Подарок для свекрови

копировать

Ей 61 год, мужа нет.Живет с дочерью и зятем, бюджет у них раздельный. Дочь и зять продукты свекрови не покупают,она себе покупает только хлеб ,колбасу и прочее, что не тяжелое. Говорит не могу сумки таскать тяжелее 1.5 килограмм.! А вот картошку,крупы,молоко, ей возит мой муж. Она ему звонит два раза в неделю и диктует список..Дочь отказывается ей таскать продукты,хотя у них машина, а муж мой вечерами ездит и все привозит. И покупает немного-литр-два молока, пачку крупы, килограмм картошки,морковки. и так кажлые 3-4 дня. Говорит про запас не бери, не надо складировать, все купишь когда надо,не времена дифицита. Вот ездит иногда изза пакета молока и десятка яиц.
Вчера у нее был ДР. на вечер она нас с мужем позвала в гости, на чай.Я лично от себя ей подарила сумку-тележку. Чтобы на неделе она могла сама сходить в магазин, килограмма 3-4 точно увезет.
На меня обиделись все. И свекровь и ее дочь и мой муж. Ну сестре то я все высказала, кто она есть что матери молока принести не может. И свекрови сказала что меня не устраивает что муж вечерами после работы ходит вам по магазинам и приезжает почти ночью.
Тачку мне вернули, почти выгнали оттуда, точнее вынудили уйти,сама ушла после наездов..Стоит вот тележка на балконе..Подарю бабульке соседке, а то сумки таскает тяжелые, живет одна,жалко ее.
А муж у мамы ночевал..
Теперь вот думаю что делать. Извиняться? неужели так плохо получить в подарок тележку, облегчив себе жизнь))

копировать

разводка, унылая какая-то.
Даже совсем ку-ку тележку на праздник не потащат.

копировать

Почему? Нормальный подарок, если человек не против практичных подарков. И в кассу, в данном случае.

копировать

но не на день рождения же...
Просто принести в любой день - запросто.
Тащить как подарок - не верю.

копировать

Вы погорячились в суждениях. Нормальный подарок. Девушка позаботилась о состоянии здоровья свекрови. Я бы не обижалась. Другое дело, что мне не в тягость на велосипеде привезти себе продукты с рынка.

копировать

Не, если б она пеклась о здоровье свекрови, то не напрягалась бы по поводу того, что муж матери продукты возит. Тут же явный намек- от*бись старая карга от сына, таскай все сама. Потому все и обиделись.
Но больше меня удивило вот что- муж автора был не в теме, что они от семьи маме в подарок тащат? Это как так? :)

копировать

Как не силюсь понять, ответа не нахожу. Взрослая женщина(свекровь) не понимает, что у сына семья и "добывать" для нее через день продукты , это лишать сына отдыха, а его семью общения. Почему бы не закупить раз в неделю? Нет-с мы не желаем-с. Нам легче оскорбиться, нежели мир в семье сохранить. Бм всегда доверял мне покупку подарков, сейчас вижу, что жена сына сама выбирает для меня.

копировать

Нет-нет, это все понятно, что частый подвоз продуктов автора напрягает, и любую бы бесил. Я к тому, что фараза о ее заботе о свекрови в данном случае неуместна- автору плевать на свекровь все-таки :)(И я ее понимаю). Я пытаюсь объяснить обиду свекрови и ко. :)
Про подарки да, согласна конечно, но все-же многие их обсуждают между собой. Я тоже сама покупаю их свекрови, но с мужем советуюсь :)

копировать

Со всем уважением ;-) . Как бы не относилась девушка к свекрови, но подарок выбран для облегчения переноса тяжести. Если бы она подарила место на кладбище:-# , тогда можно утверждать о злых намерениях. Обиды объяснять дело неблагодарное. Есть люди которым обидеться, как бальзам на душу и повод всегда сыщут.

