Отметелила мужика

копировать

Вчера вечером возвращалась с танцев( я танцую в танцевальном клубе чисто для себя,для поддержания тонуса) два раза в неделю. Хороший московский район и непоздно ,время всего полдесятого вечера было Улица почти пустынна, навстречу мне идет невысокий щуплый парень .Поровнявшись со мной ,делает движение и резко рвет сумку с моего плеча. Я ростом 177 плюс каблуки.вес 54кг ,он- мне по плечо,ну может чуть выше! Его расчет был,видимо на то,что я на ногах не устою,упаду, а он вырвет сумку и убежит. А я устояла и упал он! По инерции. В сумке у меня не было ничего ценного, ну айфон только если,ибо танц.платье и туфли хоть и недешево стоят,но вряд ли ему пригодятся !(( И еще был метроном металлический, я такт по нему в танце считаю! Когда он упал, я его этим метрономом и отхреначила!((( потом убежала! И даже не знаю,видел кто или нет! Домой пришла на взводе,дома никого не было,муж в командировке Сегодня с утра хотела пойти заявление в полицию написать, а потом подумала, а вдруг я ему телесные повреждения нанесла? я ж еще и виноватой буду!((( думаю об этом весь день! ЗЫ.мужик тот- чурка.

копировать

"последнее богатство бедной девушки" спасли, как я понимаю?

копировать

Честь что ли? думаю,вопрос изначально так не стоял,ему была нужна моя сумка!

копировать

да сумка же! ))

копировать

а,Семен Семеныч!))(с) сумка при мне осталась

копировать

ну и слава богу. а козлу этому наука.

копировать

ну коли взять нечего, то остается сумка)))

копировать

Ну и поделом ему :)

копировать

тоже считаю,что поделом!но писать ли заяву в полиции? Он ведь там ,наверняка, не первый раз промышляет!

копировать

Ой мы с подругой из института путей и сообщения топали жевали булочки, выбежал плащеносец и давай помахивать. И прям перед детским садом все действо. А мы голодные , злые после тяжелого дня а тут оно весь аппетит сбило. Ну и отпинали его мартинсами. Так 100м пройти не успели как патруль подъехал, бабка из дома рядом вызвала: наркоманки мужчину избивают.. Все объяснили, нас отпустили это чудо поймали.
А сейчас через почти 20 лет думаю, 100% ведь его маман была,сыначку из окна пасла.

копировать

Вот и я тоже боюсь,что "превысила средства необходимой самообороны!"((( метрономом бить нельзя,он - тяжелый,он - железный!

копировать

Можно и нужно.

копировать

нужно! обязательно. не важно, превысили вы или нет. вы умничка! а в полицию не ходите, ну его в попу. зачем лишний раз рисковать?

копировать

да,не пойду,ведь искать не будут.а ко мне могут привязаться типа ,ЧЕМ ударила,ЗАЧЕМ ударила,когда он упал?(((

копировать

так просто вряд ли. но лучше не рисковать. мало ли. кто-то что-то видел, кто-то что-то настучал, висяк какой есть, а тут вы. сама в лапки идете. на фиг.

копировать

Понравились "пути и сообщения"))))

копировать

ага:))))

копировать

"а вдруг я ему телесные повреждения нанесла?".

да неет, вы что! метрономом-то, невозможно. я без него из дома не выхожу, где ток ни применяла, в том числе отхреначить кого, вообще многофункциональная штука. следов ноль, так что успокойтесь и поправьте прическу)))

копировать

)))

копировать

Я думала, что одна такая ))))))

копировать

попробуй, гениальное изобретение!

копировать

Все музыканты что ли? Я думала,что я одна метроном ношу! но он мне для дела 2 раза в неделю нужен!

копировать

хочу вам сказать большое человеческое спасибо! теперь этот чурка и его друзья-товарищи 20 раз подумают прежде чем сумки рвать.

копировать

знаете, я в таком бешенстве была,что и убить могла!(( ведь я на ногах удержалась только потому,что всю жизнь на каблуках танцую! это профессиональное- равновесие держать! а так после рывка да с высоты своего роста лететь бы мне рыбкой далеко!:(

копировать

-1 чурка - не великая потеря для общества. Расслабьтесь.

копировать

Метроном хоть цел?

копировать

браво! Вы мАлАдЭц!)))

копировать

прааавильно!! так их!!

копировать

У меня довольно много курьезных случев было. Уж не знаю, то ли лицо жертвенное у меня или что, но раньше нападали на меня часто, а на самом деле я девушка бойкая всегда была.

Напал как-то на меня в подъезде мужик, когда я из школы шла (мне 15 лет было). Я как раз ключи достала, чтобы дверь в квартиру открыть.
Ну вот, напал значит с темными намерениями и давай меня заваливать, юбку задирать и тд. Я отбиваться начала, а в руке-то у меня ключи зажаты, один длинный такой, от английского замка. Ну, в процессе я как дала ему в лицо этим ключом, попала в нос, уж не знаю, что я там ему повредила, но кровища хлынула как из ведра, он тоненько так охнул, завизжал и деру.

