Артемий Лебедев логотип Метро

копировать

Студия Артемия Лебедева презентовала официальный логотип московского метрополитена. Об этом сообщается на сайте студии. Пользователи соцсетей пошутили по поводу нового символа и других работ, которые потенциально могли бы принадлежать Студии.http://tjournal.ru/paper/lebedev-metro-logo

копировать

ну он и с логотипом Москвы мощно так скреативил. просто мозговой штурм.

копировать

и бабла, поди, немерено срубил за это ;)

копировать

ну это само собой. причём следует учитывать, что эстетика в стиле "жить стало лучше, жить стало веселее" сейчас будет в особом почёте. директива, так сказать, уже спущена.

копировать

ШЕСТЬ ЛЯМОВ БАКСОВ!
UPD: Спецом для ленивых, которые не прочитав комменты и требуют пруф с указанной суммой, дублирую ссылку на Госзакупки
З.Ы.: Отвечу здесь на десятки тех одинаковых вопросов...... Я не лезу в карман к Татьянычу. Сколько ему с этого проекта перепало — пофиг. Посыл в другом. Шесть лямов баксов ушло из бюджета на замену буквы М на букву М. Москвичи, оно вам надо?
с ФБука от товарисЧа Den Bojanić

афигеть, чО...*пошла рисовать логотипы*

копировать

Очертенеть :(

копировать

так это только за метро, он же еще и про Москву чОта там насочинял, и про Красный Крест...мда...не ту, не ту я выбрала профессию, руками надо работать, а не изыГом, йопта...

копировать

А про Москву - чистА лого "Macys", только шрифт другой :)
Боюсь, что в случае с Москвой и метро работали именно изыГом :D



копировать

Пойду куплю что ль себе цветные карандаши...

копировать

тут не за карандаши платят, а за наглость

копировать

А я нагло бы "М" зеленым карандашом нарисовала :D

копировать

ну зачем же зеленым...у красного столько новых оттенков...

копировать

А это... ноу-хау мое будет :D

копировать

Бессмысленно. 6 лямов не отвалят. Не стоит и карандаши точить :)

копировать

Стоит на другой цвет сменить...
Ээээээээх, а так хотелось по быстрому и много :D

копировать

вначале надо рассмотреть вашу родословную на предмет наличия талантов:)

копировать

Это хорошо, что я так и не купила карандаши :D

копировать

люблю блевать в Саратове? (с)

копировать

комменты порадовали

копировать

ну вот нахрена, милиция -полиция хоть букву поменяли...

копировать

думаете, надо было поменять на А?!? ;) типа европеизированно-американизированно - Андеграунд?!? ;)

копировать

Subway
Tube

копировать

Сейчас рисовалки – золотое дно, когда узнала, сколько платят за комиксы под названием «инфографика» надолго зависла…потом озвучила цифрк знакомому дизайнеру, он сначала завис, а потом охренел. Главное – мощное обоснование.
Читала рассказ одного дизайнерского бюро, которое рисует инфографику для крупных компаний. Ребята работали над рисованием объемных треугольников. Нарисовать их Корелом было невозможно, потому что это было совсем не то, не так стояло и лежало. И вот они придумали – они делали сооружения из скрепок и бумажек, фотографировали, обрабатывали фотки и на выходе получали ….тупо-треугольник!!!!! Вот хоть убейте меня брендбуком или что там прилагается к такому полёту творческой мысли, но это сказка о голом короле ((((

копировать

Э-э-э, я чёт не поняла, что именно нельзя нарисовать корелом? :scared2 Может, они просто рисовать не умеют, потому и извращаются с фотошопом? :-)

копировать

блин, не найти мне этот блог уже. Но что-то там у них не состыковывалось - типа картинкой треугольника нужно было показать, что компания продала 33,0005% морковки за год. Ну и треугольник получался непропорционален этим процентам. А ну как станут его линейкой измерять, а там зазор!!!

копировать

Я не о том. Всё, что можно сфотографировать, можно нарисовать карандашом, фломастером, кистью, графических редактором. :-) Плохому танцору, как говориться. Меня теперь другое будет мучать - остальные 66,9995% морковки на складе залежались?

копировать

а фотошоп - это не графический редактор? :)

копировать

Графический. Но речь шла о том, что в кореле не смогли нарисовать, потому пришлось фотографировать. Можно было и в фотошопе нарисовать, конечно. Но там, видать, такие художники, что только фотки обрабатывать умеют. :-D

копировать

не, художники там хорошие, но ударились в эстетство и, очевидно, это звучало впечатляюще при обосновании проекта :)

копировать

это я так, для примера, что разработчики пытались добиться максимального соответствия графического объекта статистическим данным ;-)

копировать

я тоже охренела от цены за лого. Только не поняла, почему в описанном вами примером не воспользовались 3Д макс?

копировать

я тоже не поняла, чем не угодили многочисленные программы, т.к. я не в теме, но вот народ заморочился - разгибал скрепки, обматывал их бумагой, скомканной в виде треугольников, крепил эти конструкции к столу и фоткал сверху :)

Думаю, я в целом не права, но мне проще прочитать иллюстрированный текст, чем извлекать информацию из потока инфографики с набором пересекающихся линий, кругов и сеток

копировать

Сумма, скорее всего, не за один логотип, а т.н. "фирменный стиль", т.е. за кучу разных вариантов изображения этого логотипа?

