Как бросить пить?

копировать

Помогите, а? Спиваюсь постепенно. Через день или каждый день по 1-2 банке пива или по полбутылки вина. В выходные бывает побольше. Не до состояния свиньи, но до легкого опьянения. Все помню,в адеквате. С утра встаю без похмелья. Но меня жутко тяготит эта зависимость. Как можно от нее избавиться? У кого есть положительные примеры? (отрицательные сама видела).

копировать

взять и не пить. не покупать просто

копировать

Купите машину и будьте всегда за рулем. Знаю людей, которых это уберегло.

копировать

машина есть, но нет необходимости ездить на ней по утрам

копировать

Слушайте, это вам надо или мне? ОРГАНИЗУЙТЕ себе необходимость ездить на ней по утрам! Вы бездельница, штоле?

копировать

А по выходным? Я например по пятницам выпиваю вино, правда, если целую бутылку выпью утром плохо(( пару бокалов нормально. Но все равно ситуация безрадостная :(

копировать

я считаю, в первую очередь надо найти причину, для чего вы это начали делать. и устранить ее. потом уже переключать себя на другие пристрастия и зависимости, более безопасные.

копировать

Причина одна у всех - самообман. Выпьешь и легко делается на душе.

копировать

А я пью, а на душе так гадко становится. Зачем пью - не понимаю, но остановится уже не могу. В напряжении все время. Волнения и тревоги настоящие и мнимые. Накатывает депресуха!

копировать

это что ж сколько алкоголиков развелось? вы вместо того,чтобы искать здесь поддержки,меняйте свою жизнь,а вообще алкоголикам присуще искать жалость http://eva.ru/topic/224/3282059.htm

копировать

Не жалости они просят а поддержки. И очень хорошо, что осознают проблему и признают себя алкоголиками.

копировать

Меня встряхнул большой стресс, как ни странно. Воля у меня так себе и по всему должна была бы совсем спиться, но вот как отрезало. Пью конечно раз в год по обещанию, но с системными выпивками завязала, правда справедливости ради скажу что без всяких ломок и усилий, просто расхотелось. 4 года уже, полет нормальный.

копировать

notdrink.ru