я тоже хочу вот так

копировать

Вот когда я буду старенькая, я тоже хочу вот так ходить в шортах и спокойно прогуливаться под пальмами на берегу мора... ну вот как эти люди например...

копировать

И? Что Вам мешает? :-)

копировать

я вижу пожилых, не очень здоровых, людей, тяжко идущих вдоль железной дороги. Им, наверное, еще и жарко на солнце. Где Вы тут радость жизни нашли :-) ???

копировать

"один видел грязь, другой видел звезды..." )))

копировать

Это Австралия, предположительно Мельбурн. Идут вдоль трамвайный путей в парк гулять. Там шикарно!

копировать

Это Калифорния, предположительно Сан-Диего

копировать

а вы все в таких красках видите?:)

копировать

Платформа поднята, что облегчает посадку в вагоны и въезд колясок, уже от этого приятно.

копировать

Моря не вижу, железная дорога в мои мечты не входит.
На старость планирую жить в своем домике. Не на море (это как раз тяжело пожилым) и не под пальмами. Скорее в зоне сосновых лесов. Гнать вино и спать в тишине.
Естественно, мы с мужем уже сейчас работаем на эти планы.

копировать

На Испанию похоже, там вдоль побережья железка идет, за ж/д - море.

копировать

а в чём проблема?

копировать

И что вам мешаетготовиться к такой старости? :) Накопите денег, купите билет на Канары- и вольетесь в тысячи таких же старичков в шортах. :)

копировать

Там даже копить ничего не надо, можно продать одну свою квартиру в Москве, купить 2 квартиры на юге России, одну сдавать, в другой жить. Очень многие так и делают

копировать

Это если "наследнички" не будут против :) А то скажут- ишь ты, старая, чего удумала- наследство продавать и на югах прогуливать, хер тебе! :) Таких, я думаю, намного больше:)

копировать

Ну таким наследникам и фигу показать не грех :)

копировать

Так все же потом наследничкам и достанется. Распорядятся как захотят. Могут обратно все вернуть, кто ж запретит?

копировать

Что вернется, если предполагается, что они продадут свое жилье, будут жить в съемном на курорте и проедать эти деньги?

копировать

Что за ерунда? Они продадут свое жилье в Москве. чтобы купить две квартиры в сочи. В одной - живут, другую - сдают и получается неплохая прибавка к пенсии. У меня тетя так сделала. Продала свою однушку с марьиной роще за 8 млн., купила в Сочи 2 квартиры: большую двушку с 2-мя лоджиями двушку за 4 млн и однушку-студию за 2,5 млн. Ее сдает, обе квартиры были после ремонта и с мебелью. Остальные отдала дочери на ремонт ее московской кваритры (около млн)

копировать

Никому ваше Сочи нахер не уперлось, мыслите шире, мир большой :)

копировать

Кому вы нужны-то на старости лет в чужой стране? В нашей-то не сдались никому старики, а уж прям в другом месте вас с распростертыми объятиями встрется. В Болгарии и Черногории жилье в 3-5 раз дешевле, чем в Сочи, кстати

копировать

А я изначально не в вашей стране, поэтому лично мне рады везде :) А в Сочи поедут те, кто лучшего не видал. :)

копировать

Какая же вы наивная...

копировать

Где вам радовались и по какому поводу была радость ? Перечислите, пожалуйста. Лично меня Сочи в старости не привлекает. Живу рядом с Жигулёвскими горами(может вам известно где они) и прекрасно провожу время гуляя со сосновому лесу и набережной водохранилища. Там столько чудесных островков и полуостровков! Можно поехать на остров ,где течёт Волга и полюбоваться родной природой. На земле много красот, на выбор.Мне родные милее. Зимой катаюсь с внучками с огромной горки, рядом с домом. Осенью хожу за грибами, вернее просто полюбоваться природой,грибы вторично. Весной катаюсь на велосипеде вдоль набережной, по городу. Хорошо мне на пенсии, времени достаточно заняться чем хочу. Есть возможность попутешествовать. Но только по своей стране,или же бывшим республикам.Заграница не влечёт. Загранпаспорт пролежал без дела 5 лет. Кому то нужна экзотика,а мне нужны люди, которые меня поймут. Что кому лучшее человек решает сам. Вам этого не понять,хотя бы потому,что радуетесь чужой стране. Я бы ностальгировала. Мы с вами разные. Я не навязываю вам своё мнение и не осуждаю. А вы полагаете, что одна видели лучшее? Могу уверенно заявить, что вы только так полагаете. Даже в России есть люди до которых вам не дотянутся, как бы вы не пыжились

копировать

И чего из этого нет в других странах? Особенно для тех, кто там родился и жил всегда? :)

копировать

Где там море? Там жара изнуряющая и выматывающая. А с палочкой до моря пока доковыляешь - коньки отбросишь. Я в старости хочу жить в хорошем пансионате с достойным уходом, красивой и ухоженной территорией в сосновом бору, вкусной едой и развлекательными мероприятиями в виде вечерних концертов и разных кружков рукоделия и самодеятельности

копировать

Крымнаш:-7

копировать

В Сочи, Геленджике так и гуляют... Проблема, я так понимаю, у вас в пальмах?

