корпоратив телефон

копировать

на работе выдали корпоративный телефон (симку). Могу ли я по нему разговаривать безопасно для себя (например обсудить смской начальника или в разговоре)? Или все это останется в памяти и можно будет прослушать разговор и прочитать смс - например депаратаменту безопасности или it-нишкам? Или не заморачиваться, понятно, что каждый день и час никого не обсуждаем....

копировать

за вами уже выехали.

копировать

Я серьезно спрашиваю, коллектив своеобразный очень уж у нас

копировать

зачем тогда обсуждать начальство? могут и на словах донести.

копировать

хорошо, тогда спрошу так: можно ли прочитать смс, написанные ранее с телефона? Записать разговор? Не на тему начальства, а просто....

копировать

нет

копировать

записать может тот, с кем вы общаетесь (даже тупо на диктофон), смс нет. смс только по заявлению органов предоставляют.

копировать

Распечатку смс может взять и тот, кому принадлежит телефонный номер по договору. Номер принадлежит компании. Она и может оформить запрос на распечатку смс.

копировать

дадут номера телефонов, по которым рассылались смски, сам текст не дадут. Текст только по запросу органов.

копировать

нет, я как корпорант и ответственное от компании лицо заявляю - нет, пытались - только через запрос от соответствующих органов ;)

копировать

спасибо, а то нас как то всех напрягло, когда нам симки выдали. Странно это....

копировать

это называется "соц.пакет"

копировать

расслабьтесь ;) но уточните кас. лимита - должны ознакомить Вас, если таковой имеется, под роспись с Приказом об установлении оного :)

копировать

лимит выделили, в приложении к приказу на каждую должность установлен свой лимит. Мне вот например 3000 руб в месяц положено. спасибо всем за ответы

копировать

Зачем так много? В Билайне за 2700 наговорить не могу в рамках пакета

копировать

Дикие русские люди

копировать

с андроида запросто.

копировать

фсб может читать ваши смс и прослушивать ваши разговоры, но они это могут сделать и с обычным телефоном.

копировать

поэтому самый надежный -дисковый телефон. там, где надо только им и пользуются....

копировать

сейчас практически везде оптоволокно - подключиться на раз два

копировать

*шепотом* они теперь еще и мысли читают

копировать

вам везло что вы с ними не сталкивались - у меня на работе их полно - и какими они могут пользоваться средствами особенно при команде фас вряд ли вы знаете.

копировать

чотаржу...

копировать

ага.. особенно мне смешно было когда получила выговор за непредоставление информации о своей отпускной поездке в турляндию.

копировать

можете трепаться спокойно :)

копировать

ага :)

копировать

У нас байка ходила что аську читают. Я прям представляю, сидят 3000 сотрудников, все за компами у всех аськи, естесственно трындят и между собой и на сторону. Половина вопросов по работе по аське решалась, чтобы не бегать и шум не создавать телефонными разговорами. Даже если там программа по ключевым словам отбирает обсуждения начальства... во первых мы начальника ЮА звали в переписке. Он фигурировал как в разговорах по делу, так и в обсуждениях. Это ж сколько труда надо положить чтобы вычленить, что какая-то там Наташка плохо про него написала.
Трындите уже спокойно

копировать

Зря смеетесь!
У нас распечатывали переписки по аське между сотрудниками и руководство вызывало на ковер!! И бухгалтер, приближенная к руководителю, на досуге почитывала переписки и ржала. Было!!!

копировать

логи сохраняются (даже если их из истории удалить, они остаются в системном файле) и любой, имеющий доступ к вашему компу (а это айтишники фирмы) может прочитать все, что вы писали.
У нас в компании был тотальный контроль, аська, почта, посещаемые сайты - все фиксировалось и предоставлялось начальству по требованию.

копировать

аська читается. Говорят, скайп самый закрытый. Но если у вас установлен таймвьюер, то можно высветить ваш экран монитора и посмотреть, что вы печатаете в режиме реального времени.

копировать

Технически естественно читается и очень просто. Вопрос об обработке объемов информации и организации логики программы обработчика. В фирме где 10 человек сотрудников, может быть больной на голову начальник и будет развлекаться чтением

копировать

у нас НЕбайка такая была, директОр так развлекался, читал нашу переписку.

копировать

небайка )))

копировать

Я разделяю работу и личную жизнь - те имею две симки в одном телефоне.
Но больше по финансовым соображениям - на рабочей симке лимит, который меньше моих средних трат на связь. Если по инету лазить или много звонить по личным вопросам при поездке на дачу в соседнюю область - можно легко перетратить и телефон вообще заблокируется до следующего пополнения лимита, а это уже плохо.

копировать

Увы, у нас контролируется почта, прослушивается корп телефон и ведутся записи всех тлф разговоров.

Для данный целей есть отдельный отдел.

Для тех, кто не верит, периодически, звонит руководитель этой гребаной группы и кому-нить выговаривает - ты вот здесь неправильно с клиентом поговорила и вот здесь не так сказала.

Компания НЕ газ, НЕ нефть и даже ничего рядом с этим не стояло. Зачем это надо? Х.з. Так решил собсвтенник.

Мне это категорически противно.

Переписка у меня строго по работе все е-мэйлы, рабочим пользуюсь только по работе. У каждого сотрудника всегда с собой 2 телефона - личный и мобильный. В мобильном у меня и переписка - ах, начальница коза, и личная почта, и с мамой могу спокойно по 20 минут разговаривать.
Привыкла уже...

копировать

мобильную связь не прослушивают.
Могут прослушивать стационар и просто микрофоны на местах иметь.

копировать

Слушают, слушают.
Уже были случаи "обратной" связи.

копировать

Еще как могут.
А если уж помимо корпоративной симки и аппарат выдали, то прослушать могут как нефиг делать.

копировать

Продам фольгу. Дешево.

копировать

вот, почитайте


копировать

полная херня, кроме четвертого пункта.

копировать

И такие сбои бывают. Ну и если чел не дома в тишине, а на в людном месте и т.п. По любому будут посторонние звуки-разговоры. Тут фиг поймешь.

копировать

Да ну, Лен. Мне кажется фигня это.