копировать

Кошмарищще, написали заявление или так отпустили писюкового?

копировать

Написала, меня даже на опознание приглашали, но оказался не тот (может я его не узнала конечно?)

копировать

длинным ключом лучше в глаз.

копировать

Уж куда получилось :)

копировать

Н-е-е лучше под подбородок. :-D Милые женщины, милее не сыскать ;-) !

копировать

не, ну уж если с этой точки зрения, то кулаком в кадык и готово дело. под подбородок ничего особо кардинального, на сколько понимаю, не будет. собственно, я только за. спокойней было б по улицам ходить.

копировать

КЛЮЧИ - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ предметов самообороны, когда заходите в незнакомый или свой неуверенный подъезд
Надо взять ключи таким образом в кулак, чтоб каждый ключ (да пусть их даже два и магнитный) торчали меж пальцев, и сжать в кулак, образовывая таким способом костет. Конечно, надо заранее, а не в момент страха и нападения. И ни в коем случае не угрожать ими словесно, не размахивать перед насильником, а защищаться как можно активней, не разжимая кулака и терпя боль. Боль может быть при длинном маникюре и сильном сжатии кисти. Не бойтесь нанести увечия, т.к самооборона оправдывает ваши действия. Наносить лучше всего по лицу, шее. Если напал сзади, не пытайтесь пробить одежду насильника, а постарайтесь вывернуться, бить в сжимающие вас руки, в колени, в пах, в лицо и шею, в ухо, в череп, сильно и уверенно как а последний раз, как при нехватке воздуха паника и хочется вздоха и , ударив, вы получите этот вздох.
Евы, помните, что ключи надо зажимать в ведущей руке, а не свободной, а защищаться, отбросив сумочки, зонтики и авоську с хлебом. И даже с танцевальным костюмом.

копировать

Я мужику палец вывернула, когда он руки карман моих джинсов запихнул.Штаны в облипку были,я дернула, а рука его застряла. Он аж взвизгнул.

копировать

и поделом!!!

копировать

здорово! только как вы дернули? с технической точки зрения не совсем ясно) если только повернуться резко, но это ж не дернуть. а при таком повороте хорошо еще предварительно и сильно наступить на ногу. хотя б на одну.

копировать

я за большой палец его поймала и дернула-повернула, а его рука застряла в моих штанах...тесно было очень...ну и он взвизгнул..."ты мне...с****ка палец сломала..."

копировать

Вспомнила, как мы с подружкой впервые поехали в Париж лет 20 назад.
Так вот идем мы в первый же день, гуляем, подружка ближе к краю тротуара, мимо на скутере проезжают парни и один вдруг выхватывает у нее сумку.
А у нее там аж 200 долларов! Все, что нажито, как говорится непосильным трудом (то бишь мама дала в поездку).
А подруга среднего роста, но крепкая девица. Так она сумку не отпустила, у сумки ручка оторвалась и от усилия парень со скутера свалился. Его тут же какие-то прохожие схватили и скрутили. Второй уехал.
Пришлось нам пару часов в полиции просидеть, заявление писали или что-то вроде этого. Мы там с одним из прохожих познакомились в итоге, он нам Париж показывал, пддруга с ним потом переписывалась еще.

копировать

Как вам повезло!Я тоже знаю подобный случай,только он произошел в Мадриде,знакомая там была в долгосрочной командировке и *удак на скутере вырвал у нее суммку с зарплатой,как она ни отбивалась!(((

копировать

Моя коллега возвращалась после полуночи с работы и к ней в метро примотался подвыпивший мужик. Лез к ней, лез...начал хватать за коленки и отбирать книжку.
Ей надоело, она его стукнула по загривку и выпихала из вагона метро. Потом тоже переживала, не нанесла ли увечий...

копировать

ко мне тоже приставали, бывало дело. и приходилось выкидывать из вагонов. самое забавное в этой ситуации - лица публики типамужескаго полу. мгновенно выявляются две категории: резко впавшие в кому и любопытствующие из-под опущенных век, впадающие в кому после завершения процесса.

копировать

Подруженька моя - ростом вышла, и вообще - девушка здоровенькая. Думаю, процесс был захватывающий.

копировать

я ростом не так чтобы вышла, зато "в гневе на руку тяжела и словами неосторожна". и ни разу не стеснительна )))

копировать

Ну а у нее и рука тяжелая, в силу комплекции. Ехал человек после верстки вечерней, а тут за коленки хватают...

копировать

Сколько метроном весит? Сколько стоит? Где купить?
Автор, вы молодчина!

копировать

механический метроном стоит до 1,5 тыс.руб.может чуть меньше.купить можно хоть в Инете, в магазине .где продают муз.инструменты,весит граммов 100 +/-

копировать

100? Мне помнится, что он тяжеленький был, грамм 300, наверное

копировать

современные полегче будут.