копировать

начинайте уже сейчас. в старости переехать к морю дорого встанет для здоровья. надо привыкать постепенно.
вас впечатлили лето, пальмы и вроде как близость моря. таких мест полно. продадите свое жилье в россии и купите домишко у моря. но сбежите же через пол года ))

копировать

У меня свекры такие и уже давно. Внуки им побоку, детей трое тоже пох.
Маленький европейский город, 30 тыщ населения. Экологически чистый, курорт не морской. Минеральный курорт) Спят едят гуляют в парке. есть еще и дача))) 30 км от курорта в заповеднике) Вот только там тихо им спится))))

копировать

молодцы. уважаю.

копировать

И у меня свекровь такая. И я за нее рада, очень. Только полгода она еще живет на островах, зиму пересиживает там :) И дача в заповеднике есть :) К нам приезжают пару раз в год, мы к ним регулярно. Внуки ее, кстати, обожают, я - тоже :) Идеальная она у меня, я считаю :)
А у вас какие претензии к вашей - что вашим детям сопли не подтирает? А дети-то её поди уже взрослые, им зачем мамачка рядом? :) Или это у вас тупо зависть? :)

копировать

Нет просто мой ребенок думает что у него одна бабадеда) И кроме моего там еще 5 внуков, тоже так думают.

И они не знают какие проблемы есть у детей их, те отвыкли готовить родителям что либо.

копировать

А, понятно :) Ничё, бывает. :)

копировать

А по скайпу не але связываться? И вы вполне можете своему ребенку объяснить, что бабадеда живут в другой стране, показать фотки, созваниваться итп.

копировать

Это ж слишком просто :) Или - никому не нужно. Что наверное ближе к истине :)

копировать

Свекрам нафик не сдалось. Звонят раз в год мужа с ДР поздравить.
Внуки ни одного подарка не видели от них.

копировать

Готовлюсь к такой жизни.....

копировать

И жить на чужие органы?

копировать

БРАВО!!! вот это жлобство))))) восхищаюсь))))

копировать

?

копировать

У нас весь город- один большой дом престарелых . Мой сын называет вечерний променад на набережной парадом мертвецов . Старички рука об руку , разряженные в пух и прах , шествуют торжественно , позвякивая дешевой бижутерией в рестораны выпить по бокалу тинто де верано и перекиннуться в покер. Я глядя на них думаю, что вот я уже не буду наверное гулять со своим стариканом . Он просто не дотянет.... У кого есть пара свободных лямов могут ехать и покупать , но старика возможно придется подбирать на месте ( резиденцию есть шанс получить не ранее 67 лет )Территориально- Коста Бланка

копировать

Сочувствую ребенку, не повезло с воспитанием у родителей. Интересно как он вас будет называть в возрасте тех мертвецов...

копировать

Не переживайте, мы до возраста этих " мертвецов " не доживем
И называет он их так не из за недостатка воспитания, а по причине обильного , яркого макияжа на лицах бодрых мумий не менее 95 лет .

копировать

На той же Коста-Бланке те же стариканы меня умиляют, но мне кажется им тут тяжело, жара все таки. А мне, пожалуй, не важно где, главное с МОИМ стариканом вместе и умереть в один день

копировать

Жара всего месяц в году. Ну может 33 быть максимум . Вечером свежеет до 25-26. Многие едут на это время в Галисию на север. Там прохладно и зелено. Все остальное время климат- прелесть что такое ! Вот например здесь неплохо было бы вместе уйти в мир иной :-))
http://www.youtube.com/watch?v=bKdYLYPa1as
Это моя горячо любимая Арчена
Вне сезона дают за 6 евро в день на рыло .

копировать

Чота мне третий месяц жарко, последние пару дней стало хорошо по ночам и с утра. Днем все равно жарковато. Что удивительно старики испарились вместе с жарой. Если бы была старушкой приехала бы сюда начиная с сентрября.

