По следам сериала "Хорошие руки"

копировать

Очень впечатлилась. Но речь не о нем, поэтому раздел этот. А вы знаете реальные случаи, из жизни, когда в роддоме меняли детей, может быть даже продавали, как в сериале? Это ведь наверняка и на самом деле существует..Брр, муражки аж от ужаса.

копировать

У меня в роддоме возникла мысль, а вдруг поменяли. Дочку из-за своего самочувствия впервые увидела на третий день. Принесли - неее, не поменяли, моя :)

Думаю, что наверняка где-то мухлюют с детьми. Особенно, если не дают тело похоронить.

копировать

я такая же, несмотря на согласованность действий моей мамы до/во время/после моего ЭКС - и тоже на третьи сутки принесли - моя, как взяла на руки, глянула - моЁ сокровище, наша порода :)

копировать

А меня маме моей чуть не подменили. Приносят, она смотрит и говорит, что это не ее ребенок. Акушерки, в свойственной им тогдашней манере, стали орать, что откуда она знать может, типо и не видела ребенка после родов, бо тут же сознание потеряла, а все туда же - права качать... Разворачивают, а там ваще пацан ))) но тут просто случайность, я уверена

копировать

вот чучундры, еще и орать взялись...извинились хотя бы?!?

копировать

В те времена извиняться не принято было небось.

копировать

Знаю случай хуже, но уже в детской больнице.

копировать

Что за случай?

копировать

Ой. расскажите, а?

копировать

Чего там рассказывать, объявляют органы не действующими и пытаются их изъять.

копировать

ужснх :(

копировать

В Испании, если не ошибаюсь, в середине прошлого века у незамужних девушек католические монашки отнимали младенцев, объявляли их умершими и продавали бездетным парам. Предполагается, что счёт идёт на тысячи.

копировать

В каждом роддоме есть такие истории.

копировать

Я когда малого рожала,так за месяц перед этим была попытка кражи ребенка из роддома.

копировать

У маминой знакомой так внука медсестры перепутали в РД, дело происходило в Киеве пару лет тому назад. Две роженицы с почти одинаковыми фамилиями, с разницей в одну гласную букву, одновременно родили.
Невестка маминой знакомой быстро спохватилась, мол лицо ребенка уж совсем не "наше" и цвет волос и на боксера похож, нос картошкой, не их. На нее сначала как на умалишенную смотрели, послеродовая депрессия. А она орет криком: "не мой ребенок и все, даже запах отталкивающий".
Потом обратили внимание что на бирочке их фамилия с ошибкой в одну букву, побежали разбираться, переполох был то еще. И точно, нашли своего дитя с персоналом в соседней палате, главное, там маманя ни сном ни духом что эт нее ребенок.
Вот так вот. Интересно, если бы не обратили внимание на бирку, так бы дети и остались в чужих семьях?

копировать

ну да. У Малахова были истории, что по 15 лет воспитывали не своих детей, вообще ни капли не похожих, разных национальностей. И ни одна мама не чухнулась

копировать

Я родилась в 73 году, маме сначала принесли не меня, а черноволосую узкоглазую девчонку. Ну быстро поняли, что не та. А потом она кормила отказника и врачи всерьез говорили ей - заберите, скажем, что вы родили, будет двойня. Как я жалею до сих пор, что мама не решилась...Был бы у меня брат Иван, его так в роддоме окрестили...

копировать

Офигеть: " "заберите, скажем, что вы родили, будет двойня."?? Как де все просто у них! Прям господа боги!((

копировать

так отказник, правильно делали, что пытались в семью пристроить, в ДД не жизнь :(