копировать

моя свекровь в квадрате хочет место...но оно дорого.... :-D

копировать

Если желает, то надо исполнить волю свекрови, это будет долгожданный сюрприз :-D .

копировать

у меня пока нет 500 000 свободных...так что жить ей и жить( а ей и так 100 вот-вот будет).

копировать

Так дорого? В моем городе места бесплатные. Маминю хоронила хотела и для себя взять, сын и бм взмолились - Не надо, пожалуйста!

копировать

Ну я согласна конечно, ясно же, что все дело в их отношениях. Возможно, свекрови и подаренные брульянты пришлись бы не по вкусу :)
Вот что было явно лишним- так это выговоры сестре мужа, у автора на это точно нет права. Разбирался бы сам муж. Но его-то все устривает по ходу.

копировать

от семьи подарок был отдельный, а этот лично от меня.

копировать

Нахера?

копировать

ну например наша бабушка давно просит купить ей такую сумку-тележку (и на ДР и на НГ)) сама никак не найдет... но тоже все родственники против, боятся что ей купишь, станет таскать тяжести сверх меры...

копировать

Во-первых, подарок так себе, даже если вы ей фильдеперсовую какую-то тележку купили. Во-вторых, надо было сначала с мужем обсудить и подарок, и его вечерние поездки к матери. В-третьих, если свекровь не "на земле" живет, то наверняка ей эти продукты сколько-то ступенек на себе тащить, пороги, лесенка до лифта и всё такое. Плюс вес тележки. И в-четвертых, все высказывания в адрес золовки - огромная глупость. Опять же, если муж (он же брат и сын) сочтёт нужным, он и выскажется.

копировать

а на тележке шагающие колеса, они по ступенькам сами поднимают тележку. Вот типа такой у меня, только подешевле. http://www.bandb.ru/detail.php?id=49510&n=1

копировать

То есть, подтягивать тележку с усилием не нужно, она сама бежит? :-)

копировать

нормальный подарок. но лучше подарите мужу мозги, чтоб заказывал продукты в инете и у мамы не ночевал..

копировать

Привести молока и яиц - это предлог для того, чтобы навести свою мать. И для вашего мужа, и для вашей свекрови. Придуман именно для вас, потому что и так понятно, что от вас можно ждать после этой тележки.

копировать

Ну конечно это вы круто. Сестру в сад, правда можно маме купить продукты, с мужем разговаривать, со свекровью тоже.

копировать

Если не разводка, то у автора явно проблемы с мужем.
Да где это видано, чтоб муж по вечерам таскал маменьке продукты, да еще не впрок, а чтоб только свеженькое?!
Автор, если вы реальный человек, ответьте - а кто носит продукты в вашу семью и когда?

копировать

Где видано? Моей соседке сын уже сам пожилой человек, носит дважды в день. И 15 лет назад тоже дважды в день носил. Сам живет в другом районе, приезжает утром перед работой и после работы. Вот так бывает. Правда ни разу не увидела невестку, внуков, правнуки уже даже есть у бабульки. Но к ней они ни ногой. Только сын карму отрабатывает.

копировать

мы раз в 2 недели в ашане\зельгросе закупаемся, около дома только хлеб и кисломолочные продукты беру. Меня не напрягает что дома лежит по пачке риса и макарон впрок, а также мясо в морозилке)

копировать

ну так смените план покупок для своей семьи )
пусть муженек по вечерам не маме сумки тащит, а вам

копировать

мне удобнее 1 раз все купить и пусть лежит. тем более там дешевле

копировать

я не пойму, а фрукты-овощи вы тоже раз в неделю-две покупаете? вряд ли, правда? вот и запрягите мужа, чтобы носил вам каждый день, ну через день, арбузы-персики-что там по сезону

копировать

Я таскала и таскаю свекрам (теперь свекрови) продукты. Пока муж на работе, да.
Как раз для того, чтобы он вечером не задерживался и не мотался по магазинам.
Кстати, тележку она сама просит ей купить. Даже нашла уже какую-то, за 2тыр в ТВшопе. Чтобы мне облЕгчить участь, как грится.