копировать

Да вроде в июле было неплохо. А вот числа с пятого августа стало душно очень по ночам . Больше на август не останусь ,тяжеловато все таки ...да еще и народу полно . В Меркадоне не протолкнуться....

копировать

"Город солнца" у Туве Янссон читали? Там как раз про это.

копировать

Лет 15 мне было на ту пору. Дорога в школу, по осенней еще тенистой аллее. Беззаботно, помахивая сумкой спешу на занятия, я молода и немножко влюблена, мне хорошо. Догоняю неспешно идущую пару. Старенькие люди, взявшись за руки ступали по неровным плиткам тротуара, мужчина нес бидон и бережно поддерживал спутницу. Весь оставшийся путь я неспешно шла поодаль, любуясь ими. Более трогательного зрелища я не видела никогда. Старость говорите? Посмотрите как улыбается эта женщина. Фото сделано мной этим летом.
(добавлено)Жаль, здесь не видно, изображение сжалось. Поверьте она улыбалась, мужчина что то рассказывал, изредка показывая рукой за горизонт.

копировать

Зачем вам это.А вдруг вам в 83 такое не расскажут под голубым небом на берегу моря.

копировать

А я хочу без палочки, и фиг с ними с пальмами...Было бы здоровье.

копировать

кто знает...может это сиделка рядом.

копировать

Нафиг. Летом жарко, зимой - сыро, не сезон - грустно, сезон - дорого, Крымнаш, это радует, в остальных же местах еще и язык не наш (Одессу я из своей жизни как бы вычеркнул, пусть они сначала разберутся межсобой).

Вот это наше все:


Печка, а не камин, грибы, а не бананы-ананасы, капуста, а не артишоки, самогон, а не кислятина европейская. И свежий воздух. Еще джипчик японский рамненький, тот же Крузак 70-й и будет кайф.

копировать

от этой картины на меня веет тоской великорусской бесконечной беспросветной.

копировать

А на меня - свободой и раздольем.

копировать

ненене. тогда уж не джипчк, а козел с убитой подвеской, или, прости господи, уаз патриот

копировать

Шикарная картина, очень родная и умиротворяющая. Запах травы и грибов, дымок, печка трещит, баня топится.

копировать

С палочкой, лишним весом и чужой поддержкой? не, на фиг, я получше примеры знаю :) Причем, дед-то совсем не старый еще, чуток за 70.
не, к такому я не стремлюсь....

копировать

деду вполне и 85 может быть) Моей соседке 90, выглядит как мой папа в 75 выглядел. И она каждый день ходит с 5-го этажа и обратно по лестнице, потолки у нас 3,50...

копировать

пускай 85,и? :) все равно палочка, болезненность и лишний вес.... я так не хочу :)

копировать

Что вас заело на лишнем весе и палочке? Этот комплект далеко не у всех стариков. Не хотите этого? ну так не жрите и занимайтесь спортом. :)

копировать

автор, я тоже так хочу )
Абхазия вполне себе подходит, там еще хурма растет )

копировать

на картинке жарища, пылища...
ну нафиг....
надеюсь мой пейзаж на старости будет таким:


копировать

Напоминает берег Камы.Красивые там места . Отличаются от берегов Волги красивых иначе.Летом проплыла по тем рекам и ещё больше влюбилась в родную природу. Не спорю, за морями тоже красиво, но чужое :)

копировать

"За морями" есть места, где один-в-один как на этом фото. Разумеется, я ни разу не умаляю того, что "родные края неповторимы", просто в рамках занудства :-).

копировать

Я не умаляю заморские красоты и верю, что есть похожие на наши.Однако повторю, мне они чужие. Заморские люди тоже селятся в наших красотах :) Что то же они находят в наших краях. Каждый делает свой выбор. Чего тут осуждать или удивляться. Мне хорошо в родных краях, кому то в новой стране. Живите и радуйтесь. И не поливайте грязью чужое болото, коль сами из него вылезли. В чужом болоте пришлые так и останутся пришлыми, как бы не тужились стать местными. Вы грамотный человек и знаете, что только в третьем поколении сельчанин становится настоящим горожанином. Так и с эмигрантами происходит. Нынешние эмигранты не скоро станут своими в новой стране .Как бы им не хотелось. Потому и сидят на российских сайтах , что нечего им делать на заморских. Они там чужаки и поучать им некого и нечему. А на Еве вообразили себя пупом Земли.Поучают всех и вся .

копировать

ага... мне все хочется доехать до "красивой Мечи"...

копировать

Карелия что-ли какая?