Лебедев всегда был жутко дорогой. Наша организация у него сайт заказывала, сначала они выкатили совершенно нереальные цены, а после того, как с ними пободались, снизили. Но в итоге менее интересный вариант сделали, т.е. свои трудозатраты, очевидно, тоже снизили.

копировать

Я вам, как художник художнику скажу - при всем уважении к Татьянычу, за эти деньги можно было бы несколько дизайн-студий открыть и раскрутить :)

копировать

Естественно, за имя и дерет. Когда у нас тогда обновляли сайт и стали выбирать компании (и оказалось, что в Москве нормальных компаний, нехалтурно делающих сайты - раз, два и обчелся, это, правда, тогда..не знаю, как сейчас), мы в итоге отобрали штуки 3 (или 4?). В т.ч. и Лебедева. По технической части у всех все было примерно одинаково. Но у Лебедева цена сильно отличалась..

Но сейчас, видимо, совсем оборзел не Лебедев..это поделено.

копировать

да, это очевидно. Еще бродит мысль - а мож это - черный пиар? Мож Аркаша и не знает об этих миллионах?

копировать

Аркаша - от Аркадий.
Лебедев - Тёма, это Артемий :)

копировать

Да, точно ) Оговорочка вышла.

копировать

Я всегда за порядочность :) Только не понятно, кто кому 117 миллионов отвалил. Не сильна я в бизнесе и бухгалтерии :)

копировать

Хороший плакатик. Жизненный.


копировать

А почему он Татьяныч? Чьих он будет-то?

копировать

Понравился комментарии)) 'Дизайнер, которого Россия заслуживает, но не тот, который нужен ей сейчас'

копировать

И вот еще:

2020 год. Студия Лебедева разработала флаг России.
"флаг выглядит так, будто он и не менялся, но на самом деле он отзеркален"
Ох, вот настроение что-то у меня поднялось))

копировать

Тётки, вы тётки в самом плохом значении этого слова, прям побрякушки-сплетницы какие-то:

"Логотип московского метров, который был разработан студией Артемия Лебедева, был передан столичной подземке за символическую плату в один рубль." http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/19513689/?frommail=1

копировать

ничего вы не понимаете, это они просто еву почитали и решили успокоить обсЧественность дозой дезинформации))

копировать

да,мы тетки...и мы бы не прочь понять, а куда государство потратило собранные с нас налоги? а то в распределителях нететки и им наши проблемы далеки...

копировать

ну да.А миллион на ""соцпроекты" ему наверно яндекс бонусами отрисовали.

копировать

"в 2013 году студия разработала дизайн-концепцию напольных указателей для 49 станций московского метро, при этом стоимость проекта, как отмечала газета «Известия», составила 117 миллионов рублей"

по два с половиной миллиона за станцию. неплохо.

копировать

Какая принципиально новая концепция! А если серьезно, чем новая М отличается от первых М?

копировать

http://ria.ru/society/20140913/1023939639.html И пишут, что все стоило 1 руПЬ

копировать

Демпинг – продажа организацией товаров или услуг ниже себестоимости. По законодательству большинства стран мира, это один из недопустимых методов ценовой конкуренции.

Демпинг используется компаниями и даже государствами с несколькими целями.

Во-первых, для захвата новых рынков. Так, демпинговая политика часто проводится странами – экспортерами стали, сельхозпродукции и т. п. Чаще всего это происходит в международной торговле и объясняется необходимостью поддержки внутренних производителей.

Во-вторых, для вытеснения конкурентов. Допустим, компания продает свою продукцию ниже себестоимости, заранее соглашаясь на определенные убытки, делая бизнес других предприятий невыгодным, а впоследствии, завоевав существенную долю в продажах, поднимает цены и возмещает потери с большой прибылью. Так поступают, в частности, сетевые розничные компании.

В-третьих, с помощью демпинга может проводиться государственная политика. Например, нацеленная на снижение процентных ставок по ипотеке. Для этого создаются государственные организации, такие как Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), а также используются банки с государственным участием. Предоставляются денежные средства для проведения программ. В результате ставки по ипотеке снижаются, и коммерческие банки вынуждены следовать за этой тенденцией.

В-четвертых, в той или иной степени демпингом пользуются компании, в частности, банки с государственным участием. Они обычно предлагают более низкие тарифы, и таким образом происходит «перетягивание» клиентов у коммерческих кредитных организаций. При этом необходимо понимать, что такие банки с госучастием имеют доступ к более дешевым финансовым ресурсам, поставщиком которых выступает государство.

В-пятых, существует вид демпинга, при котором цены на одну и ту же продукцию могут ощутимо отличаться на внутреннем и внешнем рынках. Так определяется цена на нефть и газ, которая существенно возрастает при пересечении государственной границы. К этой же категории, но в обратную сторону можно отнести разницу в цене заимствований на внутреннем и внешнем рынках: кредиты за рубежом значительно дешевле, чем в России.

В целом демпинг считается незаконным. В международной практике против него выступает Всемирная торговая организация (ВТО). На внутреннем российском рынке борьбу с демпингом ведет Федеральная антимонопольная служба (ФАС). В 2008 году ФАС, например, проводила расследование в банковской сфере и выносила предложения по регулированию тарифов. Однако идея не нашла поддержки на законодательном уровне.

копировать

За вас ещё погуглить? Или руПь вам на телефон переслать?

копировать

Не стоило себя напрягать, Вы ж ссылку похоже не открывали даже