копировать

Легковат. Надо гантели купить :)

копировать

ага, по 3 кг. Даже если мужик не попадется, так бицепсы -трицепсы накачете

копировать

вы молодец,так ему и надо!:-)

копировать

Один раз у нас в подъезд повадился ходить БОМЖ. Наглый и агрессивный. Мог посреди ночи начать в квартиру ломиться, чтобы ему дали помыться, накормили и спать положили. Ментов вызывали - толку ноль: увезут его, а он опять нарисовывается. Короче, один раз попытался напасть на меня, ну я ему с ноги зарядила так, что он с лестницы даже не покатился, а просто в стену влетел. Выжил, собака, но убрался.

копировать

весь подъезд громко сказал вам "спасибо", думаю) торт притащили?)

копировать

Нет, вряд ли кто знает, так как моих соседей не было дома (одни отдыхали, другая у сына жила).:-)

копировать

У нас так соседка прогнала надоедливого бомжа, он упал с лестницы, поднялся кое-как и ушел. И умер на лавочке у подъезда.
Опрашивали весь подъезд, никто ничего не видел, бабушку-соседку никто не заложил к счастью. Я в глазок видела, как она его толкнула, тоже ничего не сказала.
А если бы нашелся свидетель? Опасно связываться, потом еще посадят :(

копировать

Ну, меня никто не видел.

копировать

Так-с, пошла гуглить метроном. Прикупить, чтоль, для самозащиты? Новый тренд с Евы, однако!

копировать

для защиты лучше электрошокер.имхо

копировать

Вы молодец, убежали. Я еще пыталась догнать убегающего несостоявшегося насильника, с воплем разъяренного щенка(молодая была)- Догоню, убью!- и сумкой его, сумкой ;-) .

копировать

я в какое-то буйное помешательство впала,когда он упал!Хотела ему еще ногой в туфле на каблуке по одному месту ударить,но потом испугалась!(((жуть,вобщем!((

копировать

Однажды я возвращалась с работы домой, было около пяти вечера, у меня висела сумка на плече, а в правой руке был зонт. Шла по тропинке к дому, людей не было, кто-то шел за мной сзади, а потом подбежал и резко схватил меня за зад, причем руку под курту засунул. Я от неожиданности с разворота зонтом со всей силы ударила нападающего по лицу! Удар был такой силы, что зонт сломался, отлетел на несколько метров, у меня в руке только ручка осталась. У мужика на роже красный след от удара был. Далее он схватил с земли осколок разбитой бутылки и пытался в меня кинуть, а я орала оскорбления, звала милицию и угрожала его убить. Думаю мужик был в шоке, никак не ожидал такого удара и отпора ))) только спустя время я поняла, что я ему и зубы могла выбить и фингал мог получиться знатный! Если бы полиция на тот момент появилась бы, то меня бы задержали за превышение самообороны

копировать

не задержали бы-вы не оружием пользовались, а зонтиком :)

копировать

плевать на превышение. вы большая умничка!

копировать

Автор, идите проверьте, цел ли метроном, а то вдруг стрелку во лбу у пострадавшего оставили - вещдок, однако… Надо будет алиби искать

копировать

У нас на одну знакомую мужик в лифте напал, так бедолага еле убежал, она ему накостыляла и пистолет отобрала. Обычная Русская женщина )))

копировать

класс) молодцы у нас девчонки!)

копировать

Молодцы, девчонки!

копировать

Мою подругу убили после такого инцидента. Это было летом 2010, когда стояла жуткая жара, и только поздно вечером можно было более-менее свободно дышать. Она вышла прогуляться перед сном. К ней начал грубо приставать на улице какой-то мужичонка неславянской наружности. Она ему врезала (занималась когда-то карате), он убежал. Она позвонила маме и рассказа о произошедшем. Домой видимо пошла не сразу. А когда зашла в подъезд, за ней вошли двое мужчин неславянской наружности (данные с камеры на соседнем подъезде) и ударили ее по голове. Их так и не нашли...

копировать

ужасно( ...........

копировать

:( ужасно

копировать

:(

копировать

У меня подобный случай был лет 10 назад возле "Киш-миша" на 1905 года. У меня тогда дочка была еще маленькая и вырваться из дома с подружками было за великую радость. Встретились в этом месте, посидели, выхожу иду к машине. Сажусь, собираюсь закрыть кнопкой все двери, всовывается нога мужика с моей стороны и начинает спрашивать как куда-то пройти. Мне стремно, чуствую подвох какой-то, поворачиваю голову вправо, а там второй мужик сумку из машины вытаскивает. Я заорала "Ах вы суки!!" и что-то еще, потом взяла железную клюшку для педалей и хотела побежать за ними и дать по башке, но мужики как-будто растворились. Так и непоняла откуда взялись и куда подевались. Да, было это средь бела дня при куче народа.

копировать

у нас в доме у мужчины,садящегося в машину,выхватили сумку,прыгнули в стоящую рядом Инфинити и скрылись!:( и все на глазах у охраны дома:( Успели номер машины сфоткать,но ведь он наверняка фальшивый!(((

копировать

так им и надо гадёнышам

копировать

С дорогими сумками?

копировать

Правильно сделали! Может в след.раз задумается