копировать

Смотрю сериал и вспоминаю свою темную историю 22-х летней давности... Родилась у меня девочка - вес 3300, рост 52, беленькая и хорошенькая. Все было хорошо, а на 3-й день мне сказали, что у нее открылось желудочное кровотечение. После обследования, поставили диагноз - тромбоцитопения ( как мне объяснили - отсутствие тромбоцитов в крови). Она прожила еще 7 дней. Внешне ребенок не менялся, так же как все ела, спала и гулила... Только мне ее не приносили на кормление... На 6- день меня начали обрабатывать, типа - ну что Вы мучаете ребенка, даже если она выживет, это будет не надолго и эти годы будут проведены в муках, лучше сейчас сделать усыпляющий укол. Я, естественно, отказалась, а,когда, на следующее утро пришла в детское отделение, мне сказали, что ночью она умерла. У меня началась истерика, на мой вопрос, почему меня не разбудили, они ответили, что Вы сейчас истерите , а что было бы здесь ночью? В морг мне не разрешили спуститься, из отделения не выпускали, пока мои родные не оформили все документы на захоронение. В результате, из морга ее забирали муж и мой папа, которые и не видели дочку живой, а я не видела ее мертвой ( я хотела открыть, но гробик заколотили в морге роддома, да и маме моей стало плохо, когда я попыталась его открыть... ну и не стала). И до сих пор жалею об этом, потому как не покидает ощущение - а вдруг жива?

копировать

Ох, сочувствую! Да, это именно та ситуация, которая не отпустит никогда :(

копировать

После этого фильма и не в том начнешь сомневаться..

копировать

Ужас, сочувствую Вам :((((

копировать

Какой еще усыпляющий укол?????

копировать

ТОже поразило. Это что-то уже из области фантастики. Т.е. врачи предложили совершить УБИЙСТВО?

копировать

Сильно сомневаюсь. Похоже фантазия разыгралась. Ну или память так причудливо изменила все.

копировать

Кстати, я давно недоумеваю по поводу регистрации доморожденных детей. Ты просто приходишь и говоришь - родился ребенок, дома. Иногда просят еще свидетеля, но проблема что ли найти нужного человека. И ВСЁ! на тебя записывают кого угодно. А может быть ты этого ребенка украл вчера из глухой сибирской деревушки, куда на медведях два дня ехать?...

копировать

Угу эдакая лазейка. Но мне думается что тому кого украли во благо та мать что готова пойти на подлог и воспитывать, чем та что отдает. Хотя и воруют случается(

копировать

Да ведь не факт же, что отдает, согласитесь. Вот наладить поставки детей из глуши, там же наверняка еще во многих деревнях каменный век, ни интернета, ни телефона :( И узи наверное не делают. И анализы не сдают. Также наврать - умер, что-нибудь такое. Мда. Страшно жить.

копировать

но все же наверное женщину можно проверить, рожала она только что или нет....

копировать

Так никто не проверяет! У меня родственница дома родила. Ходил регистрировать ребенка муж ее, ОДИН!

копировать

а у меня родственница регистрировала ребенка аж через полгода, и чтобы не было лишних вопросов сдвинула дату рождения.

копировать

Это моя фобия, у старшего все смотрела на ушко когда приносили ( хрящик повредили в родах был шрамик) что бы не перепутали. А мелкую дома повезло родить.

копировать

И моя, забрала на след.день сразу, как меня из реанимации в отдельную палату привезли.

копировать

мою экстренно через 2 часа после родов увезли в реанимацию в другую больницу. Никогда я не забуду свой ужас и наивную попытку запомнить ее по царапине на щеке....

копировать

девы ну вы даете! Вы своих детей кроме как по шрамикам-царапинкам опознать не можете? Ну ладно я еще могу понять тех у кого кесарево под общи наркозом и кто после рождения своих детей не видел... Но те кому показали-то что? Мне младшую показали на секунду и то завернутую в одеяло что только нос торчал. И я в реанимацию пришла я точно знала какой ребенок мой. Даже сквозь все трубки. А уж со старшей и подавно, сомнений ни грамм. Я уж не говорю про материнское "какие все младенцы страшненькие, а моя-то прЫнцесса")))))

копировать

Да может и опознали бы просто по запаху. Тут имеется в виду СТРАХ того, что можешь не узнать.

копировать

Ничего мы не даем, экс было, все помню до мельчайших подробностей, как показали, так и запомнила мгновенно, а голос никогда ни с кем не перепутаю.

копировать

мадам, вы уж поосторожней в своих оценках...мою дочь экстренно сразу после рождения еле довезли до реанимации тушинской больницы. я осталась в роддоме. впервые я ее увидела только через 6 дней. и не дай вам бог узнать, как потом своих детей опознавать среди других детей, лежащий в трубках на аппаратах.

копировать

+ ситуации разные. Я в бессознанке была, потом еще напрягалась вспоминала кого вообще родила то.