копировать

а вашим родителям кто таскает?

копировать

Мама у меня молода, бодра и здорова (ттт) и у нее еще молодой человек есть, моложе чем она и на машине.
Если он в отъезде, то я приезжаю и помогаю что-то тяжелое перевезти.

копировать

Ну дак муж и обиделся и выгнал ее из маманиного дома!! :)
И терь на поебушки-то не смогёт так часто бегать! :)))
Маме хлеба, молока, картошки - ага, ага! :))

копировать

Помнится, обсуждали подарки на ДР в виде кухонных комбайнов, пылесосов и прочей бытовой техники.
Лично я была бы рада такому подарку - люблю хорошую технику, но к моему удивлению нашлось немало девушек, которые пылесос воспринимали как намек на то, что в доме грязно, а кухонный комбайн или мясорубку - как желание сделать из них "прислугу на кухне".

Реакция на тележку в этой истории из этой же серии. Добило, что тележку вместе с дарительницей выставили вон - это вообще ни в какие рамки.

копировать

Реакция всей семейки из ряда вон. Хамье какое-то невоспитанное. Дареному коню в зубы не смотрят - это всем известно в целом мире :)

Ну, не понравился подарок, отложи его в сторону и все. Но отчитать дарителя, выставить его за дверь с подарком - это за гранью.
Мужу надо пропесочить мозги так, чтобы он думать не мог после этого :)
Со свекровью после этого даже не знаю уж как общаться.
Еду свекрови заказывайте по инету.

ПЫСЫ. А может там вообще нет проблемы с едой у свекрови? Это муж выдумал, чтобы оправдать свои ежевечерние отлучки?

копировать

мне что-то тоже так видится...Дочка впервые наверное узнала, что не может маме продуктов привезти...А мама что ей молоко два раза в день возят...Вот тогда их реакция, да и муженька-понятна.

копировать

свекровь звонит на городской телефон, при мне, и муж пишет список. иногда на громкой связи.

копировать

Тогда точно поведение свекрови, сестры и мужа (особенно мужа) - за гранью.

копировать

Интересный поворот событий в последнем предложении вы написали!

копировать

Разводка АднАзначнА

копировать

Правильно Вы все сделали :) Хотя вряд ли что-то изменится.

копировать

Карочи, свекровь тупит, все она может таскать, просто нужно было надавить на жалость, чтоб сыначка каждый день к ней мотался, ощутить заботу такскть. Считаю, подарок нормальный. Не извиняться. С мужем очень серьезно поговорить по поводу времени, уделяемого вашей семье. Ваша свекровь манипулятор еще та. А муж осел. При наличии сестры, живущей вместе с мамой, обделять каждый день свою семью временем на общение, считаю маразмом. НЕ прогибайтесь под них. Сумку подарите соседке, свекрови в дальнейшем вместо подарков фигу с маслом, в лучшем случае, открытку.

копировать

Открытку?! Перебьется! Мое присутствие уже подарок )

копировать

Разрешите вмешаться в ваш диспут. Живу за границей.Есть муж. Это исходные данные. Немолода.Старше свекрови автора. Но вот мне совершенно непонятно, она что работает,эта свекровь.? Магазин далеко?. 10 яиц на сколько хватает? А пачка молока? Прогуляться просто до магазина сложно. Ну, картошка, 5 кг,понятно. Тяжело, но одному человеку на 2-3 недели вполне хватит. Если ежедневно гулять в магазин, то сына совсем не обязательно так часто отрывать от семьи. Это первое,а вот насчет этой сумки. Для меня она вообще неудобна, но это, если нет лифта в доме и нужно тащить ее по лестнице. При лифте-цены нет. И еще, а мне вот вообще не дарят подарки на день рождения и что? Подарок, это когда сын с семьей к нам приходит.