принимать решения. Не следовать за кем-то, не выполнять приказы, а решать, быстро и эффективно.
За многие годы работы на себя и из дома я привыкла быстро соображать и делать. Муж мой, работающий по найму, приходя домой полностью отключает мозги.
Он очень умный, порядочный, хороший. Но вот то, что он ведет себя в быту как УО, то есть во всем полагается на меня - начинает напрягать.
Для меня сильная личность - это человек комфортный даже в мелочах, не позволяющий себе напрягать других именно в мелочах.
Вы же знакомы с типом харизматичного начальника, который дома деспот, типа прислуживайте все мне, я главный.
По-настоящему сильный человек для меня - человек приятный в быту. Без ума и силы воли такое невозможно.
Мой идеал - конструктор Калашников, хирург Амосов.
Исключительно талантливые, сильные и невероятно скромные люди. Или еще академик Лихачев.

копировать

нуу я немного не соглашусь с Вами, извините. мне кажется, что вот эта комфортность в быту - это больше к воспитанию, а не к врожденным качествам сильной личности.

копировать

Просто Вы избаловали своих домашних. Может быть именно потому, что работаете из дома. Вот они теперь и ждут от Вас большего.

копировать

Сильная личность - это чел, который умеет противостоять стереотипному общественному мнению и противопоставить себя коллективу, когда это нужно, а не слиться с массой.

копировать

тот, кто умеет отстаивать свои ценности. не интересы, а именно ценности.

копировать

если мне такое скажут, скорее всего я подумаю, что где-то перегнула палку и надо было быть более мягкой на людях. Больше просить помощи, меньше лезть с инициативой, где это не нужно, больше делегировать.
В общем, в качестве комплимента я это не рассматриваю никак)
А вообще я очень сильная. Только стараюсь эту силу без необходимости не использовать.
Считаю сильными тех, кто умеет организовать свой талант и направить все свои силы на достижение своих, конкретных жизненных целей. Не на показуху и не на удовлетворение своих комплексов.

копировать

))))) а как примените - всех ушатаете просто своей силой личности?))) "Я знаю, что я ничего не знаю" (с ) вот это сильный человек, а не тот, который грит "я оч сильная личность, я так щитаю".

копировать

сила не в том, чтобы ушатать, а в том, чтобы самой не упасть под напором. Просто так чувствую, что не расклеюсь.

копировать

а анонимно почему пишете?)) боитесь ушатать нас всех?))) или упасть под напором?))

копировать

под напором чего? на меня вот ниче не хлещет, никогда. Даже не представляю, что это мог бы быть за напор.

копировать

Кстати, буквально сегодня прочитала интервью с владельцем сети магазинов «Магнит» - на мой вкус, он – сильный человек.
Вот http://www.snob.ru/magazine/entry/80633

Особенно понравились его мысли о том, что люди рождаются равными в интеллектуальном отношении (Собчак, кот-я брала интервью, само собой не согласилась), рассуждения об ошибках и подкупил эпизод его общения с менеджером одного из магазинов в Москве.
Уж не знаю, что он за человек в реальности, но интервью оставило приятное впечатление

копировать

ага, средний мальчик развил способности трудолюбием и активными занятиями шахматами. Мне сразу захотелось научиться играть в шахматы

копировать

спасибо, хорошее интервью. Я согласна с Собчак, Галицкий самородок в своей области. Он умеет учиться и имеет потрясающую волю к победе.

копировать

а я, наоборот, согласна с Галицким - он не самородок, это результат большой работы над собой и совокупность личностных качеств. Ведь большинство историй успеха об этом, если речь не идёт о наследниках корпораций конечно.

Его отличие в том, что он - один из немногих настоящих, крупных предпринимателей. А не предпримчивый человек, занимающийся теневой экономикой напару с "административными ресурсами".

Ведь полно таких вот "успешных" людей, которые после отлучения от власти, так ничем себя и не проявили. Чаще всего, это дети чиновников, чьи умственные способности и карьерные достижения зависят от текущей коньюктуры. Сначала они банки возглавляют, а потом в каком-нибудь департаменте не пойми-чего тухнут.

Или вот Прохоров - от его заявлений пыль столбом стояла, а в итоге ни партии, ни Ё-мобиля...

копировать

во-всяком случае на Еве самая сильная личность-я

копировать

Регулярно это слышу. Ну так получилось. Жизнь поводила фэйсом об тэйбл, пришлось. Хотя я и в соплячьем возрасте была не подарочек по слабости характера, сломать меня не получилось даже у моей бабули:)
Это знаете... Как "Бороться, искать, найти и не сдаваться" и "Если быть, то быть лучшим" (обе цитаты из "Двух капитанов") и так во всем, ну это я примитивно описала, но идея такая:)

копировать

Сильная личность для меня,это человек,который не ломается под ударами судьбы,идет вперед преодолевая препятствия и ставя перед собой разные цели )Про себя сложно судить,порой кажется,что очень слабая)

копировать

Я себя такой считаю: никогда не позволяю себе рбижаться и плакать (это удел слабаков), даже когда бывший муж называл меня сучкой и уродиной, даже голоса не повышала, а говорила спокойно: мне плевать!! чем бесила его еще больше. Никогда не сдаюсь: поставила себе цель - иду к ней, через любые трудности и преграды. Не позволяю никому из своих близких принимать за меня решения, чего бы это не касалось. Ну при надобности, могу и в морду дать. Один раз сумку на улице пытались стащить, так я вывернулась, подобрала палку рядом на земле и отхерачила по спине бандюка. Вроде все вспомнила.