копировать

Я ЗНАЮ. А про тех кому детей не показали сразу после рождения я написала по-моему. Так что вы читайте перед тем как отвечать, что ли...

копировать

так и вы внимательнее читайте, прежде чем отвечать на мой пост о том, что я царапину пыталась запомнить перед отправкой в реанимацию, а не в спокойной обстановке

копировать

Ну вот я и удивляюсь... Вам ребенка показали. Как его можно перепутать с кем то другим? Или вас родах обкололи? Я правда не понимаю.

копировать

ребенка сразу увезли в другую больницу в реанимацию. и были большие шансы его вообще не увидеть.никогда. Теперь вы понимаете, или будет дальше ковырять?

копировать

Сразу после родов мою младшую забрали в реанимацию. Правда в той же больнице, т.к. неонатальная реанимация там лучшая в округе. Ее даже на живот мне не клали. Я не понимаю. И да мне интересно как у других. Если для вас это ковыряние - давайте не будем продолжать.

копировать

Младшую не перепутала бы ни за что, а старшего - запросто. Когда пришла забирать кормить, было там еще несколько - такие же милые мордашки, почти одинаковые. И были из серии захочешь - не перепутаешь - черные волосы, или носы, или уши, или красные мордахи. Есть дети особенные, а есть очень стандартные.

копировать

Немного не такая история, но если бы не интуиция свекрови...В общем: свекровь рассказывала, что ей в роддоме принесли кормить мальчика соседки...Она держит чужого, видит, что не ее сынок, кормить отказалась...а соседка держит ее малыша, нацеловывает, сиську сует ...Свекровь подняла вой, мол подменили!..ан, нет-перепутали!

копировать

Мама тоже рассказывала что ей принесли другую девочку в РД кормить. сказала пошла по палатам искать меня, а я уже накормленная у другой мамашки лежу))) как-то я тоже боюсь что не опознаю своего в РД, мама смеется и говорит что это на уровне инстинкта, даже на первом кормлении пойму моё или нет

копировать

я когда первого рожала, мужу сказала никому не отдавать....так он и не отдавал,нормально вытереть не дал....завернули и отдали "полоумному отцу". Меня привезли на каталке,а муж в моей койке спит,рука на люльке с ребенком.

копировать

такая же история, практически слово в слово. Только мой в дочкино одеяло вцепился и сидя на койке спал :)

копировать

Я когда такие истории читаю, радуюсь, что рожала с мужем, никуда детей не уносили и в палате они вместе со мной были все время. И страшно не было.

копировать

Я 2 раза рожала, без мужа, но детей не уносили никуда, все время на глазах были)

копировать

Я когда родила, была в таком состоянии эйфории,не передать словами. Лежу на кресле, а мне акушерка на грудь сына кладет и говорит мне: "Видишь кого родила? А ну-ка рассмотри ребенка и вслух скажи, какой пол". Я ей: "У меня мальчик. Я же еще на УЗИ узнала". Удивилась, но громко сказала, что у меня сын.
Приехала домой, рассказала маме (мама у меня старшая акушерка), а мама не удивилась и сказала, что это практикуется, т.к. роженица несколько неадекватна, сознание бывает замутненное и акушерки, дабы хоть как-то минимизировать случаи, когда мамочка потом в палатах говорит, что не ее это ребенок или вообще она не того пола рожала(!), просят произнести вслух пол ребенка и рассмотреть.

копировать

Моя свекровь родила двойню. Через какое-то время ей сказали, что один из мальчиков умер. Она его не видела, хоронить не отдавали, причину смерти может и озвучивали, но она не запомнила или по дремучести не поняла, документы выдали на одного. Дело было в 1962г. Кто знает, может у мужа есть где-то брат-близнец.

копировать

Девы, вам вот эта книжка показана к прочтению. Ежедневно на ночь принимать по 10 историй.
http://loveread.ws/view_global.php?id=8415

копировать

Почему тела-то не выдают?на каком основании?

копировать

У меня в роддоме однажды чуть не выписали моего ребенка с чужой мамой. Перепутали фамилию (фамилии похожие были). Хорошо я этот момент увидела и начала разбираться, я сразу узнала своего ребенка. На моё справедливое возмущение, мне говорили, типа что ты так возмущаешься с кем не бывает все живые люди, причем ,что меня поразило, больше всех это говорили, такие же мамочки как я.